Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » У мужа тайная переписка с девушкой

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Дорогая Лёвушка, я также присоединяюсь к поздравления девочек, живите долго и счастливо!
Разное бывает в семье, и мужчина имеет право на ошибку и заблуждения, нужно ему просто вовремя объяснить иногда и всё.
4 года это переходный период в браке, трудное время его нужно пережить. Те кто живут долго в браке могут рассказать Вам Лёвушка, что, никогда не бывает так что бы чувства были ровными, они то охлаждаются, то снова возгораются, некоторые в период охлаждения одной из сторон начинают делать выводы, суетиться, принемать решения на разрыв отношений, это всё ни к чему хорошему не приводит. Просто нужно переживать такие моменты как-то менее разрушительно и беречь себя и своего близкого человека. Объяснить, доказать, если такое случилось с женой, нужно бежать на исповедь в церковь, Господь поможет и всё нормализуется. И знаете девочки, знаю по опыту, никогда не исповедуйтесь своим мужьям и не принимайте от них исповеди, исповедь священнику и только ему. В глазах мужа нужно стремиться быть идеалом, женщиной его мечты и мужа также не нужно ронять в своих глазах, пусть он остается самым самым для нас всегда. Так лучше, поверьте.

Ср, 17 Октябрь 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Дорогая Левушка! Дай Бог мира Вашей семье,тепла,взаимопонинимания,счастья,любви!

Ср, 17 Октябрь 2007 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Дорогая Левушка! Желаю вам счастья! У меня была схожая ситуация в первом браке. Муж изменял мне, я догадывалась, высказывала свои подозрения, прощала, переживала страшно, была мягкой и доброй, надеялась на здравомыслие мужа, считала его главным в нашей семье. Кончилось тем, что он бросил меня с маленьким ребенком, ушел к женщине постарше меня и порешительнее. Думаю, его тяготило то, что я не руководила им, ему нужна была сильная женщина, а не мямля. Ситуацию осложняло то, что я сидела в отпуске по уходу за ребенком и окончательно утратила авторитет в его глазах, так как зависела от него во всем. Сейчас я счастлива во втором браке (до это много лет страдала от одиночества и трудностей в воспитании сына), у нас родилась дочь. Муж уважает и любит меня, я сумела поставить себя хозяйкой, он во всем слушает меня. У нас никаких тайн друг от друга, мы всегда вместе, и когда он на работе, часто звонит мне. В выходные делает все, что я ему поручу. Не повторяйте моей ошибки, не будьте к мужу слишком снисходительны(что это такое - он любит полежать и не пойдет поэтому в церковь), не балуйте его. Вы взвалили на себя воспитание ребенка, а он сбегает на работу, нужно быть в курсе, что там с ним происходит. Нужно жить вместе, а не каждый в своем внутреннем мире. Вы - единое целое, а не каждый сам по себе.

Ср, 17 Октябрь 2007 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

А что вы посоветуете ?

Цитата:

Муж уважает и любит меня, я сумела поставить себя хозяйкой, он во всем слушает меня.

Как вы добились этого?

[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2007 09:08]

Чт, 18 Октябрь 2007 09:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

что-то последнее сообщение внесло смуту в моё мировозрение Uh Oh может я что-то неправильно делаю?

[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2007 10:28]

Чт, 18 Октябрь 2007 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Мне повезло - Бог послал мне хорошего человека в награду за годы страданий, я много молилась, чтобы выйти замуж, чтобы муж любил меня. У моего мужа есть отец, который воспитал его, что хозяйка в доме - жена, у нее надо обо всем советоваться. Я сначала вела себя робко в новой семье, потом осмелела, и теперь у нас наладилась жизнь. Я не знаю, что посоветовать, как построить жизнь с мужем, который не проявляет должного уважения к жене. Вам надо срочно посоветоваться со священником или психологом. Извините, что внесла смуту в ваши мысли. Просто я написала как была плоха моя семейная жизнь пока я была наивной и мягкотелой.

Чт, 18 Октябрь 2007 11:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Молитесь Ксении Блаженной и иконе Богородице "Неувядаемый цвет". Это очень помогает в семейных неурядицах. А вообще надо прислушиваться к своему сердцу

Чт, 18 Октябрь 2007 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Левушка не терейтесь, прислушайтесь к себе.
Просто каждый советует исходя из собственного опыта, искренне желая вам лучшего.
Я могу сказать что в похожей ситуации я доверилась мужу и не стала с "ставить себя хозяйкой",зачем?
Что не помешало ему сказать мне что он очень любит меня и дочку и останется с нами если я его смогу простить.
Такое просто случается с мужчинами иногда.
Главное чтобы он сам принял решение как ему поступить и кто ему дорог больше -жена с ребенком или его увлечение на строне.
И я поверьте никогда "не ставила себя" пототому что уважаю мужа и считаю что он глава семьи.
Зачем добиваться власти над мужем и ставить себя когда есть любовь и понимание? Можно же не приказать и заставить а поросить, сказать что это важно.
Обычно это еще зависит от характеров обоих супругов.
Если жена более активна и напориста то муж менее и наоборот.
Закон Гармонии.Живут люди так как им удобно,как их устраивает.Моя подруга дома верховодит, а у нас наоборот, ну и что, главное чтобы семья была дружной.
А вы разберитесь прежде чем смущаться Левушка что лучше для вас?

Чт, 18 Октябрь 2007 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Дорогая Лёвушка, не смущайтесь, вот Alisha, она правильно сказала, слушайте своё сердце, молитесь, и то что хозяюшкой в доме должна быть женщина тоже правильно. Я в принципе о том же пыталась сказать Вам. Прежде всего, нужно мужа заставить уважать себя и любить. Каким образом это сделать , радуга любви она такая разноцветная и состоит из многих составляющих, любовь и уважения они всегда рядом и у каждой пары свои цвета и свои краски для этой радуги. Добиваются уважения и любви разными путями мы все разные, я ведь не случайно дала Вам ссылочку на отдел Быть вместе на моём сайте. Также нужно всегда держать своё достоинство. Гордость и достоинство это совершенно разные понятия. Гордости быть не должно это грех из которого произрастают все другие грехи, это ствол всех грехов. А Вот достоинство, это Божественное достоинство в нас которое никто не имеет право оскорбить или унизить, и за этим нужно очень строго следить. Жена не должна приказывать мужу, но попросить имеет право, а вопросы верности это вообще обсуждению не подлежит, это норма и достоинство. Я думаю, прожив с мужем 4 года ,вы уже знаете его хорошо, знаете все его плюсы и минусы и сами сможете всегда подобрать к нему ключики.

Чт, 18 Октябрь 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Alisha писал(а) Чтв, 18 Октября 2007 11:08

Мне повезло - Бог послал мне хорошего человека в награду за годы страданий, я много молилась, чтобы выйти замуж, чтобы муж любил меня. У моего мужа есть отец, который воспитал его, что хозяйка в доме - жена, у нее надо обо всем советоваться.
слава Господу! как здорво когда так
Rolling Eyes

Чт, 18 Октябрь 2007 14:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Левушка, не теряйтесь. Готовых рецептов счастья нет. Я присоединяюсь к совету девочек. Ключик который Вы с мужем подбираете к друг другу - он уникален. Быть Вам хозяйкой или ведомой стороной - это не важно. Главное, чтобы была гармония. Вы же лучше видите чего хочет Ваш муж, чего он ждет от Вас. Если ему проще когда им руководят, надо найти в себе силы для того, чтобы стать хозяйкой в семье. Но не факт, что Вашему мужу именно это надо.
Потому и считается, что брак держится на женщине, что всегда она первая определяет статус и положение всех членов семьи и поддерживает его своими силами, даже если это ей непросто. Счастья Вам и еще раз с годовщиной свадьбы. Надеюсь этот день помог немного забыть обиды. Smile

Пт, 19 Октябрь 2007 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой


Потому и считается, что брак держится на женщине, что всегда она первая определяет статус и положение всех членов семьи и поддерживает его своими силами, даже если это ей непросто.[/quote]
Как это правильно вы сказали! Но все равно, я считаю, Левушке надо настоять на своем, чтобы муж сходил в церковь после нанесенной жене обиды или как-то по-другому решить эту проблему, к психологу сходить что-ли вместе. А то он легко отделался, жена ему высказала и опять все по-прежнему, где гарантия, что он не продолжит свои "шутки"

Пт, 19 Октябрь 2007 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Девочки, поговорку одну вспомнила Гавайскую.
Лучше высоких волн, могут быть только ласковые волны.

Пт, 19 Октябрь 2007 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Цитата:

Быть Вам хозяйкой или ведомой стороной - это не важно

Цитата:

Но не факт, что Вашему мужу именно это надо.

мне кажеться, мой муж в нашей семье лидер и глава, и попробовав взять узды правления в свои руки, только усугубит положение!
Цитата:

чтобы муж сходил в церковь после нанесенной жене обиды

он вроде бы как собрался, но как-то без энтузиазма, всё время забывает об этом

[Обновления: Пт, 19 Октябрь 2007 12:13]

Пт, 19 Октябрь 2007 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Значит нужно ему сказать просто и доходчиво: Я хочу чтобы ты пошёл в храм исповедовался и причастился. Я считаю это главной необходимостью сейчас. Спросит почему? Объяснить почему ещё раз.

Пт, 19 Октябрь 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

ИМХО, исповедь и причастие не должно быть насильным. Слова "я хочу" не уместны - без собственного желания это никакой пользы не принесет, ибо не магическая формула, действующая без собственной воли человека.
Насильное "я хочу" может скорее оттолкнуть.
Тут надо объяснять, что такое причастие и зачем оно нужно человеку. Чтобы он сам понял и захотел. Конечно, без посторонней инициативы он навряд ли решится, но подводить сопротивляющегося и ничего непонимающего человке к Чаше - преступление.

Пт, 19 Октябрь 2007 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Неее!!! Путь в храм у каждого свой. Тут не настойчивость, а молитва нужна. Господь сам знает как кого привести. Это может быть долгий путь, главное молиться и напоминать переодически. А "я хочу" не пойдет, надо чтобы он хотел.

Пт, 19 Октябрь 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

дело в том, что он всё знает об исповеди и причастии, просто сейчас он ведёт себя как-то без ответственно Exclamation

Пт, 19 Октябрь 2007 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Вы сможете предугадать, в каком сотоянии он подойдет к Чаше? В смирении и осознании своего недостоинства принять в себя Господа, или с мыслью "щас отвяжусь от ее приставаний"? Neutral
Или того хуже - "вот причащусь и всё в семье пройдет".

Ни ребенка, ни взрослого насильно тянуть бессмысленно. Наталия права. Молиться и легко "подталкивать", но все будет зависеть только от него. Neutral

Пт, 19 Октябрь 2007 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: У мужа тайная переписка с девушкой

Полностью согласна с Наталией и NEZP.
Левушка,Дай Бог Вам любви и терпения...

Пт, 19 Октябрь 2007 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (18): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ