Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » целомудрие и близость между супругами

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Зверёк писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 16:10

Перечитала все сообщения крайние... Shocked Ну вы и развели панику, как будто кто-то тут запросто болтает о чем-то сверх неприличном и всем навязывает это читать!!! Человек просто задал вопрос, причем, прошу заметить, без всяких интимных подробностей!!! И никто ничего не смакует, а просто пытается получить ответ на вопрос. ВСЕ!!!
В большинстве книг духовных эта тема вообще никак не освящается. Что же делать в этом случае, если человек в духовном плане не опытен, не знает, как правильно поступить? Я имею в виду вообще человекческую жизнь, не надо неправильных мыслей. ( Mad а то я смотрю, у некоторых форумчан особенно бурная фантазия...) Laughing



+1 +1

Вы сказали то, что я не смогла.

Чт, 20 Декабрь 2007 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Ладно, видно настолько сейчас вся жизнь с ног на голову встала, что ничего не поделаешь. Обсуждайте свои "что можно, что нельзя" с батюшкой, которому это, видно, удовольствие доставляет.

Очень надеюсь, что наш "целомудренный" православный форум не читают дети.


Убегаю! Можете не трудиться кричать вдогонку, сюда я больше не зайду.

[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 21:00]

Чт, 20 Декабрь 2007 20:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: целомудрие и близость между супругами

Нет текста сообщения

[Обновления: Пт, 21 Декабрь 2007 00:11]

Пт, 21 Декабрь 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Наталинка писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 01:24

Как бы я поступила, если бы меня действительно заинтересовала эта тема? Обратилась бы к отцу Дмитрию в личку, не выставляя свой вопрос на всеобщее обозрение.

А про воспитание и природную стыдливость, простите, пожалуйста, никого не хочу обидеть, но будучи человеком целомудренным, у меня бы даже мысли не было задавать такие вопросы.





Мне вот интересненько Laughing а если вам эта тема так не приятна и вопросы не интересуют, то как же вы заставили себя дочитать ее до этого момента? Мне кажется если тема не интересна, то человек ее и не читает Confused

Пт, 21 Декабрь 2007 09:16

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Почему? Где это сказано?

Пт, 21 Декабрь 2007 10:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

Опа, а тему-то подчистили...

[Обновления: Вс, 23 Декабрь 2007 17:24]

Вс, 23 Декабрь 2007 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Robot_spamer в настоящее время не в онлайне  Robot_spamer

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 22


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: целомудрие и близость между супругами

навыдумывали тут уже про меня... навыдумывали.. и обрадовались Smile)) ах какие мы по сравнению со спамером умные и красивые Smile)))..
ну нашли мой жж.. что такого-то? веселенький такой жж... чо посерьезнее то для френдов... а на счет того что там про отдыхание природы... каждый развлекаеца по своему.. я например в своем жж предпочитаю не вести философских бесед... а уж научные труды апсуждать там ваще не имеет смысла Smile))

Вс, 23 Декабрь 2007 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Robot_spamer писал(а) Вск, 23 Декабрь 2007 17:44

навыдумывали тут уже про меня... навыдумывали.. и обрадовались Smile)) ах какие мы по сравнению со спамером умные и красивые Smile)))..
ну нашли мой жж.. что такого-то? веселенький такой жж... чо посерьезнее то для френдов... а на счет того что там про отдыхание природы... каждый развлекаеца по своему.. я например в своем жж предпочитаю не вести философских бесед... а уж научные труды апсуждать там ваще не имеет смысла Smile))


Жень - перебирайся в другую тему!!!!

Вс, 23 Декабрь 2007 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

Робот, да успокойтесь Вы уже. Сами, наверное, поняли, что не туда влезли. Ворвались прям как снежная лавина и давай матом поливать честных девушек! Ну, не стыдно, зая Вы наша? Laughing

Вс, 23 Декабрь 2007 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Тему не подчистили, а разбили: http://www.hristianka.ru/forum/t/1911/72/

Пожалуйста, впредь без взаимных оскорблений Sad

Вс, 23 Декабрь 2007 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Robot_spamer в настоящее время не в онлайне  Robot_spamer

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 22


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: целомудрие и близость между супругами

Любовь Мирская писал(а) Вск, 23 Декабрь 2007 17:46

Робот, да успокойтесь Вы уже. Сами, наверное, поняли, что не туда влезли. Ворвались прям как снежная лавина и давай матом поливать честных девушек! Ну, не стыдно, зая Вы наша? Laughing

а самим не стыдно как с аллой обошлись, честные вы мои Smile

Вс, 23 Декабрь 2007 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

Robot_spamer писал(а) Вск, 23 Декабрь 2007 19:56

Любовь Мирская писал(а) Вск, 23 Декабрь 2007 17:46



а самим не стыдно как с аллой обошлись, честные вы мои Smile


Стыдно. Жалко девушку. хорошая она, только... как бы это помягче выразиться...

Короче, она тут над нами, глупыми тётками, пошутить хотела, решила, наверное, что в христианки мы подались из-за того, что шибко некрасивые и мужчинам не нравимся. Ну, ошиблась. С кем не бывает. Получила. Ушла.

Вс, 23 Декабрь 2007 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Коль славен наш Господь в Сионе
Не может изьяснить язык...
Велик Он в небесах на троне
В былинках не земли велик...


Слава Господу, тему почистили и разбили. Smug

Вс, 23 Декабрь 2007 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

siempre в настоящее время не в онлайне  siempre

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 24 Декабрь 2007 15:30]

Пн, 24 Декабрь 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: целомудрие и близость между супругами

siempre писал(а) Пнд, 24 Декабрь 2007 13:51

А еще А.И.Осипов говорит, что детей крестить и причащать не надо, т.к. Благодать Божия не может действовать в людях находящихся вез разума! Я, например, была ввергнута в глубокий шок от этих слов. С тех пор меня Осипов не интересует. Он конечно говорит много полезного и хорошего, но такие завихрения - это слишком. По долгу моего послушания мне еженедельно приходилось говорить родителям крещаемых детей о частом причастии младенцев. А услышав это подумала о бесполезности труда священников, в смысле: крещение младенцев?


Простите, Neutral а как это все относится к теме: "целомудрие и близость между супругами"???? Smile

Пн, 24 Декабрь 2007 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

siempre писал(а) Пнд, 24 Декабрь 2007 13:51

А еще А.И.Осипов говорит, что детей крестить и причащать не надо, т.к. Благодать Божия не может действовать в людях находящихся вез разума! Я, например, была ввергнута в глубокий шок от этих слов. С тех пор меня Осипов не интересует. Он конечно говорит много полезного и хорошего, но такие завихрения - это слишком. По долгу моего послушания мне еженедельно приходилось говорить родителям крещаемых детей о частом причастии младенцев. А услышав это подумала о бесполезности труда священников, в смысле: крещение младенцев?

Простите, и я не поняла? А что здесь был разговор об Осипове? Что значит "А еще". Может случайно сообщение затесалось.

Пн, 24 Декабрь 2007 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

siempre в настоящее время не в онлайне  siempre

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Да в самом начале о.Дмитрий его приводил.

Пн, 24 Декабрь 2007 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

siempre писал(а) Пнд, 24 Декабрь 2007 15:32

Да в самом начале о.Дмитрий его приводил.


Осипов - не абсолют. поймите верно. Есть у него частные мнения, и он всегда говорит - это мое частное мнение. Потому нужно разборчиво и внимательно слушать.
А насчет причастия младенцев я тут вообще ничего не говорил. Так что, ИМХО замечания насчет Осипова - к теме действительно не относятся к теме. Neutral

Пн, 24 Декабрь 2007 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Раз уж эту тему оживили - выскажу свое ИМХО.

Естественно, подобные вопросы хорошо бы ограничивать своей стыдливостью, но! Этот раздел называется "Задушевные беседы" - Рассказываем о самом сокровенном." Не считаю создания одной темы чем-то зазорным, но одной, а не 10-20.
Пусть, если людей так волнует эта проблема, всё хоть будет в одном месте. В конце концов, вопросы так часто повторяются, что проще будет прочитать такую тему сначала, и не спрашивать по десятому кругу.
Про мужа, которыей говорит что все впроядке, - есть прямые слова ап. Павла, что жены должны спрашивать в первую очередь у мужей. Wink

Сб, 29 Декабрь 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Различные виды половых извращений,допускаемые в отношениях между супругами,являются смертным грехом.Между мужчиной и женщиной благословлено Богом естественное соитие,которое приводит к чадородию.Различные же неестественные способы удовлетворения и разжигания похоти являются результатом безмерного сладострастия,психической и духовной патологии согрешающих.Занимаясь подобными мерзостями,человек оскверняет благословенный брак,уничижает себя и вторую половину как образ Божий и подпадает под соответствующие канонические церковные прещения.Брак не есть свобода похотного разврата.Его предназначение-это и воспитание супружеского цело-мудрия,и преодоление со временем плотских привязанностей и связей,это выход на совершенно новые духовные отношения между супругами.
Предаваясь же разврату в браке,человек оскверняет его,лишается Божественного благословения,духовно гибнет.В браке каждый отвечает не только за свое целомудрие,но и за целомудрие второй половины,о которой он должен проявлять максимальную заботливость.
На форуме затрагивались очень деликатные темы и многие спорили,
а однозначного мнения никто не высказал,грех это или же нет...
Даже молодые священно служители несмогли дать четкого ответа...
"Ибо о том,что они делают тайно,стыдно и говорить"(Еф.5:12).
К этому виду греха относятся сосание и лизание срамных мест партнера любого пола.Непотребно и говорить об этом,но этот грех
настолько распространился даже среди семейных пар,что искаженное сознание нашего современника за грех это мерзкое действо и не воспринемает.Пропаганда орального секса в Европе началась с Зигмунда Фрейда,который за свою развращенность был наказан Богом(раком горла и языка,того,чем грешил) и умер в жутких страданиях. Этот грех приравнивается ко греху женонеистовства.Мерзко пред Богом любое половое действо,
не ведущее к продолжению рода,но тем более мерзко,когда лицо,уста человека,являющиеся образом Божиим,используются для удовлетворения скотской похоти.Оральный секс ведет к одержимости блудным бесом лиц, им занимающимся.По церковным канонам такой человек отлучается от причастия минимум на (точно не знаю),но даже не на один год...Если кто делал это по незнанию,должен понести соответствующую епитимью,полученную на исповеди от духовника,и никогда больше к этому злу не возвращаться.Грешнику необходимо помнить,что диавол будет всячески тянуть его к повторению этой мерзости,ибо через нее он имеет власть над человеком и всей его судьбой.
Чтение Евангелия,Псалтири, молитва к Божией Матери о даровании целомудрия охлаждают вражеское пламя и помогают вернуться человеку к нормальному мироощущению.
По моему это правильно!

Сб, 05 Январь 2008 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему