Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » САХАДЖА ЙОГА это ужасно

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Типа с бородой на облаке? В том, что вы не знаете в кого верите, я уже убедилась. А что значит по вашему верить? И зачем вам нужна вера? В чем она проявляется? Что она дает человеку? Ваши рассуждения пока что напоминают веру в того же святого крокодила или святую обезьяну...Интересно, задаете ли вы себе вопросы о том, зачем Бог все создал, зачем именно он вас создал????
Что значит верить в Бога? Что значит благодарить его? Как лично вы его благодарите? В чем именно выражается ваша любовь к нему?

Чт, 06 Декабрь 2007 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

[quote title=Zudwa писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 16:53][quote ]Ошибаетесь, я достаточно рано начала задавать себе вопросы на подобные темы, и к сегодняшнему дню уже ответила на большинство из них. Представление о Боге я имею, просто оно немного не соответствует вашему.
Нет, конечно же я не считаю, что Бог - это что-то типа Деда Мороза на облаке ))) Бог - это всё, Бог - это энергия (а скорее это одна из его проявлений). Бесполезно пытаться найти ответ на этот вопрос, Бог скрыл от нас эти знания не просто так, значит нам пока рано. Я уже описала, что значит по-моему верить. Мне вера нужна, чтобы чувствовать себя человеком. Вера просто есть, это естественно, так и должно быть. В чём она проявляется я тоже уже писала. Верю, люблю, стараюсь соблюдать правила игры, придуманной Богом. Не знаю, почему мои рассуждения вызывают у вас подобные ассоциации, быть может, вам стоит быть терпимее к другим людям? Wink Благодарить - это принимать всё, что он даёт. Благодарить - это жить и радоваться, т.е. делать то, для чего он меня создал. Ну, я стараюсь быть оптимистом + ещё спасибо ему говорю, когда молюсь. В этом и выражается моя любовь к нему и благодарность. Мне хорошо, и ему хорошо. Я стараюсь делать всё так, чтобы мне было хорошо и ещё людям нести что-то светлое и полезное, потому что думаю, Бог этого от меня хочет, и во мне (как и в любом нормальном человеке) заложил желание делать добро и получать от это удовольствие.
Smile [/quote]
Во первых, Бог как раз то и открыл нам знания, дав нам путь к спасению и победы над смертью. Во вторых, "правила игры" это скорее всего относится к вам, но никак не к Богу. Далее, в кого именно вы верите, так и остается под вопросом. Вы верите в енергию, но не знаете ответа на вопрос....Ок, но у "енергии" есть имя, которое опять таки Господь открыл нам, объяснив нам тайну своей сущности. Что такое для вас верить, так и не объяснили...Вы пока живете и радуетесь...Дай Бог что бы надолго...И жизнь хороша, и жить хорошо....Но веры в ваших словах нет. Ни веры, ни знаний...Простите, но факт.
А радоватся тоже можно по разному, и не только потакая блуду, можно благодарить Бога, скорее наоборот.
Именно по этому к вам и такое отношение. То что для вас нормально, неприемлимо для христиан, которые живут по учению Христа, по его заповедям. Ваши личные устои не будут приняты ни кем из тех, кто действительно любит Бога, т.к. любить Бога означает подчинятся Его воле, а не самоутверждатся засчет "человеком себя чувствовать" Мы тоже чувствуем себя людьми, но при том остаемся рабами Господа, с осознанием нашего рабства и с радостью. Вы же ставите себя на одну ступень с Богом, кстати КАКИМ? и самоутверждаетесь за Его счет. Наше самоутверждение же идет от заповеди Его заповедей и подчинения Ему. Вы озабочены о мирском, мы же стараемся заботится о духовном.

Чт, 06 Декабрь 2007 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Я СКАЗАЛ, ЧТО КРОКОДИЛ СВЯТ ПОТОМУ ЧТО Я СКАЗАЛ!!!АААААААА!!!!
Если ваша вера позволяет вам пропагандировать блуд, оставить религиозное воспитание в детях на самотек, то в КОГО именно вы верите? Вы уважаете библию? Не видно, по вашим постам....Прикрываясь красивым словом вера, вы в сущности не знаете даже значения слова. Да и никаких вразумительных объяснений вашей "веры" привести не можете. Никаких!

Чт, 06 Декабрь 2007 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

А доказательства "моей" правоты есть. Вот они-
Господ
писание
апостолы
Отци церкви
история
духовные подвижники
святой дух

Чт, 06 Декабрь 2007 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Всё, девчат, не парьтесь Я удалила свои сообщения и больше писать не буду. Всем удачи.

Чт, 06 Декабрь 2007 22:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

ZUDWA Мне правда жаль,что ты стерла свои сообщения..

И вообще люди!Дабайте терпимей относиться к тем кто не согласен.. Религия это такой вопрос.тут надо очень аккуратно Rolling Eyes

Пт, 07 Декабрь 2007 00:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

sardukar писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 11:32

Я недавно тут, не успеваю все прочитать.
САХАДЖА ЙОГА - это одна из разновидностей йоги, а если точнее определенные упражнения. С чего Вы взяли, что это секта??? В самой йоге нет ничего плохого, ведь если мы глубоко копнем в впоросы веры, то сам Христос учился у Тибестских лам (Тибетское Евангиле), которые медитирую и это считается нормальным. Хотелось бы узнать откуда такая неприязнь к тому, что не относится к христианству?


Я тут уже в 10 раз повторяю,что конкретно к йоге,я претензий не имею и незнаю..А вот сахаджа йога,это не УПРАЖНЕНИЯ.это КУЛЬТ.
Дальше,это секта :т.к.
1).там есть человек провозгласивший себя Богом 2).Все техники медитации новые,и как показывает наука негативно воздействуют на психику 3).Человек полностью отдает секте не только свою жизнь,но и стараеться привлечь других.

Пт, 07 Декабрь 2007 00:11

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Вот все-таки не могу я понять, почему такое непринятие любого инакомыслия? Почему так негативно отрегировали на посты sardukar и zudwa? Она даже удалила все свои посты?
что плохого в йоге? Ведь Восточная культура тоже не вчера появилась?
Тут, я поняла, под названием "йога" секта прикрылась. Это отдельный разговор.
но чем же плохо изучение других культур,философии других народов?

Вт, 25 Январь 2011 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Тема старинная, но...
Вот мой взгляд дилетанта...
Йога - это не только гимнастика. Это в том числе философия и, простите, религия...
Люди, которые начинают заниматься только гимнастикой и им это нравится, обязательно приходят к философии и образу жизни...
Вот пример...
У меня есть очень близкая подруга. Она православная. Каждое воскресенье она в церкви... Каждый вечер вычитываются молитвенные правила... В положенный срок - молебны, сорокоусты и т.д.
Естественно, соблюдаются все посты. Ходит к исповеди и к причастию.
В общем все правильно. Но...
Примерно 10 лет назад она увлеклась гимнастикой йога... Через некоторое время она начала читаль литературу... А как же!!!... Она ведь должна знать о чакрах, ваттах и тому подобном... Знаю, потому что она мне про все это жужжала... Притчи... Карма... Выполнение программы... Постоянно в машине звучат мантры...
А венец всему - в прихожей мисочка с рисом. Туда надо каждый день класть мелочь, которая остается. Это надо перемешивать и мечтать о том, что денег становится больше... Потом, через определенный срок, надо часть этих денег потратить на личные удовольствия, а другую часть - на благотворительность...
А по воскресеньям в храм, как положено...
Я думаю, что она сейчас сама искренне возмутилась бы если я сказала, что она молится Богу и кочерге...
А вы как думаете?

Вт, 25 Январь 2011 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Конечно, это так, и богу и этому - кочерге. Ясное дело. Бывает же такое, так воцерковляться и еще йогой заниматься. Наверное, бывает. Да уж.

Вт, 25 Январь 2011 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Mashen*ka в настоящее время не в онлайне  Mashen*ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Я тут уже в 10 раз повторяю,что конкретно к йоге,я претензий не имею и незнаю..А вот сахаджа йога,это не УПРАЖНЕНИЯ.это КУЛЬТ.
Дальше,это секта :т.к.
1).там есть человек провозгласивший себя Богом 2).Все техники медитации новые,и как показывает наука негативно воздействуют на психику 3).Человек полностью отдает секте не только свою жизнь,но и старается привлечь других.

Лен, я хорошо отношусь к христианству, но с позиций иудея или язычника времен начала 1 века н.э. христианство - это секта, т.к.
1).там есть человек провозгласивший себя Богом 2).Все техники медитации новые,и как показывает наука негативно воздействуют на психику 3).Человек полностью отдает секте не только свою жизнь,но и старается привлечь других.
Что касается второго пункта, для иудеев и язычников все техники переживания христианского религиозного опыта были новыми, а уж доказать их вредность точно не проблема.

[Обновления: Вт, 25 Январь 2011 14:55]

Вт, 25 Январь 2011 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Mashen*ka в настоящее время не в онлайне  Mashen*ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Что касается сект и вообще альтернативных религиозных практик, то известная доля терпимости должна быть.Я понимаю, что значительная часть сект есть способ "сравнительно честного отъема денег", но так если несколько богохульствовать, то ведь и себестоимость свечек в храмах составляет копеек пятьдесят, а остальное - чистая прибыль. Я призываю просто не страдать фанатизмом и если Вы действительно любите Вашего молодого человека, попытаться разобраться, что ему нравиться в его секте и попытаться дать ему то, что он хочет получить там. Для этого не надо его тащитиь в храм на обязательные отчитки или причащения, ведь "Царствие Божие внутри нас".
Залезьте на форум http://agionoros.ru/forum/ там можно увидеть, как можно рассуждать на тему веры, не выходя за ее пределы и не впадая в догматизм, просто от сердца.

[Обновления: Вт, 25 Январь 2011 14:54]

Вт, 25 Январь 2011 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Вот все больше склоняюсь к мнению, что Бог един для всех!
А религии - инструмент власти... Созданы для разделения людей, а это не есть хорошо...
Нужно быть терпимее друг к другу!
Прочитала вот эту ветку, сразу в штыки воспринимаются люди с иной точкой зрения, или вообще обидные, высмеивающие комменты... Sad
Что касается сект, то думаю здесь имеют место организации, целью которых является получение прибыли! И в названии может быть и слово "йога", вроде есть какая секта "державная", под Православие маскируется...
Конечно, к этому я отношусь отрицательно.

По поводу йоги, читала книгу Гиты Айенгар "Йога для женщин". Ничего крамольного я там не увидела, ни в упражнениях, ни в философии... Про мисочку с рисом впервые слышу... Бред какой-то.
Более подробно в эту тему не углублялась. Соглашусь, что это может быть не близко для нашей культуры. Но родилась бы я в Индии, воспринимала бы это как что-то свое,родное.

Вся восточная культура имеет многовековой опыт! А какие-нибудь племена Африки, может вообще далекие от Православия, Исламский мир...да многие другие... Нельзя же всех осуждать и себя считать самыми умными...

Кстати, а читать книги о космосе, НЛО, астрономии,астрологии - тоже ведь грех?..

Вт, 25 Январь 2011 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Кстати, вроде в этой теме еще о Владимире речь шла, который в 988 году Русь крестил?
Вот ведь он же к лику святых у нас причислен?
Даже после прочтения просто школьных учебников у меня к нему совсем не положительное отношение сложилось... ну не могу я этого принять...
Одно выражение "крестить огнем и мечом" уже говорит о том,что людей под страхом смерти креститься заставляли... Разве не добровольно человек к вере должен приходить?
Неужели жестокость и кровопролитие угодны Богу?
А уж когда читала о том, убийствах, изнасиловании, у меня внутри все переворачивается...
Не сочетается у меня это со святостью...
Может я что-то не понимаю, но не лежит у меня сердце к этому...

Вт, 25 Январь 2011 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

anya писал(а) Втр, 25 Январь 2011 23:19
Вот все больше склоняюсь к мнению, что Бог един для всех!
А религии - инструмент власти... Созданы для разделения людей, а это не есть хорошо...
Нужно быть терпимее друг к другу!
Прочитала вот эту ветку, сразу в штыки воспринимаются люди с иной точкой зрения, или вообще обидные, высмеивающие комменты... Sad
Что касается сект, то думаю здесь имеют место организации, целью которых является получение прибыли! И в названии может быть и слово "йога", вроде есть какая секта "державная", под Православие маскируется...
Конечно, к этому я отношусь отрицательно.

По поводу йоги, читала книгу Гиты Айенгар "Йога для женщин". Ничего крамольного я там не увидела, ни в упражнениях, ни в философии... Про мисочку с рисом впервые слышу... Бред какой-то.
Более подробно в эту тему не углублялась. Соглашусь, что это может быть не близко для нашей культуры. Но родилась бы я в Индии, воспринимала бы это как что-то свое,родное.

Вся восточная культура имеет многовековой опыт! А какие-нибудь племена Африки, может вообще далекие от Православия, Исламский мир...да многие другие... Нельзя же всех осуждать и себя считать самыми умными...

Кстати, а читать книги о космосе, НЛО, астрономии,астрологии - тоже ведь грех?..



Так форум же православный Здесь для всех истина одна в православие а остальное ложные учения Такие кники мерзость перед богом и откровенный бред в Библии написано их сжигать




Ср, 26 Январь 2011 00:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

натуля писал(а) Втр, 25 Январь 2011 10:05

А венец всему - в прихожей мисочка с рисом. Туда надо каждый день класть мелочь, которая остается.


Надо же. У некоторых наших знакомых стоит в прихожей мисочка, баночка .. с мелочью.
Правда без риса.
Я думала просто так.

Ср, 26 Январь 2011 00:26

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Да я понимаю, что форум православный, а обсуждаем-то мы разные темы. Вот кто-то о йоге заговороил, сразу "в штыки". А меня это как-то неприятно удивило...

Выходит чтение о культуре, истории, философии других народов нежелательно; о космосе, астрономии - все сжигать... Неужели только Святых Отцов читать?

Вот прочитала Уилкока "Божественный космос", сейчас читаю другие его книги. И мне интересно, все кажется логичным. Хотя там и астрономия, да и физика с геометрией...
Просто понять хочу,почему же это грех?

Ср, 26 Январь 2011 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

anya писал(а) Срд, 26 Январь 2011 10:01
Да я понимаю, что форум православный, а обсуждаем-то мы разные темы. Вот кто-то о йоге заговороил, сразу "в штыки". А меня это как-то неприятно удивило...

Выходит чтение о культуре, истории, философии других народов нежелательно; о космосе, астрономии - все сжигать... Неужели только Святых Отцов читать?

Вот прочитала Уилкока "Божественный космос", сейчас читаю другие его книги. И мне интересно, все кажется логичным. Хотя там и астрономия, да и физика с геометрией...
Просто понять хочу,почему же это грех?


Астрономии или астрологии Это две совершенно противоположеныее вещи И опять же культура история и философия это тоже немножко другое другое
http://www.youtube.com/watch?v=mGJspL_aS5k&feature=relat ed

[Обновления: Ср, 26 Январь 2011 11:00]

Ср, 26 Январь 2011 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Спасибо Вам за ссылку, как доберусь до интернета, посмотрю (пока с телефона пишу)

Ср, 26 Январь 2011 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: САХАДЖА ЙОГА это ужасно

Бывшая секвровь моей сестры занимается сахаджа-йогой. Это чистой воды сектанство ибо у них стоят фотографии их гуру (Шриматаджи Нирмала Деви). Они чистят чакры на занятиях. На шее должны носить медальоны с ее изображением, дома стоять ее фото. При этом на своих занятиях они потворяют "наша йога никак не протеворечит ни одной религии мира. Вы можете быть христианином и заниматься сахаджа йогой". Ога! Конечно! Они верно забыли про "не сотвори себе кумира".
Я ходила на эти занятия, когда не была воцерковленной и училась в школе. Вот мы там руками размахивали чтоб чакры очистить свои и должны были ощущать разливающееся тепло.

Пт, 28 Январь 2011 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ