Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » У мужа тайная переписка с девушкой

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Согласна насильно не нужно ни в коем случае.
Да и не переживайте преждевременно что он не понял, что выводы не сделал.
За 4 года жизни в любви и согласии вы уже наверняка к нему присмотрелись и чувствуете как лучше подойти и что сделать чтобы он САМ захотел пойти в храм.
И ждать нужно научиться, я была раньше очень нетерпелива, так вот через мужа Господь и смирял меня,учил терпению.
Молитесь о нем и о семье.Все наладится. Smile

Пт, 19 Октябрь 2007 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Если бы он был человеком совсем далёким от церкви то да, вы были бы правы, но человеку понимающему и знающему что такое причастие и исповедь достаточно просто напомнить об этом.

Пт, 19 Октябрь 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
от куда черпать любовь-то и где набраться терпения... нет сил, когда нет ответа со стороны мужа
Crying or Very Sad
стараюсь думать, что это происки нечистого и становится немного легче

Пт, 19 Октябрь 2007 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Лёвушка, что бы получить ответ нужно спросить.

Пт, 19 Октябрь 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

сейчас стало всё таким шатким

Пт, 19 Октябрь 2007 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Не робейте, правда на Вашей стороне, разговаривайте с ним побольше, не обязательно сейчас затрагивать больную тему, через разговор Вы опять сблизитесь.Будьте поуверенней в себе и всё.

Пт, 19 Октябрь 2007 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Левушка писал(а) Птн, 19 Октября 2007 13:14

Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
от куда черпать любовь-то и где набраться терпения... нет сил, когда нет ответа со стороны мужа
Crying or Very Sad
стараюсь думать, что это происки нечистого и становится немного легче


Ничего нового не скажу, просто напомню, что Любовь черпается у Бога, а не у человека. Как и силы. Smile Когда ищем, как получить это от человека, грешим ведь. И еще в эмоциональную зависимость попадаем.

Помощи Божьей Вам и Вашей семье!

Пт, 19 Октябрь 2007 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Да Лёвушка, Вы читаете утренее и вечернее правило? Вам нужно и к причастию приготовиться, это сейчас основа основ.

И ещё, когда мой муж становится какой-то отчуждённый или бука, или ситуация когда земля кажется ускальзает из под ног у меня от его сердитости и недовольности, я в таких случаях бегу в церковь, приложусь к Семистрельной иконе Матери Божией расскажу ей всё, попрошу смягчить сердце моего мужа, закажу молебен, поставлю свечи, дома ещё помолюсь ей и всё проходит, обычно он практически сразу меняется. Я прямо сердцем припадаю к Царице Небесной и плачу сердцем перед ней, Она всё слышит.

[Обновления: Пт, 19 Октябрь 2007 15:12]

Пт, 19 Октябрь 2007 14:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Да читаю и утренее и вечернее правило, и молиты за супруга, и за нерушимость христианкого брака, и к исповеди и причастию готовимся.

Пт, 19 Октябрь 2007 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Цитата:

я в таких случаях бегу в церковь, приложусь к Семистрельной иконе Матери Божией расскажу ей всё, попрошу смягчить сердце моего мужа, закажу молебен, поставлю свечи, дома ещё помолюсь ей и всё проходит, обычно он практически сразу меняется.

надо бежать, значит побегу! Smile

Пт, 19 Октябрь 2007 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Не получилось пойти нам в церковь. Вечером я предложила ему прочитать три канона ко причастию, а муж мне и ответил что мол не готов, не хочет идти в храм Божий не подготовленным. Я в слёзы, знал же всё что собираемся, постимся...и вот перед самым последним днём на попятную. Я не стала принуждать, он дал слово что пойдём на следующей неделе, что подготовиться ответственно. Да только, наверное, у меня не получиться(по женским причинам).
Был опять разговор о том, что отношения наши изменились, я расплакалась, он обнял меня сказал что приложит все усилия чтобы изменить ситуацию, скал что любит, обнял, поцеловал.
Вот такие последние новости. Rolling Eyes

Сб, 20 Октябрь 2007 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Девочки, вот в этом разговоре по конкретной проблеме, была косвенно затронута другая тема, но это тема из которой проистекает вся составляющая семейной темы. Влияние и роль женщины в семье. Какой должна быть женщина в семье ,что бы её семья была успешной во всех отношениях. Я часто задаю себе этот вопрос и отвечаю на него примерно так. Сразу скажу, многие со мной могут в этом не согласиться, и то что я знаю это только мой опыт и моя логика. Женщина в моём представлении должна быть живого ума, логичных действий, мудрости в общении, рукодельница и повариха, источником покоя и радости, источником постоянного подталкивания всех членов семьи к совершенству, всем своим существованием и жизнью освещающей путь всем вокруг. На женщине- матери женщине-жене, действительно большая миссия. От того какая она жена зависит- радость и покой в доме, от того какая она мать- зависит какими будут её сыны и дочери, какие семьи они построят, какие будут её внуки и в каких условиях они будут жить. Такие слова могут показаться высокопарными и банальными, но как ни странно, именно в них заключается сочное счастье семьи. Женщина должна видеть все пути членов своей семьи и если их пути начинают искривляться применить весь свой арсенал для их вразумления и исправления. Таким образом, и получается ,что женщина является помощником своему мужу. Мужчина слишком занят содержанием семьи и в процессе работы и усталости он часто выпускает из виду многие составляющие на пути к совершенству своей семьи, а часто бывает и самого себя, и прийти здесь на помощь долг жены, обратить внимание, раскрыть, указать, добиться исправления искривлений. Естественно с Божьей помощью, но женщина не может быть аморфным, плывущим по течению существом, слишком много поставлено на карту помимо её жизни, слишком сильное влияние извне на то за что она отвечает перед Богом и людьми. Да мужчина глава семьи, он стержень семьи и никто с этим не спорит, но умолять роль женщины это умолять семью как таковую. В современных условиях, когда мужчины часто ведут себя как избалованные дети, а не как мужья ,которые отвечают за всю семью и за жену в том числе, женщине приходится часто помимо перечисленных мною обязанностей брать на себя роль воспитателя своего мужа, это прискорбно но это часто так, если хочешь сохранить семью воспитывай мужа, потому что его родители не научили его быть ответственным за всю семью. И если Вы не хотите чтобы ваши дети имели изъян своего папы ,то придется воспитывать и папу и ребёнка что бы сохранить для ребёнка папу и не нарушить гармонию воспитания этого ребёнка. Современной женщине расслабляться не приходится по тому, что слишком много нужно для счастливой жизни. И ум и проницательность и способность к действию и много, много, много чего вообще.

Вот хочу еще одну ссылочку дать вам, она тоже по косвенной теме
woman.zaistinu.ru/news.php?item.383.18

Сб, 20 Октябрь 2007 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Лёвушка, не плачьте, всё у Вас будет хорошо, он уже всё понял.

[Обновления: Сб, 20 Октябрь 2007 15:44]

Сб, 20 Октябрь 2007 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Елена, извините меня, но уж какого то робота вы описали.
Три закона робототехники, как раз для такой женщины.
По моему, от такой жизни у женщины в самом скором времени, не только депрессия и невроз, но и шизофрения расовьется.
А если муж алкоголик, или маньяк, тогда что?
Да, надо помнить, что женщина хранительница очага, но есть такие случаи когда очг надо тушить, и поскорей.
А если муж просто страдает синдромом Питер Пана, то впспитывай, не воспитывай, результата нет и не будет.
К тому же некоторые мужчины просто найдут себе такую дурочку и будут всю жизнь на ней сидеть и кнутом погонять.

Сб, 20 Октябрь 2007 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Вы правы, я здесь не затрагивала вопросы выбора супруга, имелось ввиду конечно что супруг более менее мужчина а не больной человек которому место в лечебнице для исправления искривлений. Я писала о своем опыте, но не хочу показаться не скромной, моя свекровь такая, но никто не сказал что она свихнулась, или похожа на робота, напротив все отмечают её необычайную человечность.

[Обновления: Сб, 20 Октябрь 2007 16:03]

Сб, 20 Октябрь 2007 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Добрый вечер,Елена.
Прочитала все что вы думаете о роли женщины в семье и появился вопрос -то что вы перечислили это чистая теория или нет, имееете ли вы ту счастливую семью, построенную вашим личным трудом и терпением?
Семью,детей и реально все то что написали воплощаете, то есть являетесь примером такой женщины?
При чем я совершенно не против, но есть ли реалии и вы конкретно все это исполняете? Если не секрет?
По большому счету я с вами согласна,но вот воспитание мужа?!
У вас получилось? Или это мысли вслух?

Сб, 20 Октябрь 2007 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Дорогая Левушка.Набирайтесь терпения.
Раз обещал -значит готов идти с вами в храм.
Только не упрекайте больше,дайте ему время, дождитесь.
И все будет хорошо, может не сразу.
Но любовь и труд все перетрут...(банально, но верно).

Сб, 20 Октябрь 2007 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

SOFYA в настоящее время не в онлайне  SOFYA

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Север
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Всем Привет! Баба-Яга, она и в Африке Баба-Яга и она всегда против,и слушать ее нечего! Полностью согласна с Еленой Исфаринкой, которая дает мудрые советы. За свое счастье надо бороться! А тут явно по пятам мужа Левушки ходит блудный пес и дело рук черноголова! С мужем особо лояльничать не надо! И забивать себе голову всякой чепухой, а грехи свои муж будет рассказывать священнику на исповеди, когда будет к этому готов! А не своей жене, что тем самым может нанести Левушке душевные раны.Оно ей надо знать всю эту грязь. И особо расстраиваться, что муж в церковь не идет не надо, насильно мил не будешь.И дела не так уж и плачевны, не так уж все и запущенно. Тем более вы венчаны! Милая Левушка, не получается с мужем в церковь, иди сама и не вешай нос! Молись за мужа, воцерквляйся, муж пусть с малышом сидит, раз ноги в церковь не несут! А ты там получишь душевное спокойствие, уверенность и силы, которое дает Божественная Литургия! А черноголова может победить только пост и усиленная молитва! А не дурацкие распроссы, муж тебе ничего не скажет, а если и скажет ничего хорошего из этого не выйдет, это может только усугубить отношения. И хорошо, что удалила номер, избавилась от лишнего искушения. Мне эта ситуация до боли знакома, и болезнь моя находится в запущенном состоянии. От нашего брака остался только штамп в паспорте, неугасаемая любовь к мужу и Вера, что все еще может вернуться на круги своя.
И пусть Господь Бог тебе даст терпения, смирения! Можешь на ночь почитать ему житие святых, например о Марии Египетской, так между прочим. И разговор должен быть с ним короткий, надо было просто тихим и смиренным голосом ему сказать:"Дорогой, я не знаю как мне поступить. Дело в том, что мне мой муж изменяет" Вот тогда бы он точно лишился бы дара речи и совесть сразу бы заиграла, если это было бы так. И пусть бы сам голову бы ломал с чего это ты взяла. Надо быть хитрее, как лиса Параскевна. Wink Слезами горю не поможешь. У меня есть молитва на брань блуда. Пиши на ЛС свой е-mail вышлю Smile Наши русских на войне не бросают! Smug

Сб, 20 Октябрь 2007 19:52

Отправить личное сообщение этому участнику

SOFYA в настоящее время не в онлайне  SOFYA

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Север
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Садовница писал(а) Сбт, 20 Октября 2007 20:52

Добрый вечер,Елена.
Прочитала все что вы думаете о роли женщины в семье и появился вопрос -то что вы перечислили это чистая теория или нет, имееете ли вы ту счастливую семью, построенную вашим личным трудом и терпением?
Семью,детей и реально все то что написали воплощаете, то есть являетесь примером такой женщины?
При чем я совершенно не против, но есть ли реалии и вы конкретно все это исполняете? Если не секрет?
По большому счету я с вами согласна,но вот воспитание мужа?!
У вас получилось? Или это мысли вслух?

Миленькая Садовница, это житейская мудрость. И совсем не обязательно, то что у человека который сказал это должно быть все прям так сахарно. Потому, что мы не знаем что нам завтра уготовит Господь Бог, потому что "даже волос с головы человеческой падает по Его Воле" Smile Exclamation

Сб, 20 Октябрь 2007 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

спасибо София!
Наверное пора мне успокоиться и приниматься за сохранение семьи! Wink

Сб, 20 Октябрь 2007 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (18): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ