Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Отрицательный резус и беременность

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Отрицательный резус и беременность

Первая беременность, если не было переливаний, и должна пройти нормально. Только к концу могут появиться антитела.
О чем посоветоваться? Врачи не захотели вводить иммуноглобулин, сказали, что все и так будет нормально.
А о таких ужасах (шизофрения), я думаю нельзя говорить. Так можно все что угодно наблюдать.
Хочу сказать, что мне уже поздно говорить:"До 2-й беременности" - я уже беременна. Случилась неожиданно, но от этого не менее желанна. Smile

Вт, 04 Декабрь 2007 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Отрицательный резус и беременность

sardukar писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 11:18

Первая беременность обычно проходит нормально, а вот прежде чем заводить второго, лучше посоветоваться с врачом. У ребенка возможны какие либо отклонения, как один из таких отколений наблюдал шизофрению.


Откуда вы такое взяли Shocked ? До 80-х годов на резус и внимания никто не обращал: и ничего, рожали. Шизофрения - наследственное заболевание. ПРи чем тут резус?

Вт, 04 Декабрь 2007 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отрицательный резус и беременность

Шизофрения не всегда наследственное заболевание, вероятность, как говорил один очень хороший врач-психиатр, рождения больного ребенка у здоровых родителей (не имеющих в роду этой болезни) 50% (ну, наверное он немного преувеличивал). А про зависимость резуса, антител и шизофрении было написано

sardukar писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 11:18

Первая беременность обычно проходит нормально, а вот прежде чем заводить второго, лучше посоветоваться с врачом. У ребенка возможны какие либо отклонения, как один из таких отколений наблюдал шизофрению.

может он и прав, раз наблюдал, хотя я про такую связь (резус/шизофрения) не слышала. Опасность развития резус-конфликта — да, опасность выкидыша — тоже да, а вот психические заболевания Confused .
Becky, поздравляю! Конечно сейчас Вам надо более внимательно отнестись к своему здоровью, регулярно сдавать кровь на антитела, и, Бог даст, все будет хорошо.

Ср, 05 Декабрь 2007 00:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ