Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » У мужа тайная переписка с девушкой

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

И еще вы пишете,что лучше быть одной..А что делать когда уже поздно?Когда нашёлся очень хороший человек,который просто заблудился.Неужели его оставить,бросить.Сказать : ты мне мешаешь спасаться? Тем более,что мы очень друг друга любим Sad

Ср, 31 Октябрь 2007 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Девочки, каждый решает для себя сам и любовь к Богу у нас разная. Если бы мы любили Бога и доверяли ему мы бы тогда жили по его заповеди - Заботься прежде всего о царствии небесном и все остальное приложится тебе.
Мирра муж то освещается может быть а что с женой происходит в это время? И потом, эта заповедь дана не тем кто только собирается выходить замуж да ещё во второй раз.
woman.zaistinu.ru/news.php?item.388.33

Lenus'ka что делать, это нужно решать со своим духовником, просите Господа открыть Вам свою Волю через священника к которому Вы ходите. Если он благословит то будите выходить и нести крест за послушание.


И скажите, что больше,жизнь на этой земле или вечность?

[Обновления: Ср, 31 Октябрь 2007 17:58]

Ср, 31 Октябрь 2007 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Лен тогда Вы просто значит пытаетесь объяснить мне, что мне не хватает веры в Бога. Наверно Вы правы. Но Бог ведь это знает. Если бы для моей веры нужно было грузить мешки, наверно уже грузила бы.
Вера может быть велика у любого, даже богатого человека. И мала - у любого, даже очень скорбного и больного.


У Вас не веры не хватает, а доверия, Наташа. Вы присмотритесь к себе получше, Господь проверяет Вас сейчас, каждый раз, когда перед нами встает вопрос выбора это проверка. Если Вы не отступите от Господа, он не посрамит ваши надежды. Если Вы один шажочек на встречу Ему и в угоду Ему сделаете, Он к вам тысячу шагов может сделать. Если Вы заповеди Его поставите выше, Вам от того будет только лучше. Если Господь увидит что Вам это по силам и во благо Он даст Вам это. Просите Его искренне и скажите ему что не знаете как правильно поступить сейчас, если не угодно Ему пусть отведёт а если угодно пусть укрепит и даст Вам средства к уверенности в правильности выбора. По делам смотрите не по словам своего избранника.

Наташа, эти слова лучше на исповеди под епитрахилью сказать.

[Обновления: Ср, 31 Октябрь 2007 18:20]

Ср, 31 Октябрь 2007 18:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Конечно разговаривала и спорила,но это столько агрессии у него
вызывало.Он считает что нашел истину.Правда сейчас он не ходит на свои медитации,помоему начал задумываться.К православию он относится хорошо.
Но только это пока ничего не значит..Большой путь впереди..А может и расстаться придется



Вы Lenus'ka , не пугайтесь агрессии особенно в людных местах, то что Вы ему сказали не пропало бесследно. Ему нужно говорить правду и не обращать пока внимание на то что он отвечает. Он говорит машинально, а вы говорите, что бы хоть кто-то ему это сказал. Он обязательно услышит со временем. Он и сейчас уже слышит. Только Вам нужен очень грамотный материал по этой секте, Что бы Вы не отсебятину пороли а церковное исследование ему вещали. Он сейчас вам нагрубил а в голове всё равно осталось. Не молчите главное, тем более если Вы любите его. Если мы говорим людям из своего кичения или из тщеславия или из какой ещё грязи, то они не слышат нас, а если мы тоже самое говорим из любви к нему или к ним, то обязательно будем услышаны.
У меня был случай, подруга детства моего попала в секту баптистов, я не знала об этом и очень давно не видела её. В то время когда я воцерковлялась в православии она полностью ушла в секту. Она очень талантливый человек, играла на многих инструментах, пела профессионально, писала стихи и песни, они конечно мёртвой хваткой в неё вцепились. Когда я приехала к ней в гости с мужем, я тогда только поняла что она закоренелая баптистка. Мы сидели на кухни и невольно начали разговор об этом, перешли на спор, потом на крик. Мой муж был в шоке, куда я его притащила. Он встал и сказал, за одним столом с Вами я сидеть не буду, пошли Лена. Мы ушли, во дворе Он сказал несмотря на то что это твоя единственная связь с твоим детством я запрещаю тебе видаться с ней, говорить по телефону, все отношения немедленно прекратить. Но я очень любила её, у меня больше никого не было в Москве, я любила её как сестру, очень переживала, казалось она ничего не услышала из того разговора а другого случая поговорить у меня не было, муж запретил. Я иногда молилась за неё дома, однажды где-то через год, она позвонила и начала говорить мне что-то муж напомнил мне что бы трубку положила. Я положила пошла в спальню и горько заплакала о ней, казалось слёзы текли у меня из сердца, я говорила, Господи, ну зачем её так занесло. В эту минуту я смирилась что никогда не увижу её больше и не услышу. Прошло наверное дня три, мужа не было дома она позвонила и сказала, не бросай трубку, мне нужна твоя помощь. Она рассказала как она думала о том что я ей сказала, и в последние три дня её обокрали трижды, она чувствует что творится что-то не подвластное её разуму. Она спросила ты что-то говорила о святых которые помогают, что мне делать скажи, я всё сделаю. Я сказала что бы она взяла бутылочку для воды и ехала к Матроне Московской, приложилась там к мощам и набрала себе водички. Она тут же собралась и поехала. Вечером позвонила и сказала, что у неё как пелена с глаз спала, после того как приложилась к мощам. Она в тот же вечер зашла в православный храм, покаялась и на утро причастилась. После этого порвала с баптистами навсегда. Сейчас у неё духовник старец, который ведёт её очень серьёзно, и она уже несколько лет православная каких мало. Я рассказала Вам что бы Вы увидели что говорить надо и не надо бояться не крика не агрессии.

Ср, 31 Октябрь 2007 21:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Потрясающая история...Спаси Господи!

Чт, 01 Ноябрь 2007 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Девочки, я знаю у многих из вас очень не простые ситуации, хочу предложить материал в котором есть готовые примерные возражения людей невоцерковлённых на вразумление священника. Там разговор идет о необходимости крещения но , многие мужья хоть и крещены в православии но по сути что и не крещённые, по этому вопросы они задают что и некрещеные. woman.zaistinu.ru/news.php?item.395.1 и продолжение разговора woman.zaistinu.ru/news.php?item.396.1 Надесь что нибудь здесь найдётся для вас.

Чт, 01 Ноябрь 2007 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Девочки - если муж (молодой человек) невоцерковлен - сразу включаем по отношению к нему схему поведения высших животных (извините за грубость).

Но человек без Бога, как лодка без руля - носит ее ветром.
Мужчина - сразу становится полигамным. Как только в его жизни что-то не так - легче флиртануть на стороне (не всегда это повод для паники).
Советы - развод и тумбочка между кроватями очень актуален. А вдруг это всего лишь флирт, о котором через месяц забудется?
Все сломать?

А вот если ТАААМ серьезно - то лучше развод и кактус между кроватями, чем унизительное молчание.
Правда гениальный совет?

Вт, 06 Ноябрь 2007 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Карса писал(а) Втр, 06 Ноября 2007 23:34

Девочки - если муж (молодой человек) невоцерковлен - сразу включаем по отношению к нему схему поведения высших животных (извините за грубость).


Т. е. все, кто неправославный - как животные? Shocked Shocked Shocked
Или я не так поняла Вас??? Shocked

Карса писал(а) Втр, 06 Ноября 2007 23:34

Но человек без Бога, как лодка без руля - носит ее ветром.
Мужчина - сразу становится полигамным.


Почему? Мой муж вообще нерелигиозен, но мне верен! так что и такое бывает!

Я бы никогда не простила бы измену!

Пн, 12 Ноябрь 2007 16:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

То что для воцерковленного мужчины -грех, для невоцерковленного мелкий флирт, развлечение без оглядки на чувства женщины.
Просто, если по отношению к православному мужчине я никогда бы не позволила давать советы вызвать ревность и т.д., то по отношению к невоцерковленному иначе не выходит.

Только ему начинает казаться, что вокруг много не менее интересных и более молоденьких женщин приходится незаметно ставить на место. Одна прогулка в общественные места или на рыбалку (кому что ближе) и он снова на месте.

Пн, 12 Ноябрь 2007 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Лесенька, не слушйте меня так серьезно, я не говорю о настоящих изменах. У меня тоже атеист, тоже верный (уже 18 лет), но...
Руку на пульсе держать надо Laughing

Пн, 12 Ноябрь 2007 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Ну вы даете..Всякое бывает.От характера зависит,а не от вероисповедания.У меня есть и пример православных которые флиртуют напропалую,и наоборот.Мой,любимый хоть и сектант,но сам по себе никогда на других даже не смотрит,очень ценит верность.Вобще использовать религию как гарантию верности очень странно..А бросить любимого человека это тоже предательство.Если Господь свел так близко,то может быть так надо,так лучше для обоих...

Пн, 12 Ноябрь 2007 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Религия - не гарантия моральной чистоплотности, но дает силы мужчине быть не как все.

Пн, 12 Ноябрь 2007 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Natalia писал(а) Срд, 31 Октябрь 2007 16:00

Лен, Вы правы во всем, кроме того, что эти рассуждения от избытка. Рассуждать правильнее из реальных обстоятельств, иначе можно от одного спастись, а в другое вляпаться.
Хорошо монаху: он одного пустит в келью, другого не пустит. А как быть одинокой матери, которая зарабатывает уроками на дому. Она в свой дом впускает всех. Не до жиру ей.
Вот и Вы имеете мужа и троих детей. Живете в православной семье с умницей свекровью. Хорошо Вам говорить мне, что лучше всю жизнь прожить одной, чтобы не заразиться от супруга, который не причащается. А от блуда воздерживаться Вы за меня будите? Ведь это основная причина, по которой допустили вторые браки. Чтобы люди не впали в еще больший грех.
Короче я поняла: сытый голодного неуразумеет.


Абсолютно согласна, Наташ... на собственной шкуре сейчас это поняла.. Sad

Вт, 13 Ноябрь 2007 21:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Nerevar2335 в настоящее время не в онлайне  Nerevar2335

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 1


Пол: Мужской

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Хотел бы пожелать Левушке любви и процветания ее семье.ЧТо делать,если муж ведет тайную переписку. Как мне кажется,нужно сначала понять почему у него появилась такая потребность в дополнительном общении,если он вас любил и все раньше было прекрасно. Как мне кажется, говорить о том,что Вы знаете о его переписке опрометчиво, он конено найдет кучу отговорок, и станет более закрытым.... Поэтому надо быть гибче.Вспоминаю слова Библии, и прилепится муж к жене и станут они единым целым. Наверное,самое сложное это научится общаться друг с другом и уметь находить компромиссы. Поэтому многоие люди как среди верующих так и среди неверующих, идут по "самому" легкому пути и соответственно заводят интрижки, а вот найти общий язык друг с другом не хотят... А по поводу,того,что жена или муж должны верховодить в семье,мне кажется надо тоже в этом вопросе быть гибче, если и муж и жена личности, то в каждом вопросе можно разговарить и сообща договариваться по каждому вопросу. Вспоминаются еще слова Омар Хайяма: Чем есть что попало, ты лучше буть голодным и чем общаться с кем попало ты лучше будь один.... Еще раз хочу Вам всем уважаемые форумчане счастья,любви и процветания.

Сб, 13 Ноябрь 2010 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Фелина в настоящее время не в онлайне  Фелина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 7


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Не затягивайте с этим, сядте поговорите. Скажите, ты меня разлюбил, поинтересуйтесь, что происходит? Почему он это от вас скрывал? Если уш получите в ответ всю правду, не стоит с этим человеком иметь близкие отношения.

Пн, 22 Ноябрь 2010 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Эх, старые добрые времена...Читаю как легенды или старые сказки эти посты 2007 года.
Милая Левушка, тебе до сих пор дают советы - как славно.
Для тех кто переживает за Олю скажу, что в этой семье все хорошо, с тех пор у них родилось с промежутком год еще два мальчика. Итого Левушку охраняют теперь муж и три сына от всех бед и неудач. Вот так. Smile

Пн, 29 Ноябрь 2010 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (18): [ «    3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ