Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Евангелие для детей.

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Простите, а в каком месте мы называли вас "идиотом"?

А вы, я так посмотрю, пришли сюда не рассказать о своих мнениях, а именно поспорить и поссориться. Зачем?

Вы ведь не спрашиваете нашего мнения, вы навязываете людям, которые тут мирно делятся опытом, свое мнение. Мы вам уже ответили, что не принимаем его и верим в другое. Но вы почему-то лезете в бутылку и обижаетесь не понятно на что.

"Метать бисер перед свиньями" - общеизвестное выражение. Это не значит, что я вас называю свиньей!!!

Простите, если обидела, но у меня и мысли не было вас обижать!

Чт, 06 Декабрь 2007 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Zudwa писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 17:03

Вообще-то я всё в тему писала, про то, как мнея родители хотели приучить к православию, и что из этого вышло, какие проблемы у меня с ними из-за этого были. Почему вы так уверенны, что вы застрахованны от этого? Я просто пыталась объяснить, что вот так с детства будите воспитывать в православии, хорошую девочку (или мальчика) взращивать, а лет в 14 она наденет косуху и свалит из дома с бойфрендом... Дай Бог, чтобы вы с вашими детками своим православием отношения не поломали!


Этого боится каждая здравомыслящая мама. Но нужно меру знать, и надеюсь, с Божьей помощью, мы сможем найти золотую середину между вашим случаем и тем, чтобы ничему не учить ребенка. А переходный возраст у ребенка, вообще, другая тема.

Чт, 06 Декабрь 2007 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanuhka в настоящее время не в онлайне  Tanuhka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Девочки.
Нужно остановиться в этом споре.Zudwa,Вы нас простите за всё.Конечно,все имеют право на своё видение Веры и Православия,и каждый из нас считает свою точку зрения правильной.Если есть искренняя любовь к Богу,то правильный путь будет нам открыт,кому то раньше,кому то позже.
Давайте по православному относиться друг к другу(вспомните притчу о добром саморянине),и тогда все то заблуждаются прийдут к истине,остальные утвердятся в своей вере.
Очень порадовало письмо Olelukoe,Спаси Вас Господи в Ваших начинаниях.Думаем что Вашему малышу прийдётся по душе "Евангелие для детей".

Чт, 06 Декабрь 2007 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Tanuhka писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 17:09

Девочки.
Нужно остановиться в этом споре.Zudwa,Вы нас простите за всё.Конечно,все имеют право на своё видение Веры и Православия,и каждый из нас считает свою точку зрения правильной.Если есть искренняя любовь к Богу,то правильный путь будет нам открыт,кому то раньше,кому то позже.
Давайте по православному относиться друг к другу(вспомните притчу о добром саморянине),и тогда все то заблуждаются прийдут к истине,остальные утвердятся в своей вере.
Очень порадовало письмо Olelukoe,Спаси Вас Господи в Ваших начинаниях.Думаем что Вашему малышу прийдётся по душе "Евангелие для детей".

Танечка, я и пытаюсь объяснить, что никто не хотел никого обижать.

Zubwa, простите еще раз.

Чт, 06 Декабрь 2007 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Девочки, может и не по христиански, но я прощения просить не буду. Прививая своему ребенку веру, читая ему писание, даже в детском варианте, день за днем воспитывая в нем моральные христианские устои, слывать в ответ-"вы с вашим православием" доведете ребенка до того, что он свалит из дома...Если дать в начале правильное воспитание, то, с Божией помощью, не свалит. Молитвами Господь не даст ему такие искушения. А вот извинятся перед тем, кто старается отвратить детей от христианского православного воспитания прикрываясь какими то примерами, не буду. Еще вопрос под влиянием КОГО даются подобные советы...
Кстати, есть очень хорошие православные сказки. В теме "сказки а написала сказку о мече кладенце, почитайте, уверена она понравится вашим деткам. Спаси Господи.

Чт, 06 Декабрь 2007 17:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 17:25

Еще вопрос под влиянием КОГО даются подобные советы...


Ну конечно же под влиянием Дьявола! Естессно, я ж с ним за одно! Ну конечно, вот и порешили, кто не с нами, тот с дьволом в зговоре. Ну чтож, не буду больше вас смушать Smile

Чт, 06 Декабрь 2007 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 17:25

Девочки, может и не по христиански, но я прощения просить не буду. Прививая своему ребенку веру, читая ему писание, даже в детском варианте, день за днем воспитывая в нем моральные христианские устои, слывать в ответ-"вы с вашим православием" доведете ребенка до того, что он свалит из дома...Если дать в начале правильное воспитание, то, с Божией помощью, не свалит. Молитвами Господь не даст ему такие искушения. А вот извинятся перед тем, кто старается отвратить детей от христианского православного воспитания прикрываясь какими то примерами, не буду. Еще вопрос под влиянием КОГО даются подобные советы...
Кстати, есть очень хорошие православные сказки. В теме "сказки а написала сказку о мече кладенце, почитайте, уверена она понравится вашим деткам. Спаси Господи.

Бабуличка, она сама еще ребенок, причем ребенок, который запутался. Мне так кажется. Она неправильно понимает наши разговоры, принимая за оскорбления то, что им не является.
А ведь мы с вами не станим учить детей другому, не перестанем читать им о Любви Божией, о вере, о терпепии. Давайте, и мы проявим любовь и терпение к ближнему, как учим наших деток.
Zubwa, мы вас не прогоняли. Но попробуйте нас слушать, а не бросаться на нас. Я, лично, не желаю вам плохого, не хочу вас обижать. И если вы хотите поговорить - говорите, но при этом слушайте собеседника. Smile

Чт, 06 Декабрь 2007 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Ребенок? Почитайте ее сообщения в других темах. Ребеночек откровенно проповедует блуд, причем еще и говорит-не блудите, значит вам что то не хватает...А к тому, что ребенок, так кто может знать что на самом деле за ником прячется?

Чт, 06 Декабрь 2007 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

В других темах не читала. А то что ребенок, сужу не из ника, а из того, что и как говорит.
Всеже жалко человека. Ведь Господь приходил не праведников спасать, а грешных. И мы тоже не святые. Может человек не понимает что делает, а может не делает, а только старается казаться хуже назло родителям или еще кому-то. Кто знает.

Чт, 06 Декабрь 2007 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

А говорит она вот что-
детей учить религии не надо
блуд полезен для организма
в блуде надо пробовать все-от мазохизма до говосексуализма
православие не является верной религией, все дороги хороши, выбирай на вкус
меня вот учили православию, да ошибались,
от жизни надо брать все, никто не указ
Бог сотворил все, значит блуд и разные извращения тоже
и т.д.
А стиль письма...есть люди, специально занимающиеся именно НЛЛ, работа у них такая, там не только стиль письма, там так подделываются, что бы сомнения не вызвать и навязать свое мнение....А зачем-уже отдельный вопрос. Может сидит грамадный мужик и реферат пишет, может тетка, она потом в глянцевые журнальчики статьи поместит, а может кто его знает...

Чт, 06 Декабрь 2007 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Евангелие для детей.

Зря Вы на нее набросились. Она потусуется здесь дня два и уйдет. А помнить о том, что вы лицо православия все-таки надо. Иногда разумнее промолчать.

Чт, 06 Декабрь 2007 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Именно, что потусуется и уйдет, но сообщения останутся. А сколько она гадостей за время своей тусовки напишет-их же потом как православные так и неправославные читать будут. Никто ж не знает, кто она, а по сообщениям и реакции на них будут судить. Ага, молчат, значит или сказать нечего, или так оно и есть....

Чт, 06 Декабрь 2007 18:03

Отправить личное сообщение этому участнику

olelukoe в настоящее время не в онлайне  olelukoe

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 40


Географическое положение: Одинцово
Пол: Женский


Re: Евангелие для детей.

Спасибо Tanuhka за ответ Smile

чето не пойму, читаю тут ваши споры...тема то какая - Евангелие для детей...девочки чо-то как-то, плюс пост идет.

Мне кажется, что у всех есть право на собственное мнение.
Мирись мирись Smile как же веротерпимость...
Вы не помните такие кадры кинохроники про Николая II , там где принимают присягу российские воины, так там стояли и православные священники и муфтии, и каждый своей веры подходил к своему пастору и давал клятву на том, что для него более свято!!! и была Российская империя, и войско было крепкое...

Чт, 06 Декабрь 2007 19:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Вы, конечно, все простите, но... Я не до конца с вами согласна. Да, я по натуре, вообще-то мирная, мягкая и пушистая, но порой нужно отстаивать свою веру!!!!!!!!!! Скажите, мусульмане или иудеи, или ... позволили бы топтать свою веру? Нет. У мусульман вот недавно была история с учительницей, которая позволила назвать мишку именем пророка, так ее хотели казнить! Это перегибы, но всеже не всегда нужно быть покорными кроликами! Иногда мы воинствующие православные!
Это отступление. А вообще, я уже мирилась. Smile

Чт, 06 Декабрь 2007 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Клава

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 113


Географическое положение: Сев Кавказ.на ...
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Баба Яга правильно делает. Я всё ждала, чем же кончится. Выходит, мы должны все мнения "кушать"?Если на словах - одно. Прости, Господи, вразуми человека. А здесь всё останется на бумаге, и некоторые могут соблазниться.
Мудрая Яга!
Прощение, вообще-то, можно и попросить.
Я уже писала, что знаю девушку, которую в трудное время именно православное воспитание спасло от падения, от полного безбожия.Было сильное искушение. Но она как-то вспомнила маму, ночную службу на Пасху и себя лет 4х.Мама, матушка Наталья, носила длинную юбку и малюську тоже в храм наряжала так.А как крепка она была в традициях "Меня так воспитали"-и никаких возражений! Это всё вспомнилось и СПАСЛО!!!
Я давно в Православии, но от души завидую тем, кто рос в Православной семье, много таких друзей. Я выросла в семье коммунистов-атеистов, от этого пришла к вере через тернии, сама, родителей тоже привела.
Кстати, по теме: вспомнилось, как батюшка благословил маме дать почитать "Детскую Библию", сложновато ей было сразу серьёзное предлагать.Слава Богу, хоть это прочитала тогда.

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 19:50]

Чт, 06 Декабрь 2007 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Евангелие для детей.

Почитайте Евангелие, там есть примеры как Господь разговаривал с подобными умолишенными, а точнее он с ними не разговаривал. Надо знать время и место отстаивать свою веру. Если на лицо дьявольское помрачение рассудка, так че мараться-то. Нормальный человек сразу поймет ,что она за штучка и ничего не подумает. А свое лицо ронять не надо. Бисер перед свиньями не мечут не только потому, что бисера жалко, а еще и для того, чтобы не растерзали и Вас. Все свое потеряете в таких перепалках. мир душевных беречь надо. Подвиг православного не в том, чтобы с неверующими глотку драть в отстаивании веры.
Сколько тут таких на моей памяти уже здесь было - день, два и след простыл. Они сюда для того только и заходят, чтобы гадостей Вам наговорить. Написали бы ей просто, что не культурно оскорблять чувства верующих. Она бы Вас скорее поняла.
Ваше дело конечно, можно и поорать, кому больше нравиться. Только не обижайтесь потом, когда на православных ярлыки начнут навешивать. За дело надо сказать. Так с неверующими не разговаривают.
Простите, если кому чего не так.

Чт, 06 Декабрь 2007 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Простите, я вот все понять не могу: а что такого мы говорили? Все тут говорят ссорились, наговорили всякого, орать. А разве такое было?
А такая мирная и хорошая тема была Sad Давайте к ней вернемся Smile Хотя из всего можно вынести урок. И из этого разговора тоже.
Многие из нас выросли в неправославных семьх. Я тоже. И очень жалею, потому что нет традиций, нет навыков молитвы, постов. Все преходилось постигать самой, а сколькому еще нужно научиться.

Чт, 06 Декабрь 2007 20:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanuhka в настоящее время не в онлайне  Tanuhka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Рекомендую деткам подарок к Рождеству-конструктор(см.фото).Стоит он примерно 350 рублей,продаётся в церковном магазине Данилова монастыря,в Покровском монастыре у Матронушки.Нам дарили ко дню Ангела,очень увлекательно и тематично.

Чт, 06 Декабрь 2007 21:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Becky писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 17:38


Бабуличка, она сама еще ребенок, причем ребенок, который запутался. Мне так кажется. Она неправильно понимает наши разговоры, принимая за оскорбления то, что им не является.
А ведь мы с вами не станим учить детей другому, не перестанем читать им о Любви Божией, о вере, о терпепии. Давайте, и мы проявим любовь и терпение к ближнему, как учим наших деток.
Zubwa, мы вас не прогоняли. Но попробуйте нас слушать, а не бросаться на нас. Я, лично, не желаю вам плохого, не хочу вас обижать. И если вы хотите поговорить - говорите, но при этом слушайте собеседника. Smile

Я уже как раз распутавшийся ребёнок ))) Ок, теперь буду тока слушать Smile

Чт, 06 Декабрь 2007 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 17:41

Ребенок? Почитайте ее сообщения в других темах. Ребеночек откровенно проповедует блуд, причем еще и говорит-не блудите, значит вам что то не хватает...А к тому, что ребенок, так кто может знать что на самом деле за ником прячется?

Естессно Сатана вас искушает! В моём обличии! Ясен пончик! Мне, кстати, 18, но скоро совсем 19, росту!

Чт, 06 Декабрь 2007 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ