Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » В ожидании чуда

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Здравствуйте девочки! Smile

Ксения, спасибо вам за фотографии Rose Очень интересные!

Чт, 07 Февраль 2008 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

кАлина в настоящее время не в онлайне  кАлина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Всем привет!!!

Ксения,спасибо за чудесные фотографии.



Девочки,расскажу вам свой сон. Smile Вот,еще под впечатлением хожу(конечно понимаю,что снам серьезно относиться нельзя,но все же...)

Сон.Поднимаюсь я на гору,а там такой красивый водоем,совсем не глубокий,вода теплая,чистая,дно видно.Плавает много мелкой рыбы и у меня появляется желание поплавать с ними.Плыву и наслаждаюсь,вдруг подплывет дельфин и завет меня покататься,я обнимаю его и мы плывем.
Чем закончился сон я не помню,он ощущение "полета"осталось.Вот такой сон. Embarassed

Чт, 07 Февраль 2008 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

кАлина писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 11:44

Всем привет!!!

Ксения,спасибо за чудесные фотографии.



Девочки,расскажу вам свой сон. Smile Вот,еще под впечатлением хожу(конечно понимаю,что снам серьезно относиться нельзя,но все же...)

Сон.Поднимаюсь я на гору,а там такой красивый водоем,совсем не глубокий,вода теплая,чистая,дно видно.Плавает много мелкой рыбы и у меня появляется желание поплавать с ними.Плыву и наслаждаюсь,вдруг подплывет дельфин и завет меня покататься,я обнимаю его и мы плывем.
Чем закончился сон я не помню,он ощущение "полета"осталось.Вот такой сон. Embarassed



кАлинка, какой сон трогательный Embarassed Rolling Eyes

Чт, 07 Февраль 2008 11:47

Отправить личное сообщение этому участнику

кАлина в настоящее время не в онлайне  кАлина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Ниночек,
Мужу утром сон рассказала,а он в ладоши захлопал и говорит:"Ура!рыбу поймала,ура!"
Правда,я ее не ловила,а только прокатилась Wink

Чт, 07 Февраль 2008 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

кАлина писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 11:05

Ниночек,
Мужу утром сон рассказала,а он в ладоши захлопал и говорит:"Ура!рыбу поймала,ура!"
Правда,я ее не ловила,а только прокатилась Wink


ну да! рыба-это хорошо! Laughing не скажу к чему-в сны же верить нельзя Rolling Eyes Rolling Eyes

Чт, 07 Февраль 2008 12:11

Отправить личное сообщение этому участнику

кАлина в настоящее время не в онлайне  кАлина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Аленк@ писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 12:11

кАлина писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 11:05

Ниночек,
Мужу утром сон рассказала,а он в ладоши захлопал и говорит:"Ура!рыбу поймала,ура!"
Правда,я ее не ловила,а только прокатилась Wink


ну да! рыба-это хорошо! Laughing не скажу к чему-в сны же верить нельзя Rolling Eyes Rolling Eyes




Аленка,привет!

а почему тогда почти всем она снится(в нужный период)?и ее именно нужно поймать.Интересно Smile

Чт, 07 Февраль 2008 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Ksenia, спасибо Вам за фото, я уже сохранила для мужа.
Честно говоря не знала, что хитон все-таки нашли и достали-мне было известно только Вот это из жития св. равноапостольно Нины(простите что длинно):

к северо-востоку от Иерусалима в стране Иверийской в городе Мцхета от Авиафара, святая Нина услыхала следующий рассказ о хитоне Господнем:
- Я слышал от своих родителей, а те слыхали от своих отцов и дедов, что когда в Иерусалиме царствовал Ирод, евреями, жившими в Мцхете и во всей Карталинской стране, было получено известие, что в Иерусалим приходили персидские цари, что они искали новорожденного Младенца мужского пола из потомства Давидова, рожденного матерью без отца, и называли Его Иудейским Царем. Они нашли Его в городе Давидовом Вифлиеме,в убогом вертепе, и принесли Ему в дар царское золото, целебную смирну и благовонный ладан; поклонившись ему, они возвратились в свою страну. Прошло после этого тридцать лет, и вот прадед мой Елиоз получил из Иерусалима от первосвященника Анны письмо такого содержания:
«Тот, к кому приходили на поклонение персидские цари со своими дарами, достиг совершенного возраста и стал проповедовать, что Он – Христос, Мессия и Сын Божий. Приходите в Иерусалим, чтобы видеть смерть Его, которой Он будет предан по закону Моисееву».
Когда Елиоз собрался вместе со многими другими идти в Иерусалим, мать его, благочестивая старица из рода первосвященника Илии, сказала ему:
- Ступай, сын мой, по царскому зову, но умоляю тебя – не будь заодно с нечестивыми против Того, Кого они вознамерились умертвить; Он – Тот, Кого предвозвестили пророки, Кто представляет Собою загадку для мудрецов, тайну, сокрытую от начала веков, свет для народов и вечную жизнь. Елиоз вместе с Каренийским Логнгином пришел в Иерусалим и присутствовал при распятии Христа. Мать же его оставалась в Мцхете. Накануне Пасхи она внезапно почувствовала вдруг в своем сердце как бы удары молотка, вбивающего гвозди, и громко воскликнула:
- Погибло ныне царство Израиля, потому что предали смерти Спасителя и Избавителя его; народ этот отныне будет повинен в крови своего Создателя и Господа. Горе мне, что я не умерла ранее сего: не слыхала бы я этих страшных ударов! Не увидеть уже мне более на земле славы Израиля!
Сказав это, она умерла. Елиоз же, присутствовавший при распятии Христа, приобрел хитон Его от римского воина, которому тот достался по жребию, и принес его в Мцхету. Сестра Елиоза Сидония, приветствуя брата с благополучным возвращением, рассказала ему о чудной и внезапной смерти матери и предсмертных словах ее. Когда же Елиоз, подтвердив предчувствие матери относительно распятия Христова, показал сестре хитон Господень, Сидония, взяв его, стала целовать со слезами, прижала потом его к груди своей и тотчас пала мертвой. И никакая сила человеческая не могла исторгнуть из рук умершей эту священную одежду – даже сам царь Адеркий, пришедший со своими вельможами видеть необычайную смерть девицы и желавший также вынуть из рук ее одежду Христову. Елиоз предал земле тело своей сестры, вместе же с ней схоронил и хитон Христов и сделал это столь тайно, что даже и до сего времени никто не знает места погребения Сидонии. Некоторые предполагали только, что это место находится посредине царского сада, где с того времени сам собой вырос тенистый кедр, стоящий там и теперь; к нему стекаются со всех сторон верующие, почитая его как некоторую великую силу; там, под корнями кедра, по преданию и находится гроб Сидонии.
Услышав об этом предании, святая Нина стала приходить по ночам молиться под это дерево; однако она сомневалась, действительно ли под корнями его скрыт хитон Господень. Но таинственные видения, бывшие ей на этом месте, уверили ее, что место это свято и в будущем прославится.
В дальнейшем кедр был срублен и из его ветвей сделали 6 столбов, а из ствола седьмой из седьмого ствола стало течь миро и люди исцелялись от него, после этого столб обнесли оградной и это место стали чтить не только христиане, но и язычники. А на шести столбах был воздвигнут первый Иверийский деревянный храм.
Вскоре мирно была крещена вся Карталинская страна, кроме лишь кавказских горцев, еще надолго оставшихся во тьме язычества. Не приняли крещения и мцхетские евреи, кроме лишь первосвященника их Авиафара, крестившегося со всем своим домом; с ним же крестились пятьдесят еврейских семейств, бывших, как рассказывают, потомки разбойника Вараввы (Мф.27,17).

Чт, 07 Февраль 2008 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

кАлина писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 11:28

Аленк@ писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 12:11

кАлина писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 11:05

Ниночек,
Мужу утром сон рассказала,а он в ладоши захлопал и говорит:"Ура!рыбу поймала,ура!"
Правда,я ее не ловила,а только прокатилась Wink


ну да! рыба-это хорошо! Laughing не скажу к чему-в сны же верить нельзя Rolling Eyes Rolling Eyes




Аленка,привет!

а почему тогда почти всем она снится(в нужный период)?и ее именно нужно поймать.Интересно Smile


Ну, не знаю Embarassed

Чт, 07 Февраль 2008 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Аленк@ писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 12:11

кАлина писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 11:05

Ниночек,
Мужу утром сон рассказала,а он в ладоши захлопал и говорит:"Ура!рыбу поймала,ура!"
Правда,я ее не ловила,а только прокатилась Wink


ну да! рыба-это хорошо! Laughing не скажу к чему-в сны же верить нельзя Rolling Eyes Rolling Eyes



Да, рыбка это хорошо, знают все девченки как мы Mad . Вслух не буду произносить к чему она снится, все догадываются Embarassed Только вот она мне уже 9 год снится Laughing Crying or Very Sad

Муж молодец Laughing Надо же даже в ладоши хлопал! Smile Приятно, поддерживает вас Embarassed

Чт, 07 Февраль 2008 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

кАлина в настоящее время не в онлайне  кАлина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Ниночек,
рыба мне снится тоже много лет,то мертвая,то очень далекая и сколько я ее ловила,ну ни разу она мне не попадалась,а тут сам дельфин прокатится предложил Laughing Laughing Laughing

Чт, 07 Февраль 2008 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

кАлина в настоящее время не в онлайне  кАлина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Аленка,
как про хитон интересно написано,я и не знала.

А может это другой хитон? Ксения,подскажи? Embarassed

Чт, 07 Февраль 2008 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Knoldi в настоящее время не в онлайне  Knoldi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 25


Географическое положение: г. Чебоксары
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Извинитеь за опоздание: всех с прошедшим праздником! Rose
Ксении - с именинами!!! Rose Rose Rose
Да пошлет Господь всем детей молитвами св. блаженной Ксении!

Чт, 07 Февраль 2008 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

кАлина писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 12:51

Ниночек,
рыба мне снится тоже много лет,то мертвая,то очень далекая и сколько я ее ловила,ну ни разу она мне не попадалась,а тут сам дельфин прокатится предложил Laughing Laughing Laughing


Да Rolling Eyes

Я вообще очень люблю дельфинов, сразу море вспоминаю, дельфинчиков стаю. Ваш сон меня в ностальгию ударил Embarassed

Чт, 07 Февраль 2008 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

кАлина писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 12:54

Аленка,
как про хитон интересно написано,я и не знала.

А может это другой хитон? Ксения,подскажи? Embarassed


Алёночка и я про хитон такого не знала. Спаси Господи! Smile

Чт, 07 Февраль 2008 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Да всегда пожалуйста, девочки Rose

Чт, 07 Февраль 2008 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

katya101 в настоящее время не в онлайне  katya101

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 10


Географическое положение: м.Кунцевская
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Привет.я только что зарегистрировалась хотелось бы пообщаться найти новых друзей пишите я буду очень рада Rolling Eyes

  • Вложение: Катя.jpg
    (Размер: 30.67KB, Загружено 47 раз)

[Обновления: Чт, 07 Февраль 2008 14:38]

Чт, 07 Февраль 2008 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Как рассказывают в Триере, что хитон был привезен царицей Еленой и передан в женский монастырь, там его монахини залили воском. Сейчас он передан в кафедральный собор и вынимается из саркофага 1-2 раза в для поклонения.
Туника – древнеримская одежда, род рубахи, носившейся под тогой. Этот вид мужской одежды у древних греков назывался хитон – широкая свободная рубашка с рукавами из льна или шерсти (до колен или ниже). Во времена земной жизни Спасителя эта мужская одежда была очень простого покроя: длинный кусок материи складывался вдвое и сшивался по краям. Наверху оставляли отверстия для рук и делали разрез для головы. Цельное одеяние ткали на достаточно широком станке, рукава делались короткими или длинными. Мужская рубаха, стягиваемая поясом, отличалась сдержанностью окраски и могла быть коричневой, желтой, черной или полосатой. Если требовалась свобода движений во время работы, рубаху укорачивали, подтыкая ее края под пояс, что называлось «препоясать чресла» и означало готовность к действию.
О хитоне Спасителя повествуется в Евангелии от Иоанна: «Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху» (Ин. 19, 23).
Что касается подлинности трирского хитона, то хранители святыни утверждают, что установить это в наши дни, спустя столько столетий, практически не представляется возможным, хотя ученые и специалисты, изучавшие в разные годы хитон, сходятся во мнении, что его возраст относится к I веку. Исследования, проводившиеся в 1890–1891 годах, свидетельствуют, что одеяние Иисуса Христа «выполнено из льняной (хлопковой) ткани коричневого цвета и на одеянии не имеется шва. Оно прошито золотыми нитями из Китая». Эти нити специально были доставлены в Трир «для обработки» святыни. Другая экспертиза показала, что на хитоне обнаружен тот же состав растительной пыльцы, который встречается на известной Туринской плащанице.
Служители собора с сожалением констатируют, что из-за длительного и часто неправильного хранения хитон Иисуса Христа стал очень ветхим: в некоторых местах, особенно в многочисленных складках, ослабли или разошлись нитки.

Это все что я знаю о Хитоне Embarassed
Я рада что вам понравилось, постараюсь выложить еще о святынях Европы где я была, если интересно? Neutral

Чт, 07 Февраль 2008 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

кАлина в настоящее время не в онлайне  кАлина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Катюша,
рада знакомству!
очень приятная и обаятельная улыбка! Smile Smile Smile

Чт, 07 Февраль 2008 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

кАлина в настоящее время не в онлайне  кАлина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Ксюшенька,спасибки!
Как интересно.

Чт, 07 Февраль 2008 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Ksenia писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 14:09

Это все что я знаю о Хитоне Embarassed
Я рада что вам понравилось, постараюсь выложить еще о святынях Европы где я была, если интересно? Neutral


Буду очень признательна!
да думаю и не только я Embarassed

Очень интересно! Smile

Чт, 07 Февраль 2008 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (75): [ «    42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ