Отправить по e-mail 

: Знакомства » Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

"Ведь сильный и умный добрый скорее всего очень ответственное место занимает"

Э, если бы так... Smile а то ведь ответственное место иногда ТАКОЕ заниает... Laughing

"Кстати, и Эмансипацию, и каблук - мужики придумали."

За каблук отдельное спасибо. Замечательное изобретение. Smile

А за эмансипацию.. Лучше бы уж на каблуке остановились. В Штатах, наврное, об этом особенно сильно сожалеют. Один нескромный взгляд и смотревший уже перед судом. А если ещё беременную афроамериканку разглядывал то вообще - пиши пропало... Laughing

Вт, 25 Декабрь 2007 19:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Sincer в настоящее время не в онлайне  Sincer

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 36


Пол: Мужской

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Эмансипацию придумали чтобы оторвать женщину от данного ей Богом предназначения, здесь сыграли на амбициях - закрепостили женщину, не дают наравне с мужиками карьеру делать, и т д. "Вообщем, будем как мужики", что похоже на "будем как Боги", где-то уже это проговаривалось, и увы, мы знаем, чем это в конце концов закончилось. Есть серьезный труд епископа Варнавы (Беляева), очень глубокое исследование, кто, для чего все придумал. Ясно, что Носительница человеческой жизни под прицелом, мать, жена -
это святые понятия, не покупайтесь на льстивые призывы равноправия, его просто не может быть. Женщине ДАНО родить малыша - мужикам не дано понять опытно этого счастья, так где цените же свое сокровище, зачем Вам политика, Армия и Бокс? Smile

Вт, 25 Декабрь 2007 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Sincer в настоящее время не в онлайне  Sincer

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 36


Пол: Мужской

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Конечно, если парень умеет шить и готовить, это прекрасно. Главное,
чтобы он был ответственным, честным, уважающим женщин, и не лентяем -
а главное, чтоб любил и был любимым Smile))))

Ср, 26 Декабрь 2007 12:30

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

"Главное,
чтобы он был ответственным, честным, уважающим женщин, и не лентяем -
а главное, чтоб любил и был любимым )))) "

Ну золотые слова! Laughing

Ср, 26 Декабрь 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Тут вот девушки рассуждают об "УМНЫХ , ДОБРЫХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ" мужчинах. Crying or Very Sad Читаю и плачу((((( Когда я выходила замуж, мне казалось, что вот он такой!!!! Начиная с того, что билеты в театр сам покупал)))))))))))), все решал сам, все планировал и контролировал.За ним, как за каменной стеной. Но прошло 8 лет, и я поневоли вырастила в себе "эмансипэ". Теперь жизненные проблемы решаю я, воспитала в себе силу воли и выносливость, как в физическом, так и в моральном плане. А он все также любит все контролировать, все сделай и отчитайся. Я не за ревизора замуж выходила((((( Sad А мне хочется быть белой, пушистой и любимой. Для меня любовь в семье - это готовность всегда помочь, без условий и недовольства, просто взять и сделать.

Вт, 22 Январь 2008 10:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Глеб в настоящее время не в онлайне  Глеб

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

А домостроем жить не пробовали?????????

Вт, 22 Январь 2008 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

"Но прошло 8 лет, и я поневоли вырастила в себе "эмансипэ". Теперь жизненные проблемы решаю я, воспитала в себе силу воли и выносливость, как в физическом, так и в моральном плане. А он все также любит все контролировать, все сделай и отчитайся. Я не за ревизора замуж выходила((((( А мне хочется быть белой, пушистой и любимой. Для меня любовь в семье - это готовность всегда помочь, без условий и недовольства, просто взять и сделать."

Так начинайте обратный процесс. Laughing "не смогла", "не поняла", "билетов в театр не купила - очередь, а я на каблуках - устала"... и т.д, и т.п. Глядишь, вспомнит благоверный свои прошлые подвиги. Smile Если утрировать ситуацию, то можно привести слова Скарлет из "Унесенных ветром" - точно не помню, но смысл такой : чтобы мужчина влюбился, надо казаться полной дурой. Laughing Смягчим вариант: слабее надо быть, слабее.... Rolling Eyes

Вт, 22 Январь 2008 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Если казаться слабее, прикидываться дурочкой, то и будешь в глаза получать :"ДУРА!" И если я чего-то не сделаю, то никто этого не сделает! Хорошо, если претензий не предъявят. Мы, женщины, наверное, сами мужчин избаловали.Выходишь замуж с мыслями о том, как устроить уютное гнездышко, вкусно накормить мужа..... Это когда детей нет, то успеваешь. Муж-то к хорошему быстро привыкает. А когда работа, двое детей и весь быт на тебе..... Neutral Я очень устаю. Заматываюсь и устаю. Преклоняюсь перед матушками, у которых по 3 и больше детей и они успевают все делать и заниматься творчеством, для души)))Слабой быть нельзя. И нельзя расслабляться. И полностью на мужа полагаться, к сожалению, тоже нельзя. Так что домострой отменяется.
Smile

Вт, 22 Январь 2008 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Нюша писал(а) Втр, 22 Январь 2008 14:42

Если казаться слабее, прикидываться дурочкой, то и будешь в глаза получать :"ДУРА!" И если я чего-то не сделаю, то никто этого не сделает! ...
... Я очень устаю. Заматываюсь и устаю. Преклоняюсь перед матушками, у которых по 3 и больше детей и они успевают все делать и заниматься творчеством, для души)))Слабой быть нельзя. И нельзя расслабляться. И полностью на мужа полагаться, к сожалению, тоже нельзя. Так что домострой отменяется.
Smile

Нюша, правильное рассуждение, на мой взгляд! Совершенно согласна!

Вообще зачем пытаться строить из себя что-то, чем ты на самом деле не являешься? И какой в этом смысл?
Ну предположим даже, что , например, (ну, чтобы никто не принял на свой счёт, пусть это буду я ) я - такая народная артистка, что это у меня получится.
Ну и жить так постоянно чужой жизнью? Всю жизнь, что ли?
С чужим, вообщем-то, мне человеком, которому нужна не я, а тот персонаж, которого я изображаю. Которому нужна дура!
Мне-то такой любитель дур зачем? Какой в нём для меня интерес?


[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 16:10]

Вт, 22 Январь 2008 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Есть мужчины, которым нужна ДУРА. Они так повышают свою самооценку. И все всех устраивает. Многие умело прикидываются глупенькими и слабенькими, весьма удачно. Но, к сожалению, это не мой случай. Confused Пробовала, не выходит. Может уже поздно, момент упущен, так сказать. А может, это не для моего характера. Мне проще сделать самой, чем не делать, да еще упрашивать кого-то и ждать. Меня хватает только на то, чтоб формально поддерживать авторитет мужа как главы семьи и отца перед детьми.

Вт, 22 Январь 2008 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

"Меня хватает только на то, чтоб формально поддерживать авторитет мужа как главы семьи и отца перед детьми."

А зачем поддерживать то, чего вообще не существует? Smile
Есть такая фраза "Везешь - вези..." Это большая ошибка, что мы не хотим казаться слабее. Я с первым мужем тоже бралась за все дела, всё решала, везде пыталась успеть: ребенок, работа, интститут, дом... А мной ещё и погоняли, предъявляли претензии, ставили условия... правда началось это не сразу...Mad Всё разрушилось по прошествии 9 лет брака- ну противно стало около себя ЭТО терпеть. (ну там ещё были причины для развода) Laughing А вот второму мужу я предоставляю поле деятельности. Ну не дебил - справится. Хотя я понимаю, что и это могу сама сделать, и то, и вообще всё на свете... Приходилось попридерживать свои порывы. Laughing Ничего, освоил, научился. А я наконец-то перестала быть главной в доме вьючно-сумчато-ломовой мапой. Laughing Так что не так уж плохо быть слабой. Главное не опоздать с этим, а то надоест тащить на себе любимого мужа-кормодробилку и изображать многорукую индийскую богиню да ещё и с двумя головами. Laughing

Кстати, подруга моя тоже сильно много на себя брала - везде успевала. Ну прям, как те матушки, которым Нюша завидует. Вставала рано, ложилась поздно. Муж ушел. Теперь он в другой семье в девять нуль-нуль утра(!) в выходной(!) уже с рынка топает с сумочками, ремонт в квартире сделал, мебель новую купил, ибо на хорошую работу устроился, с новорожденным дитём гуляет. А с подругой был вечно задумывающийся над смыслом жизни, работающий за гроши этакий Печорин. Говорил, деньги - это не главное, еда? не в ней счастье, ну и т.п. глупости.. Жена и дети болеют, а он на корпоративной концептуальной пьянке. Ну не маленькие, выпьют лекарства, не умрут, всё будет хорошо. А новая жена заболела, дык летел, аки птичка с работы. Подруга по этому поводу всё анкдот вспоминала про Ивана-царевича во Франции. Когда ему лягушек подали в свежеприготовленном виде. Царевич загрустил и говорит :"так вот как с ними надо, а я-то женился".
Вобщем, девчонки, это как к делу подойти. Laughing

Вт, 22 Январь 2008 20:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Угу-угу (горестно согласилась Карса)

Вт, 22 Январь 2008 22:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

"Я с первым мужем тоже бралась за все дела, всё решала, везде пыталась успеть: ребенок, работа, интститут, дом... А мной ещё и погоняли, предъявляли претензии, ставили условия... правда началось это не сразу...Mad " Это про меня! Crying or Very Sad Становиться слабой- просить сделать- получишь только недовольство и претензии. Он же работает- деньги для семьи зарабатывает.А домой приходит отдыхать. Вот и все.
Прдруге, у котрой муж в выходной с утра на рынок ходит, остается только завидовать! Я вот знаю мужей, которые с утра на молочную кухню ходят...да, бывает и такое. Thumbs Up Каждому свое.

Ср, 23 Январь 2008 09:51

Отправить личное сообщение этому участнику

alseadoor в настоящее время не в онлайне  alseadoor

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 6


Географическое положение: Киев
Пол: Мужской


Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

хм... как бы это так написать, чтоб не заклевали милые птички... вот я попочитал эту тему вчера. сегодня созрел написать своё мнеие. у меня перед глазами до недавнего времени (один из супругов умер) был пример идеальной пары. не буду подробно, но там была настоящая любовь и ничто из внутри-семейного не то, что на форум... да и прблем не было. я про себя не скажу - влюбляться - влюблялся, любить ещё не приходилось. Но уверен, что если встечу... не будет никаких недостатков!

Другой пример - девушка встречалась с парнем 4 года и все знакомые и друзья думали, что там уже всё давно решено и если и не женятся, то только потому, что ждут окончания учёбы.. а вот как то на совмесном их отдыхе к девушке стал подбивать клинья молодой человек, а парень её на это никак не отреагировал - не то, что преривновал, даже внимания не обратил... И что в итоге? правильно - она его бросила... страшно возмутилась, что он её не ревнует. А мне думается - и с чего бы это было ему ревновать - может он в ней был уверен на 150%...

Ср, 23 Январь 2008 10:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Этт он напрасно. Нам нужно постоянные "доказательства" любви Mad

Ср, 23 Январь 2008 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

alseadoor в настоящее время не в онлайне  alseadoor

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 6


Географическое положение: Киев
Пол: Мужской


Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

так вот, собственно - с работы совершенно нет времени что либо писать. А мнение своё я так и не выразил. Хотя это совершенно банальная, уже давно всем приевшаяся и сугубо теоретическая выкладка... ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ ВСЁ! ...вот и всё, что хотелось сказать. почти всё.

заранее оговорюсь - да, любви к женщине, как к женщине, настоящей, не поддельной, пламенной и тихой, сжигающей и воскрешающей, не испытывал. но я очень люблю своих друзей. знаю что это за чувтво и примерно представляю, какой оттенок оно должно приобретать, когда речь идёт об оговоренных отношениях..

...и хоть один мой друг и говорит, что "любви не знаю, увы. но не страдаю, как вы", я не перестану утверждать - любовь покроет всё. главное к ней прийти, её найти, дорости до неё. не знаю - воспитать себя для неё.

да, да и да! не живу я со своими друзьями под одной крышей 24 часа в сутки, не погружен с ними в быт, в повседневность... но от этой выкладки не отступлю и буду её, по мере сил, проповедовать.

просто можно ж ведь провести некоторые параллели, в конце концов! живу с родителями. очень люблю их и уважаю. но постоянно друг дружку растраиваем - они махровые такие атеисты, а я, как говорится - штатный семейный урод, что, впрочем, не мешает им меля любить, холить, по своему, и лелеять... и их недостатки, кои на лицо... Smile меня только по началу раздражали. сейчас мне легко. я знаю - я на правильном пути и верю - спасись сам, вокруг тебя уж как нибудь устроится Smile (прошу прощения за фривольность)
а ведь каждый день с ними мог бы превратиться в каторгу....

А бороться с энтим самым как там его..: перфекционизмом... Если уже осознали, что бороться надо - это уже больше, чем пол дела! Теперь рецепт всё тот же - банально простой, самый неприятный но и самый действенный - брать себя "за шкирки" и делать то, чего не хочеться, перевоспитывать себя. С Божьей помошью - всё получится! Успехов Вам!

[Обновления: Чт, 24 Январь 2008 00:55]

Чт, 24 Январь 2008 00:53

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Нуууу
Любовь к друзьям и любовь к женщине две разные вещи...Вам же с друзьями постоянно целоватся и в обнимку ходить не хочется? Или детей от них иметь?
Я тут на днях читала не помню где, так там не помню кто писал-в любви проявляется чувство собственности, но только в истинской любви вместо слов "ты мой" говорятся слова "я твоя"...

Чт, 24 Январь 2008 01:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ