Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » У мужа тайная переписка с девушкой

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

радуйтесь девочки..вы все молодцы..Читаю и такой позитив от каждого сообшения.любите своих мужей хоть они и не ревностные павославные..Вот меня навреное Бог наказал.Мой возлюбленный в секте...только на вашем форуме поддержку получила..

Вт, 30 Октябрь 2007 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Lenus'ka писал(а) Втр, 30 Октября 2007 19:04

радуйтесь девочки..вы все молодцы..Читаю и такой позитив от каждого сообшения.любите своих мужей хоть они и не ревностные павославные..Вот меня навреное Бог наказал.Мой возлюбленный в секте...только на вашем форуме поддержку получила..


Да, это, конечно, очень тяжко, сочувствую...Как же его туда занесло?

Вт, 30 Октябрь 2007 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Eго еще занесло туда до того как мы познакомились..Я только спустя почти год узнала.В таком шоке была- словами не передать..

Вт, 30 Октябрь 2007 19:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

А Вы с ним разговаривали уже на тему Ваших различий в религии? Как он вообще к православию относится?

Вт, 30 Октябрь 2007 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Мирра , я снова и снова читаю нашу переписку, и всё больше понимаю что я свинья, простите меня пожалуйста, я действительно совсем не права была и не поняла Вас сразу. Вы наверное пытались передать совершенно правильную мысль что любовь может многое. Это действительно так, главное не перегнуть здесь, что бы не дошло до хулы на церковь со стороны мужа, мне так кажется. Правда Божия наверное во мне иногда вызывает ревность не по разуму, от того я и не смогла бы жить с неправославным мужем и терпеть Богохульство. Гвозди вбитые Ему рвут мне сердце и я не могу терпеть многое. Простите.

Ср, 31 Октябрь 2007 00:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Лена, не расстраивайтесь. Мы все друг друга не всегда понимаем. Думаю для Мирры это не секрет. Я не перестаю учиться у всех и у новоначальных тоже. Не знаешь, где Господь подаст премудрость. Ведь написано: " сокрыл от мудрых века сего и открыл младенцам"

Мирра, мне близка Ваша точка зрения. наверное я тоже ее выстрадала и собственным опытом приобрела. Хотелось бы до всех донести правду Божью, но как иногда сжимается сердце, от мысли, что человек не способен принять и понять ее в том объеме, в котором ее стоит высказывать. И вместо возвещения Правды Божьей в чистом виде, начинаешь вещать что-то о добродетели, о том, что он готов принять. Наверное именно по этим причинам Господь говорил народу притчами. Он ведь единственный наш учитель.
А сколько мы теряем, ограничивая свое общение православным кругом. Сколько добрых, замечательных людей вне православной среды. И любви и состраданию у них можно научиться. А если они сострадая обращаются к Богу в простоте сердца, то молитва из самого сердца у них идет.
Что-то есть более глубокое в Православии, чем все эти условности. Не за тем приходил Господь, что мы провели глубокую черту между нами и теми, кто без креста. Пока без креста...

А еще, сейчас мало православных, у которых можно научиться чему-то, кроме рассписания служб, и порядка постов, молитв и поклонов. Неосуждения, понимания, прощения все-таки больше среди мирских (мой опыт)

[Обновления: Ср, 31 Октябрь 2007 12:06]

Ср, 31 Октябрь 2007 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Девочки, я пытаюсь сказать следующее, что одно дело приводить людей в храм, дружить и быть в хороших отношениях с людьми разных конфесий, у меня на сайте первое что вы увидите это слова отца Андрея Устюжанинова
" Дело чести православного создать себе репутацию
человека, на которого всегда можно положиться.
По нашим отношениям с другими людьми
внецерковный мир судит о всем Православии".
и совсем другое дело впустить неверующего в свой дом и жить с ним - это совершенно разные вещи.
И также совершенно разные вещи выходить замуж за неверующего или самой придти в церковь уже будучи в браке.
Если ты сама только пришла в храм и твой супруг остается неверующим пока или не пока, это твой крест, с креста не слазят с него снимают.
Но если ты берёшь на себя такой крест самовольно, выбирая в мужья не воцерковленного человека будучи сама воцерковленной, то как это? Как венчаться? Как жить имея совершенно разные интересы и точки зрения и не имея одной дороги для души и духа. Ведь человек состоит из трёх составляющих - из тела, души и духа и как жить имея общим только тело или только тело и душу, не имея общего духа? Я так рассуждаю не потому что я никогда не выхожу за границы своего православного мирка. Я пережила это на своей шкуре ещё в детстве, мама моя была не воцерковлённая православная а отца заменил отчим татарин-атеист родители которого были мусульмане.
Я насмотрелась и знаю что значит жить с человеком чужим по духу.
Только удрав из этой семьи и прибившись к другой я смогла сама стать православной и помочь уже потом им.

Ср, 31 Октябрь 2007 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Лен, чуждый по духу это все-таки крайность. Многие люди не настроены агрессивно. Просто не относятся к вере, как к чему-то живому. Эту жизнь в них и надо влить. До замужества желательно...

Ср, 31 Октябрь 2007 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Это понятно, я просто хочу сказать, что не надо говорить ничего страшного, можно выходить замуж за неверующих, всё будет нормально. Конечно там масса нюансов и люди все разные и есть случаи но хочу предупредить не выходите замуж за неверующего пока он не стал пусть ещё не воцерковлённым только начинающим но уже четко понимающим что такое православие, и элементарные веши, заповеди, посты, исповедь , причастие, молитва перед едой, уже ярко выраженным верующим человеком, только так можно хоть немного быть уверенным что он пойдёт дальше и став православным поведёт свою семью ко спасению а не в ад, будет способен отвечать перед Богом не только за свою душу но и за души тех кого ему доверил Бог. Лучше наверное остаться одной навсегда чем попасть в сети которые погубят тебя или ослабят и тех кого ты родишь.

Ср, 31 Октябрь 2007 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

[quote title=Елена Исфаринка писал(а) Срд, 31 Октября 2007 13:55]
Лучше наверное остаться одной навсегда
Лен а как Вы себе это представляете? В монастыре? Но это не для всех.

Ср, 31 Октябрь 2007 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

При чём тут монастырь. Монастырь это дорога для тех кто родился монахом в душе. Это призвание очень редкое и очень трудное. Если хочется выходить замуж это желание твоей сущности и не нужно лукавить перед Богом, хочешь замуж проси мужа у Бога и он даст того кого посчитает лучшим для тебя для спасения.
Те кто идут в монастырь они не хотят замуж и видят свой путь и реализацию не в рождении детей а в жизни совершенно в другом обществе, в семье людей подражающих ангельскому житию.
Попасть в монастырь даже если ты в душе монах уже, очень сложно. Люди по 8-10 лет несут послушание в миру и только тогда их рассматривают как кандидатуру в монастырь если они не попали в него в чистоте девства или по особому благословению старца. Или в монастыре нужно жить на послушании годами в послушниках прежде чем удостоиться пострига. Многие уже постриженные монахи живут в миру.
Кроме того в монастырь не берут людей если у них есть дети которые ещё не женаты или не вышли замуж, если есть престарелые родители или родственники проживающие с вами и не имеющие возможности себя обеспечивать должным образом, например инвалиды. Если есть такие обстоятельства в семье, то это уже и есть послушание которое нужно нести перед Богом и людьми. Это и есть то за что мы отвечаем перед Богом и за свою душу в том числе. Вот Мирра правильно писала, что моешь посуду, мой с молитвой, готовишь с молитвой, ребёнка смотришь с молитвой, на работе которую ты несёшь что бы твоя семья была обеспечена, принимай как послушание от Бога для обеспечения семьи, благодари Бога за всё что дал тебе. А если ко всему хочешь мужа, проси мужа во Христе.

Ср, 31 Октябрь 2007 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Спасибо про монастырь, но я туда не собираюсь.
Мужа конечно прошу. Только чем же лучше остаться одной, чем выйти за невоцерковленного я все-таки не поняла. Посуду мыть с молитвой мне он не помешает, ребенка ко причастию отнести поможет. Он же не аттеист. На праздник в храм отпустит, денег тоже я думаю даст. Чем же лучше одной-то?

Ср, 31 Октябрь 2007 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Что-то Левушки давненько не видно...Как там у нее дела?

Ср, 31 Октябрь 2007 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Одной легче спастись чем с мужем неверующим. Вы никогда не задавали себе вопрос почему монахи или люди молитвенники не пускают к себе в келью? Только людям равным по духу можно войти к ним. или только те пускают кто несёт непосредственное послушание связанное с людьми. Почему вокруг монастырей высокие заборы, только ли ради обороны физической или что бы монахи не разбежались? Почему в миру православные стараются общаться на близком уровне только с православными людьми держа неверующих на определённом расстоянии от входа внутрь семьи или дома. Дело в том что не смотря на то что человек может быть и очень не плохой и лучше некоторых православных по душевным качествам, дух его если он не приобщается Христа может быть заражён в той или иной мере. А люди во время общения становятся как сообщающие сосуды, и грех в любом виде это зараза. А тем более общение мужа и жены, это же одно тело, какое это тело если у него мёртвая нога или рука или пол головы не работает с духом Святым а работает с бесами. Есть такая поговорка, свято место пусто не бывает. Если человек не принимает в себя Христа он оставляет место для бесов и становится в духовном смысле заразным для тех кто общается с ним близко. И здесь вместо того что бы идти нога вногу к спасению придется долго наблюдать кто кого перетянет грубо говоря. Святые люди видели как входит человек а за ним толпа бесов, человек ушёл а парочку бесов осталось в подарок хозяину.

Гигиена бывает не только телесная но и духовная.

[Обновления: Ср, 31 Октябрь 2007 16:01]

Ср, 31 Октябрь 2007 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Лен, Вы правы во всем, кроме того, что эти рассуждения от избытка. Рассуждать правильнее из реальных обстоятельств, иначе можно от одного спастись, а в другое вляпаться.
Хорошо монаху: он одного пустит в келью, другого не пустит. А как быть одинокой матери, которая зарабатывает уроками на дому. Она в свой дом впускает всех. Не до жиру ей.
Вот и Вы имеете мужа и троих детей. Живете в православной семье с умницей свекровью. Хорошо Вам говорить мне, что лучше всю жизнь прожить одной, чтобы не заразиться от супруга, который не причащается. А от блуда воздерживаться Вы за меня будите? Ведь это основная причина, по которой допустили вторые браки. Чтобы люди не впали в еще больший грех.
Короче я поняла: сытый голодного неуразумеет.

Ср, 31 Октябрь 2007 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Просто путь голодной у меня позади, но это не значит что я не знаю что такое голод. Была голодная доверилась Богу, Он сам насытил не за подвиги а по милости Своей. И знаете Вы похоже никогда не были такой голодной как я когда-то, я ведь почти от голода умирала в буквальном смысле не только в духовном и ребёнок мой от первого брака и покойного мужа вместе со мной в голодной Белорусии когда зарплату не платили по три года, ОТ ГОЛОДА БУКВАЛЬНОГО истощен был не понарошку, и помочь мне некому было совсем я одна была в колхоз пошла работать грузчиком что бы зерно домой таскать, денег всё равно не платили. Ни родителей ни кого кто бы мог хоть как то поддержать. Хлеба неделями не ели, одна картошка, а мне тогда чуть больше двадцати было , при росте 175 весе 49 кг я работала грузчиком, мешки грузила на машину и не страшненькая была, липли все кому не лень.

[Обновления: Ср, 31 Октябрь 2007 16:19]

Ср, 31 Октябрь 2007 16:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Елена Исфаринка писал(а) Срд, 31 Октября 2007 15:45

А тем более общение мужа и жены, это же одно тело, какое это тело если у него мёртвая нога или рука или пол головы не работает с духом Святым а работает с бесами.


не могу удержатся, в Евангелии написано - муж неверующий освящается женой верующей, а у вас почему-то наоборот получается.

Ср, 31 Октябрь 2007 16:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Елена Исфаринка писал(а) Срд, 31 Октября 2007 00:39

Мирра , я снова и снова читаю нашу переписку, и всё больше понимаю что я свинья, простите меня пожалуйста, я действительно совсем не права была и не поняла Вас сразу.

Елена-хватит заниматься самоедством. Laughing Неизвестно еще кто из нас двоих свинья.
Embarassed

Ср, 31 Октябрь 2007 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Лен тогда Вы просто значит пытаетесь объяснить мне, что мне не хватает веры в Бога. Наверно Вы правы. Но Бог ведь это знает. Если бы для моей веры нужно было грузить мешки, наверно уже грузила бы.
Вера может быть велика у любого, даже богатого человека. И мала - у любого, даже очень скорбного и больного.

Ср, 31 Октябрь 2007 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Lenus'ka в настоящее время не в онлайне  Lenus'ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Литва
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Елена Исфаринка писал(а) Втр, 30 Октября 2007 20:57

А Вы с ним разговаривали уже на тему Ваших различий в религии? Как он вообще к православию относится?

Конечно разговаривала и спорила,но это столько агрессии у него
вызывало.Он считает что нашел истину.Правда сейчас он не ходит на свои медитации,помоему начал задумываться.К православию он относится хорошо.
Но только это пока ничего не значит..Большой путь впереди..А может и расстаться придется

Ср, 31 Октябрь 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (18): [ «    3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ