Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » компьютерное зло?

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Может и так,но это всётаки реакция на компьютер.Хотя,я сейчас подумала,что может и правда,ребёнок не хочет,чтобы внимание родителей было направлено не на него.

Чт, 04 Январь 2007 00:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

В нашу жизнь постоянно входят различные технологии, мы же не стоим на месте. И к различным новшествам всегда настороженно относились. Но рано или поздно это всё равно принимается. Например автомобили, телевидение, мобильные телефоны... а сейчас компьютеры и интернет. Естественно что любую вещь можно использовать и во вред и во благо. Компьютеры всё более входят в нашу жизнь и оградить ребёнка от компьютера практически невозможно, да и надо ли? Сейчас куда ни глянь, везде знания ПК требуются. Только родители проследить должны чем ребёнок занимается, сыну я запрещаю любые игрушки (кроме обучающих), а если закачивает, то удаляю сразу, компьютер для учёбы и дела нужен, а не для идиотских игр. У дочки тоже есть игры "учимся читать" и "учимся считать", а ещё для неё есть мультики наши старые, а их с интернета скачиваю

Чт, 04 Январь 2007 09:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Компьютер - не зло, он - расширение возможностей и облегчение труда и общения (инет). Просто нужно изначально оговорить с ребенком часы, в которые он будет заниматся за компьютером. А также четко, ясно и внимательно оговорить запрет на просмотр некоторых сайтов. В "Свойствах обозревателя" и еще некоторых других папках, можно свободно проследить, куда он заходит. К тому же, запрет доступа до компьютера на определенное время (как наказание) отобьет у ребенка желание нарушать правила и целенаправленно заходить на запрещенные сайты.

С уважением, Лана

[Обновления: Чт, 04 Январь 2007 19:10]

Чт, 04 Январь 2007 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Ну мой сын на программиста учится и редко когда забывает очистить эти свойства обозревателя, ещё и недавно открытые документы очищает Wink

Пт, 05 Январь 2007 09:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Доброе утро.
Так я имела ввиду маленьких детей, которым компьютер может действительно завредить. А студент уже почти взрослый человек. И компьютер ему уже не так вреден, и характер сформировался и услоялся, так что даже некоторые "неправильные" сайты не повлияют на психику. А вот малыши - другое дело. Здесь нужно быть очень оторожным. Smile

Пт, 05 Январь 2007 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Ну малышей-то без присмотра у компьютера оставлять не следует

Пт, 05 Январь 2007 11:48

Отправить личное сообщение этому участнику

marussya в настоящее время не в онлайне  marussya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2023
Сообщений: 199


Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

А интернет - лучше, конечно, присматривать какие сайты посещает ребенок. Но с другой стороны - вас иногда не бывает дома, и ребенок подросткового возраста имеет возможность посетить все, что ему заблагорассудится. Smile

Сб, 08 Апрель 2023 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ