Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Какую музыку слушают православные христиане

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

NEZP писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 20:45

Анна_Бел писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 19:02


Эх, Кристина... Такой музыки в Москве полно Crying or Very Sad

Вам сайт дать, откуда скачать можно? Smile
А Ревякин у нас тепереча христианин Wink

Дать сайт - у меня анлим Mad

Вс, 10 Февраль 2008 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Zanoza в настоящее время не в онлайне  Zanoza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 160


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Всем привет! Как вспомню, что слушал в далекой юности, лет с 14 до 18, стыдно становится... Ария, Металлика, да и "потяжелей" группы были. Даже волосы длинные отрастил, чтобы быть "правильным металлистом" Embarassed F Но Господь меня вразумил, теперь только мелодичную музыку, особенно Трофима Thumbs Up

Пн, 11 Февраль 2008 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

Zanoza писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 18:50

Всем привет! Как вспомню, что слушал в далекой юности, лет с 14 до 18, стыдно становится... Ария, Металлика, да и "потяжелей" группы были. Даже волосы длинные отрастил, чтобы быть "правильным металлистом" Embarassed F Но Господь меня вразумил, теперь только мелодичную музыку, особенно Трофима Thumbs Up

Простите меня Христа ради,,,,
но отчего Вас Господь не вразумил аву полегше выбрать....как помотришь ,кроме Арии и Металлики в голову ничего не лезет. Wink

Пн, 11 Февраль 2008 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

Когда-то слушала рок - всякий, до панка...Давно,в "дохристианские времена".Что не мешало любить классику и народные песни и бардов,

Сейчас, то ли возраст, то ли время, да и понимание. Но что-тот осталось.
Шевчук, Янка Дягилева, "Чайф"
Ревякин, БГ - избранное
Высоцкий, Окуджава, Ким, Медведев и др.
Этническая - восточная и западная, северная и южная

Кстати, услышала нелюбимые когда-то "Технологию", "Ласковый май" "Кар-Мэн" и заслушалась - ностальгия! И еще мысль: "ведь пели ж люди в наше время, не то что..." (продолжать не буду, старо как мы)

И совсем другое - православная музыка, сейчас меня это заставляет думать, учит, радует,

Пн, 11 Февраль 2008 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Zanoza в настоящее время не в онлайне  Zanoza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 160


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Сибирочка писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 19:39

Когда-то слушала рок - всякий, до панка...Давно,в "дохристианские времена".Что не мешало любить классику и народные песни и бардов,

Сейчас, то ли возраст, то ли время, да и понимание. Но что-тот осталось.
Шевчук, Янка Дягилева, "Чайф"
Ревякин, БГ - избранное
Высоцкий, Окуджава, Ким, Медведев и др.
Этническая - восточная и западная, северная и южная

Кстати, услышала нелюбимые когда-то "Технологию", "Ласковый май" "Кар-Мэн" и заслушалась - ностальгия! И еще мысль: "ведь пели ж люди в наше время, не то что..." (продолжать не буду, старо как мы)

И совсем другое - православная музыка, сейчас меня это заставляет думать, учит, радует,



Это точно! Недавно, занимаясь в зале, услышав "Кар-мэн" от нахлынувших эмоций чуть штангой не придавило Laughing

Пн, 11 Февраль 2008 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

NEZP писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 01:20

Недавно пробегала по Медведевым, Дркиным, Карповым, чуток - по Калугину.


Я тут Калугина из чуланов достала, решила переслушать. Прослушала его "Несло". Что-то не посебе стало от его высказываний. Постоянно говорит, что он православный, но при этом обидно обзывает о. Андрея Кураева, говорит, что ему католический опыт "эротического религиозного переживания" ближе, чем православное трезвение, что Коран, Упанишады он считает священными книгами и проч. А после его слов о том, что когда он все это батюшкам православным говорит, у них глаза на лоб лезут, я обнаружила, что у меня тоже глаза на лбу Laughing . Решила, что песни его слушать не буду. Как-то не могу отделить творчество человека от него самого. У меня так с Сальвадором Дали было. Очень любила его творчество, но когда прочитала его "Дневники", до сих пор не могу отплеваться и картины видеть не могу.
У кого-нибудь было такое? Может надо все-таки отделять личность человека от его творчества?

Пн, 11 Февраль 2008 20:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

Не всегда получается отделять. Вот как слушаешь песенки на иностранном языке и не знаешь их содержания, или знаешь, но не понимаешь, что за тем или иным символом скрыто и что хотел сам этот человек сказать, по каким мотивам и к кому обращался. А потом узнаешь - и теряется в его творчестве все, что привлекало. Сальвадор Дали - то ж самое было после прочтения.

Пн, 11 Февраль 2008 20:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

А я еще и не слушала музыку православную.
Негде купить а инет -слаб скоростью. Crying or Very Sad
Оч. хочется.
Однажды слышала "Отче наш" спетый хором грузинских православных мужчин!
МОРОЗ ПО КОЖЕ!
КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ! Thumbs Up

Пн, 11 Февраль 2008 21:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Наталья -дочь Миколы писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 23:23

А я еще и не слушала музыку православную.
Негде купить а инет -слаб скоростью. Crying or Very Sad
Оч. хочется.
Однажды слышала "Отче наш" спетый хором грузинских православных мужчин!
МОРОЗ ПО КОЖЕ!
КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ! Thumbs Up

Наталья, напишите мне в личку адрес, запишу и вышлю вам диск!

Пн, 11 Февраль 2008 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Карса писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 13:38

NEZP писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 20:45

Анна_Бел писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 19:02


Эх, Кристина... Такой музыки в Москве полно Crying or Very Sad

Вам сайт дать, откуда скачать можно? Smile
А Ревякин у нас тепереча христианин Wink

Дать сайт - у меня анлим Mad

http://musicmp3.spb.ru/ (модератору сорри, сотру, как адресат увидит Embarassed )

Анна_Бел писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 20:03

NEZP писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 01:20

Недавно пробегала по Медведевым, Дркиным, Карповым, чуток - по Калугину.


Я тут Калугина из чуланов достала, решила переслушать. Прослушала его "Несло". Что-то не посебе стало от его высказываний. Постоянно говорит, что он православный, но при этом обидно обзывает о. Андрея Кураева, говорит, что ему католический опыт "эротического религиозного переживания" ближе, чем православное трезвение, что Коран, Упанишады он считает священными книгами и проч. А после его слов о том, что когда он все это батюшкам православным говорит, у них глаза на лоб лезут, я обнаружила, что у меня тоже глаза на лбу Laughing .
У кого-нибудь было такое? Может надо все-таки отделять личность человека от его творчества?

Ну, я вообще редко рассматриваю музыку на предмет "православности" автора. Либо нравится песня - либо нет. Если там есть что-то для меня неприятное - я её просто не слушаю. Если ыв большинстве песен есть что-то подобное - не слушаю автора. Что до Калугина - то вероисповедание у него очень оригинальное, согласна Smile А Медведев вообще, похоже, атеист, судя по текстам большинства песен Grin
Александр Карпов мне нра. Это который на "Норд-Осте" погиб Crying or Very Sad
И тяжёлая музыка мне нравится. Тексты там есть вполне безобидные, "за жизнь" - там не все "бунтари не по теме" и сатанисты. Готику до сих пор иногда достаю, ностальгия пробирает Grin

Вт, 12 Февраль 2008 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Не, я , конечно, специально не проверяю вероисповедание исполнителя, просто с Калугиным так получилось...
Аня, а вы не могли бы подкинуть названия русских "ирландских" групп? У меня есть сборник, ничего так, душевно поют ("Эй, кто тут из Ирландии, святой земли Ирандии..."), но ни одна песня не подписана! Вычисляю теперь, кто что поет. Смотрю в и-нете, но нужны названия , а то вслепую ищу.

Вт, 12 Февраль 2008 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Анна_Бел писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 13:14

Не, я , конечно, специально не проверяю вероисповедание исполнителя, просто с Калугиным так получилось...
Аня, а вы не могли бы подкинуть названия русских "ирландских" групп? У меня есть сборник, ничего так, душевно поют ("Эй, кто тут из Ирландии, святой земли Ирандии..."), но ни одна песня не подписана! Вычисляю теперь, кто что поет. Смотрю в и-нете, но нужны названия , а то вслепую ищу.

Про Ирландию - это "The Dartz"
Остальное посмотрю Wink

Вт, 12 Февраль 2008 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Zanoza в настоящее время не в онлайне  Zanoza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 160


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Тут песню группы Мастер - "Кресты" слушаю - не могу наслушаться... Thumbs Up

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 01:08]

Ср, 13 Февраль 2008 01:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Zanoza писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 19:58

Сибирочка писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 19:39

Когда-то слушала рок - всякий, до панка...Давно,в "дохристианские времена".Что не мешало любить классику и народные песни и бардов,

Сейчас, то ли возраст, то ли время, да и понимание. Но что-тот осталось.
Шевчук, Янка Дягилева, "Чайф"
Ревякин, БГ - избранное
Высоцкий, Окуджава, Ким, Медведев и др.
Этническая - восточная и западная, северная и южная

Кстати, услышала нелюбимые когда-то "Технологию", "Ласковый май" "Кар-Мэн" и заслушалась - ностальгия! И еще мысль: "ведь пели ж люди в наше время, не то что..." (продолжать не буду, старо как мы)

И совсем другое - православная музыка, сейчас меня это заставляет думать, учит, радует,



Это точно! Недавно, занимаясь в зале, услышав "Кар-мэн" от нахлынувших эмоций чуть штангой не придавило Laughing


"Пипл хавает" до сих пор?

Чт, 14 Февраль 2008 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

Кстати, на МХК провели эксперимент. Показали детишкам 13-14 лет несколько видеозаписей с выступлениями поп-групп конца 80-х и тех, которые они слушают сегодня. И не называя времени, к которому относились песни, попросили каждую из них оценить с точки зрения качества музыки, имиджа исполнителей и смысла текстов. Ретро рулит.
А вообще, когда-то Ласковый май, Мираж - надоедали до тошнотиков в студенческом общежитии, во дворах, ведь каждый старался включить погромче. Но под эти песнопения проходила жизнь, когда мир делился однозначно - это "свои" , это "чужие", когда все было проще и сложнее, шоколад и мороженое - вкуснее, небо- выше и чище, а мы - без груза печального опыта. А теперь слушаешь это и так снисходительно поглядываешь на себя, отказывающуюся от приглашения на вечер, потому что "эта музыка уже достала".

Пт, 15 Февраль 2008 01:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Сибирочка писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 01:53

Кстати, на МХК провели эксперимент. Показали детишкам 13-14 лет несколько видеозаписей с выступлениями поп-групп конца 80-х и тех, которые они слушают сегодня. И не называя времени, к которому относились песни, попросили каждую из них оценить с точки зрения качества музыки, имиджа исполнителей и смысла текстов. Ретро рулит.
А вообще, когда-то Ласковый май, Мираж - надоедали до тошнотиков в студенческом общежитии, во дворах, ведь каждый старался включить погромче. Но под эти песнопения проходила жизнь, когда мир делился однозначно - это "свои" , это "чужие", когда все было проще и сложнее, шоколад и мороженое - вкуснее, небо- выше и чище, а мы - без груза печального опыта. А теперь слушаешь это и так снисходительно поглядываешь на себя, отказывающуюся от приглашения на вечер, потому что "эта музыка уже достала".

Но в то же самое время кто-то слушал Майка, БГ, Нау, Макара, Крематорий... Цеппелинов, в конце-концов...Или Окуджаву...Или вечных Битлов...
Под эти песни проходила наша жизнь. Только большинство их никуда не делось...

[Обновления: Пт, 15 Февраль 2008 02:43]

Пт, 15 Февраль 2008 02:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

Слушали. Но тогда и магнитофон то был не у каждого еще. Типа предмет роскоши. Ждали, когда в ночном эфире все, что вы перечислили, Солана, можно будет послушать. И даже помнишь каждый вечер с классной пластинкой или когда друзей собирали, чтобы новую запись послушать. А то что "пипл хавает" оно само по себе существовало и вот оказалось, что тоже какая-то частица нашей жизни.

Пт, 15 Февраль 2008 03:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Сибирочка писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 03:08

Слушали. Но тогда и магнитофон то был не у каждого еще. Типа предмет роскоши. Ждали, когда в ночном эфире все, что вы перечислили, Солана, можно будет послушать. И даже помнишь каждый вечер с классной пластинкой или когда друзей собирали, чтобы новую запись послушать. А то что "пипл хавает" оно само по себе существовало и вот оказалось, что тоже какая-то частица нашей жизни.

Когда магнитофон был "типа предмет роскоши"? В конце 80-х? Neutral Правда? Neutral
И из-за этого слушали "Ласковый май"? Из утюга, надо думать... Neutral

[Обновления: Пт, 15 Февраль 2008 10:46]

Пт, 15 Февраль 2008 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


icon9.gif   

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Нет, конечно, не буквально предмет роскоши... А не у всех был - это точно. Мы с братом в 89-ом купили. И переписывали где могли то, что нам действительно нравилось, как правило, нам привозили из Томска, Новосибирска. У нас же можно было купить то, что "пипл хавает" и ни-ни что-то другое. А "ЛМ" и прочую попсу люди ставили в корридор или на окно и слушали во все лопатки и других доставали этой музыкой. Или вот в праздники на улицах явно не Окуджава звучал и не БГ. И звуки "Лед Зеппелин" или "Битлов" не приходилось слушать в массе. Разве что "Алису", "Кино" или "ДДТ" можно было услышать в каком-то дворике. И то - выборочно.
Кстати, сейчас почти то же самое. Спрошу я в киоске, скажем, русский романс в исполнении Татьяны Петровой. Или этническую музыку. На выбор предложат русские песни - шансон (скажут, мол то же самое), а из этно - "танец живота" и "турецкие хиты". Это печально. Из концертов, если хочешь послушать хорошую музыку в живом исполнении - концерт Детской школы искусств (1-2 раза в год). А так - "Бутырка" и иже с ними.
Но это не значит, что нет ценителей настоящей музыки. Интернет вот таких выручает очень.

Сб, 16 Февраль 2008 03:25

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Удалили ведь мою тему.... Пишу поэтому сюда.

Вот, что не оставляет меня равнодушной... Вернее я сижу в слезах...

Это Тина Тернер

http://www.playcast.ru/view/1515930/2728b86fbc441d6534a28fec a91dca865eb37873pl

А так все наверное догадываются, что моя музыка это Майкл Джексон.

Вс, 13 Март 2011 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (9): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ