Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Бабушки-целители

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Zudwa писал(а) Сбт, 03 Ноября 2007 14:31

Одуванчик писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 03:53

Присоединяюсь к остальным. Обращение к бабкам опасно для души вашего отца. Эти люди молятся лукавому. Человеку далекому кажутся эти молитвы одинаковы,но они обращены к темной силе.


А если у такой женщины есть разрешение от церкви?


Письменное разрешение от патриархии, что ли? Rolling Eyes
Или расписка в том, что она известна как старица, наделенная многими духовными дарованиями? Wink

[Обновления: Сб, 03 Ноябрь 2007 15:39]

Сб, 03 Ноябрь 2007 15:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

разрешение от церкви? Я сомневаюсь, что бы старцы и старицы брали разрешение молиться за других. Мы же например не берем личное разрешение от церкви включать в утенние молитвы родственников Wink

Вот я еще я знаю, что у бабок тоже могут быть иконы и крест, но используют они их с другой целью, с целью заговора. В колдовских целях.

Сб, 03 Ноябрь 2007 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

а я даже не знаю, она просто говорит, что у неё есть разрешение церкви. И так вообще травами лечит, но в особо тяжёлых случаях - молитвами. Я знаю, что травами лечить им разрешено, а вот молитвы читать - это, вроде как, православие не разрешает...Но паочему? Она же сама православная.

[Обновления: Сб, 03 Ноябрь 2007 18:31]

Сб, 03 Ноябрь 2007 18:23

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

А Вы узнайте, что за разрешение, даже интересно.
Smile
Не выдается "разрешений". Обычно бабки-тетки прикрываются "благословением"

Сб, 03 Ноябрь 2007 20:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Бабушки-целители

NEZP писал(а) Сбт, 03 Ноября 2007 20:56

А Вы узнайте, что за разрешение, даже интересно.
Smile
Не выдается "разрешений". Обычно бабки-тетки прикрываются "благословением"


Совершенно верно насчет "разрешения" Церкви. Во-первых, ни один священник не даст благословение ни одной "целительнице". Если епархиальный архиерей такое узнает, священника сразу запретят и снимут сан.
Во-вторых, такого рода целители чаще всего и прикрываются иконами, крестами и фиктивными благословениями Церкви.

Сб, 03 Ноябрь 2007 21:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

А ещё он не принимает без исповеди и причащстия, т.е. перед тем, как к ней поехать, нужно сходить на исповедь. А по какой причине вы считаете, что ей не Бог а дьявол помагает? Какие основания так думать?

Сб, 03 Ноябрь 2007 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

[quote title=Священник Димитрий писал(а) Сбт, 03 Ноября 2007 21:16][quote title=NEZP писал(а) Сбт, 03 Ноября 2007 20:56] Во-первых, ни один священник не даст благословение ни одной "целительнице". Если епархиальный архиерей такое узнает, священника сразу запретят и снимут сан.

Да вроде на лечение травами (ТОЛЬКО на лечение травами) дают разрешение.

Сб, 03 Ноябрь 2007 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Zudwa писал(а) Сбт, 03 Ноября 2007 14:38

Сюзанна писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 09:06


Нет бы подойти к священнику, рассказать о своей проблеме, денежку дать и батюшка будет от чистого сердца молится за этого человека! Получится, не получится одному Богу известно! А ещё лучше если получится, то подойти потом к этому батюшке и ещё денежку дать, как благодарность!!!


Вы шутите? Давать батюшке "взяточку" за то, чтобы он за тебя побольше чем за других помолился? А зачем ему деньги давать? На то он и батюшка, чтоб завсех за просто так молился!!!

Сразу видно ваши православные устои!!! Confused Батюшки тоже на что-то жить нужно!!! Почему, если вы к нему подойдёте со своей проблемой, он должен будет "за всех просто так молится" "в неурочное время", т.е. вне службы!!! Если вы подаёте записку о здравии, то батюшка читается её в храме, а если отдельно к нему подойдёте, денежку дадите, он ещё за здоровье этого человека будет молиться каждый день!!! Храм и Батюшка существуют от средств пожертвований и приношений христиан!!!

Вс, 04 Ноябрь 2007 22:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Не могут дать в епархии разрешение на целительство, пускай даже травами, ведь вы не можете гарантировать, что она читает: молитвы или перевёртыши молитв, что она просебя читает, вы ведь этого не слышите!!! В рекламе вон тоже показывают когда целителей, иконы весят, частично молитвы они читают, но при этом и различные магические штучки проворачивают (хотя обычному человеку покажется, что это просто предметы передвигаются, или свечкой определённые движения производятся)!!!

Вс, 04 Ноябрь 2007 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Бабушки-целители

Сюзанна писал(а) Вск, 04 Ноября 2007 22:12

Не могут дать в епархии разрешение на целительство, пускай даже травами, ведь вы не можете гарантировать, что она читает: молитвы или перевёртыши молитв, что она просебя читает, вы ведь этого не слышите!!! В рекламе вон тоже показывают когда целителей, иконы весят, частично молитвы они читают, но при этом и различные магические штучки проворачивают (хотя обычному человеку покажется, что это просто предметы передвигаются, или свечкой определённые движения производятся)!!!


Немного неверно. Владыка, да и любой священник может благословить на лечение травами. Но если это именно лечение ТРАВАМИ, без заговоров там всяких и молитв. То есть на гомеопатическое лечение - можно и благословение получить.

Вс, 04 Ноябрь 2007 22:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Сарматка в настоящее время не в онлайне  Сарматка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

У меня тоже такая проблема, только мама моя уже уговорила обоих детей к бабке отвезти. Я долго отпиралась,но все таки решилась. Дело в том, что она старообрядка, на лечение ее в строобрядческой церкви благословили, десятую часть она по-старинке отдает в церкось, плата смешная 100, 200, 300р. Раньше она вообще не брала денег, потом ее стали в благодарность заваливать однообразными подарками, она их раздавала, потом стала чисто символически брать деньги. Вот не знаю грех ли совершила. Пробовала сына сначала молитвой вылечить, маслом мазала... не помогло Crying or Very Sad

Пн, 05 Ноябрь 2007 23:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Сюзанна писал(а) Вск, 04 Ноября 2007 22:12

Не могут дать в епархии разрешение на целительство, пускай даже травами, ведь вы не можете гарантировать, что она читает: молитвы или перевёртыши молитв, что она просебя читает, вы ведь этого не слышите!!! В рекламе вон тоже показывают когда целителей, иконы весят, частично молитвы они читают, но при этом и различные магические штучки проворачивают (хотя обычному человеку покажется, что это просто предметы передвигаются, или свечкой определённые движения производятся)!!!


Мамина подруга у священника спрашивала, он сказал, что травницам дают разрешение. Т.е. она должна только рекомендовать травы, ничего при этом не нашёптывая.

Чт, 08 Ноябрь 2007 18:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Ну вот объясните, пожалуйста, почему нельзя, чтобы такая целительница молитву над тобой прочитала? Она же сама православная.

Чт, 08 Ноябрь 2007 18:08

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Почитайте здесь
zhenski.ru/pr3.html

А откуда вам известно какая молитва читается? И почему какую то бабушку, неизвестно откуда взявшуюся надо ставить выше свещенника на котором ВСЕГДА находится благодать Духа Святого?
Сам по себе ваш вопрос выдает ваше незнакомство с православием и маловерие. Уж извините за прям в глаза.

Чт, 08 Ноябрь 2007 20:09

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Zudwa писал(а) Чтв, 08 Ноября 2007 18:08

Ну вот объясните, пожалуйста, почему нельзя, чтобы такая целительница молитву над тобой прочитала? Она же сама православная.

Просто молитву? Она считает себя на столько праведной, чтобы лечить одной молитвой? Smile
Самоназвание "православный" не делает человека таковым. В Православии к целительству отношение однозначное. Что она над Вами прочитает? Что сделает во время чтения/до/после?
Если ее молитва исцеляет - зачем проводить какие-то еще действия?
Многие маги и колдуны просят креститься, исповедоваться, причащаться. Это не делает их воздействия полезными, а наоборот - еще больше искажает представление человека о православии, вводит во грех.
В этой теме оставили много полезных ссылок, посмотрите, не пожалеете.

Еще в Ветхом Завете:
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего (второзаконие, 18)
Не думаю, что тот, кто ранее был мерзок пред Господом (страшные слова!) ныне чист и праведен со своими поступками, даже приплетая сюда православие.

Пт, 09 Ноябрь 2007 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Я не православная, просто считаю эту религию самой близкой к истинне, поэтому мне интересно мнение православных людей на какие-то вопросы. Я не понимаю, почему вы заранее говорите, что ей нельзя читать молитвы? Ну, допустим, Отче наш она прочитает, и что? Она не экстрасенс там какой-то, просто травница со сбособностями, так скажем ))) Ну и что тут плохого, если перед тем как поставить диагноз, выписать травку, там упражнения какие-нибудь порекомендовать, она молитву прочтёт?

Вс, 11 Ноябрь 2007 01:18

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Я ж вам дала ссылку на сайт, неужели так трудно открыть и прочитать?

Вс, 11 Ноябрь 2007 01:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Ну лень человеку ссылку открыть.

Если болезнь не лечится традиционно таблетками, а помощью высших (или низших) сил то

1. Исцеление доступно великим подвижникам. Посмотрите на вашу бабушку. У большей части из них все и так ясно - дети алкоголики, наркоманы, самоубийцы, платят за ее связь с "астральным" миром.
2. Если лечить от пьянства и т.д., то приказать бесам могут опять-таки великие святые, или совершить с ними сделку может любой нечистоплотный маг. Я учила не одного ребенка экстрасенсов и т.п. Дети видели демонов даже в обыденной жизни. Некоторые были настолько взрослые, что отмаливали себя от родительского "подарочка", а маленьким было совсем тяжко.
3. Нормальным людям связь с миром ангелов и бесов недоступна, это не наш уровень. На этот уровень человек или всю подвижническую жизнь поднимается или быстренько сваливается. А в качестве "бонуса" еще и ребенка своего подталкивает к пропасти.

Вс, 11 Ноябрь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Сюзанна писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 09:06

Нет бы подойти к священнику, денежку дать и батюшка будет от чистого сердца молится за этого человека!


какая прелесть!! Mad

без обид! Smile

Вс, 11 Ноябрь 2007 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Дело в том, что не именно батюшка. На Евхаристии все наши молитвы складываются к Престолу Господню. Это не батюшка такой добрый (хотелось чтобы был добрый) - это вся единая Святая, Соборная и Апостольская Православня церковь молится о исцелении. Это и приравнивается к чуду.

Вс, 11 Ноябрь 2007 16:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему