Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 16:53

Алексей из Новосиба писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:50



Обида после этого отпускается?


Для того, что бы простить человека, на которого у вас накопилось много обид, нужно очень много времени, иногда не один год, но это работает, об этом же во многих книгах по психологии пишут, о пользе этого урпажнения.


По психологам равняться не рекомендовал бы. В нашей деревне например есть ВУЗ где на факультете психологии вообще шаманизм полуявно преподавателем проповедуется.
И занятия факультативные проходят с применением сеансов холотропного дыхания и прочих иже с ними методик.

Ср, 28 Ноябрь 2007 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

[quote title=Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 12:16]

Lenus'ka писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:12


Что значит с каким? А вы считаете, что их много разных? Smile


Нет,не считаю.Просто есть Бог и есть НЕ БОГ..т.е. бес ,вот людям и предстоит решить с кем соединяться.
Еще раз про медитацию,повторяю что они разные бывают,в этой секте они направлены на соединение человека и "матери" . У них особая техника :размахивают руками,мантры поют,мочат ноги в тазике с водой,и подобная муть... Ничего общего с той медитацией о которой говорите вы

Ср, 28 Ноябрь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

[quote title=Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:51]

NEZP писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:46

Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:41


Ну откройте вы книжку или поползайте в интернете, почитайте, что такое молитва, Вы же сейчас зашли на поле, в котором совершенно не разбираетесь, а пытаетесь спорить. Smile

Я не спорю, я рассуждаю. Я выросла в православной семье, сама долгое время считала себя таковой, так что имею кое-какие сведения о православии Wink Я ж не утверждаю, что моя точка зрения является единственно истинной, это для меня так. Да, для меня молитва - это своеобразная медитация. У вас другое мнение, но так и вы и я имеем на это право. Smile


Ох. Мнение вы, конечно, свое можете иметь. Но это не значит, что оно верно для вас даже. А "наше" мнение - не мое личное, и не сборища единомышленников. Оно имеет более чем 2000-летнюю историю.
Впрочем,как занете. Вы правы в том, что заставлять никого нельзя и насаждать мнения тоже.

Ср, 28 Ноябрь 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:51

Я ж не утверждаю, что моя точка зрения является единственно истинной, это для меня так. Да, для меня молитва - это своеобразная медитация. У вас другое мнение, но так и вы и я имеем на это право. Smile

Никто у Вас права не отнимает, но рассуждаете Вы, простите, забавно Smile Как любой человек, не желавший вдаваться в суть вопроса
О молитве (немного): voskres.ru/pravilo/arhsofr.htm


Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:53


Алексей из Новосиба писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:50


Обида после этого отпускается?


Для того, что бы простить человека, на которого у вас накопилось много обид, нужно очень много времени, иногда не один год, но это работает, об этом же во многих книгах по психологии пишут, о пользе этого урпажнения.

В таком случае христианство гораздо эффективнее, еси оно без фанатизма Very Happy

Ср, 28 Ноябрь 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

ЛС2005 писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 12:23

У меня вопрос по секте. Я что-то не пойму, это такая освобожденная от материальных ценностей секта? А в чем тогда смысл затягивать туда так много народа? Confused Как-то не верится в бессеребренность руководителей секты, а уж тем более их "Матери", и в "искусство ради искусства".

Не легко ответить на ваш вопрос.Смысл в угождении "матери".
Человек приходит в секту,его встречают с распростертыми обьятиями.Ничего не обьясняют - сразу к практике.(иногда,они представляются не как религия ,а как оздоровительный кружок) И человек после нескольких медитаций чувствует на себе изменения,чувствует прохладный ветерок и блаженство.И человек в ловушке.Члены секты не такие уж безнравственные они проповедуют целомудрие,бросают пить,курить.Но что за этим стоит они не знают.Что касаеться "бессеребренности" это все бесплатно.Но когда человек,окончательно втянется он не будет жалеть денег на провозглашение истинной религии.
Самое ужасное,что они сразу физически чувствуют,и обманываются думая ,что это от Бога.Ну а цель у каждой секты одна : человеческая душа...

Ср, 28 Ноябрь 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

"Но когда человек,окончательно втянется он не будет жалеть денег на провозглашение истинной религии. "

Есссно! А как же иначе-то! Laughing

"И человек после нескольких медитаций чувствует на себе изменения,чувствует прохладный ветерок и блаженство
Самое ужасное,что они сразу физически чувствуют"
Sad Надо ведь как-то бабло выколачивать.

Не.. Ну глобально наверное так. Цель - душа. Боюсь только, что устроителям секты на душу наплевать. А вот деньги "прихожан"... Ну не романтик я! Sad

Ср, 28 Ноябрь 2007 14:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

[quote title=Lenus'ka писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 17:01]

Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 12:16

Lenus'ka писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:12


Что значит с каким? А вы считаете, что их много разных? Smile


Нет,не считаю.Просто есть Бог и есть НЕ БОГ..т.е. бес ,вот людям и предстоит решить с кем соединяться.
Еще раз про медитацию,повторяю что они разные бывают,в этой секте они направлены на соединение человека и "матери" . У них особая техника :размахивают руками,мантры поют,мочат ноги в тазике с водой,и подобная муть... Ничего общего с той медитацией о которой говорите вы



Елена, честно говоря, не знал что под медитацией они практикуют совсем другие вещи. Значит брошюра, которую высылал - мимо.
Sad

Ср, 28 Ноябрь 2007 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

[quote title=Алексей из Новосиба писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:19][quote title=Lenus'ka писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 17:01][quote title=Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 12:16]

Lenus'ka писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:12


Елена, честно говоря, не знал что под медитацией они практикуют совсем другие вещи. Значит брошюра, которую высылал - мимо.
Sad

Нет,не мимо,кстати на самом деле мне помогла многое понять.
Но медитация у них это одно.
а есть еще РЕАЛИЗАЦИЯ т.е. обряд крещения ,который представляет собой вот ,что :Положите правую руку на сердце и скажите про себя приблизительно 12 раз (чакра Сердца имеет 12 энергетических валентностей): "Мать, правда ли, что я есть Дух?" (рис. 1)

Переместите руку чуть ниже левого ребра, прижмите плотно ладонь правой руки и спросите около 10 раз: "Мать, действительно ли я сам себе хозяин? Сам себе учитель?"
А про такое в брошюре ясно все изложено в разделе "путь классической йоги покаяние"

Ср, 28 Ноябрь 2007 14:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Там вообще очень длинный обряд реализации,но все фразы которые они повторяют прямо противоположые покаянию.И в медитациях они их повторяют.

Ср, 28 Ноябрь 2007 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

о. Николай с острова Залита говорил "Где просто - там ангелов сотца, а где мудрено - там ни одного"...
Спаси Господи.

[Обновления: Ср, 28 Ноябрь 2007 14:42]

Ср, 28 Ноябрь 2007 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Нет текста сообщения

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 21:59]

Ср, 28 Ноябрь 2007 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

NEZP писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 14:08

х по психологии пишут, о пользе этого урпажнения.

В таком случае христианство гораздо эффективнее, еси оно без фанатизма Very Happy
[/quote]
Подскажите, пожалуйста, какие методы существуют в христианстве по прощению людей?

Ср, 28 Ноябрь 2007 20:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Lenus'ka писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 14:11

Ну а цель у каждой секты одна : человеческая душа...

Да ладно, плевать это их мать хотела на их души, это всё выкачивание денег!

Ср, 28 Ноябрь 2007 20:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Алексей из Новосиба писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 14:40

о. Николай с острова Залита говорил "Где просто - там ангелов сотца, а где мудрено - там ни одного"...
Спаси Господи.

Враньё!
Ничего подобного отец Николай не говорил.Confused
Авторство сей максимы принадлежит преподобному Амвросию Оптинскому, и по словам отца Андрея Кураева, она более или менее адекватно отражала церковные реалии, характерные для Российского государства, середины 60-тых годов 19-го века.

В настоящее же время, дело обстоит - ровно обратным образом.
Уважаемый Алексей, покорнейше прошу Вас, прежде чем разбрасываться подобными дефинициями, постарайтесь хотя бы иногда задумываться о том, насколько их содержание соответствует, не православной (как Вы её себе представляете) идеологии, а наблюдаемой реальности.
Причём, данной нам в ощущениях. Wink

Чт, 29 Ноябрь 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 19:23

Lenus'ka писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 14:11

Ну а цель у каждой секты одна : человеческая душа...

Да ладно, плевать это их мать хотела на их души, это всё выкачивание денег!



Кстати,действительно интересно...Что там к чему. У их "матери"
денег хоть отбавляй и бизнес свой есть,зачем ей все это надо я не знаю.Может просто Богом захотелось побыть..Помоему она просто перекачивает из бедных людей энергию.По ней видно..Она такая дама далеко не худенькая.. Laughing Но деньги там мало как замешаны,может я и наивна,разве ,что на сьем помещения для коллективных медитаций..

Чт, 29 Ноябрь 2007 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Zudwa писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 19:20

NEZP писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 14:08

х по психологии пишут, о пользе этого урпажнения.

В таком случае христианство гораздо эффективнее, еси оно без фанатизма Very Happy


Подскажите, пожалуйста, какие методы существуют в христианстве по прощению людей?[/quote]

Например исповедь,идешь и говоришь: "немогу я того человека простить.." И тогда вдруг становиться ясно,что ты может быть намного хуже того человека ,которому неможешь простить.
А еще в молитве "Отче наш",есть такое место "и остави нам долги наша,яко же и мы оставляем должникам нашим" .Если молиться искренне ,то простить будет легко...

Чт, 29 Ноябрь 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

[quote title=Lenus'ka писал(а) Чтв, 29 Ноябрь 2007 14:11][quote
Кстати,действительно интересно...Что там к чему. У их "матери"
денег хоть отбавляй и бизнес свой есть,зачем ей все это надо я не знаю.Может просто Богом захотелось побыть..Помоему она просто перекачивает из бедных людей энергию.По ней видно..Она такая дама далеко не худенькая.. Laughing Но деньги там мало как замешаны,может я и наивна,разве ,что на сьем помещения для коллективных медитаций..[/quote]

Вы действительно наивно полагаете, что деньги идут только на съем помещения. Confused
Например, далеко не секрет, что Макдоналдс напрямую связан с сектой свидетелей иеговы, а деньги, вырученные от продажи продуктов, идут на различные программы, направленные против Православия. Mad
Так что эта "матерь" только верхушка айсберга, торчащая на поверхности. Главные действующие лица и их мотивы - на глубине.

Чт, 29 Ноябрь 2007 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Сатанизм для интелигенции,вот что это такое.Разобраться в этом не так уж и трудно,конечно если не полный фанатик и кретин.
Для людей с неугомонным интелектом нужно проштудировать литературу и по йоге и подобной бесовщине,а лучше просто отказаться от дурного любопытства и сразу начать изучать нашу исконную духовную литературу.
Невежество, темнота,любопытство ну и плюс гордыня вот на чем в основном попадаются бедолаги в сети лукавого,это как трясина..
В Православии очень богатый опыт стяжания (акамулирования)Духа Святого,есть и дыхательные практики в молитве,но это не для новоначальных,да и вообще с этим нужно очень осторожно...

Чт, 29 Ноябрь 2007 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

"любопытство ну и плюс гордыня вот на чем в основном попадаются бедолаги в сети лукавого,это как трясина.."

Поддерживаю. У моей сестры так муж попался. Очень человек хотел быть значительным в глазах окружающих. Laughing Вобщем и первый муж мой тоже к экстрасенсам загремел по этой причине. Гордыня...
А секте (или, если глобально говорить, лукавому) не нужны сомнения в семье. Они будут или пытаться оторвать человека от семьи, если вторая половина отрицательно относится к секте, и семья разрушится или попытаются и второго члена семьи втянуть. Раскол им не нужен. Sad

Чт, 29 Ноябрь 2007 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Voski писал(а) Чтв, 29 Ноябрь 2007 15:52

Для людей с неугомонным интелектом нужно проштудировать литературу и по йоге и подобной бесовщине,а лучше просто отказаться от дурного любопытства


Да, можно и не читать, достаточно посмотреть один раз, что вытворяет певица "Мадонна" на своих концертах, какую "моду"(каббала, йога и пр.) она несет в мир и скольких людей этим обольщает, чтобы бежать от этого куда подальше

Чт, 29 Ноябрь 2007 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ