Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » У мужа тайная переписка с девушкой

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Здравствуйте мои дорогие сестрёнки!
Я набралась смелости, подгодав удачный случай и поговорила-таки с мужем.
Разговор был не из лёгких; он, естественно ни в чём не признался (да и кто смог бы?), говорил о не лепых моих выдумках и догадках, об смс сказал что это шутки или не праильно отосланные смс. Что он как-буд-то бы их не читал и делов ни каких не знает.
Уверял, что любит меня, что не изменял мне. НО....Когда я намекнула ему, что смог бы он перекрестившись сказать, что не изменял мне - замялся!!!!
Вывод напросился сам собой...
Вот что теперь делать ума не приложу, как жить дальше-то с этим?

Вт, 16 Октябрь 2007 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Как жить? Нормально жить, спокойно, хорошо,с любовью, но с переодической профилактикой и прочитыванием лекций на тему чистоты супружеского ложа.Только скажите ему что Вы не поверили ему и что Вы не дура, с которой можно делать всё что ему в голову влезет. Мозги нужно иметь, женился , будь добр, соблюдай кодекс чести и чистоты. Не забудьте сходить в храм на исповедь, причастие, ничего не происходит с нами просто так. Воцерковляйте свою семью. Хорошо что Вы поговорили с ним, видите ничего страшного в этом нет, нужно разговаривать почаще, обсуждать свои отношения с мужем вместе, говорить почаще о своей любви к нему и намекать о своих ожиданиях с его стороны. Всё будет хорошо, он поймёт и исправится.

Вт, 16 Октябрь 2007 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Спасибо, Елена! Ведь именно Ваши подсказки мне помогли с ним поговорить.
Мы обязательно пойдем в эти выходные в храм, муж,вроде бы, то же изъявил желание!
А Вы действительно думаете, что человек в таком возрасте способен исправиться, ведь не мальчик уже.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Цитата:

Воцерковляйте свою семью.

А с чего начать?

Вт, 16 Октябрь 2007 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Исправляться не позно и в 99 . Кто -то сказал, уже непомню кто, слова хорошии: Даже если тебе осталось жить один день , ещё не позно учиться и исправляться. По поводу воцерковлекния - у Вас есть дети?

Вт, 16 Октябрь 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Да, мальчик Пётр - 2 года.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Верно, Елена! Ведь и разбойник, распятый рядом с Христом спасся именно за несколько мгновений до смерти.(простите, что не по теме - этот пример больше подходит при такой проблеме, как эвтанизия) Так что никогда не поздно!

Вт, 16 Октябрь 2007 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

я не ЗНАЮ Я БЫ НЕ СМОГЛА С ЭТИМ ЖИТЬ В ПОЛНОМ НЕВЕДЕНИИ Я БЫ ДОБИЛАСЬ ОТ НЕГО ЧИСТОЙ ПРАВДЫ И ТОЛЬКО ПОТОМ УЖ ДУМАЛА БЫ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ! ВЫ ЛЕВУШКА СЛИШКОМ ДОБРАЯ И НЕ МОЖЕТЕ НАСТОЯТЬ НА СВОЕМ!

Вт, 16 Октябрь 2007 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Не рвите мне сердце, Мирра, я сама бы хоте бы узнать всю правду, но результат тогда бы был один - РАЗВОД! А так, вроде бы есть надежда.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Вот Ваш Петечка и начнёт Ваше воцерковление с мужем. Скажите мужу что, дети могут до семи лет причащаться хоть каждый день потому что им позволено это делать без исповеди. А хоть раз в неделю в воскресение это уж просто долг родителей, причастить ребёнка. От того сколько раз ребёнок причастился до семи лет и насколько он усвоил и воцерковился зависит его дальнейшая судьба и жизнь. Приучать детей к благодати Божественной нужно с младенства, что бы гармония развития его души не нарушалась, и чтобы грехи отца и матери не сделали его душевным калекой. Ему нужна, зашита Божья от зла, и Покров Матери Божьей от бед. Это всё нужно и взрослым, только вот взрослым причащаться можно только через исповедь, соблюдать заповеди, которые как барьер закрывают нас от зла. Не делай этого, что бы тебе было хорошо, вот что такое заповеди. Таинства церкви дают нам всё в этой жизни. Таинство Венчание благословляет наш выбор и нашу совместную жизнь. Начните приводить Петечку каждое воскресение к причастию и постепенно вы приучите себя к церкви и научитесь этому образу жизни. Для начала приходите ближе к причастию, чтобы стоять с ребёнком было не трудно, и Вы не уставали от длинной службы. Причастие начинается обычно примерно через полтора часа после начала службы или чуть позже. Постепенно увеличивайте время пребывания на службе. Чтобы самой причаститься и Вашему мужу нужно будет придти хотя-бы через пол часа после начала службы, для начала. А вообще потом вы научитесь приходить вечером в субботу на вечернюю службу а потом и с утра на воскресную но это постепенно. На сайте у меня много информации есть для вас именно людей начинающих своё воцерковление. Начните с Петечки, возьмитесь за руки и идите.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Ната в настоящее время не в онлайне  Ната

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Девченки, вы так советуете, будто знаете истину в последней инстанции. В происходящем всегда виноваты оба. Так что, может быть, лучше подумать Левушке о своей вине. Говорю это потому, что сама была в точно такой ситуации, если не хуже. Сейчас я уверена, если бы не моя патологическая ревность, не вел бы себя так муж. Господь лечит и гордость нашу и ревность и прочие пороки. Да, это очень больно. Но если по-другому мы никак не хотим вразумиться?
Левушка, милая, за все благодарите Бога. Не трогайте мужа, не смотрите его телефон. Исповедуйтесь, подумайте, почему так произошло, и исправляйтесь в первую очередь сама.
С тех пор, как я в последний раз смотрела смски в телефоне мужа, прошел год. Сейчас противно и представить такое - ведь это недоверие, неуважение и много чего еще, что не совместимо с истинной любовью.
Помоги Вам Бог!

Вт, 16 Октябрь 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Вы знаете, мы живём сейчас в другом городе, но я узнала о тех церквях которые здесь есть. Вообщем ближайшая к нам церковь находиться очень далеко от остановки, если туда приехать на маршрутке. Тяжело это с маленьким на руках идти.
Может это только мои отмашки, наверное да.
Просто надо проснуться пораньше и прийти.
Раньше, до замужества, я часто ходила в церковь, и исповедь и причастие, не могла без этого. После замужества ещё немного походила, а потом рождение сына - сначала ходила с сынишкой на причастие и праздники в свой любимый храм, но после переезда всё поменялось. Мы когда снимали квартиру поближе к этой церкви, я ездила с Петрушой на коляске на причастие( правда всего несколько раз), потом всё порывалась, да никак не получалось.
Вот и думаю, время настало идти не смотря на расстояние.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Уважаемая, Ната, я не смотрю смс мужа, это произошло случайно. Муж был в ванной, я укладывала малыша спать, его телефон был на зарядке, вдруг телефон завибрировал, пришла смс. Я подошла к телефону хотела отнести его, но предварительно, зная что муж не будет сейчас разговаритвать, т.к. он в ванной и спросит кто звонт, я хотела посмотреть кто ему прислал. И, СЛУЧАЙНО, по неосторожности открыла само смс. А уж потом.... Да что уже тут говорить.

Цитата:

лучше подумать Левушке о своей вине

Да, в семье нет односторонней вины, потомуч -то в браке две плоти становятся одной, все очень переплетаеться.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Ната, доверять можно тому, кому можно доверять. А в остальных случаях доверяй но проверяй. Нельзя ничего в этой жизни пускать на самотёк иначе можно дойти до момента когда исправить уже ничего нельзя. Я лично предпочитаю профилактику, и считаю что только профилактика не дает развиваться болезни. А что во всех нас заложены разные болезни души которые влияют не только на нашу жизнь но и на жизнь близких это так. Что бы кораблик плыл и не утонут нужно следить не только за собой но за всей командой и вовремя уходить от штормов. Супруги это команда, в которой каждый выполняет свою функцию, и если есть возможность подсказать капитану что курс взят неверный нужно это сделать, иначе все разобьемся.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Тяжело это с маленьким на руках идти Лёвушка, это просто милость Божия, что так ,потому что вам и повода не нужно придумывать что бы муж всегда ходил с Вами в храм по воскресениям. Wink

Вт, 16 Октябрь 2007 15:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Ната в настоящее время не в онлайне  Ната

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Если кого-то обидела неосторожным словом или незнанием ситуации, простите. Я сама мало что понимаю в этой жизни. Помолитесь обо мне, если сможете. Спаси Господи.

Вт, 16 Октябрь 2007 15:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Левушка писал(а) Втр, 16 Октября 2007 14:33

Не рвите мне сердце, Мирра, я сама бы хоте бы узнать всю правду, но результат тогда бы был один - РАЗВОД! А так, вроде бы есть надежда.

Левушка, я босюь ошибится, но мне кажется-нельзя со лжи начинать новую чистую жизнь.
Вам конечно виднее, но для себя я считаю что настоящее ПРОЩЕНИЕ и ОЧИЩЕНИЕ -может начаться только тогда, когда человек покаятся перед тобой, а не спрячет голову как страус в песок.
Как можно простить-не зная ЧТО ты прощаешь? Shocked Боротся надо с грехом -вырывать его с корнем, для этого надо увидеть этот грех.

Вт, 16 Октябрь 2007 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Елена Исфаринка писал(а) Втр, 16 Октября 2007 14:55

Ната, доверять можно тому, кому можно доверять. А в остальных случаях доверяй но проверяй. Нельзя ничего в этой жизни пускать на самотёк иначе можно дойти до момента когда исправить уже ничего нельзя. Я лично предпочитаю профилактику, и считаю что только профилактика не дает развиваться болезни. А что во всех нас заложены разные болезни души которые влияют не только на нашу жизнь но и на жизнь близких это так. Что бы кораблик плыл и не утонут нужно следить не только за собой но за всей командой и вовремя уходить от штормов. Супруги это команда, в которой каждый выполняет свою функцию, и если есть возможность подсказать капитану что курс взят неверный нужно это сделать, иначе все разобьемся.


мне кажется-это иллюзия...невозможно узнать что-то, если только Бог не откроет, любой мужчина может ТАК законспирироваться, что не докопаешься. Вы же не можете заглянуть ему в голову и прочитать его мысли.
А ходить -следить, проверять,допрашивать -никакой мужчина такого следствия долго не выдержит.

Вт, 16 Октябрь 2007 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Упаси Бог, я не имела ввиду, что то в этом роде,я имела ввиду если ты уже знаешь, т.е как-то так случилось что ты узнала или что-то явно указало на это надо говорить и быть в набат. Не копаться и допытываться а молиться прежде всего и иногда заводить разговоры о том какие должны быть супружеские отношения, приводить примеры типа Петр и Феврония woman.zaistinu.ru/news.php?item.212.18 Поработать серьезно и изучить вот этот материал woman.zaistinu.ru/news.php?item.212.18 , стараться что бы дома было взаимопонимание и быть другом мужу, Рассказывать как любишь его и ждёшь от него любви,верности,понимания. Вот что я имела ввиду под профилактикой.

Вт, 16 Октябрь 2007 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Цитата:

Лёвушка, это просто милость Божия, что так ,потому что вам и повода не нужно придумывать что бы муж всегда ходил с Вами в храм по воскресениям.

Муж работает по воскресениям, выходной- суббота, да и то рано встять ему тяжело, работает допозна, в постоянном стрессе и напряжении. Так что когда и получалось ходить в церковь, то только одной. (к сожалению)

Вт, 16 Октябрь 2007 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (18): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ