Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » целомудрие и близость между супругами

Анна 83

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 62


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 19:26


Потому уже не будет того внутреннего настроя, той собранности и готобности к причастию. Тем более, к Тайнам Христовым нужно подходить с мыслями о Жертве Христовой, а не о том, как было ночью. Только из этих соображений накладывается это ограничение в супружестве.


Ну причастились на Литургии-зачем же "хранить день причастный"-до следующего дня(как минимум)

Сб, 02 Февраль 2008 23:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна 83

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 62


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

баба яга писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 15:05

Лукерия писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 11:00


Да, да именно эти шторки закрывает Солоха, или Дьяк, в вечерах на хуторе близ Диканьки. И это как бы знак, что будет совершаться, ято то нечистое.
И как же во гресех роди мя мати моя. Разве роды грех? При родах не убирали икон. Грех происходил до зачатия. Само зачатие тоже церковью особо почитается (праздник Зачатия Иоанна Крестителя).


Не зачатие а первородный грех, который наследуют все потомки Адама.

Почему же тогда 40 дней после родовв храм нельзя?-поэтому же.

Вс, 03 Февраль 2008 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Анна 83 писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 23:55

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 19:26


Потому уже не будет того внутреннего настроя, той собранности и готобности к причастию. Тем более, к Тайнам Христовым нужно подходить с мыслями о Жертве Христовой, а не о том, как было ночью. Только из этих соображений накладывается это ограничение в супружестве.


Ну причастились на Литургии-зачем же "хранить день причастный"-до следующего дня(как минимум)



Так разве это не следует из моего предыдущего ответа?
Потому как мы должны искренне благодарить Господа, что в этот день Он сподобил нас Таих Своих. Потому как опять же должна быть внутренняя собранность. Супружеские же отношения требуют собранности на самих себе. Попробуйте одновременно пребывать в супружеской близости, и при этом думать же о высоте Божественной любви к нам. Neutral Не выйдет, потому как все внимание будет сконцентрировано либо на одном, либо на другом.
Ну как вам еще обьяснить?
Давайте приведу такой пример. У вас есть выбор - идти в больницу лечить болезнь, но для этотого врачь рекомендует половое воздержание, поскольку лечение без этого не даст эффекта. А можно наоборот - навредить. Вы будете рассуждать по поводу мнения доктора, или будете следовать его рекомендациям?

Вс, 03 Февраль 2008 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Анна 83 писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 00:03

баба яга писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 15:05

Лукерия писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 11:00


Да, да именно эти шторки закрывает Солоха, или Дьяк, в вечерах на хуторе близ Диканьки. И это как бы знак, что будет совершаться, ято то нечистое.
И как же во гресех роди мя мати моя. Разве роды грех? При родах не убирали икон. Грех происходил до зачатия. Само зачатие тоже церковью особо почитается (праздник Зачатия Иоанна Крестителя).


Не зачатие а первородный грех, который наследуют все потомки Адама.

Почему же тогда 40 дней после родовв храм нельзя?-поэтому же.


А где сказано, что нельзя 40 дней в храм ходить? В молитве на 40-вой день над матерью ребенка нет ни слова о том, что теперь ей можно входить в храм. Там говорится о том, что прошли ее дни очищения и идет моление Господу о том, чтобы Он сотворил ее быть достойной Причащения Тела и Крови Господня. Почитайте молитвы на 40-й день в Требнике и все поймете.
Так откуда у вас такая информация про запрет в храм до 40-ого дня? Confused

Вс, 03 Февраль 2008 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна 83

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 62


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

солана писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 15:08

Первородный грех - дерзость непослушания Господу.
При чём здесь....

Кстати,насчет первородного греха,вспомним:
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
...
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:7-24)
Как видим,Адам ПОСТЫДИЛСЯ своей наготы перед Богом,Который Свят.Мы верим,что икона-это окно в духовный мир,что на ней присутсвует Дух Святый.Постыдимся и мы Его.Но не будем выставлять напоказ,оскорбляя тем святыню.Ведь если можно с трепетом и молитвой "Господи помилуй и благослови" прикрыть святые образа платом,то почему же нам этого не сделать?Разве мы согрешим,смирившись в своей немощи,перенятой от Адама?Разве не смутительно глядеть на Непорочную Деву и при этом(простите за пошлость)стонать от плотского наслаждения?

Вс, 03 Февраль 2008 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна 83

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 62


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами



Цитата:

А где сказано, что нельзя 40 дней в храм ходить? В молитве на 40-вой день над матерью ребенка нет ни слова о том, что теперь ей можно входить в храм. Там говорится о том, что прошли ее дни очищения и идет моление Господу о том, чтобы Он сотворил ее быть достойной Причащения Тела и Крови Господня. Почитайте молитвы на 40-й день в Требнике и все поймете.
Так откуда у вас такая информация про запрет в храм до 40-ого дня?
Боже мой,я вообще на православном форуме или где?!

Вс, 03 Февраль 2008 00:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна 83

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 62


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Цитата:

Супружеские же отношения требуют собранности на самих себе. Попробуйте одновременно пребывать в супружеской близости, и при этом думать же о высоте Божественной любви к нам. Neutral Не выйдет, потому как все внимание будет сконцентрировано либо на одном, либо на другом.
Ну как вам еще обьяснить?
Ну а если мы "концентрируемся" на чем-то еще?Допустим,болезнь:концентрируемся на боли в зубе.Недостойны Причастия?

Вс, 03 Февраль 2008 00:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Анна 83 писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 00:13


Как видим,Адам ПОСТЫДИЛСЯ своей наготы перед Богом,Который Свят.Мы верим,что икона-это окно в духовный мир,что на ней присутсвует Дух Святый.Постыдимся и мы Его.Но не будем выставлять напоказ,оскорбляя тем святыню.Ведь если можно с трепетом и молитвой "Господи помилуй и благослови" прикрыть святые образа платом,то почему же нам этого не сделать?Разве мы согрешим,смирившись в своей немощи,перенятой от Адама?Разве не смутительно глядеть на Непорочную Деву и при этом(простите за пошлость)стонать от плотского наслаждения?


Согласно учению Церкви, нагота Адама была не нагота физическая, а смысл наготы был в том, что Адам с Евой стали ощущать себя нагими пред Богом. Смысл обозначения наготы здесь в наготе духовной, когда от взора Господа негде и нечем прикрыться.
Почитайте толкования Святых Отцов на гриехопадение, а потом будем продолжать дискуссию. Thumbs Up

Вс, 03 Февраль 2008 00:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Анна 83 писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 00:13


Как видим,Адам ПОСТЫДИЛСЯ своей наготы перед Богом,Который Свят.Мы верим,что икона-это окно в духовный мир,что на ней присутсвует Дух Святый.Постыдимся и мы Его.Но не будем выставлять напоказ,оскорбляя тем святыню.Ведь если можно с трепетом и молитвой "Господи помилуй и благослови" прикрыть святые образа платом,то почему же нам этого не сделать?Разве мы согрешим,смирившись в своей немощи,перенятой от Адама?Разве не смутительно глядеть на Непорочную Деву и при этом(простите за пошлость)стонать от плотского наслаждения?


Согласно учению Церкви, нагота Адама была не нагота физическая, а смысл наготы был в том, что Адам с Евой стали ощущать себя нагими пред Богом. Смысл обозначения наготы здесь в наготе духовной, когда от взора Господа негде и нечем прикрыться.
Почитайте толкования Святых Отцов на гриехопадение, а потом будем продолжать дискуссию. Thumbs Up


А кто вас заставляет при "стонах наслаждения" на иконы глазеть? Shocked В этот момент нужно на мужа смотреть. Это полезнее и нужнее. Neutral

Вс, 03 Февраль 2008 00:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Анна 83 писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 00:16



Цитата:

А где сказано, что нельзя 40 дней в храм ходить? В молитве на 40-вой день над матерью ребенка нет ни слова о том, что теперь ей можно входить в храм. Там говорится о том, что прошли ее дни очищения и идет моление Господу о том, чтобы Он сотворил ее быть достойной Причащения Тела и Крови Господня. Почитайте молитвы на 40-й день в Требнике и все поймете.
Так откуда у вас такая информация про запрет в храм до 40-ого дня?
Боже мой,я вообще на православном форуме или где?!



Конечно на православном! А вы еще не уверены? Confused Laughing

Вс, 03 Февраль 2008 00:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Анна 83 писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 00:20

Цитата:

Супружеские же отношения требуют собранности на самих себе. Попробуйте одновременно пребывать в супружеской близости, и при этом думать же о высоте Божественной любви к нам. Neutral Не выйдет, потому как все внимание будет сконцентрировано либо на одном, либо на другом.
Ну как вам еще обьяснить?
Ну а если мы "концентрируемся" на чем-то еще?Допустим,болезнь:концентрируемся на боли в зубе.Недостойны Причастия?



Вы, кажется, не на то внимание обратилли в моем сравнении. Confused

Вс, 03 Февраль 2008 00:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Нет текста сообщения

[Обновления: Вс, 03 Февраль 2008 00:45]

Вс, 03 Февраль 2008 00:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Анна 83 писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 00:13


Мы верим,что икона-это окно в духовный мир,что на ней присутсвует Дух Святый.Постыдимся и мы Его.Но не будем выставлять напоказ,оскорбляя тем святыню.Ведь если можно с трепетом и молитвой "Господи помилуй и благослови" прикрыть святые образа платом,то почему же нам этого не сделать?Разве мы согрешим,смирившись в своей немощи,перенятой от Адама?Разве не смутительно глядеть на Непорочную Деву и при этом(простите за пошлость)стонать от плотского наслаждения?


Далее, просмотрим ваши заблуждения:

1) Икона - не окно в духовный мир. Это образ, который мы почитаем, как изображение Господа, Богородицы, Ангельских сил и святых угодников Божиих.
2) Где вы встречали тот момент, что на иконе присутствует Дух Святый? С иконой присутствует Благодать и Благословение Божие. Neutral
3) А что именно мы должны прикрывать от икон смолитвой "Господи помилуй и благослови"? Ведь если это нечисто и постыдно - тогда бессмысленно перед "этим" молитву творить. Если нет - то бессмысленно икону прикрывать.
Далее, не Бог и Святые на нас смотрят с икон. Это мы на Них смотрим на иконы. Thumbs Up

Вс, 03 Февраль 2008 00:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна 83

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 62


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

[quote title=Священник Димитрий писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 02:40][quote title=Анна 83 писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 00:16]

Цитата:



Конечно на православном! А вы еще не уверены? Confused Laughing

Уже не уверена.

Вс, 03 Февраль 2008 00:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

Анна 83 писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 23:52

Наталья -дочь Миколы писал(а) Птн, 01 Февраль 2008 17:51

Если бы до сих пор не крещенная была ....незнаю даже с какой душевной радостию крестилась!
Я бы ввела практику....самому повторить отречение от Сатаны,хорошо когда крестные мать и отец говорили за меня .Но я. Rolling Eyes

А если бы вы не дай Бог,умерли некрещеной,что бы вы получили?

в смысле?

Вс, 03 Февраль 2008 00:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

Как Вы правильно Батюшка говорите Thumbs Up Знаете, у меня когда дома в спальне появились иконы мне даже легче стало пред ними действительно ложе становится чисто и не порочно. Все мы немощны и фантазии нас порой заводят далеко, да и с плотью бороться сложно, а тут становишься и смиреннее и скромнее. Чище, лучше пред иконами отношения будут. Embarassed Стыд пред Богом.

Вс, 03 Февраль 2008 01:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна 83

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 62


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами



Цитата:

Далее, просмотрим ваши заблуждения:

1) Икона - не окно в духовный мир. Это образ, который мы почитаем, как изображение Господа, Богородицы, Ангельских сил и святых угодников Божиих.
Это просто словесный образ(про окно)

Цитата:

2) Где вы встречали тот момент, что на иконе присутствует Дух Святый? С иконой присутствует Благодать и Благословение Божие.

А вы уверены,что Он не присутсвует?
Цитата:

3) А что именно мы должны прикрывать от икон смолитвой "Господи помилуй и благослови"?

То,что прикрывал Адам и -последствия этого-"Познал жену свою".


Цитата:

Ведь если это нечисто и постыдно - тогда бессмысленно перед "этим" молитву творить. Если нет - то бессмысленно икону прикрывать.

Ну хорошо,но например,в отхожем месте вы повесите икону?Тоже ведь ничего постыдного иы в туалете не делаем.
Цитата:

Далее, не Бог и Святые на нас смотрят с икон. Это мы на Них смотрим на иконы.
Повторяю:вас не смущает взирать в этот момент на Пречистую Деву?

Вс, 03 Февраль 2008 01:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна 83

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 62


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами


Цитата:

Цитата:

А если бы вы не дай Бог,умерли некрещеной,что бы вы получили

в смысле?

Ад.

Вс, 03 Февраль 2008 01:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Анна 83 писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 01:09



Цитата:

Далее, просмотрим ваши заблуждения:

1) Икона - не окно в духовный мир. Это образ, который мы почитаем, как изображение Господа, Богородицы, Ангельских сил и святых угодников Божиих.
Это просто словесный образ(про окно)

Цитата:

2) Где вы встречали тот момент, что на иконе присутствует Дух Святый? С иконой присутствует Благодать и Благословение Божие.

А вы уверены,что Он не присутсвует?
Цитата:

3) А что именно мы должны прикрывать от икон смолитвой "Господи помилуй и благослови"?

То,что прикрывал Адам и -последствия этого-"Познал жену свою".


Цитата:

Ведь если это нечисто и постыдно - тогда бессмысленно перед "этим" молитву творить. Если нет - то бессмысленно икону прикрывать.

Ну хорошо,но например,в отхожем месте вы повесите икону?Тоже ведь ничего постыдного иы в туалете не делаем.
Цитата:

Далее, не Бог и Святые на нас смотрят с икон. Это мы на Них смотрим на иконы.
Повторяю:вас не смущает взирать в этот момент на Пречистую Деву?



Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
1) Благодать Божия и Святой Дух - совсем разные моменты. Святой Дух - Личность и Бог. Благодать - Его действие и пребывание. Вы путаетесь в терминологии.
2)Адам прикрывал от Господа свой грех, свою душевную пустоту и свою беспомощность. Это в результате этого всего он познал жену свою? Вы хотите сказать, что размножение - исполнение заповеди плодится и размножаться - это бесстыдство и грех? Shocked И что это вообще последствие первородного греха? Это ересь. Давно оговоренная отцами Церкви.
3)Про Пречистую Деву - вы серьезно? ИМХО, это довольно неприличный, некорректный вопрос в сторону священнослужителя. Вам не стыдно? В вашей инфе указано, что вы жена священника. Вам было бы приятно, если бы о вашем супруге спросили, смотрит ли он на Лик Богородицы в постели и как он на это реагирует? ИМХО, это большая пошлость. Confused Это вообще звучит богохульно.
Если вы до сих пор не поняли, о чем я вам говорю - тогда не обижайтесь на "православность" форума.
Впервые встречаю случай, когда матушка позволяет себе так рассуждать по поводу Богоматери и интимных отношений.
ЯЕсть католическая практика, когда католические "подвижницы" в экзальтации твердили: "Христос - Ты мой Жених и любовник..." Прости Господи, но это так...
Мерзко о таком даже помыслить. Confused

Вс, 03 Февраль 2008 01:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна 83

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 62


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Священник Димитрий писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 03:20

Анна 83 писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 01:09



Цитата:

Далее, просмотрим ваши заблуждения:

1) Икона - не окно в духовный мир. Это образ, который мы почитаем, как изображение Господа, Богородицы, Ангельских сил и святых угодников Божиих.
Это просто словесный образ(про окно)

Цитата:

2) Где вы встречали тот момент, что на иконе присутствует Дух Святый? С иконой присутствует Благодать и Благословение Божие.

А вы уверены,что Он не присутсвует?
Цитата:

3) А что именно мы должны прикрывать от икон смолитвой "Господи помилуй и благослови"?

То,что прикрывал Адам и -последствия этого-"Познал жену свою".


Цитата:

Ведь если это нечисто и постыдно - тогда бессмысленно перед "этим" молитву творить. Если нет - то бессмысленно икону прикрывать.

Ну хорошо,но например,в отхожем месте вы повесите икону?Тоже ведь ничего постыдного иы в туалете не делаем.
Цитата:

Далее, не Бог и Святые на нас смотрят с икон. Это мы на Них смотрим на иконы.
Повторяю:вас не смущает взирать в этот момент на Пречистую Деву?



Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
1) Благодать Божия и Святой Дух - совсем разные моменты. Святой Дух - Личность и Бог. Благодать - Его действие и пребывание. Вы путаетесь в терминологии.
2)Адам прикрывал от Господа свой грех, свою душевную пустоту и свою беспомощность. Это в результате этого всего он познал жену свою? Вы хотите сказать, что размножение - исполнение заповеди плодится и размножаться - это бесстыдство и грех? Shocked И что это вообще последствие первородного греха? Это ересь. Давно оговоренная отцами Церкви.
3)Про Пречистую Деву - вы серьезно? ИМХО, это довольно неприличный, некорректный вопрос в сторону священнослужителя. Вам не стыдно? В вашей инфе указано, что вы жена священника. Вам было бы приятно, если бы о вашем супруге спросили, смотрит ли он на Лик Богородицы в постели и как он на это реагирует? ИМХО, это большая пошлость. Confused Это вообще звучит богохульно.
Если вы до сих пор не поняли, о чем я вам говорю - тогда не обижайтесь на "православность" форума.
Впервые встречаю случай, когда матушка позволяет себе так рассуждать по поводу Богоматери и интимных отношений.
ЯЕсть католическая практика, когда католические "подвижницы" в экзальтации твердили: "Христос - Ты мой Жених и любовник..." Прости Господи, но это так...
Мерзко о таком даже помыслить. Confused
Вы же сами отвечаете себе-нельзя взирать на икноы во время интимных моментов.

Вс, 03 Февраль 2008 01:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему