Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Евангелие для детей.

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Tanuhka писал(а) Срд, 05 Декабрь 2007 20:27

Или представьте себе:Вы осознали значимость Бога в жизни,выросли и поняли что это путь ко спасению,а Ваш ребёнок вырос и отказывается,ну не по душе ему это оказалось.И что?Пусть идёт своим путём?

А мне страшно читать это! Конечно СВОИМ, ну ни вашим же! Э/то его жизнь, его путь к Богу!

Чт, 06 Декабрь 2007 00:58

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Свою? Это вера наших предков, называется ПРАВО СЛАВИЕ. И по моему и не только уеждению, является ЕДИНСТВЕННОЙ. Вспомните-кто не с нами, тот против нас. И кто исповедует в Мое имя, тот исповедует Меня.
У православия 2000 лет истории, опыт духовныц отцов по наитию Святого духа. А о всем остальном говорили апостолы и отци церкви, говорили не иначе как о язычниках. Можно добавить еще слова секта, раскольники, еретики, но суть не меняется.
Кстати, детей не потому крестят, что не помешает, а по совершенно другим причинам.

Чт, 06 Декабрь 2007 00:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Срд, 05 Декабрь 2007 22:38

А государственная мораль не может равнятся с христианской. Первой до второй как до луны.

Я так не считаю. Я знаю много хороших людей, которые либо нерверующие, либо не православные, либо верят но как-то так.

Чт, 06 Декабрь 2007 01:01

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Извините, но вам нужно сравнение православия и его ценностей с гос. моралью? Почитайте тему о гумманизме, там уже все сказано.
А православие является единственной религией, история о том говорит, все остальное образовалось или по расколу, или по тому, что кому то так было удобно. ПЦ ведет свое начало от апостолов, ее учения дополнили отци церкви по наитию Духа святого. Основание же ей положил Христос, который Бог, который второй в Троице. Вне церкви нет спасения. А хороший человек и человек, живущий по заповедям Господа-две различные вещи. Вера без дел мертва, но точно так же одни дела недостаточны для спасения. А вне церкви спасение невозможно! Почему-догадайтесь сами.

Чт, 06 Декабрь 2007 01:09

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Жить в Его истине и в Его Духе...
Что это значит: молиться утром, в обед и вечером? Читать Библию, по три главы на день? Посещать по нескольку раз в неделию христианский клуб по интересам? Или?..
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис. 55:8-9). Если все Писание богодухновенно, то и истолковать его иначе нельзя, как под действием Духа Божия (2Пет. 1:21). Как Вы можете знать чьим духом Вы верите? Что, кроме мирской логики, является критерием Вашей правоты? И бесы верят, и дьявол знал писание.

Чт, 06 Декабрь 2007 01:13

Отправить личное сообщение этому участнику

olelukoe в настоящее время не в онлайне  olelukoe

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 40


Географическое положение: Одинцово
Пол: Женский


Re: Евангелие для детей.

Я вот недавно с сыном поговрила на тему поста ему 6 лет, он согласился отказаться в пятницу и среду от всяческих сладостей...Ничего держится вот...
А Евангелие я, честно говоря думала надо уже в школьном возрасте детям читать - это же не сказки, а серьезное творение...
Вот почитала ,что тут написали, думаб правильно, что так рано приучается ребенок к Евангелию...нужно и мне приобрести что-то легкого формата "Евангелие для детей"...А то все какие-то сказки читаем на ночь...

Чт, 06 Декабрь 2007 01:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 01:09


А православие является единственной религией, история о том говорит, все остальное образовалось или по расколу, или по тому, что кому то так было удобно.

Ну так православие и было принято в нашей стране только потому, что на этот момент это было удобно.

Чт, 06 Декабрь 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 01:09

А хороший человек и человек, живущий по заповедям Господа-две различные вещи. Вера без дел мертва, но точно так же одни дела недостаточны для спасения. А вне церкви спасение невозможно! Почему-догадайтесь сами.

Я уважаю вашу точку зрения, но в моём представлении всё совсем иначе. Спорить не буду, всё же я на православном сайте. Просто я могу сказать по себе, что мне одно время вообще православие противно было, т.к. родители слишком усердствовали с этим, теперь отношусь с интересом, но своему ребёнку постараюсь показать разные взгляды на жизнь, а там уж пусть выбирает, что ему ближе.

Чт, 06 Декабрь 2007 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 01:13

Как Вы можете знать чьим духом Вы верите? Что, кроме мирской логики, является критерием Вашей правоты? И бесы верят, и дьявол знал писание.

Я верю своеё душой, думаю свои умом. Мирская логика - это то, что дал мне Господь, и я не должна пренебрегать ей.

Чт, 06 Декабрь 2007 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Zudwa, вы говорите, что верите в Бога? Объясните пожалуйста, в какого Бога вы верите? Кто именно ваш Бог-Аллах, Ра, Будда, Зевс, Утнапишти или свещенный крокодил живущий в реке Амазонка?
Если все таки вы верите в святую Троицу,Бога Отца, Сына и святого Духа, то почему вы открыто пренебрегаете учением Христа, говоря в других темах совершенно спокойно о разврате, мотивируясь " Бог создал", почему вы пренерегаете традициями и учением церкви, основние которой дал Христос? Известно ли вам, что именно по учениям апостолов вне церкви нет спасения? И что такое по вашему именно верить в Бога? Как же вы в него верите? Если конечно ваш Бог Христос, а не тот же крокодил из реки...

Чт, 06 Декабрь 2007 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 14:46

Zudwa, вы говорите, что верите в Бога? Объясните пожалуйста, в какого Бога вы верите? Кто именно ваш Бог-Аллах, Ра, Будда, Зевс, Утнапишти или свещенный крокодил живущий в реке Амазонка?
Если все таки вы верите в святую Троицу,Бога Отца, Сына и святого Духа, то почему вы открыто пренебрегаете учением Христа, говоря в других темах совершенно спокойно о разврате, мотивируясь " Бог создал", почему вы пренерегаете традициями и учением церкви, основние которой дал Христос? Известно ли вам, что именно по учениям апостолов вне церкви нет спасения? И что такое по вашему именно верить в Бога? Как же вы в него верите? Если конечно ваш Бог Христос, а не тот же крокодил из реки...

Я верю в Бога, а не в Христа, Будду или Аллаха. Конечно, фак существования этих личностей доказан, но это нек значит, что все они воплощение Бога.

Чт, 06 Декабрь 2007 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Все понятно. А что вам делать на православном сайте?
Баба Яга, мы метаем бисер перед свиньями. Это бесполезная трата времени и нервов. Человет только со временем что-то поймет.

Чт, 06 Декабрь 2007 15:58

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Да, конечно...Я вопрос в другой теме задала, про сахд..какуюто йогу, но вразумительного ответа все еще нет....

Чт, 06 Декабрь 2007 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Becky писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 15:58

Все понятно. А что вам делать на православном сайте?
Баба Яга, мы метаем бисер перед свиньями. Это бесполезная трата времени и нервов. Человет только со временем что-то поймет.

Как вежливо...спасибо за столь непривычное сравнение. А почему вы так нервничаете, когда говорите со мной? Зачем мне что-то объяснять?... Просто у вас одна точка зрения, у меня другая. Всегда хотела спросить, почему православный всегда так упёрто верят в то, что ТОЛЬКО они правы, только они попадут в рай, и вообще самые самые, а все остальные просто ещё не доросли, свиньи и т.к. Почему никто из православных не говорит :"Ууу, а ты так считаешь? Интересно. Но я выбираю другую позицию," Нет, все твердят о том, что ты сбился с пути, ты не прав. Но ведь это ненормально... Сколько людей, столько и мнений, и каждый считает, что он прав, но зачем доказывать кому-то что-то...это же неумно...

Чт, 06 Декабрь 2007 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 16:00

Да, конечно...Я вопрос в другой теме задала, про сахд..какуюто йогу, но вразумительного ответа все еще нет....


Смотрите внимательнее Smile

Чт, 06 Декабрь 2007 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Zudwa писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 16:40

Becky писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 15:58

Все понятно. А что вам делать на православном сайте?
Баба Яга, мы метаем бисер перед свиньями. Это бесполезная трата времени и нервов. Человет только со временем что-то поймет.

Как вежливо...спасибо за столь непривычное сравнение. А почему вы так нервничаете, когда говорите со мной? Зачем мне что-то объяснять?... Просто у вас одна точка зрения, у меня другая. Всегда хотела спросить, почему православный всегда так упёрто верят в то, что ТОЛЬКО они правы, только они попадут в рай, и вообще самые самые, а все остальные просто ещё не доросли, свиньи и т.к. Почему никто из православных не говорит :"Ууу, а ты так считаешь? Интересно. Но я выбираю другую позицию," Нет, все твердят о том, что ты сбился с пути, ты не прав. Но ведь это ненормально... Сколько людей, столько и мнений, и каждый считает, что он прав, но зачем доказывать кому-то что-то...это же неумно...

Пока доказываете вы, пропагандируя блуд, откровенно к тому же, уча нас как нам воспитывать наших детей, по вашим советам, так же пропогандируя отречение от христианской морали, склоняя к общепринятой и не делая между двумя разници.

Смотрю, но ответов не вижу....

А ваша позиция, извините, но не несет в себе ни малейшего намека на православие, а вы все таки на православном форуме...

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 16:48]

Чт, 06 Декабрь 2007 16:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Zudwa писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 16:40

Becky писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 15:58

Все понятно. А что вам делать на православном сайте?
Баба Яга, мы метаем бисер перед свиньями. Это бесполезная трата времени и нервов. Человет только со временем что-то поймет.

Как вежливо...спасибо за столь непривычное сравнение. А почему вы так нервничаете, когда говорите со мной? Зачем мне что-то объяснять?... Просто у вас одна точка зрения, у меня другая. Всегда хотела спросить, почему православный всегда так упёрто верят в то, что ТОЛЬКО они правы, только они попадут в рай, и вообще самые самые, а все остальные просто ещё не доросли, свиньи и т.к. Почему никто из православных не говорит :"Ууу, а ты так считаешь? Интересно. Но я выбираю другую позицию," Нет, все твердят о том, что ты сбился с пути, ты не прав. Но ведь это ненормально... Сколько людей, столько и мнений, и каждый считает, что он прав, но зачем доказывать кому-то что-то...это же неумно...

А что непревычного?????? Вы евангелие читали? Это оттуда Smile Кто вам сказал, что я нервничаю? Smile Я совершенно спокойна. И понимаю, что пытаться вас переубедить бесполезно.

Если "неумно" зачем же вы доказываете? Smile

Зачем вы пытаетесь навязать ПРАВОСЛАВНЫМ чуждую им точку зрения? У нас не какой-то бог, а определенный и нам известно его имя...

Я вам сначала так и говорила: "Я считаю по-другому, не стану пускать своего ребенка по течению", но вы не остановились на этом.

Чт, 06 Декабрь 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

баба яга писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 16:47


Пока доказываете вы, пропагандируя блуд, откровенно к тому же, уча нас как нам воспитывать наших детей, по вашим советам, так же пропогандируя отречение от христианской морали, склоняя к общепринятой и не делая между двумя разници.

Смотрю, но ответов не вижу....

А ваша позиция, извините, но не несет в себе ни малейшего намека на православие, а вы все таки на православном форуме...


Я ничего не пропагандировала на вашем сайте! Я рассуждаю с своей колокольни, вы со своей. Я не утверждаю, что я права, просто я так считаю, а вы говорите, что вы правы. Т.е. я тоговорю - я так думаю, вы говорите - я знаю. Никто не знает, вы верите. Вы верите во что-то, но вера - это не знания. Вот мне и не понятно, почему обычно люди высказывают своё мнение, спорят, но не считают других идиотами, а православные всегда утверждают, что они правы, что они знают, как надо. Но ведь не знают же, просто верят, что надо так, а не иначе.

Чт, 06 Декабрь 2007 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Becky писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 16:49


А что непревычного?????? Вы евангелие читали? Это оттуда Smile Кто вам сказал, что я нервничаю? Smile Я совершенно спокойна. И понимаю, что пытаться вас переубедить бесполезно.

Если "неумно" зачем же вы доказываете? Smile

Зачем вы пытаетесь навязать ПРАВОСЛАВНЫМ чуждую им точку зрения? У нас не какой-то бог, а определенный и нам известно его имя...

Я вам сначала так и говорила: "Я считаю по-другому, не стану пускать своего ребенка по течению", но вы не остановились на этом.



Слушайте, девочки, если я вас всех так сильно смущаю, я могу удалиться. Мне, конечно, это всё как-то странно... такая нетерпимость к другой точке зрения...ну...если вам религия не позволяет...это ваш выбор. Я просто рассуждала, но вам это как-то совсем не нравится. А что, люди имеют право рассуждать только с точки зрения православия? Другие мнения вас здесь вообще не интересуют? Т.е. вы готовы отвернуться от всего мира, лижь бы только другое мнение не слушать? Ок, нет проблем, не буду вас смушать. Smile

Чт, 06 Декабрь 2007 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Евангелие для детей.

Вообще-то я всё в тему писала, про то, как мнея родители хотели приучить к православию, и что из этого вышло, какие проблемы у меня с ними из-за этого были. Почему вы так уверенны, что вы застрахованны от этого? Я просто пыталась объяснить, что вот так с детства будите воспитывать в православии, хорошую девочку (или мальчика) взращивать, а лет в 14 она наденет косуху и свалит из дома с бойфрендом... Дай Бог, чтобы вы с вашими детками своим православием отношения не поломали!

Чт, 06 Декабрь 2007 17:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ