Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » В ожидании чуда

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Вот решила, девочки, с вами своим сном поделиться.

Не знаю, может это не скромно с моей стороны. Простите, если что-то не так. Embarassed

Аленка говорит, что снам не надо доверять, она конечно права. Но все-таки расскажу.

После того, как встретилась со старцем Илием, снится мне сон.
Как будто мы подъехали с мужем к какому-то месту. Стоят дом, лавочки, зелень кругом. Вокруг люди. Среди них такая древняя старушка. Ее деражт под руки. Одета она в старинное динное платье с оборочками. Все у нее берут благословение.
Я подхожу к ней и думаю, как странно она одета, интересно, скажет она мне что-нибудь о детях.

Она берет меня за руку и говорит: "Ты за своего сына не беспокойся. Я его выучу всему. И запомни, к 2011 году твоего сына признают все, даже те, кто от него отказался."

Потом ее взяли под руки и увели. Она обернулась и еще раз повторила: "Запомни. Признают все."


Вот такой сон. Ума не приложу, к чему. Может, у самой в голове мысли всякие крутятся, вот и приснилось.
Теперь думаю, что это за женщина такая? Neutral Neutral

Вт, 29 Январь 2008 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

kleo писал(а) Втр, 29 Январь 2008 13:46

Вот решила, девочки, с вами своим сном поделиться.

Не знаю, может это не скромно с моей стороны. Простите, если что-то не так. Embarassed

Аленка говорит, что снам не надо доверять, она конечно права. Но все-таки расскажу.

После того, как встретилась со старцем Илием, снится мне сон.
Как будто мы подъехали с мужем к какому-то месту. Стоят дом, лавочки, зелень кругом. Вокруг люди. Среди них такая древняя старушка. Ее деражт под руки. Одета она в старинное динное платье с оборочками. Все у нее берут благословение.
Я подхожу к ней и думаю, как странно она одета, интересно, скажет она мне что-нибудь о детях.

Она берет меня за руку и говорит: "Ты за своего сына не беспокойся. Я его выучу всему. И запомни, к 2011 году твоего сына признают все, даже те, кто от него отказался."

Потом ее взяли под руки и увели. Она обернулась и еще раз повторила: "Запомни. Признают все."


Вот такой сон. Ума не приложу, к чему. Может, у самой в голове мысли всякие крутятся, вот и приснилось.
Теперь думаю, что это за женщина такая? Neutral Neutral


Дорогая Ирина! Вы главное не пугайтесь, да и много не думайте, чтоб мысли не крутлись. Smile Все будет хорошо. Я не опытна в духовной жизни, но могу сказать только двояко-сон хороший, ничего страшного лично я в нем не увидела, а вот то что Вы смущаться стали-это конечно естественно, но не очень хорошо. Если сон от Бога, то он должен поддержать, укрепить, но ни в коем случае не вводить соблазн и прельщение.
Мой совет-помолитесь Богу, пусть на все будет Его воля, Он Вас и успокоит и вразумит и утешит. Rose

Я ведь писала, что снам не стоит доверять именно по тому что они часто смущают. Ведь мне на дня тоже нечто такое снилось. И замечательно, что Вы поделились! Rose

Вт, 29 Январь 2008 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Embarassed
И к стати, я не сомневаюсь почему-то, что у Вас будет ребенок, и что это будет мальчик Embarassed ...возможно по тому что сама сына хочу Embarassed троих Embarassed
Но! на все воля Божия!

Вт, 29 Январь 2008 15:00

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Спаси Господи, Аленка.

Всегда ты умеешь так разумно рассудить! Thumbs Up

Вт, 29 Январь 2008 15:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

kleo писал(а) Втр, 29 Январь 2008 14:01

Спаси Господи, Аленка.

Всегда ты умеешь так разумно рассудить! Thumbs Up


Ну уж нет Neutral , чего-чего, а дара рассужденя нету у меня Embarassed

Я просто хотела помочь...от всего сердца

Вт, 29 Январь 2008 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Линка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Я читала 3 тома из 4 Паисия Святогорца. Какие потрясвющие это книги. Действительно ...ответы просты. Они должны быть просто настольными , для нас....почему так говорю, потому, что когда читаешь, хочется жить атк , делать говорить..... а спустя какое-то время... в суете.....отходит благодать эта, которую там черпаем. Я очень часто к ним возращаюсь....
И "пасха красная" потрясающая книга, по себе скажу...я просто "болела" ей какое-то время....перечитывала. Embarassed

Вт, 29 Январь 2008 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Ирочка, сон конечно интересный.

Мне конечно такие сны никогда не снились, но бывает, присниться, что я беременная и рожаю или уже родила, и вижу ребеночка в колясочке и прямо чувствую, что он моя родная кровиночка Embarassed И глазки их вижу, такие полные радости ко мне.

Много читала, что снам нельзя доверять, но бывают разные сны.

Вот расскажу одну историю реальную, с одной из моих знакомых. У них в поселке не было священника, решили строить церковь, построили. Женщине снится сон, что с неба по длинной золотистой лестнице спускается в красивом облачении молодой священник. Она пришла к своему духовному отцу и рассказывает ему сон, мол батюшка, будет в нашем поселке священник. Он ей говорит, вот Марфа тебе все время такие лукавые сны снятся, это просто сон. Через некоторое время к ним в поселок приезжает молодой священник, который так пришелся всем прихожанам по душе, и та женщина узнала его из своего сна. Вот Embarassed

Девочки, а мне все равно мальчик или девочка. Я бы счастлива была безмерно Crying or Very Sad Но мне кажется, что мой муж хочет девочку Embarassed

Вт, 29 Январь 2008 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Линка писал(а) Втр, 29 Январь 2008 15:32

Я читала 3 тома из 4 Паисия Святогорца. Какие потрясвющие это книги. Действительно ...ответы просты. Они должны быть просто настольными , для нас....почему так говорю, потому, что когда читаешь, хочется жить атк , делать говорить..... а спустя какое-то время... в суете.....отходит благодать эта, которую там черпаем. Я очень часто к ним возращаюсь....
И "пасха красная" потрясающая книга, по себе скажу...я просто "болела" ей какое-то время....перечитывала. Embarassed



Спаси Господи!

Вт, 29 Январь 2008 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Как радостно, что многие нашу веточку читают. Вот смотрю на статистику и вижу, что она самая посещаемая. Embarassed

Эх, возгордилась даже. Embarassed

Вт, 29 Январь 2008 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

kleo писал(а) Втр, 29 Январь 2008 14:46


Я подхожу к ней и думаю, как странно она одета, интересно, скажет она мне что-нибудь о детях.

Neutral Neutral


Ирочка, как ни странно, вот у меня тоже всегда такие вопросы и мысли. Если где то в монастыре например, нахожусь Embarassed

Вт, 29 Январь 2008 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Ниночек,

Мне кажется, для нас это уже норма. Laughing Laughing

Вт, 29 Январь 2008 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Да, вы правы Laughing

Вт, 29 Январь 2008 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Ой, мне тут дали почитать про паломничество на святую землю ( Wink -отправителю), так там написано про храм «Молочной пещеры». Место, где Богородица кормила Спасителя, и от капли упавшего молока вся пещера стала белой, и до сих пор таковой является. Сейчас на этом месте католический храм. . Пыль этой пещеры помогает женщинам, молящимся о даровании детей. Вы там не были?
Embarassed

Вт, 29 Январь 2008 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Нет, Аленка, мы к сожалению не были. Embarassed

Вт, 29 Январь 2008 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ирина1971

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: санкт-петербу...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

А я Иринка думаю про твой сон-что у тебя скоро будет мальчик! Thumbs Up А мне пока такие сны не снились! Sad Даже спросить не знаешь о детях кого! Sad

Вт, 29 Январь 2008 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ирина1971

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: санкт-петербу...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Ekrina! спасибо большое за информацию о том как попасть на ОПТИНУ ПУСТЫНЬ! мы живем в Питере,но если Дай Бог будет шанс -обязательно съездим в МОСКВУ И в ПУСТЫНЬ тоже! Увы! пока не получается! Sad Храни Вас Господь! Rolling Eyes

Вт, 29 Январь 2008 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Ekrina в настоящее время не в онлайне  Ekrina

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 17


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: В ожидании чуда

Спаси Вас всех Господи, девочки, за теплые слова!
Я читала все 4 тома Паисися Святогорца и могу сказать, что читаются они очень легко, и в то же время дают богатую почву для размышлений. Удивительный подвижник он был!
Хотела поделиться одной историей, которая произошла со мной два года назад. На исповеди в Великий пост священник, исповедовавший меня, настоятельно посоветовал прочитать книги П.Святогорца. Надо сказать, что я тогда редко появлялась в Храме, поэтому покивала и подумала "ну да, 4 тома...я даже не запомню имени, не то, что книгу открою". Прошло месяца полтора. В моем рабочем кабинете (а дело было на госслужбе) начался ремонт. Мне поручили разобрать книжный шкаф. Вы не представляете, что со мной было, когда среди справочников, политических журналов, отчетов, я вдруг нашла совершенно непонятно каким образом попавший туда второй том записок Паисия!!!!! Как он там оказался??? До сих пор для меня загадка. Никто не смог вспомнить, откуда у нас эта книга. Сказали "Да забери. Всё равно выкидываем всё"... А я на одном дыхании прочитала второй том, ну и, конечно, потом оставшиеся три книги Smile

Вт, 29 Январь 2008 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Да, записки Паисия Святогорца замечательные.. Впервые увидела их в женском православном календаре. Не знаю, с умыслом ли были сделаны подборки или все тома такие по духовному содержанию, но я просто была поражена насколько правильно подобраны слова.. Мне эта книжечка попалась на глаза, когда я была в очень тяжелом душевном состоянии, но после того как прочла выдержки из его книги - утешилась моментально.. Слова Паисия Святогорца просто внушают беспредельную веру в промысел Божий.
Ирина (Kleo), дай Бог чтобы ваш сон сбылся. Но все же не стоит к нему относится слишком серьезно, естественно впечатление от посещения старца осталось неизгладимое, могу себе представить..лукавый запросто может воспользоваться этим состоянием. Сейчас редко на форуме появляюсь, потому как на работе поставили программу слежения за посещаемостью интернета, (поэтому писать буду в основном из дома)но сообщения все ваши читаю через почту и переживаю за всех. Так вот вчера я почему то думала о всех нас и конкретно о вас, Ирина.. Что то мне подсказывает, что Господь подаст вам просимое непременно за вашу доброту. Я очень этого хочу, уверена, вы это заслужили.. Впрочем как и все присутствующие здесь девочки. Читаю за всех молитву Иоакиму и Анне и слезно прошу Божью Матерь быть нам заступницей. Чудеса есть, и мы в этом неоднократно уже убеждались. Всем дается разное, но все это непременно для нашего спасения.. Мне понравились слова Паисия Святогорца, когда он говорит, что мы выпрашиваем у Бога ребенка и Господь дает нам его по настойчивой просьбе даже тогда, когда мы духовно не устоены. И в итоге ребенок становится наследником всех наших страстей. Так вот хотелось бы получить не такого ребенка, который станет нашим наказанием,а воспитать ребенка, который будет по истине чадом Божьим. Храни вас всех Господь, милые мои!

Ср, 30 Январь 2008 06:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Evol писал(а) Срд, 30 Январь 2008 05:43

Да, записки Паисия Святогорца замечательные.. Впервые увидела их в женском православном календаре. Не знаю, с умыслом ли были сделаны подборки или все тома такие по духовному содержанию, но я просто была поражена насколько правильно подобраны слова.. Мне эта книжечка попалась на глаза, когда я была в очень тяжелом душевном состоянии, но после того как прочла выдержки из его книги - утешилась моментально.. Слова Паисия Святогорца просто внушают беспредельную веру в промысел Божий.
Ирина (Kleo), дай Бог чтобы ваш сон сбылся. Но все же не стоит к нему относится слишком серьезно, естественно впечатление от посещения старца осталось неизгладимое, могу себе представить..лукавый запросто может воспользоваться этим состоянием. Сейчас редко на форуме появляюсь, потому как на работе поставили программу слежения за посещаемостью интернета, (поэтому писать буду в основном из дома)но сообщения все ваши читаю через почту и переживаю за всех. Так вот вчера я почему то думала о всех нас и конкретно о вас, Ирина.. Что то мне подсказывает, что Господь подаст вам просимое непременно за вашу доброту. Я очень этого хочу, уверена, вы это заслужили.. Впрочем как и все присутствующие здесь девочки. Читаю за всех молитву Иоакиму и Анне и слезно прошу Божью Матерь быть нам заступницей. Чудеса есть, и мы в этом неоднократно уже убеждались. Всем дается разное, но все это непременно для нашего спасения.. Мне понравились слова Паисия Святогорца, когда он говорит, что мы выпрашиваем у Бога ребенка и Господь дает нам его по настойчивой просьбе даже тогда, когда мы духовно не устоены. И в итоге ребенок становится наследником всех наших страстей. Так вот хотелось бы получить не такого ребенка, который станет нашим наказанием,а воспитать ребенка, который будет по истине чадом Божьим. Храни вас всех Господь, милые мои!


Thumbs Up Rose
Спаси Вас Господь, Наталья! Только вчера про Вас вспоминала, думала-куда пропали.

Ср, 30 Январь 2008 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Девочки всем привет! Wink

Вижу, что всем очень нравится Паисий Святогорец, от этого хочется поскорее купить его книги Embarassed

Наталья, как хорошо, вы написали Rolling Eyes
Спаси Господи, за ваши молитвы! Желаю вам помощи Божией во всем!

Ср, 30 Январь 2008 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (75): [ «    33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ