Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Рождественский пост

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

общем, пост - это прежде всего Ваше внутреннее, духовное очищение
Вот за эти слова и спасибо!!!!Я наконец- то, с Божьей помощью решила поститься не из-за глупой мысли"заодно и похудею", а хочу вытащить свою душу из греха страшного! С помощью Божьей, надеюсь. Сдерживать себя в еде не проблема!А вот мысли, желания, чувства - стараешься постоянно их контролировать, только вот еще бы не унывать, когда не получается.Не хватает мне как раз таки чтения книг духовных и посещение храма и исповеди(!)А какой пост без исповеди! Но не могу себя побороть и придти с повинной! Не потому что не признаю свой грех, просто он так для меня страшен, никогда не думала что до такого "докачусь"!Боюсь что батюшка не отпустит грехи, а еще больше боюсь что даже если отпустит, я не перестану грешить

Вт, 27 Ноябрь 2007 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Жуковка писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 15:45

общем, пост - это прежде всего Ваше внутреннее, духовное очищение
Вот за эти слова и спасибо!!!!Я наконец- то, с Божьей помощью решила поститься не из-за глупой мысли"заодно и похудею", а хочу вытащить свою душу из греха страшного! С помощью Божьей, надеюсь. Сдерживать себя в еде не проблема!А вот мысли, желания, чувства - стараешься постоянно их контролировать, только вот еще бы не унывать, когда не получается.Не хватает мне как раз таки чтения книг духовных и посещение храма и исповеди(!)А какой пост без исповеди! Но не могу себя побороть и придти с повинной! Не потому что не признаю свой грех, просто он так для меня страшен, никогда не думала что до такого "докачусь"!Боюсь что батюшка не отпустит грехи, а еще больше боюсь что даже если отпустит, я не перестану грешить

Олечка миленькая, мы все воины в войне со злом. На этой войне мы получаем ранения (наши грехи), что случится с воином если ему не перевязать рану - он потеряет силу и в конце погибнет. Во время исповеди нам наши раны перевязываются и даже когда мы вновь грешим, то "снаряд" попадает в уже начинающую заживать рану и не приносит того вреда, как если бы попал в открытую рану. Господь прощает все грехи, и батюшка всего лиш свидетель вашего покаяния, другое дело он может наложить на вас епитимию (наказание).

Вт, 27 Ноябрь 2007 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

1809 в настоящее время не в онлайне  1809

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: г.Люберцы
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Это безусловно самый наилучший вариант встречи нового года, но что делать когда я единственная из нашей семьи, кто решил наставить себя на путь истинный. И никто кроме меня поститься не думает… Crying or Very Sad

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
А я смогу если справлюсь с грехом заслужить прощение? Знаете как только начала ходить в храм, знакомиться с настоящей верой, держала только Великий пост, и ходила на исповедь, но в этом году не смогла и так тяжело, мучает меня это все!!! Правда на Елеосвящение пошла, думала еще найду силы. Но вот упрямый мой нрав- обязательно прекратить все должна, потом только каятся!!!
Дай же Боже мне в этот пост хоть что-то исправить!!!!Помоги Господи!

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Катёна писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 16:02

Это безусловно самый наилучший вариант встречи нового года, но что делать когда я единственная из нашей семьи, кто решил наставить себя на путь истинный. И никто кроме меня поститься не думает… Crying or Very Sad

Катечка, ну я ж писала! Приготовь себе отдельно постные блюда! Главное не ленись! Одна рыба в духовке чего стоит, а салаты тоже постное оливье (без колбасы и яйца с морковью и яблоками)! Главное настройся морально и все будет хорошо, с помощью Божьей, выдержишь!

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Жуковка писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 16:08

Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
А я смогу если справлюсь с грехом заслужить прощение? Знаете как только начала ходить в храм, знакомиться с настоящей верой, держала только Великий пост, и ходила на исповедь, но в этом году не смогла и так тяжело, мучает меня это все!!! Правда на Елеосвящение пошла, думала еще найду силы. Но вот упрямый мой нрав- обязательно прекратить все должна, потом только каятся!!!
Дай же Боже мне в этот пост хоть что-то исправить!!!!Помоги Господи!

Именно благодаря нашему покаянию Господь дает нам силы на исправление! Думаешь, я не повторяю свои грехи? Конечно повторяю, все мы грешны, но я не жду исправления, а сразу каюсь!

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Жуковка писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 16:08

Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
А я смогу если справлюсь с грехом заслужить прощение? Знаете как только начала ходить в храм, знакомиться с настоящей верой, держала только Великий пост, и ходила на исповедь, но в этом году не смогла и так тяжело, мучает меня это все!!! Правда на Елеосвящение пошла, думала еще найду силы. Но вот упрямый мой нрав- обязательно прекратить все должна, потом только каятся!!!
Дай же Боже мне в этот пост хоть что-то исправить!!!!Помоги Господи!

Самое интересное, что твои родные будут есть твои блюда, если ты постараешься вкусно приготовить! Laughing Laughing Laughing

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

А Вы техонечко, чиоб ни у кого не возникало всяких чувств. Не акцентируйте внимание на том,что именно Вы встаете на путь истинный. Делайте вид,что просто это выбор каждого и если они к этому не пришли, так не время еще!А то бывло так у меня с мамой. Когда она не постилась, а мы с сестрой и в храм ходили - у нее всегда желание возникало оправдываться, убеждать нас, что ей нельзя, болеет. Так мы ее и успокаивали, что мол правда нельзя, как настроишься так и попостишься!

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Самое интересное, что твои родные будут есть твои блюда, если ты постараешься вкусно приготовить!
А я люблю родных радовать вкусностями. Вообще готовить стала любить. Какое-то самовыражение перед родными.

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

1809 в настоящее время не в онлайне  1809

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: г.Люберцы
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Rolling Eyes Спасибо ВАМ всем огромное, за советы, и что опытом делитесь!!!

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Жуковка писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 16:19

Самое интересное, что твои родные будут есть твои блюда, если ты постараешься вкусно приготовить!
А я люблю родных радовать вкусностями. Вообще готовить стала любить. Какое-то самовыражение перед родными.

Такой пример: в Великий пост приготовили мы постный плов с грибами, нам с мамой хватило бы его дня на 2 точно. Но мы смогли поесть только один раз, т.к. все остальные члены семьи хорошо к нему приложились и это при наличии мясных блюд приготовленных персонально для них! Laughing Из не постящихся у нас обе бабушки и папа. И им всем надо кушать именно то, что мы приготовили для себя! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing У нас многие постные блюда готовятся не только в пост, но и в обычные дни.

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Катечка, моей маме, по роду своей деятельности, приходится по 4-5 дней находится в дороге среди не постящихся и то она умудряется постится!

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

да у нас с сетрой тоже всегда все венегрет съедают и фрукты. просто у многих не знающих выражение постная пища ассоциируется с невкусной, не питательной, не полезной. А на самом деле все как раз наоборот!

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

1809 в настоящее время не в онлайне  1809

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: г.Люберцы
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

как оказалось, всё не так страшно как представлялось:)

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Все еще впереди! Wink шучу. Но препятствий и правда достаточно. Но с Божьей помощью все получиться, я Вам искренне этого желаю!!!

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Inna_Z777 в настоящее время не в онлайне  Inna_Z777

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рождественский пост

Оленька писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 15:40

Я обхожусь соевым соусом. А еще можно делать подливку без постного масла: протушить лучек с морковкой в малом кол-ве воды, добавить томаты и специи, соль, сахар. Стушить картофель с луком морковкой и смесью молотых перчиков, с лавровым листом, гарантировано - вкусно, какбудто с мясом.
Никогда не пользуюсь бульоными кубиками и т.п. только натуральные специи, желательно ЭКО(экологически чистые) или на развес (продаются на рынке)!

Оленька, я прошу прощения, может я просто не понимаю, проясните пожалуйста. Я так себе представляла, что сухоедение, это нужно есть только неприготовленные овощи, что тушить нельзя. Это мое заблуждение?

Вт, 27 Ноябрь 2007 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

1809 в настоящее время не в онлайне  1809

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: г.Люберцы
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Жуковка писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 16:42

Все еще впереди! Wink шучу. Но препятствий и правда достаточно. Но с Божьей помощью все получиться, я Вам искренне этого желаю!!!

Спасибо Взаимно!! Smile

Вт, 27 Ноябрь 2007 17:43

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Рождественский пост

Совет тем, кто, как я, любит конфетки и всякие сладости.
В пост можно их отлично заменить финиками. Во-первых, много не съешь (отпадает грех объядения Rolling Eyes ), во-вторых, там много полезных микроэлементов. Ну, и немного скрашивается суровость поста(если начнешь слегка унывать, когда рядом коллеги хрустят шоколадом)

Вт, 27 Ноябрь 2007 18:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

Inna_Z777 писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 16:56

Оленька писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 15:40

Я обхожусь соевым соусом. А еще можно делать подливку без постного масла: протушить лучек с морковкой в малом кол-ве воды, добавить томаты и специи, соль, сахар. Стушить картофель с луком морковкой и смесью молотых перчиков, с лавровым листом, гарантировано - вкусно, какбудто с мясом.
Никогда не пользуюсь бульоными кубиками и т.п. только натуральные специи, желательно ЭКО(экологически чистые) или на развес (продаются на рынке)!

Оленька, я прошу прощения, может я просто не понимаю, проясните пожалуйста. Я так себе представляла, что сухоедение, это нужно есть только неприготовленные овощи, что тушить нельзя. Это мое заблуждение?

Ина, не приготовленные овощи - это сыроедение, а сухоедение - это блюда без постного масла.

Вт, 27 Ноябрь 2007 21:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Рождественский пост

sezh писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 18:10

Совет тем, кто, как я, любит конфетки и всякие сладости.
В пост можно их отлично заменить финиками. Во-первых, много не съешь (отпадает грех объядения Rolling Eyes ), во-вторых, там много полезных микроэлементов. Ну, и немного скрашивается суровость поста(если начнешь слегка унывать, когда рядом коллеги хрустят шоколадом)

А еще есть такие сладости как козинаки, халва. Тоже много не съешь, но будешь доволен, а еще сухое печенье, пряники (только смотрите состав).

Вт, 27 Ноябрь 2007 21:42

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ