Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » У мужа тайная переписка с девушкой

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

София- извините, мне кажется вы крайне глупо ведете себя в этой ситуации. Еще раз извините. Но такое впечатление создается от вашего поста.
Муж вас предал в тот момент когда вы были больны. Если бы он это сделал в другой момент -это еще объяснимо, но тут -двойное предательство.
Муж явно,нагло живет на два дома и "выбирает".
И вас по видимому это не оскорбляет. Shocked
И наконец-это произошло через три! года совместной жизни.
Это вообще аут. Я еще понимаю -через 10-20 лет...
Если едва вы поженились и он УЖЕ устал от вас и вы ему не интересны, то чем больше жить с ним будете -тем хуже.
Не уйдет к этой-уйдет к другой. Не сейчас-так через 5-10 лет, когда подвернется кто-то получше.
Еще раз убеждаюсь -мужчина с женщиной ведет себя так, как она позволяет ему с собой вести себя.
Я вообще не понимаю что вас держит -детей нет, совместно-нажитого имущества насколько я поняла-тоже. Shocked

[Обновления: Вс, 21 Октябрь 2007 20:56]

Вс, 21 Октябрь 2007 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

SOFYA в настоящее время не в онлайне  SOFYA

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Север
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Мирра,вы просто не успели прочесть мой пост, мы выложили их одновременно. Может тогда поймете, что меня держит. Ноги в загс не несут, кого-то в храм не несут, а меня в загс не несут, душа меня туда не тянет, а тянет в храм, там хорошо, спокойно, уютно и радостно! Rolling Eyes

Вс, 21 Октябрь 2007 21:03

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

SOFYA писал(а) Вск, 21 Октября 2007 19:55



Был верующим, на ночь я всегда ему читала евангелие и житие святых, он иногда даже плакал. Когда я тяжело болела и лежала в больнице, он усиленно посещал службы и молился за меня. А потом, запустили нашу духовную жизнь. Через некоторое время меня подкосила другая болезнь, а его бесы в сторону увели, да так вцепились, что никак отпустить не могут. И он изменился до неузнаваемости.



Так все таки бесы... Ваш брак веньчан?
Я очень настоятельно советую обратится телеграмой к вашему старцу с настоятельной просьбой молится. Отчитка успешно действует и на растоянии. Узнайте, может ближе где отчитку практикуют. Я в силу того, что был прихожанином на прихолде, где настоятель практиковал ортчитку, много насмотрелся случаев.
Привозит как-то жена мужа, он живет с другой, ему под 55, а настоятель говорит - тебя напоили колдовством, а ты думаешь любовь... Многие из виду приличные люди на службе падают, теряют сознание, кричат, а потом спрашивают: а что это было?
Так шо дело очень серезное со всеми этими штуками.
Был случай, когда настоятель молился за людей , находящихся очень далеко, потом приходили их родственники и передавали благодарность за помощь по молитвам.
А вы не отчаевайтесь и твердо верьте в милость Божию... даже если и дышать невозможно... и молитесь из-зо всех сил... исповедь и причастие...
Когда человек находится под молитвой отчитки, то нельзя никому ничего одалживать и нельзя ниукого ничего брать, там - на конфетку или пирожок и т.д. и т.п. Ибо отчитка разрывает связи зависимостей, которые злые люди хотят снова востановить через одалживание или дарение предметов, и т.д. и т.п., но это уже отдельный вопрос.

А нащет духовника, то я ж не говорю его менять. При чем тут?


Вс, 21 Октябрь 2007 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику

SOFYA в настоящее время не в онлайне  SOFYA

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Север
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Rolling Eyes Wink

[Обновления: Сб, 03 Ноябрь 2007 21:28]

Вс, 21 Октябрь 2007 21:55

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

София, я тут еще раз перечитала ваши посты и вот что подумала.
Три года действительно оч маленький срок что бы говорить о вечной любви, хотя каждому свое,у кого то может быть один день, а кому то может и всей жизни не хватить.
Просто вы постоянно прощаете вашего мужа и он пользуется ситуацией. Даже если вернется сейчас, снова изменит, так как будет знать что вы простите все.
И так и будете всю жизнь плакать и страдать.
У меня сложилось впечатление, что вы влюблены не в человека, а в саму идею семьи и очень боитесь одиночества.
Для начала попробуйте разобратся именно в том, что вы чувствуете и чего боитесь.
Молитесь Господу что бы Он прежде всего дал бы вам спокойствие, в возбужденном состоянии как правило человек не способен принят адекватное решение.
Помните о том, что предательство-Иудин грех, и даже после того, как Господь предложил Иуде возможность к расскаянию, тот все равно предал. Просто у предателей такая натура.
Положитесь на волю Божию и помните, что если Господь создал вас для семейной жизни, то так оно и будет.
А после всего чего я вам тут понаписала, берите большую дубинку и гоните дурака в три шеи.

Вс, 21 Октябрь 2007 22:06

Отправить личное сообщение этому участнику

SOFYA в настоящее время не в онлайне  SOFYA

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Север
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Rolling Eyes Wink

[Обновления: Сб, 03 Ноябрь 2007 21:29]

Вс, 21 Октябрь 2007 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

София - в данной ситуации у вас нет чувства собственного достоинства. Вы сами себя не уважаете и поэтому вас муж не уважает.
Мне кажется-это неправильно все валить на порчу, приворот и как панацею брать отчитку. Я даже удивляюсь с какой легкостью люди хватаются за мысль о том, что кто-то другой подсуетился и напакостил им, ну если человека не находится рядом, которого можно сделать козлом отпущения- начинают думать что бесы окрутили. А что ж они всех подряд не окручивают?
Прямой доступ к нам они получают только при нашей греховной жизни, когда мы сами себя уводим от Бога. А когда мы живем праведно-бесы нам не страшны.
Все что с нами происходит в жизни-это в первую очередь ИТОГ нашей внутренней жизни души.
Пересмотрите себя, свое поведение, свои ценности, найдите где вы были неправы.
И ситуация изменится к лучшему.
А пока вы будете искать виноватых кругом кроме себя- все останется на прежнем уровне.
Потому что любое испытание дается нам для того, чтобы мы стали другими -изменились в лучшую сторону, поднялись на новую ступень в духовной жизни.

[Обновления: Вс, 21 Октябрь 2007 22:24]

Вс, 21 Октябрь 2007 22:21

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

баба яга писал(а) Вск, 21 Октября 2007 21:06

Помните о том, что предательство-Иудин грех, и даже после того, как Господь предложил Иуде возможность к расскаянию, тот все равно предал. Просто у предателей такая натура.


Ну зачем Вы так? Писания знать надо... Апостол Петр тоже предал Христа... даже трижды подряд... но потом горько плакал и раскаялся... и потом Господь трижды спрашивал его: Любишь ли Меня? И потом сказал, что Петр камень на котором созижду церковь и врата ада не одолеют...

[Обновления: Вс, 21 Октябрь 2007 22:29]

Вс, 21 Октябрь 2007 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Здрасте, приехали.....
ОТРЕКСЯ и потом всю жизнь каялся
и предал, продал на смерть без раскаяния
разницу улавливаете?

Вс, 21 Октябрь 2007 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Мирра писал(а) Вск, 21 Октября 2007 21:21

Мне кажется-это неправильно все валить на порчу, приворот и как панацею брать отчитку. Я даже удивляюсь с какой легкостью люди хватаются за мысль о том, что кто-то другой подсуетился и напакостил им, ну если человека не находится рядом, которого можно сделать козлом отпущения- начинают думать что бесы окрутили. А что ж они всех подряд не окручивают?
Прямой доступ к нам они получают только при нашей греховной жизни, когда мы сами себя уводим от Бога. А когда мы живем праведно-бесы нам не страшны.
Все что с нами происходит в жизни-это в первую очередь ИТОГ нашей внутренней жизни души.
Пересмотрите себя, свое поведение, свои ценности, найдите где вы были неправы.
И ситуация изменится к лучшему..

И это все верно. Я все на порчу не валю. Я же сказал так же исповедь и причастие. И молитва из-зо всех сил. Если человек думает, что ему самому удасца изменится к лутшему, то это не правда. Только Божией милостью можно изменится к лучшему и не давать места бесам верховодить.

Мирра писал(а) Вск, 21 Октября 2007 21:21

А пока вы будете искать виноватых кругом кроме себя- все останется на прежнем уровне.
Потому что любое испытание дается нам для того, чтобы мы стали другими -изменились в лучшую сторону, поднялись на новую ступень в духовной жизни.

Все дело в том, что некоторые безвозвратно погибают, не поднявшись на ступени. Только вера, только воля борьбы за правду могут дать возможность поднятсыя на ступень выше; и уповать только на свои силы глупость и гордыня, обизательно необходима помощь церкви и ее таинств, в том числе и отчитки.

Вс, 21 Октябрь 2007 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

[quote title=svmum писал(а) Вск, 21 Октября 2007 22:41]

Мирра писал(а) Вск, 21 Октября 2007 21:21

Только вера, только воля борьбы за правду могут дать возможность поднятсыя на ступень выше; и уповать только на свои силы глупость и гордыня, обизательно необходима помощь церкви и ее таинств, в том числе и отчитки.


Насколько я знаю -отчитку делают над бесноватыми. А по какому праву вы называете человека бесноватым? Вы на 100% уверены что он бесноватый? Своими глазами видели полчища бесов над ним? Мне кажется думать что кто-то нуждается в отчитке без явных признаков-это грех гордыни и осуждения и есть.
Себе не хотите сделать отчитку? Например вы маме вчера нагрубили, и вас тоже бес попутал и нужна отчитка? Как вы на это смотрите? Для профилактики?
Если мужчина ушел к другой женщине -это далеко не значит что это приворот. Он ушел -потому что или ему с ней комфортнее, чем с женой или он впал в грех.
В наше время -время атеистов -мало кто ходит к бабкам. а если и ходят-это не факт что те бабки имеют хоть какую-то власть.
Вся власть принадлежит Богу.
Если так произошло-на то Его воля.
А на свои силы я уповать не призываю.Это ваши домыслы. Я призываю взять ответственность за свою жизнь на себя, и покаятся в своих грехах.
Большего не нужно.

[Обновления: Вс, 21 Октябрь 2007 23:09]

Вс, 21 Октябрь 2007 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Мирра писал(а) Вск, 21 Октября 2007 22:06


Насколько я знаю -отчитку делают над бесноватыми. .


А вы вообще знакомы с текстом чина отчитки? Какие там молитвы и от каких влияний? А я как раз знаю о чем говорю.


Мирра писал(а) Вск, 21 Октября 2007 22:06


Если мужчина ушел к другой женщине -это далеко не значит что это приворот.
.

Это комплекс влияний, в том числе и неправильных действих обоих из супругов и очень часто влияние таки бесов на фоне неправильных действий обоих супругов. По сему нужно прибегнуть ко всему комплексу помощи церкви.


Мирра писал(а) Вск, 21 Октября 2007 22:06


В наше время -время атеистов -мало кто ходит к бабкам.а если и ходят-это не факт что те бабки имеют хоть какую-то власть.



Мне кажется вы попросту не сталкивались с подобной проблемой.

Вс, 21 Октябрь 2007 23:40

Отправить личное сообщение этому участнику

SOFYA в настоящее время не в онлайне  SOFYA

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Север
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Rolling Eyes Wink

[Обновления: Сб, 03 Ноябрь 2007 21:30]

Вс, 21 Октябрь 2007 23:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

София-с вами бесполезно о чем-то говорить.
Мне кажется, вы не ведете никакой духовной жизни. Ваши рассуждения меня удивляют своей поверхностностью.
То что вы ездите к батюшкам -еще ни о чем не говорит.
Если вы вообще читали жития святых-они ВСЕГДА когда с ними случалось несчастье-искали где они согрешили.
И всегда говорили -это мне по моим грехам. так искренне думали те, о которых написано "и весь мир их не был достоин"
Но так как вы безгрешная у нас и каждое лето к батюшке ездите -то и в самом деле -идите делайте отчитку.
Только запомните -рост духовной жизни не измеряется количеством посещений служб и соблюдением постов.
Духовная жизнь -это в первую очередь -покаяние.
Разбойник распятый на кресте рядом со Христом не отличался праведной жизнью и не думаю что он когда-нибудь посещал церковь. Но за покаяние он первым вошел в рай.
Больше писать ничего не буду -я хотела вам помочь, но святые в помощи не нуждаются.

[Обновления: Вс, 21 Октябрь 2007 23:59]

Вс, 21 Октябрь 2007 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

София, когда человек не хочет видеть то, что видит, оправдывает недостойное к себе отношение, он уже грешен в самообмане, а это то же самое, что ложь. Кому ложью служат Вы, полагаю, знаете.

А не хотите видеть Вы факты предательства. трусости, недостойного отношений к Вам, тяжкого греха прелюбодейства Вашего супруга, нераскаянного греха... Проще списать ответственность за такое поведение Вашего мужа на влияние бесовских сил. Оно, конечно, влияние налицо. Только Вы же просто не хотите верить в то, что ВАШ муж - такой, как Вам написали, и как Вы его , как взрослая и вменяемая женщина, реально оцениваете какой-то частью сознания. Но из гордыни не желаете верить, что у ВАС МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ МУЖ! А резкие и однобокие оценки ситуации в Ваших постах, к сожалению, подтверждают последнее в. у. предположения.
Простите ради Бога, не для обиды Вам написала, просто надеюсь, вдруг удастся "достучаться" до Вашего исстрадавшегося сердечка...

Пн, 22 Октябрь 2007 01:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Елена-в который раз вами восхищаюсь, вы мудрая женщина! Особенно меня порадовал момент с воспитанием детей вашим папой, как вы учите его проявлять внимание к детям, чтоб конфету принес! Возьму на заметку! Laughing

Пн, 22 Октябрь 2007 01:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Садовница писал(а) Вск, 21 Октября 2007 18:31

Мужчины как дети (совсем не оправдываю!!!) и часто глупости большие совершают, а потом всей жизнью расплачиваются ради 5 минут мнимого счастья и удовольствия...
И тогда действительно спасёт только настоящая любовь,каким бы он не был.
Он верующий?

5 минут?
прочитайте еще раз о каких 5 минутах идет речь!

Прошло уже пол года, я его вызываю на совет. Или возвращаешься в семью и начинаем счастье по крупицам собирать, или идешь в загс без меня и разводишься, раз жить со мной не хочешь и я освобождаю твою квартиру. И вот после этой беседы он исчез, уже неделю не появлялся, и даже рубашки менять не заходит

Пн, 22 Октябрь 2007 02:02

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Вывод-он свое решение принял, теперь нечего плакать и искать кто прав а кто виноват, а надо начинать новую жизнь.
Скатертью дорога, конечно первое время будет очень нелегко, привычка, мужья жена и далее, а потом время лечит. Еще встретите человека, который будет вас достоин, не отчаиваайтесь, у вас все впереди, и семья, и дети, и любовь.
А он пусть катится, продолжает жить со своими грехами. Они на его совести.
Уповайте на милость Божию и увидите, что все у вас будет хорошо, и встретите свое счастье.

Пн, 22 Октябрь 2007 03:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Цитата:

Я старалась организовать всё это, потому что супруг приходит с работы усталый, ему не до чего, я старалась ,что бы в доме ничто не раздражало его, что бы ужин был уже горячий и красивый, мой муж любит печёное и чай, я старалась что бы угодить ему в этом. Всё для того ,что бы он видел мою любовь, моё старание, и в замен я просила немного, просила время на совместную молитву или чтение библии и размышление на эту тему. НЕ всегда он соглашался пойти на это, иногда ему хотелось посмотреть фильм или послушать музыку, поиграть в компьютерную игру, тогда я делала всё вместе с ним, его интересы были моими интересами, мы вместе играли, куда-то ездили, но иногда я настаивала именно на проведении вечера в молитве и чтении евангелия и он соглашался потому что и ему это было интересно также.

Вот это супер! Во ОНО, то что всем надо я думаю, по крайней мере к моей семье это идеальный ключик!!!
Вопрос, а если сопротивляться начнёт, сколько поддерживать его интересы(кино, игры и т.п.), и когда он согласится не совместную молитву? Каковы рамки, если он есть?

Пн, 22 Октябрь 2007 09:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Дорогая, София, я вас очень хорошо понимаю, и все страдания ваши душевные и муки. Я вот что вам скажу, муж и жена составляет одну плоть, и если муж явно живет с блудницею он становиться одной плотию с ней. И как же после этого честной жене принять его, если вы "будучи членом Христовым", принимаете такого мужа?
"Овцам, покрытыми язвами и зараженными болезнею, не следут постись вместе с овцами здоровыми; но их нужно изгонять из стада, пока не освободятся от своей болезни."
И Церковь дает перечень условий при которых разводят, и там указано - прелюбодейство (особо когда человек не просто в искушение впал(единожды), а порок становиться образом жизни).
Не тратьте свои силы, милая София, Вы достойны другого!

Пн, 22 Октябрь 2007 10:10

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (18): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ