Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Мужчины иногда остаются с мнением родителей и ними не сваришь каши не только со свадьбой но и после нее

Пт, 02 Ноябрь 2007 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Natalia писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 15:08

Мужчины иногда остаются с мнением родителей и ними не сваришь каши не только со свадьбой но и после нее


Вот об этом я и пытался сказать, только помягче. Sad

Пт, 02 Ноябрь 2007 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

да... вот именно,что по расчету Shocked Она говорит,что они богатые и ты будешь счастливо жить у них (у священника). Я живу с мамой,и она не против, чтобы Ваня приехал и жил с нами. Но как он уйдет от родителей,если они не дадут ему благословения на брак? Можно так поженится? или вобще могут отказаться от него.

Пт, 02 Ноябрь 2007 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

А сколько Вам лет и ему?

Пт, 02 Ноябрь 2007 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Священник Димитрий писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 15:03

Дана писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 14:19

Дело в том, что причин нет! одно дело,если бы я была какая-нибудь гулящая, пьющая,курила и т.д. Но она, не видела меня вобще никогда в жизни! как же она вот так может? Она думает, что если я из города, то не буду жить у них в селе и не смогу работать! Но я ведь не лентяйка, и этому можно научиться. Просто она очень боится, что Ваня уедет ко мне в город жить, а родителей оставит одних. Но он этого не сделает.Я же согласна ехать жить к ним. Ваня учился на священника и теперь она хочет, чтобы он женился на дочери священника, и они всячески его к ней подталкивают...Разве так можно? чтоже делать? что ему говорить своим родителям, если они его не воспринимают как взрослого и не могут даже сесть и спокойно с ним поговорить? Crying or Very Sad



Классический случай. Его мама, кстати просто не сображает, какими чаще всего бывают дочери священства. Это прискорбно, но это факт. Я за свою практику встретил только 3 девушки из семьи духовенства, на которые бы следовало обратить внимание. Притом они все из деревни, а не городские.
Со свекровью кам крайне не повезло. Сына она хочет женить по расчету. Потому каши вы с ней не сварите. Жить у них вам нельзя. Если он мужчина, он должен оставить родителей и идти за вами, иначе вашим отношениям придет конец. И ни в коем случае не живите с его родителями. Чем дальше от них, тем роднее им будете.


А почему так категорично о.Димитрий? Ведь Дана в точности не знает что думает ее будущая свекровь- она только ПРЕДПОЛАГАЕТ что она так думает...
Я так ее слова поняла.

Пт, 02 Ноябрь 2007 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Я не категоричен. Я сделал логическое умозаключение со слов Даны. Просто знаю несколько таких случаев. Это же происходило с несколькими моими знакомыми.

Пт, 02 Ноябрь 2007 23:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

У нас с мужем был похожий случай, только проблема была в моей маме. Мои родители живут в Америке и хотели что бы я жила только рядом с ними.

Внешне мой будущий муж маме не понравился, она меня уговаривала выбрать другого, но мы продолжали переписываться. Потом моя мама узнала, что он хочет стать священником и тоже ей это не понравилась. Она мне говорила, что я буду бедная, несчастная, что жизнь у священников тяжелая, их убивают, и детей он меня заставит рожать много и якобы мне их нельзя рожать, хотя врачи мне ничего такого не говорили. Говорила, что он из провинции, не Москвич, увезет тебя. Она хотела мне богатого, красивого мужа. Мы не обращали внимание на это и слезно молились Господу и Пресвятой Богородице,что бы смягчилось ее сердце. Надо еще сказать, что я полностью завишу от родителей и так просто выехать из страны без желания родителей мне бы не удалось. Но вот через год случилось чудо, у нас возникли дела в Москве и мы с мамой выехали туда. Мама взяла меня с собой. Там я и познакомила ее со своим женихом. Еще она стала видеть, что чтобы она не говорила, я все равно сердцем стремлюсь к своему жениху, поделиться с ним, что я его действительно люблю. Она согласилась на нашу встречу, пригласила его к нам вместе со своей мамой. Правда когда уже он вот вот должен был приехать, она узнала, что у него отрицательный резус крови и снова сказала, что он будет твоим мужем только через ее труп. Правда никакой проблемы на самом деле не существует по мнению врачей. Я правда тогда расстроилась и сказала, что либо он, либо монастырь, а она была против монастырей категорический. В итоге она согласилась, что бы мы встретились. Когда он приехал, нам конечно было не сладко, но он все терпел и если видел не справедливость, просто молчал. Мы молились. В итоге она его именно за это и полюбила. Она так и сказала, что знает, что возможно его и обижала, а он не обижался. Теперь она о нем всегда с радостью спрашивает, называет его "мой любимый зятек" и он тоже ее полюбил, как маму.

Поэтому молитесь Господу и святым! Может быть сердце его матери так же смягчиться. Помоги вам Господи!

Пт, 02 Ноябрь 2007 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Любава :)))

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: ukraine
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

БАТЮШКА,МОЖНО СПРОСИТЬ,А КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОЧЬ СВЯЩЕННИКА?ДА И ВООБЩЕ ДЕВУШКА?

Сб, 03 Ноябрь 2007 00:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Любава :))) писал(а) Сбт, 03 Ноября 2007 00:42

БАТЮШКА,МОЖНО СПРОСИТЬ,А КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОЧЬ СВЯЩЕННИКА?ДА И ВООБЩЕ ДЕВУШКА?


Дочь священника=девушка. Потому разделять эти два "понятия" не вижу нужды. Вообще девушка должна быть порядочной и приличной. Доброй, приветливой, женственной. И вообще, просто ХОРОШЕЙ девушкой в христианском понимании этого слова.
Такой должна быть любая дочь, хоть священника, хоть тракториста.
О дочерях священства почему вспомнил, они часто избалованы, горды, высокомерны и совсем не приспособлены к нормальной супружеской жизни. Часто ничего не умеют делать в плане даже хозяйственности по дому. А часто просто не хотят. Многие строят из себя образованных богословски, указывают потом батюшке-мужу как надо жить и приходом управлять.
И много много других подробностей.
Естественно, это не попытка всех дочерей священников под одну гребенку грести. Тем более, у меня может еще неизвестно, какие дети у самого то будут.

Сб, 03 Ноябрь 2007 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

lisi4kaira в настоящее время не в онлайне  lisi4kaira

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: санкт-петербу...
Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

отец моего парня нам не разрешает быть вместе,мы жили до этого с родителями,когда поругались с м.ч. я ушла от них,уже полтора года не живу с его родителями,мы все эти 2 года продолжали встречаться,теперь я хочу вернуться,но отец против,а он говорит что не может попереть против папы,что делать?

Ср, 09 Ноябрь 2011 21:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Если вы не женаты - ничего.

Чт, 10 Ноябрь 2011 09:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Ох...каждый раз читаю ТАКОЕ и удивляюсь. Вот есть ОН и ОНА. Он просто плачет и хочет быть с нею. При этом ничего предпринимать
НЕ ХОЧЕТ. Почему, когда человек хочет есть - идёт и кушает, хочет согреться - одевает одежду. Почему? Потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ. А если сидит сложив лапки - не хочет. И не убеждайте меня в обратном. Confused
А ОНА при этом при всём готова на всё, лишь бы был милый рядом. А Вы уверены в этом? А зачем? А какой будет ваша совместная жизнь? 1. Надо будет где-то жить. Будете сама бегать, искать и договариваться.
2. Обустраивать быт. Тоже всё сама-сама. Где-то нашла и купила, что-то спросила сама у своей же мамы, сама же осуществила перевозку вещей.
3. Искать работу. Ему и себе. Всё сама! Он ещё с мамой посоветуется, и если ей не понравится, будете искать ему другую.
4. Сколько у вас будет детей. И как Вы, именно Вы будете их воспитывать. Не думаю, что такой слабовольный, бесхарактерный, бесхребетный папа хороший пример для детей.
и т.д. и т.п.....Всё сама, САМА!!! И так всю жизнь...

P.S. Уточняю, я не люблю крайностей вообще, и так же не приемлю авторитарного (не путать с авторитетным), деспотичного мужа-самодура.

Чт, 10 Ноябрь 2011 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Послушайте, я вот ещё что подумала. А может это Ваня так "отмазывается" от Вас? Лично Вы маму не видели и ничего от неё не слышали. Значит, это Ваня приезжает и пересказывает Вам, что и как мама сказала. Я правильно думаю? Вот сидите вдвоём и Вы, заглядывая ему в глаза: Ванечка, ты такой хороший, хочу быть с тобой, ну и всё в таком духе. А он в ответ: (глаза отведены в сторону или наоборот, полные слёз смотрят прямо Вам в душу: понимаешь, мама вот не хочет, ты маме не нравишься, мама сказала то да сё... При этом и сама мама лично Вас не видела. Интересно, ЧТО он маме говорит о Вас? Мама, тут есть одна девушка, она хочет за меня замуж, что ты думаешь? Или вообще, она про Вас не знает ничего. А что? и такое я не исключаю!
Включите-ка голову и проанализируйте всё, что происходит.
Извините, если обидела резким словом. Просто жалко, что такая девушка пропадает!

Чт, 10 Ноябрь 2011 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ