Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » В ожидании чуда

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда...

Девочки у нас с мужем, тоже возникал такой вопрос, о воздержании. Я разговаривала с монахами из монастыря Хиландар и они сказали, чтобы мы не переживали, что Господь нам поможет и всё устроит. Может это косалась лично нас, я не знаю. После этого я как-то успокоилась по этому поводу. А вообще говорят, что на мужчин очень благотворно влияет, давать приложиться к животику (во время беременности) и дать мужу послушать, как малыш там шевелится, и у него всё возбуждение сразу пройдёт. Это мне врач говорила.
Если конечно Господь даст нам деток, я буду стараться не иметь близости с мужем. А вот муж думаю не сможет? Crying or Very Sad

Ср, 17 Октябрь 2007 17:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Моя мама летом ходила на такой крестный ход. Четыре дня шли навстречу чудоворной иконе Божьей Матери Коробейниковской. Сказала, что просила Божью Матерь послать нам ребёночка.Она мне от неё и маслице привезла. Я как раз в тот день когда мама вернулась, отправила письмо в Хиландар, а через месяц мне пришла посылочка. Возможно это по маминым молитвам и случилось.
Очень хочу на зимних каникулах съёздить к батюшке Серафиму, я у него уже 10 лет не была. А отца Владимира Шикина очень хорошо помню, он меня в Дивеево оставлял, не послушалась... Сейчас думаю, наверно зря..

Ср, 17 Октябрь 2007 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Я думаю, если объяснить почему нельзя и какие последствия могут быть-то смогут многие! Попробуйте. Ведь это важно и для спасения Ваших душ и для будущих Ваших детей, для их духовного и физического здоровья! Помолитесь Марии Магдалине у нее оч. интересное житие,она может помочь в этой проблеме Smile Но не перегибайте палку конечно же - все с рассуждением Rolling Eyes
Бог вам всем на помощь!

Ср, 17 Октябрь 2007 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Shocked Вы Владимира Шикина Знали???!! Какая же Вы счастливая! Я про него книгу читала - про чувства мои Вы, надеюсь, догадываетесь!
А можете поделиться воспоминаниями о нем, может, он Вам что-то говорил что может оказаться полезным для всех нас? Отзовитесь, пожалуйста!

Ср, 17 Октябрь 2007 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда...

Девочки, а у меня дома есть икона Праведной Анны, Александра Свирского, Иоанна Предтечи, Ксении Блаженнной... А я не молюсь Crying or Very Sad деловая слишком и суетливая Sad
Раньше очень хотела мальчика, а теперь уже все равно. Сын, дочка... Кого-нибудь!!! Маленького...

Ср, 17 Октябрь 2007 18:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Да, Господь сподобил. Тогда я конечно не осознавала, что исповедуюсь у почти святого. Сейчас дома стоит его портретик, наверно знаете какой, где он держит икону царственных мучеников. Так вот смотрю на неё, прошу походотайствовать батюшку Владимира за меня у Престола Божия, и 100% знаю что он меня помнит и слышит. Чувствую это, что связь есть. Хотя тогда , он отругал меня по полной программе, я даже помнится слегка обиделась. У него ещё обыкновение было рукой по спине слегка ударять, местные говорили что он так "бесов выколачивает". Суеверие конечно, но воспоминания, которые остались только трепетно-возвышенные. Сказал что мне в монастыре надо остаться, я тогда ещё девицей была, а мне до слёз замуж хотелось, о монашестве я и помыслить не могла. Сейчас переосмысливаю всё и понимаю, что наверно Господь для меня другое готовил, а я по слабости своей и гордости на красивую жизнь расчитывала. В итоге все получилось не так как хотела. Но Господь все же меня привел, через бездетность.
Я в Дивеево была в 1997 г.,в сентябре. Как раз там именины и отметила. Батюшка Владимир свечку мне подарил, правда неосвященную. Не помню куда я её дела, но вряд ли она сохранилась. Жаль конечно, но тогда для меня это особой ценности не имело.
Ещё матушку Марию Матукасову довелось там же повстречать, её как раз в то время из оптиной кажется привезли. старушка такая живенькая, но очень болящая, с лавочки меня прогнала. Я и не знала кто это, в душе вспылила конечно. Сейчас думаю, как же всё это было не случайно,батюшка Серафим и Богородица, прямо кричали мне о моей гордыне, да где там... Дров я успела изрядно наломать.

Ср, 17 Октябрь 2007 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда...

Девочки, вы сюда перебрались с темы "молитвы о бесплодии", а я там написала свое сообщение - как люди беременеют, если точно знать день овуляции. Как его знать - почитайте там кому интересно. Но после этого дня желательно воздерживаться.

Ср, 17 Октябрь 2007 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Ксюшенька в настоящее время не в онлайне  Ксюшенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Украина-Канад...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда...

Привет девочки! Вот и наша семья, тоже в ожидании чуда... Мы уже давно хотим 2-го ребёночка,но видно, пока не заслужили.
Evol, а Вы не знаете,случайно, как сложилась судьба у матушки и дочери о. Владимира. Где они сейчас, что с ними? Очень бы хотелось узнать.

Чт, 18 Октябрь 2007 04:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Нет, к сожалению, я не знаю.

Чт, 18 Октябрь 2007 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда...

Здравствуйте дорогие девочки!
Про иконы. У меня дома есть икона преподобного Александра Свирского (однажды была в этом чудесном монастыре), прикладывала её к мощам. Еще у меня две иконки преподобного Симеона Сербского Мироточивого и иконка Феодоровской Божией Матери. Вот, а вообще у меня дома очень много икон. Как куда едем, обязательно куплю какую-нибудь. Rolling Eyes

Девочки, решила такую историю рассказать. Мы с мужем очень любим преподобного Варлаама Хутынского и часто ездим в монастырь где покоятся его мощи (это в Новгородской области, не Нижний Новгород, а Великий). В этом монастыре есть святая горочка, которую сам преподобный своими силами создал, т.е. носил туда земельку. Вот на этом месте он любил молиться и однажды при молитве он увидел большое сияние, это было сошествие Святой Троицы. С тех пор очень много паломников приезжает в этот монастырь. На этой горочке стоит часовенка преподобному. Одна монахиня, которая несет послушание в этой часовенке рассказала мне такую историю. Однажды приехали паломницы у которых долгое время не было деток и попросили батюшку этого монастыря отслужить молебен на этой горечке и молились преподобному о даровании чадов. Потом через какое-то время почти все из них вернулись обратно благодарить преподобного уже с животиками! Вот такое чудо произошло по молитвам преподобного Варлаама Хутынского. В этой часовенке часто мироточат иконы и в самом монастыре тоже. Слава Богу за всё! Smile

Чт, 18 Октябрь 2007 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Спаси Господь,Evol! Не унывайте, мне вот тоже сказали, что я в 17лет жизнь свою не туда повернула.. Но ведь Господь даже зло во благо нам поворачивает! Все будет хорошо!

Ниночка, спаси Господь за рассказ! Smile

Чт, 18 Октябрь 2007 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Алёнка, извиняюсь за нескромность, кто вам такое сказал? Это кто то из старцев был, или так, "люди добрые"?

Чт, 18 Октябрь 2007 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

"Люди добрые" Laughing , я в своем сообщении подробно описывала, но меня все время из инета выбрасывало, и я уже покороче написала и скорей отправила-надоело одно и то же строичить -а там не мало было. Но на счет 17и лет -правда, я и сама знаю. Я в эти годы ошибку большую сделала Sad . Но слава Богу! Сейчас все равно к Богу пришла. Все пути к Нему ведут. Главное чтобы успеть до смерти к Нему. А старца я ни одного в глаза не видела

[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2007 12:21]

Чт, 18 Октябрь 2007 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Сейчас читаю книгу о Марфо-Мариинской обители. Там много разных рассказов из современности и из прошлых лет о людях, которым Господь попустил умереть и вернуться обратно. Я читаю и у меня натурально начинается истерика на тех моментах где описываютя мучения ада. Я думаю, Господи, ничего мне не надо, только дай памятование своих грехов и возможность покаятся перед смертью. Страшно всё это до ужаса.. А подумаешь, сколько родственников моих там томится, так за всех молиться сразу хочется, чтобы полегче им там было.

Чт, 18 Октябрь 2007 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

У меня сейчас та же истерия, только я помимо книг еще и фильмы смотю такого же содержания -порой аж мурашки бегут. Хотела один такой сюда на Христианку закачать -так меня выбросило с надписью -"произошла ошибка" . А фильм такой хороший "Я была в гостях у смерти называетСЯ", я его не в первый раз смотрю уже, И ВСЕ РАВНО... Так что Вы не одна такая, на это по-моему только такая реакция может быть на подобное

[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2007 12:47]

Чт, 18 Октябрь 2007 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Самое страшное, что случиться это может в любой момент и с каждым из нас. Очень за мужа в этом отношении переживаю. Человек живёт, как сырок в маслице перекатывается, и не о чем таком не помышляет.. А вот придется душе ко Творцу отойти, так и до мытарств не дойдёт, бесы сразу растерзают.

Чт, 18 Октябрь 2007 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда...

И еще книга про тех, кто "вернулся".
Называется "Победа над врагом". Интересно будет, если кто-то не читал. Есть электронная версия в Интернете.

Я после прочтения этой книги неделю в себя приходила...

Чт, 18 Октябрь 2007 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: В ожидании чуда...

Клео,укажите пожалуйста ссылку,где можно найти эту книгу,Спаси Господи!

Чт, 18 Октябрь 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда...

Девочки я тоже очень часто переживаю по этому поводу, особенно когда прочитала книжку "Мытарства блаженной Феодоры". Подумала про всех своих родных, которые даже думать не хотят о церкви. Всё удивляются только, что я туда зачастила мол и всё такое прочее. Sad
Алёнка спасибо за название фильма, надо будет купить и посмотреть.

Чт, 18 Октябрь 2007 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В ожидании чуда...

Вот... выложила всю книгу...

Чт, 18 Октябрь 2007 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (75): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ