Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Муж не хочет детей

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Вообще, как я поняла, есть тип мужчин, которые ни при каких обстоятельствах хорошими папами не станут. Не их это амплуа. К сожалению.
А есть прирожденные папы. Smile Но бывает, что чувствуют некоторую неуверенность в своих силах: смогут ли вырастить и воспитать.

Чт, 29 Ноябрь 2007 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

А некоторые мужчины, сомневающиеся в своих способностях пап, потом такими хорощими отцами становятся - залюбуешься.
Опять как с браком - лотерея. Никогда не поймешь, пока не вскроешь Laughing

Чт, 29 Ноябрь 2007 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Это точно Wink

Чт, 29 Ноябрь 2007 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Татьяна Д писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2007 14:38

Ой, что значит, муж надоел? Он что, ребенок? А что, тогда у всех не должно быть детей, чтобы мужьям они не надоедали?
Или максимум до 1 ребенку, чтобы первому было очень хорошо?

Материнский инстинкт, тесно завязанный на гормоны - основной для большинства женщин. И он не просто говорит "тебе пора беременеть". Он говорит "ты живешь, чтобы рожать детей и точка".
И неважно, что женщина успешна в работе, что ей хочется купить себе что-то и съездить куда-то. Червячок живет - и точит (вот, тебе уже ..., у твоей подруги уже... детей, а ты...)
Более того. Через это самое материнство - неважно, есть оно или нет, женщина и психически более устойчива, и вынослива - все это ей пригодится, когда она станет мамой.
А если не станет? Что такое, по-вашему, климакс? Да, гормональная перестройка, но еще и сигнал - "ты больше не можешь рожать жетей, ты не нужна". И женщина начинает увядать - не стареть, а увядать.
Но есть способы инстинкт "обмануть". Это - и переключение, то есть, заботиться о муже, котике и собачке, как о своем ребенке; это - и загрузка мозгов - участие в общественной жизни, вечеринки, интересная работа, это и забота о внуках, как о своих детях. Это и вера - монашество тоже подразумевает подавление инстинкта материнства, переноса его на другие объекты.


Интересно рассуждаете Neutral

Пт, 30 Ноябрь 2007 22:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Алевтина писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2007 23:28

Однако, каково ребенку, у которого в классе дети более состоятельные. Он ведь и родителям ничего не скажет, понимает же, что денег нету и не будет, так что чего их донимать? Ведь любит родителей то. Только будет ночью слезы глотать или на всю жизнь психотравму поимеет.

Откуда такая уверенность, что в классе все дети будут из семей с высоким достатком? Wink

Пт, 30 Ноябрь 2007 22:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Алевтина писал(а) Сбт, 24 Ноябрь 2007 02:40



Просто я к тому, что бывает когда дети требуют действительно чего-то заоблачного и это каприз, а бывает, что действительно у всех есть, а в семье нищета и ему никогда не достанется не то что пенал как у Васи и машинка как у Пети, но и банально вообще пенал и машинка.


Ну, если предположить, что ребёнок родился, когда маме было 20, ну и папе где-то так, чуть старше, то к тому моменту, когда он пойдёт в школу и начнёт понимать разницу между бедными и богатыми и начнёт просить купить пенал, портфель, мобильник, родителям как раз будет около 30, а к этому возрасту уже можно встать на ноги Smile

Пт, 30 Ноябрь 2007 22:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Becky писал(а) Вск, 25 Ноябрь 2007 16:44

Мне кажется, мы просто оправдываем себя!
Моя мама выросла в многодетной семье. 5 детей! Жили в селе, в маленьком домике без централизованного отопления, без водопровода, без больших зарплат.

А мне кажется, что человечество развивается, и сейчас уже большинство может себе позволить жить в тёплой квартире,с водопроводом и прочими условиями комфортной и цивилизованной жизни. С одной стороны, детишки - это, конечно, счастье и благодать Господня, но с другой стороны, - лишать детей возможности иметь достойное образование, возможности ходить в кружки всякие (а это не дёшево), пользоваться техникой современной (всё ж в 21 веке живём) тоже не хотелось бы.... Короче, нужна золотая середина, но как её достичь Rolling Eyes

Пт, 30 Ноябрь 2007 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Zudwa писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2007 22:24

Алевтина писал(а) Сбт, 24 Ноябрь 2007 02:40



Просто я к тому, что бывает когда дети требуют действительно чего-то заоблачного и это каприз, а бывает, что действительно у всех есть, а в семье нищета и ему никогда не достанется не то что пенал как у Васи и машинка как у Пети, но и банально вообще пенал и машинка.


Ну, если предположить, что ребёнок родился, когда маме было 20, ну и папе где-то так, чуть старше, то к тому моменту, когда он пойдёт в школу и начнёт понимать разницу между бедными и богатыми и начнёт просить купить пенал, портфель, мобильник, родителям как раз будет около 30, а к этому возрасту уже можно встать на ноги Smile


Как минимум, ПАПЕ! Laughing У меня все подруги (да и я тоже) вышли замуж за ребят, у которых НИЧЕГО не было, кроме дипломов о высшем образовании. А к 30-ти все парни в полном порядке: квартиры, машины, загранкуроры и т.д. Да и девчонки не отстали. Тут нашла приятельницу с курса, та умудрилась к 30 -ти годам не только второе высшее получить, но и ТРОИХ ПАРНЕЙ РОДИТЬ. Дети - только двигатель прогресса, НО ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ И ДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. А для сопляков - дети обуза. Причем понятие "сопляк" никак не связан с возрастом. Это состояние души Smile Причем пожизненное, как показывает практика.

Сб, 01 Декабрь 2007 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Елена_К писал(а) Сбт, 01 Декабрь 2007 21:14

Причем понятие "сопляк" никак не связан с возрастом. Это состояние души Smile Причем пожизненное, как показывает практика.

Согласна! Smile

Вс, 02 Декабрь 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Но, в принципе, мне как молодой девушки самой понятны волнения вашего мужа. Всё же после рождения ребёнка ваши с ним отношения изменятся. Так только вы и он, а с ребёнком уже совсем другое дело. Уже какая-то романтика пропадает...

Вс, 02 Декабрь 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Zudwa писал(а) Вск, 02 Декабрь 2007 14:11

Но, в принципе, мне как молодой девушки самой понятны волнения вашего мужа. Всё же после рождения ребёнка ваши с ним отношения изменятся. Так только вы и он, а с ребёнком уже совсем другое дело. Уже какая-то романтика пропадает...


Да? А у нас с рождением детей романтика только началась! Very Happy Laughing

Вс, 02 Декабрь 2007 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Zudwa писал(а) Вск, 02 Декабрь 2007 14:11

Но, в принципе, мне как молодой девушки самой понятны волнения вашего мужа. Всё же после рождения ребёнка ваши с ним отношения изменятся. Так только вы и он, а с ребёнком уже совсем другое дело. Уже какая-то романтика пропадает...


А вы думаете, что романтика не уйдет просто В ПРОЦЕССЕ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ? Very Happy Не обольщайтесь, уйдет и очень быстро. А вот с рождением ребенка отношения супругов выходят на новый уровень, супруги действительно становятся ближе друг другу. НО, это срабатывается только в тех парах, где и мужчина, и женщина стараются для СЕМЬИ, а не каждый для СЕБЯ. А там, где нужна только романтика, дети становятся помехой и ПОВОДОМ для разрыва: усиливаются взаимные претензии.

Вс, 02 Декабрь 2007 17:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Муж не хочет детей

Жанна с писал(а) Вск, 02 Декабрь 2007 17:45

Zudwa писал(а) Вск, 02 Декабрь 2007 14:11

Но, в принципе, мне как молодой девушки самой понятны волнения вашего мужа. Всё же после рождения ребёнка ваши с ним отношения изменятся. Так только вы и он, а с ребёнком уже совсем другое дело. Уже какая-то романтика пропадает...


Да? А у нас с рождением детей романтика только началась! Very Happy Laughing




У нас романтика с самого начала была, а с рождением ребенка ее еще больше стало, и отношения еще ближе и лучше Smile

Вс, 02 Декабрь 2007 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

kora17 в настоящее время не в онлайне  kora17

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Латвия
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж не хочет детей

Rose Надо рожать и всё будет хорошо.Девочки, вы не забыли, что в православии делать аборт грех.У ребёнка должны быть братья и сёстры. А, насчёт планирования детей и отношения к этому православия, я думаю, что вы и без меня знаете!Как можно не любить ребёнка, мне вообще непонятно!!! У матери нас было трое.Одна сестра погибла в автокатастрофе. Мы вместе играли - это было лучше любых дорогих игрушек, моя жизнь и детство без сестры были бы тоскливыми, Лены нет уже 10 лет, но моё детство было счастливым,у меня была сестра!!! Один раз я даже поблагодарила мать, зато что нас много. Smile

Чт, 27 Декабрь 2007 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ