Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » В ожидании чуда

Pusik в настоящее время не в онлайне  Pusik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Свердловская ...
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Нас становится все больше и больше, все по-тихоньку возвращаются!

kleo, вас с годовщиной свадьбы!!! В такой день свадьба Shocked -это не случайно Wink !

Ниночек, примите соболезнование...

А мы вот с мужем в ожидание лозы прп.Семиона. Даже не знаю, жду я ее или нет, т.к. в голове постоянно этот вопрос о воздержание во время беременности и кормления. Ну не потянем мы с мужем!!! Тогда и не стоит за все это браться? или как? хотела с батюшкой посоветоваться, которому доверяю, так он бедный оказывается в больнице из-за сахарного диабета. Помолитесь, пожалуйста, о здравии игумена Луки.

Вот еще такой вопрос, навеянный постом НиНоЧек. Как можно отвлечься от мыслей о беременности, если постоянно молишься об этом? То что отвлекаться необходимо, знаю, но сделать это очень трудно. Но ведь и молиться надо! Подскажите, как Вы поступаете!

Пт, 23 Ноябрь 2007 22:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

В нашем общем случае надо молиться так-"Да исполнится воля Твоя на мне, Господи". Мы же не знаем за что нам это попущение бесплодия. Раз не всё так просто, значит Богу виднее, сколько нам времени быть бесчадными. Главное вера в промысел Божий. Я для себя решила молиться именно так и мне помогло. Надо принять это ожидание как пользительное, и оно действительно таковым станет. Хотя знаю по себе, что это очень трудно.

Вс, 25 Ноябрь 2007 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Ой, девочки, и я жду ответ из Хиляндаря....Помолитесь обо мне, ок? Господи, прости мне прегрешения мои, да будет воля твоя....
Но как хочется ребеночка....forum/fa/1146/0/
карапузика.....

  • Вложение: newborn.gif
    (Размер: 1.30KB, Загружено 394 раза)

Вс, 25 Ноябрь 2007 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольг@ в настоящее время не в онлайне  Ольг@

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 61


Географическое положение: Томск
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Здравствуйте мои дорогие Wink
kleo-спасибо за ответ
НиНоЧеК78- примите мои соболезнования
Девочки, мы 28 ноября начинаем исполнять правило св.Симеона Embarassed Очень волнуемся, так как до этого посты мы с мужем не соблюдали.
Девченки, кто уже выполнял правило св.Симена поделитесь пож-та, как вы принимали воду Embarassed ее же нужно принимать перед каждым приемом пищи, а если на работе кушали то воду с собой брали?

Пн, 26 Ноябрь 2007 09:05

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Здравстуйте!

Ниночек, примите и мои соболезнования!

Девочки, сегодня мне сон приснился, как будто я беременная, с большим животом, еду рожать, боли начинаются. Меня мама везет в больницу...

Просыпаюсь, а боли (ну не сильные конечно) примерно как перед месячными.
У меня 18 должно быть, а уже 26...
Но у меня задержки эти частенько бывают.

Вроде живот не болит и не началось ничего... Laughing

Вот это ужастики снятся...

Пн, 26 Ноябрь 2007 09:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Девочки, от всей души желаю вам рождения милых деток с Божией помощью.

Пн, 26 Ноябрь 2007 09:44

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Спасибо, Елена!

Пн, 26 Ноябрь 2007 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Здравствуйте мои дорогие девочки! Smile
Спасибо всем Вам за поддержку. Сегодня 9 день, как умерла моя свекровушка. Вчера ездили с мужем в наш любимый Варлаамо-Хутынский монастырь, заказали требы о упокоении. Ещё заехали в Софийский собор, тоже подали требы. В нашем Софийском соборе находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Знамение". Девочки представляете совсем забыла о нас Crying or Very Sad , сейчас так жалею, что забыла подать записочки о нас всех! Sad

Надежда! Меня тоже всегда посещали (и иногда ещё посещают) такие мысли. Как же "отключить" голову о долгожданной беременности, ведь молишься и просишь об этом? И я очень долго и трудно приходила к той мысле, как правильно поступить. Сейчас я очень стараюсь уповать на Господа всем сердцем, и всегда в конце молитвы говорю: "Да будет воля Твоя Господи!" Мы всегда торопимся, наверное, хотим быстрее, нет у нас терпения. Просим недопеченный пирожок. Нервничаем, переживаем, отсюда появляются различные болезни и душевные и физические. Sad

Ольга! Рада, что Вы с мужем начинаете свой пост для бесплодных супругов. Помоги вам Господи!
Мы с мужем старались принять святую водичку 3 раза в день. На работу я брала небольшую бутылочку из под лекарств и наливала водичку. Старались пить понемногу, чтобы хватило на весь пост.

Анечка, какие Вам сны снятся Embarassed

Леночка, спасибо Вам за добрые пожелания! Smile

Девочки я желаю всем Вам помощи Божьей!
Желаю всем нам терпения и желаю всем прийти к истинной вере!

Пн, 26 Ноябрь 2007 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна Д в настоящее время не в онлайне  Татьяна Д

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Брянская обла...
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Мы тоже с мужем полгода ожидаем чуда, и когда накатывают думы, сомнения, молюсь: "Господи, да будет воля твоя !". Как-то спокойнее становится.
А сны мне снятся о-го-го какие, и чем ближе ко дню начала месячных, тем больше Smile подсознание-то не выключишь.

Пн, 26 Ноябрь 2007 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Нина, соболезнования вам и царство небесное новопредставившейся.

Пн, 26 Ноябрь 2007 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Спаси Господи, Елена!

Пн, 26 Ноябрь 2007 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Девочки, нашла ответы одного монаха Валаамского монастыря, очень понравились, решила скопировать сюда:

"Когда человек живет церковной жизнью – у него нет депрессии. Бывают, конечно, периоды уныния, скорби - но это борьба, христианин должен преодолевать это, возлагая упование на Бога. Апостол пишет: "Если Христос не воскрес, то мы, христиане – самые несчастные люди" - но Христос воскрес. Наша надежда не здесь, устремленность души в другой век, в духовный мир – это и есть живая вера, а не просто осознание – что Бог есть. Истинный Христианин живет этим стремлением и упованием на Бога, то есть он верит что то, что с ним случается – и скорбное, и радостное, происходит не без промысла Божия о нем. Он доверяет Господу, он верит что Господь лучше знает что для нас необходимо. Сначала это просто голое знание но постепенно оно превращается в искреннюю веру, доверие и любовь к Богу."

И ещё, вот такое:

"Вы хотите, чтобы все было именно так, как Вам хочется. Может быть у Господа о Вас другой промысел? Может Он приготовил для Вас что-то другое. А может просто ждет что бы Вы смирились, не настойчиво требовали исполнения своей воли, а положились на волю Божию. Вам надо просто смириться, а тогда может и Господь что-то даст."

Я думаю эти слова во многом к нам относятся. Rolling Eyes

Пн, 26 Ноябрь 2007 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Линка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Простите девочки , можно к Вам. Тоже с мужем очень хотим ребёночка. Поддержки,молитв,общения...Sad

Пн, 26 Ноябрь 2007 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Здравствуйте Линочка!
Рада пообщаться с Вами! Как Вас зовут и Вашего мужа? Rolling Eyes

Пн, 26 Ноябрь 2007 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Линка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Меня Елена.С мужем венчались. Ждём 3 месяц...Господь управил, встретила я верующего человека.

Пн, 26 Ноябрь 2007 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

СпасибоЮ ниночка за строки, все правда.

Линка - добро пожаловать! Very Happy

Пн, 26 Ноябрь 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Всем большой привет! Сколько у нас новеньких!

Наталья, рада что вы вновь к нам присоединились. Давно вас не было слышно. Как прошел пост с Лозой, если не секрет? Все время о вас вспоминала, думала, тяжело ли вам в пост...

Мы с мужем начинаем пост с Лозой 28-го ноября. Тоже мысли бродят самые разные...
В эти выходные поехали к батюшке Валериану Кречетову (может, кто-то из девочек о нем слышал) брать благословение на пост. Он нас благословил и дал поясок Богородицы из монастыря Ватопед. О нем писали девочки на другой веточке - молитвы о бесплодии. Очень порадовалась такому подарку! Rolling Eyes

Батюшка очень мудрый, многие говорят, что прозорливый. Про бесплодие сказал, что мужу надо бросить курить, тогда все будет хорошо. Хотя мы ему про курение не говорили.
Но боюсь, моему мужу этот подвиг не под силу... Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Пн, 26 Ноябрь 2007 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Не расстраивайтесь,kleo! Господь милостив! Поможет, Вы только просите Его как Отца, и Он обязательно поможет Вам как дочери! Very Happy

Пн, 26 Ноябрь 2007 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда

Не писала вам про случай свой недавний.
2 недели назад ехала на службу и задумалась почему-то об имени для девочки(хотя сама мальчика хочу Embarassed ) и думаю сама себе -что нравится мне имя женское София-мудрость. Отслужили мы вечернюю, подхожу к батюшке за благословением (делаю это редко) А он меня и спрашивает :"Саломию как в детстве зовут?" Я сначала опешила, потом начала варианты выдумывать. А Батюшка мне говрит: "Поищи в святцах про Саломию и выпиши кондак ей-хорошее имя для девочки!" Мне так и хотелось сказать:"Батюшка, может Вы ошиблись -не Саломия, а София? может не "расслышали" меня?" Но он у нас такой стремительный, да и раз так выходит я не настаиваю, думаю-значит не надо больше говорить-лишнее.
А на этой недели муж возил батюшку с Божией помощью, и Батюшка у него спросил: "Ну что, нравится тебе имя для дочки такое?". Муж ответил:"Да, а жена говорит что про другое думала похожее, может Вы не расслышали?" Батюшка улыбаясь спросил "Какое?". Но супруг мой забыл...
Вот...
Теперь не знаю что и думать....

Пн, 26 Ноябрь 2007 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда

Спасибо, Аленка, за утешение!

Надо действительно просить за мужа, а я ленюсь...


Пн, 26 Ноябрь 2007 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (75): [ «    4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ