Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » православный акушер-гинеколог

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Это вы все правильно сказали. Я тож такая. В первую беременность после первого УЗИ рыдала, глупая. Мне написали уже точно не помню как, но суть - инфекция. Я переживала несколько дней тряслась, муж успокаивал, говорил, что все это глупости, а я только накручивала себя. Прийдя к врачу, с дрожащими руками, спросила что же это такое! А она мне в ответ:"Да, ты не переживай. Это у нас такая тетенька на узи, всем такое пишет." А я переживала, ребенку волнение передавала!! Нужно только молиться, причащаться и верить, что Господь не допустит ничего плохого.
Знаю, это сделать тяжело, но надо. Нужно думать только о хорошем, быть спокойной, и гнать плохие мысли как только они начинают появляться! Вам советую, как будто себе. У самой много переживаний: и отрицательный резус, и все еще кормлю малыша, и... Много волнений - все прочь. Мы родим здоровых детей Smile)) с Божьей помощью.

Сб, 08 Декабрь 2007 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

С Божьей помощью - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Сб, 08 Декабрь 2007 10:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Маринка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: С.Пб
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Дорогие сестры,низкий поклон всем Вам за поддержку и теплые слова!На следующей неделе буду сдавать повторные анализы,вопрос с врачом пока открыт.На сегодняшний день мне удалось узнать,что в 14 и 1 роддомах есть православные палаты.Храни Вас Господь!

Сб, 08 Декабрь 2007 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Mashik в настоящее время не в онлайне  Mashik

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Возле м.ВДНХ есть храм Тихвинской иконы Божьей Матери. Там в последнюю субботу каждого месяца проходили молебны для беременных. И после молебна - встреча с ведущей курса для беременных (к сожалению, не помню как зовут), так вот - она очень грамотная в этом отношении женщина, православная, у самой 3 детей. Может, там вы сможете посоветоваться по поводу выбора врача. Я ездила весной.

Вт, 11 Декабрь 2007 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Дарьюшка в настоящее время не в онлайне  Дарьюшка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: православный акушер-гинеколог

Эта же консультант-она психолог-работает в мед центре в Москве.Ведет группы беременных. Там же есть известная в городе гениколог- Логачева. Врач профессиональный, специализируется на бесплодие и вынашивании сложных беременностей. Говорит, что никогда не делала абортов никому, даже при обучении. У неё я получила лучший прием гинеколога в своей жизни. Но есть несколько минусов-1. Раньше она мне говорила пить гормоны(когда ещё я была не замужем и о ребенке речи не было)- якобы это гарантия от рака на будущее- но потом в Славаянке я прочла, что это чистая пропаганда фармацептов и что это никак не обосновано научно и не проверено в незаинтересованных лабораториях
2. Она мне ответила на вопросы об УЗИ- "но что Вы, ребенок просто обажает УЗИ. Вы сами увидите- он радуется, как будто его гладят по голове"
я не спец- но зная описанные многоми здесь минусы УЗИ несколько смутилась.
3. у неё дорогущий прием-2400 с УЗИ, запись к неё минимум за 2 недели.

пока планирую наблюдаться у неё- о ребеночке мы пока только мечтаем- потому что лучшей альтернативы не вижу.
сестар ходила в обычную консультацию- так там ЖЕЛЕЗНЫЕ СТУЛЬЯ в корридоре и часовые очереди- лучше уж никуда не ходить, чем видеть такое отношение к себе и ребенку

Пн, 17 Декабрь 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Дарьюшка писал(а) Пнд, 17 Декабрь 2007 15:20

2. Она мне ответила на вопросы об УЗИ- "но что Вы, ребенок просто обажает УЗИ. Вы сами увидите- он радуется, как будто его гладят по голове"
я не спец- но зная описанные многоми здесь минусы УЗИ несколько смутилась.
3. у неё дорогущий прием-2400 с УЗИ, запись к неё минимум за 2 недели.



Странно,не один врач еще не сказал,даже,которым я не доверяла,что УЗИ безвредная штука.Советовали просто не злоупотреблять.Или говорили,что нежелательно больше положенного(да и то,кто устанавливал,сколько положено на самом деле?),впрочем,все так пространно и не понятно отвечали.Но еще никто не хвалил.Наверное,в вашем случае,врач просто уже и сама поверила,что это безвредно,а вот своей дочери(если она есть),на всякий случай,ограничит его,а вдруг чего...

Пн, 17 Декабрь 2007 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Милые девушки.
Хочу попросить совета у вас для своей племяницы молоденькой православной девушки, она недавно вышла замуж по любви, приехав к своему мужу из соседней дружественной республики СНГ, но пока оба учатся, жилье снимают, мать его их ни в чем не поддерживает - а так же много других обстоятельств сложных, из-за чего они хотели бы немного повременить с ребенком.
Может кто нибудь даст ссылки (сайты)насчет более безопасного для здоровья предохранения от беременности ей на самое первое время.
Надеюсь что не закидаете меня камнями за этот вопрос... хотелось чтобы она не нанесла непоправимый вред своему здоровью предохраняясь самостоятельно. Девушка вышла замуж девственницей, оба очень молодые. Сейчас пьет какие то гормональные таблетки по собственному почину, и я за нее беспокоюсь.
В Россию она приехала к нему недавно, гражданство оформляет, прописки нет, православного гинеколога найти ей пока почти невозможно. Со своей мамой у нее нет возможности посоветоваться на эту тему, нет психологического контакта, она обратилась ко мне, а я много не знаю из современных средств и затрудняюсь.
Очень прошу простить меня, если я была не корректна с этим вопросом на таком форуме.
Благодарю заранее всех, кто сможет помочь ей в этом вопросе. Лучше будет ответить мне в личку.

[Обновления: Пн, 24 Декабрь 2007 08:03]

Вс, 23 Декабрь 2007 23:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: православный акушер-гинеколог

Жанна с писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 12:48

Марина,Вы знаете, у меня тоже один раз попалась такая же врач, сказав те же самые слова: сейчас изменились правила в ж/к,без узи на учет не ставят,мотивация просто "супер" : "Неохото нам проделывать лишнию работу,заводить на вас карту,мы на это тратим время (хотя в реале это всего 30 мин)а потом оказывается что у женщины внематочная,мы должны убедиться что плодное яйцо в матке,и только после этого будем вас консультировать".Вот такая "забота"
Но это неправда. Без УЗИ на учет ставят. Вас никто не может обязать его делать, тем более на ранних сроках(до 12 нед).
Больше мне так никто не говорил(я родила 3 детей).
А той врачихе я ответила очень резко, потому что она меня вывела:"Я Вам запрещаю говорить мне такие вещи. И слово "аборт" прошу при мне не употреблять. Я буду рожать, а Вы меня поставите на учет сейчас же. Иначе я пойду к главврачу и напишу жалобу, что мне отказано в постановке на учет по беременности." Она заполнила карту. Выписала мне все направления на анализы и пр. Но я так с ней разговаривала, потому что она замещала моего лечащего врача, т.е. я с ней больше не общалась.



Когда я пришла в ЖК на сроке 6 недель, меня не хотели ставить на учет из-за того, что я отказалась делать УЗИ. Стали давить на меня морально, называли дурочкой, у которой может родиться "урод", махали перед носом какой-то бумажкой, якобы "Постановлением об обязательных УЗИ", устраивали консилиум гинекологов во главе с заведующей - короче, целое цирковое представление развернули. Отстали от меня только после того, как я им сказала, что я журналист и твердо знаю, что подобного Постановления не существует, и что они обязаны поставить меня на учет, а если не поставят - повоню в Минздравсоцразвития. Тогда заведующая отвела в сторону моего будущего врача и тихо сказала: "Поставьте, мы обязаны это сделать"...Но в течение еще 6 недель мне постоянно предлагалось сделать УЗИ, поскольку у меня может родиться "неполноценный ребенок", от которого можно избавиться. Каждый раз уходила оттуда в слезах.

Пн, 24 Декабрь 2007 01:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Садовница писал(а) Вск, 23 Декабрь 2007 23:03

Милые девушки.
Хочу попросить совета у вас для своей племяницы молоденькой православной девушки, она недавно вышла замуж по любви, приехав к своему мужу из соседней дружественной республики СНГ, но пока оба учатся, жилье снимают, мать его их ни в чем не поддерживает - а так же много других обстоятельств сложных, из-за чего они хотели бы немного повременить с ребенком.
Может кто нибудь даст ссылки (сайты)насчет более безопасного для здоровья предохранения от беременности ей на самое первое время.
Надеюсь что не закидаете меня камнями за этот вопрос... хотелось чтобы она не нанесла непоправимый вред своему здоровью предохраняясь самостоятельно. Девушка вышла замуж девственницей, оба очень молодые. Сейчас пьет какие то гормональные таблетки по собственному почину, и я за нее беспокоюсь.
В Россию она приехала к нему недавно, гражданство оформляет, прописки нет, православного гинеколога найти ей пока почти невозможно. Со своей мамой у нее нет возможности посоветоваться на эту тему, нет психологического контакта, она обратилась ко мне, а я много не знаю из современных средств и затрудняюсь.
Очень прошу простить меня, если я была не корректна с этим вопросом на таком форуме.
Благодарю заранее всех, кто сможет помочь ей в этом вопросе. Лучше будет ответить мне в личку.


Если безопасно, то только презервативы. Никаких таблеток, тем более, что это абортивная контрацепция. Но 100% гарантии не даст даже стерилизация.

Пн, 24 Декабрь 2007 10:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Спасибо вам Ольга Евгеньевна, что откликнулись - насчет этого (презервативы) все понятно,само собой, но кроме?
О какой стерилизации вы говорите, я простите, Embarassed не совсем поняла - это девушка недавно вышедшая замуж,и я надеялась все же на добрый совет для нее...и все.
Если есть у кого нибудь из вас еще искреннее желание помочь советом, ответьте в личку пожалуйста, так будет коректнее.
Просто сейчас на ее жизненном пути большие трудности, она очень молода и конечно со временем мечтает о ребенке, а сама здесь спросить стесняется...Я спрашивала о современных безопасных средствах,уместных в сложных случаях для православных, говорят есть тест "Ева" и так далее.Молодежь знает.
Тем кто ответил мне в личку- спасибо вам дорогие, большое! Thumbs Up

[Обновления: Пн, 24 Декабрь 2007 21:06]

Пн, 24 Декабрь 2007 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

На форуме есть тема "Планирование семьи да или нет". Там я задавала такой же вопрос. Почитайте. Но увы, ничего кроме презервативов мне хорошего ничего не предложили. Да, наверно, и нет другого решения. Таблетки все абортивны, спираль - тоже. А метод считать дни сложный и ненадежный.

Не думаю, что тут вас хотели обидеть, просто подчеркнули, что все методы дают осечки.

[Обновления: Пн, 24 Декабрь 2007 13:25]

Пн, 24 Декабрь 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

siempre в настоящее время не в онлайне  siempre

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Раз она православная, то почему не хочет обратиться с этим вопросом к батюшке? Вам тут надают много " советов", но самое правильное пойти им вместе к священнику!

Пн, 24 Декабрь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

siempre писал(а) Пнд, 24 Декабрь 2007 13:31

Раз она православная, то почему не хочет обратиться с этим вопросом к батюшке? Вам тут надают много " советов", но самое правильное пойти им вместе к священнику!
Очень немногие батюшки поддержат намерение повременить с ребенком. Neutral

Пн, 24 Декабрь 2007 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Нет, вы правильно говорите, я согласна, что нужно сложные вопросы обсуждать с батюшкой (да еще если есть духовник), но ... Как все это сложно! Я сама страдала от того, что пыталась как-то планировать рождение детей - с одной стороны: это Божья воля, а с другой житейские проблемы. Очень сложно! Но у меня-то уже этот вопрос ушел (пока) на второй план, а у людей многих он остается на первом Sad

Пн, 24 Декабрь 2007 13:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Спасибо вам Becky я посмотрю эту ветку, до того как писать просмотрела все вороде бы...не нашла, видно не внимательно. Насчет обратиться к батюшке - она очень скромна и если на форуме боиться спрашивать, где ее никто не знает, то уж у батюшки такой щепетильный вопрос она и подавно не спросит. Она новоначальная в церкви.
Хотя конечно предложу -вдруг решится,надо сказать что батюшки в ее приходе молодые все по ее словам,она скорее всего постесняется, а искать других постарше в другом храме у нее наверняка сейчас нет времени.
В любом случае спасибо вам siempre, Becky и Ольга Евгеньевна
за ваши ответы!
Имхо, священник отвечает совсем за другое -противоположное спрашиваемому, как вы понимаете и несет большую отвественность за такого рода советы...кто из них может дать подробный совет в такой области-не знаю...а духовника у нее нет.


[Обновления: Пн, 24 Декабрь 2007 14:46]

Пн, 24 Декабрь 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: православный акушер-гинеколог

Нашла такую статью про УЗИ:

Чт, 27 Декабрь 2007 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

по поводу статьи. Не согласна, что рнадо отказываться от УЗИ! Ведь выявлять патологию плода надо не для того, чтобы женщина могла аборт сделать ( это в любом случае недопустимо), а чтобы семья этого малыша могла подготовиться, например, найти хорошего специалиста, который поможет малышу, деньги на операцию накопить
Узи невредно - миллионам женщин делали УЗи и у них рождались здоровые дети.Тем более,Узи позволяет выявить различные патологии беременности - и вовремя принять меры!
Лично я категорически против анализ околоплодных вод ( амниоцентеза) на выявление синдрома Дауна. Эта процедура действительно, в отличие от УЗИ, очень инвазивна. А делать аборт, у малыша синдром Дауна - это ужасно! Crying or Very Sad

А то, что у верующих дети здоровые, а у неверующих - больные - это не так!

Чт, 27 Декабрь 2007 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: православный акушер-гинеколог

Лесенька, в этой статье не говорится о том, что полностью надо отказаться от Узи. Когда моя невестка была беременна ее посылали где-то 5 раз на Узи. Мое мнение - это очень много! Может я не права, ведь я не специалист? Постоянно говорили, что у нее проблемы с плацентой, укладывали в больницу, но после первой беременности, когда ей "залечили" одного из близнецов и в результате убили и второрого, здорового, т.к. вызвали преждевременные роды в 26 недель, она туда ни ногой. Она отбрыкивалась от больницы как только могла. И, Слава Богу, родила в срок без каких-либо проблем.

Чт, 27 Декабрь 2007 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Оленька писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2007 13:48

Лесенька, в этой статье не говорится о том, что полностью надо отказаться от Узи. Когда моя невестка была беременна ее посылали где-то 5 раз на Узи. Мое мнение - это очень много! Может я не права, ведь я не специалист? Постоянно говорили, что у нее проблемы с плацентой, укладывали в больницу, но после первой беременности, когда ей "залечили" одного из близнецов и в результате убили и второрого, здорового, т.к. вызвали преждевременные роды в 26 недель, она туда ни ногой. Она отбрыкивалась от больницы как только могла. И, Слава Богу, родила в срок без каких-либо проблем.


Я думаю, главное найти хорошего специалиста. Очень важно, чтобы именно УЗИ делал профессионал! А то очень часты ужасные ошибки - Я сама столкнулась с этим. МНе в одной больнице сказали, что у малыша моего нет сердцебиения, что все плохо. А на следующий день я переделала УЗИ в нормальной клинике- и оказалось, все в порядке!

Чт, 27 Декабрь 2007 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: православный акушер-гинеколог

Лесенька писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2007 15:30

Оленька писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2007 13:48

Лесенька, в этой статье не говорится о том, что полностью надо отказаться от Узи. Когда моя невестка была беременна ее посылали где-то 5 раз на Узи. Мое мнение - это очень много! Может я не права, ведь я не специалист? Постоянно говорили, что у нее проблемы с плацентой, укладывали в больницу, но после первой беременности, когда ей "залечили" одного из близнецов и в результате убили и второрого, здорового, т.к. вызвали преждевременные роды в 26 недель, она туда ни ногой. Она отбрыкивалась от больницы как только могла. И, Слава Богу, родила в срок без каких-либо проблем.


Я думаю, главное найти хорошего специалиста. Очень важно, чтобы именно УЗИ делал профессионал! А то очень часты ужасные ошибки - Я сама столкнулась с этим. МНе в одной больнице сказали, что у малыша моего нет сердцебиения, что все плохо. А на следующий день я переделала УЗИ в нормальной клинике- и оказалось, все в порядке!


Вот об этом в статье и говорится!!!!

Пт, 28 Декабрь 2007 10:46

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ