Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Какую музыку слушают православные христиане

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Пелагея писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 13:56

Солана,
не надо стыдиться, вы что! В мире столько музыки, что всю никогда и не переслушаешь.
А я и не разлюбила Pink Floyd и Led Zepppelin, просто слушаю их несколько реже, чем раньше. Появляется все больше музыки, на что-то уже времени не остается. Уж молчу, сколько по учебе надо слушать...

А уж попсятину слушать - только время зря тратить, по-моему. Хотя есть люди, которые музыку в принципе не любят, и им все равно, что играет.




Нет, стыдно! Меня и муж всё время за равнодушие к классическому джазу ругает (он любитель).

Пт, 14 Декабрь 2007 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

Послушайте, вдруг понравится. А не понравится - тоже ничего страшного, вкусы ведь у всех разные. Smile
А что еще из рок-музыки вы слушаете?

Пт, 14 Декабрь 2007 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Пелагея писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 14:30


А что еще из рок-музыки вы слушаете?



Ой, вот тут, как раз, так много, что наскоро не напишешь, а я сейчас убегаю. Напишу попозже.

[Обновления: Ср, 19 Декабрь 2007 12:30]

Пт, 14 Декабрь 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

SVETIK в настоящее время не в онлайне  SVETIK

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 2


Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

а что,вы друг за друга решаете что ли,какую музыку слушать???я ,например,вобще не понимаю:если любишь определенный стиль в музыке,то зачем обс...ать какую-либо другую субкультуру?для чего?и не все ли равно?живите своей жизнью!!!

Сб, 15 Декабрь 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

Светик,
никто ни за кого и не решает. Люди просто обмениваются мнениями, дают друг другу советы относительно того, что еще можно хорошего послушать.
Сказать о том, чего мы не любим - имеем полное право, на то он и форум.
Простите, какую субкультуру и где мы обсуждали? Попсу, что ли? Так ее серьезно и за музыку-то нельзя считать. Примитивные мелодии, тупые тексты...
И при чем тут " живите своей жизнью"? Объясните, пожалуйста, я не поняла Neutral

Вс, 16 Декабрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

SVETIK в настоящее время не в онлайне  SVETIK

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 2


Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

вы меня извините,конечно,может я резковато выражалась...просто у меня неоднозначное отношение к вере...и я в штыки воспринимаю все,что с ней связано...спросите:каким ,вобще,образом меня на этот сайт занесло?по определенным обстоятельствам мне интересно стало...может подумаете,что бред пишу...

Вс, 16 Декабрь 2007 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Да и ладно... Пишите, что хотите, Светик, если Вам что-то хочется тут увидеть или услышать.

Вс, 16 Декабрь 2007 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Пелагея писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 14:30

Smile
А что еще из рок-музыки вы слушаете?




Тут я хотела написать эссе на тему: "Что значит для меня рок-музыка", но вряд ли это интересно. Для нас, рождённых и воспитанных в СССР, рок-музыка входит в список понятий "наше всё".( Андрей Макаревич неплохо всё это описал в книге "Сам овца".)

Пелагеюшка, перечислять всё, что я слушаю, это просто, если не невозможно, то очень долго.
Ну вот немножко, что первое на ум пришло:

Само собой №1 - "THE BEATLES" (любимый альбом - "Abbey road");
Дальше:
"Creedence...", "The Doors", "Led Zeppelin", "Deep Purple", "Pink Floyd", "Queen", "Slade"...
Ещё:
Elvis Presley, "The Platters", Mungo Jerry(кто его сейчас слушает? А между тем, какая прелесть! Моя мечта - его мр3-сольник, но, похоже, в природе не существует.), "The Monkees", Sonny & Cher, Roy Orbison..................................


И т.д., и т.д., и т.д. ......


Что касается советского и перестроечного рока, то это отдельная тема.

[Обновления: Ср, 19 Декабрь 2007 12:46]

Ср, 19 Декабрь 2007 00:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

А я сейчас очень полюбила слушать Enya и McKennitt
Потрясающее пение!!!!!! Smile Особенно у последней отличный диск - Thу book of Secret... там в последней композиции абсолютно православная тематика (мелодия Се Жених грядет в полуночи) Сказочная красота!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ср, 19 Декабрь 2007 02:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Олюшка^ в настоящее время не в онлайне  Олюшка^

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Цитата:

Добрый день, Олюшка!

Что, по-Вашему, сейчас есть хорошего на эстраде? А шансон, это, наверное, блатная попса? Или Вы французских шансонье имели ввиду? Если можно, уточните.



Добрый вечер,солана и всем! Поздравляю с праздником св. Николая. Простите что долго не отписывала, просто на выходных ездила в Почаевскую Лавру, а с понедельника никак не могла добраться до компа.
Вернемся к теме. значить так. Что есть хорошего на эстраде? вот мне некоторые песни из попсы нравятся или так называемые не танцевальные песни, а просто для слушания, где хороший смысл песни. Песни группы "Любэ"(не знаю попса это или нет), насчет же шансона, то я люблю иногда слушать М.Круга.
а вот фр.шансонье никогда не слушала. оч интересно!!!

Ср, 19 Декабрь 2007 22:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Олюшка^ писал(а) Срд, 19 Декабрь 2007 22:32

Цитата:

Добрый день, Олюшка!

Что, по-Вашему, сейчас есть хорошего на эстраде? А шансон, это, наверное, блатная попса? Или Вы французских шансонье имели ввиду? Если можно, уточните.



Добрый вечер,солана и всем! Поздравляю с праздником св. Николая. Простите что долго не отписывала, просто на выходных ездила в Почаевскую Лавру, а с понедельника никак не могла добраться до компа.
Вернемся к теме. значить так. Что есть хорошего на эстраде? вот мне некоторые песни из попсы нравятся или так называемые не танцевальные песни, а просто для слушания, где хороший смысл песни. Песни группы "Любэ"(не знаю попса это или нет), насчет же шансона, то я люблю иногда слушать М.Круга.
а вот фр.шансонье никогда не слушала. оч интересно!!!



Попробуйте послушать Эдит Пиаф, Сальваторе Адамо.(Только, предупреждаю, это т.н."ретро".)

Ср, 19 Декабрь 2007 23:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

Не знаю, может это и неправильно, но я в первую очередь обращаю внимание не на слова, а на музыку. Поэтому не люблю русский шансон, М. Круга...(Олюшка, не обижайтесь, это мое чисто субъективное мнение Smile ) А тексты (да и музыка тоже) очень нравятся у Дэвида Боуи, "Pink Floyd". Группу "Любэ" давным-давно не слышала, поэтому про смысл песен ничего сказать не могу.

Солана, вы мои любимые рок-группы перечислили! Но, повторюсь, появляется все больше музыки, и что-то не успеваешь слушать. Но память у меня хорошая! Люблю иногда в компании что-нибудь на пианино изобразить Laughing Особенно удается "Богемская рапсодия" Very Happy

К сожалению, в 90-е годы, когда я школьницей была, все это стало "немодным". Над моим мужем, слушающим бесконечно пластинки "THE BEATLES", одноклассники посмеивались, мол, старье какое слушает.

Чт, 20 Декабрь 2007 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Пелагея писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 20:39

Не знаю, может это и неправильно, но я в первую очередь обращаю внимание не на слова, а на музыку. Поэтому не люблю русский шансон, М. Круга...(Олюшка, не обижайтесь, это мое чисто субъективное мнение Smile ) А тексты (да и музыка тоже) очень нравятся у Дэвида Боуи, "Pink Floyd". Группу "Любэ" давным-давно не слышала, поэтому про смысл песен ничего сказать не могу.

Солана, вы мои любимые рок-группы перечислили! Но, повторюсь, появляется все больше музыки, и что-то не успеваешь слушать. Но память у меня хорошая! Люблю иногда в компании что-нибудь на пианино изобразить Laughing Особенно удается "Богемская рапсодия" Very Happy

К сожалению, в 90-е годы, когда я школьницей была, все это стало "немодным". Над моим мужем, слушающим бесконечно пластинки "THE BEATLES", одноклассники посмеивались, мол, старье какое слушает.


Старый добрый рок - классика, а классика будет модной всегда! (Или вариант: классика вне моды!). Пример тому - масса дисков с рок-классикой (в Москве, по крайней мере), которые сейчас в продаже. А ведь закон бизнеса - продают то, что пользуется спросом. У меня уже целая небольшая мр3-коллекция старого доброго рока составилась. Я из них хорошенькие CD-сборнички нарезаю на свой вкус и друзьям презентую, даже тем, кто далеки от рока. Пока у всех полный восторг и крики "хотим ещё!".

[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 21:23]

Чт, 20 Декабрь 2007 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

У нас очень "музыкальная" семья. В том смысле, что без музыки мы никуда. Постоянно играет радио "Орфей", и я, и муж его очень любим. Еще любим джаз, французский шансон (не путать с русским! Laughing ), например, Сержа Гейнсбура, Ив Монтана, очень нравятся Франц Галь, Эдит Пиаф, Джейн Биркин, Дженис Джопплин, Дорз, Фрэнк Синтра, Барри Уайт. Из более современных Боуи, группа U2, Трайси Чапман, Нора Джонс, Шинейд Оконнор, Кахиме Кария, группа Пицекато Файв. Из отечественной музыки нравятся "старички" Вертинский, Марк Бернес, Кристалинская, из молодых никого, кто бы хоть как-то "зацепил" Sad

[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 23:15]

Чт, 20 Декабрь 2007 23:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Кристина писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 23:14

У нас очень "музыкальная" семья. В том смысле, что без музыки мы никуда. Постоянно играет радио "Орфей", и я, и муж его очень любим. Еще любим джаз, французский шансон (не путать с русским! Laughing ), например, Сержа Гейнсбура, Ив Монтана, очень нравятся Франц Галь, Эдит Пиаф, Джейн Биркин, Дженис Джопплин, Дорз, Фрэнк Синтра, Барри Уайт. Из более современных Боуи, группа U2, Трайси Чапман, Нора Джонс, Шинейд Оконнор, Кахиме Кария, группа Пицекато Файв. Из отечественной музыки нравятся "старички" Вертинский, Марк Бернес, Кристалинская, из молодых никого, кто бы хоть как-то "зацепил" Sad



Вертинский - да!

Пт, 21 Декабрь 2007 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

А я вот Дельфина люблю, именно за тексты, для меня это - главное. Музыка без слов - Бетховен, Свиридов, Чайковский.

Пт, 21 Декабрь 2007 09:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Какую музыку слушают православные христиане

Ольга Евгеньевна, а почему у вас Свиридов "без слов"? У него, конечно, есть оркестровая музыка, но главное в его творчестве - вокальные и хоровые жанры. Думаю, вам тоже должно понравиться. Wink

А я все-таки не могу слушать музыку ради слов. И не понимаю, зачем создавать произведения, где тексты хорошие, а музыка - не очень. Проще тогда стихи писать. Музыка - все же искусство, где главное - звук. Но, опять же, это мое субъективнейшее мнение. Smile

Пт, 21 Декабрь 2007 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Ольга Евгеньевна писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 09:49

А я вот Дельфина люблю, именно за тексты, для меня это - главное. Музыка без слов - Бетховен, Свиридов, Чайковский.


Ольга Евгеньевна, извините, виновата, не знаю кто такой Дельфин. Хорошие тексты? Надо будет послушать.

Хочу внести свою лепту в список "важны тексты" (все - мои любимые):

Окуджава;
Макаревич;
Шевчук;
Бутусов;














Пт, 21 Декабрь 2007 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

Ну, Дельфина тоже фильтровать надо, он тоже много чего написал. Последний его альбом я не слушала еще. А вообще - настоящая поэзия, сейчас это редко.

Пт, 21 Декабрь 2007 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Какую музыку слушают православные христиане

ВСЕМ, кто любит рок-музыку:

сейчас по каналу "Культура" идёт потрясающий цикл передач "РОКовая ночь с Александром Ф. Скляром"!

Следующая передача ночью 5 января про Queen.

Пн, 24 Декабрь 2007 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (9): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ