Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » надо ли жене знать об изменах мужа?

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Но ведь скольким же людям НЕОБХОДИМО влезть в любую семью.

Пт, 14 Декабрь 2007 00:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Карса писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 00:52

Но ведь скольким же людям НЕОБХОДИМО влезть в любую семью.

Благими намерениями вымощена дорога...сами знаете куда.

Пт, 14 Декабрь 2007 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Маря в настоящее время не в онлайне  Маря

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г. Санкт-Петер...
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Я так давно убедилась, что не надо лезть в отношения близких людей. Они то как-нибудь между собой разберутся, а "доброжелатель" крайним останется. И человек, которому вы "открыли глаза", однозначно общаться с вами больше не захочет, потому что вы свидетель его унижения. Я бы ничего знать не хотела, потому что считаю, что в первую очередь надо о детях думать. Им папу никто не заменит. Уверена, что женщины всегда об этом догодываются, и многим и проще, да и лучше простить, чем расстаться с человеком.

Пт, 14 Декабрь 2007 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Я бы может сначала была очень благодарна подружке за то,что "открыла мне глаза",но вдруг бы помирилась с мужем или отношения наладились,к примеру,после разрыва...как мне было бы неудобно перед подругой,мне бы казалось,что она не будет теперь на меня смотреть.Да и муж не захочет ее потом видеть на застольях и все...отношениям конец.Она не мне навредила бы,а только самой себе.

Пт, 14 Декабрь 2007 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Фотина писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 16:11

Я бы может сначала была очень благодарна подружке за то,что "открыла мне глаза",но вдруг бы помирилась с мужем или отношения наладились,к примеру,после разрыва...как мне было бы неудобно перед подругой,мне бы казалось,что она не будет теперь на меня смотреть.Да и муж не захочет ее потом видеть на застольях и все...отношениям конец.Она не мне навредила бы,а только самой себе.

Если подруга рассказала по собственной инициативе,то это так.
А если жена сомневается а спросить чужих стыдно, обращается с открытым и ясным вопросом к ближайшей подруге-скажи факты, что ты знаешь об этом? И знают ли все?
И та чтобы случайно не испортить отношения, думая о себе, должна молчать глядя в измученное лицо своей подруги?
Как быть? Или потом когда на этот вопрос ей ответят чужие люди они с этой подругой все равно поссорятся - потому что она на открытый жизненно важный вопрос дала невнятный ответ, беспокоясь прежде всего о себе.

Пт, 14 Декабрь 2007 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Маря в настоящее время не в онлайне  Маря

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г. Санкт-Петер...
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Но в данном то случае она ничего не спрашивает. А если бы спросила, это ведь совсем другое. Значит, и сама уже обо всем догадалась, просто, если спросила, хочет поговорить об этом, излить душу. Здесь уже только слушай да подставляй дружеское плечо

Пт, 14 Декабрь 2007 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

[quote title=Садовница писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 16:24Если подруга рассказала по собственной инициативе,то это так.
А если жена сомневается а спросить чужих стыдно, обращается с открытым и ясным вопросом к ближайшей подруге-скажи факты, что ты знаешь об этом? И знают ли все?
[/quote]
ЧЕ ТО,от темы отдаляемся все дальше и даааальше.В нашем случае,нас спрашивают говорить или не говорить. :?И спрашивает приятельница,а не подруга, и жена ей в глаза не заглядывает с вопросом.А в вашем случае,Садовница,я СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА с вами.Но случай то не тот.

Пт, 14 Декабрь 2007 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

лорелея писал(а) Срд, 03 Октябрь 2007 19:56

у одной моей знакомой муж постоянно изменяет,водит любовниц домой пока она с детьми в гостях у мамы или на отдыхе.мы с подругой не знаем говорить ей или нет.


А мне кажется Вам надо поговорить, только не со знакомой, а с ее мужем. Сказать, что Вам все известно, и что ведет он себя недостойно. Скажите ему, что жене Вы ничего рассказывать не станете, чтобы не травмировать ее, но он должен измениться, если не хочет потерять супругу, ведь тайное все равно когда-нибудь станет явным. Будьте готовы к тому, что он разозлиться на Вас, может даже пошлет в грубой форме, но, уверена, выводы сделает и если любит жену - изменится. А ей ничего не надо говорить - и семью разрушите, и ее унизите.

Пт, 14 Декабрь 2007 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Да пардон, не в тему написала - думала что снова о пройденном перемалывается, об этом писали уже в другой ветке - извиняюсь... Embarassed

[Обновления: Пт, 14 Декабрь 2007 18:35]

Пт, 14 Декабрь 2007 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Кристина писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 20:48

лорелея писал(а) Срд, 03 Октябрь 2007 19:56

у одной моей знакомой муж постоянно изменяет,водит любовниц домой пока она с детьми в гостях у мамы или на отдыхе.мы с подругой не знаем говорить ей или нет.


А мне кажется Вам надо поговорить, только не со знакомой, а с ее мужем. Сказать, что Вам все известно, и что ведет он себя недостойно. Скажите ему, что жене Вы ничего рассказывать не станете, чтобы не травмировать ее, но он должен измениться, если не хочет потерять супругу, ведь тайное все равно когда-нибудь станет явным. Будьте готовы к тому, что он разозлиться на Вас, может даже пошлет в грубой форме, но, уверена, выводы сделает и если любит жену - изменится. А ей ничего не надо говорить - и семью разрушите, и ее унизите.


Это тоже вмешательство в личную жизнь, ИМХО.
я с Натальей согласна она пишет: Господь сам решит что открыть, а что покрыть.
А этот муж изменщик знает что ее подруги в курсе происходящего?
Может им не разговаривать с ним об этом не угрожать( он может им потом вредить и их же перед супругой обвинить -и все перессорятся)а просто попасться ему когда он с любовницей на глаза - чтобы понял что вы знаете? Хотя это тоже не выход...
А со священником разговаривали?

[Обновления: Пт, 14 Декабрь 2007 18:44]

Пт, 14 Декабрь 2007 18:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Садовница писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 18:37

Кристина писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 20:48

лорелея писал(а) Срд, 03 Октябрь 2007 19:56

у одной моей знакомой муж постоянно изменяет,водит любовниц домой пока она с детьми в гостях у мамы или на отдыхе.мы с подругой не знаем говорить ей или нет.


А мне кажется Вам надо поговорить, только не со знакомой, а с ее мужем. Сказать, что Вам все известно, и что ведет он себя недостойно. Скажите ему, что жене Вы ничего рассказывать не станете, чтобы не травмировать ее, но он должен измениться, если не хочет потерять супругу, ведь тайное все равно когда-нибудь станет явным. Будьте готовы к тому, что он разозлиться на Вас, может даже пошлет в грубой форме, но, уверена, выводы сделает и если любит жену - изменится. А ей ничего не надо говорить - и семью разрушите, и ее унизите.


Это тоже вмешательство в личную жизнь, ИМХО.
я с Натальей согласна она пишет: Господь сам решит что открыть, а что покрыть.
А этот муж изменщик знает что ее подруги в курсе происходящего?
Может им не разговаривать с ним об этом не угрожать( он может им потом вредить и их же перед супругой обвинить -и все перессорятся)а просто попасться ему когда он с любовницей на глаза - чтобы понял что вы знаете? Хотя это тоже не выход...
А со священником разговаривали?



Ну может быть, правда, попасться на глаза, когда он с любовницей...А просто молчать? Мне кажется, это тоже неправильно, если Вы знаете об обмане, предательстве. Но жене говорить нельзя ни в коем случае!

Пт, 14 Декабрь 2007 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

согласна с девочками.

Пт, 14 Декабрь 2007 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Я тоже думаю, что в крайнем случае (если уже об этом говорят окружающие, и жена спрашивает напрямую, что вы об этом знаете) надо, все-таки, посоветовать ей поговорить с мужем. На вопрос "что ты об этом слышала?" я бы ответила, что слухи какие-то есть, но не хочется их повторять, люди могут ошибаться, лучше поговорить с мужем.

Пн, 17 Декабрь 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Я бы не стала ничего говорить. Свечку, в конце концов, не держала. Вообще, каким образом подружки жены могут быть в курсе многочисленных и регулярных измен её мужа, а она сама-ни сном, ни духом Shocked .
Скорее всего, жена знает обо всем. Пусть не факты с доказательствами, но нутром чувствует. И из каких-то своих соображений делает вид, что ничего не происходит. Может быть, надеется, что как-то само собой рассосется, муж перебесится, она пока потерпит, зато дети с родным папой растут...
Crying or Very Sad Не терплю таких вот вездесущх кумушек-подружек. Mad Им СВОЕЙ личной жизнью надо призаняться, глядишь, и охота лезть в чужую отпадет Mad
Постороннее вмешательство не принесет обманываемой (?) жене ничего, кроме лишних слёз.
И мне кажется, что такие вот подружки, считающие себя чуть ли не сёстрами Very Happy , это в глубине души понимают, и это желание "раскрыть глаза благодушной доверчивой дуре-жене".... э-э-э... не без задней мысли.

Пт, 21 Декабрь 2007 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

наверное, не надо ничего говорить.
Тут выхода два - муж, в конце концов, остается в семье(тогда для жены лучше, что не выглядела истеричкой, просто жене много терпения надо) или он говорит, что уходит. Но в любом случае - это чисто семейное, они сами должны разобраться и "помощников" не надо, ведь их не просят о помощи!

Сб, 22 Декабрь 2007 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ