Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » надо ли жене знать об изменах мужа?

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Вы пишете: Он попросил у меня прощения,объяснил как случилось и больше такого не было. Простите, а вы уверены, что больше такого не было? А может, он научился хорошо скрывать свои привязанности? Вот, например, придет к вам завтра ваша подруга и расскажет пикантные подробности жизни вашего мужа за эти годы, о которых вы даже не подозревали. И вы поймете, что многое было только видимостью и притворством. Опять скажете подруге спасибо?
Жёстко же вы со мной...Да увереннностьи на 100% нет.Но в моем сердце нет и сомнений.
Если я чувствовала его отношение раньше то и теперь думаю не ошибаюсь.А если и ошибаюсь -не беда-он не гулена по своей сути.
Полюбит другую значит искренне от души-а раз так отпущу, пусть будет счастлив.
Но надеюсь что нам хватило того раговора на всю жизнь.
Пикантные подробности МОЯ ПОДРУГА не расскажет -это ей не свойственно.
Я доверяю после нашего разговора и огромной эмоциональной встряски мужу. ДОВЕРЯЮ.
А там как он выберет -если хочет уйти -уйдет.Ведь он не вещь какая любой ценой вцепиться и держать.
Интересно что это за любящая жена которая ничего не замечает???
А близкие друзья родственники которые знают -все лгут, обманывают вместе совместно с ее мужем получается - просто целый театр для одного (одной) актера?
И если она действительно женщина(а они как известно чуткиие существа) то хотя бы со строны родственников она почувствует фальшь и думаете она им потом будет благодарна?
Фальшивое шаткое спокойствие лично мне не нужно.
Осадок да остается в любом случае потому что измена штука тяжелая. Но время лечит.

[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2007 16:40]

Чт, 18 Октябрь 2007 16:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Простите, если получилось жестоко - я совсем этого не хотела, правда! Embarassed Просто хотелось, чтобы вы взгялунли на ситуацию (теоретически) с другой стороны. Мне кажется, что сейчас вы то, о чем написала Лорелея, как бы "примеряете" к своему старому опыту. Но вы ведь сами понимаете, что все люди разные и восприятие одной и той же ситуации тоже может быть совершенно разным.

Интересно что это за любящая жена которая ничего не замечает??? Знаете, по-разному бывает. Бывает и так, что женщина настолько искренне на все 100 доверяет мужу и сама настолько неиспорченный человек, что даже при очевидных признаках измены мужа ИСКРЕННЕ верит той версии, которую озвучит он. Wink
А близкие друзья родственники которые знают -все лгут, обманывают вместе совместно с ее мужем получается - просто целый театр для одного (одной) актера? А в этом случае тяжело близким друзьям и родственникам, а не обманутой жене (если она не знает о том, что обманута). Кстати, молчать - еще не значит лгать. Если она сама спросит, лгать, конечно же, не нужно. Но зачем же, чтобы избавиться от своей тяжести, взваливать гораздо большую тяжесть на женщину? Если друзьям и родственникам так тяжело, то, по-моему, имеет смысл поговорить не с женой, а с мужем, который и есть виновник всей этой ситуации. Поставить его перед фактом, что все знают, что он всех ставит в очень неловкое положение. Пусть сам разбирается как-то с этой ситуацией. Либо признается жене во всем, либо прекращает отношения на стороне, либо уж скрывает их так, чтобы близких людей семьи не ставить в двусмысленное положение.

И если она действительно женщина(а они как известно чуткиие существа) то хотя бы со строны родственников она почувствует фальшь и думаете она им потом будет благодарна?
Фальшивое шаткое спокойствие лично мне не нужно.
О том и речь, что не все догадываются, а значит, чувствуют фальшь. Да и мужчины некоторые от жен умеют о-очень искусно скрывать годами свою личную жизнь на стороне. Если она не догадывается и никакой фальши не чувствует, то для нее это спокойствие вовсе не фальшивое, а искреннее. Это для наблюдателей со стороны оно фальшивое. Вот обязательно надо вывести человека из состояния спокойствия, да?! Удивительно, мне этого действтельно, не понять. Если же она чувствует фальшь от близких, то может спросить и сама, в чем причина. А если вообще обо всем догадывается, то, значит, ей как раз нужно даже это фальшивое спокойствие. Я лично много раз слышала от замужних женщина такую позицию: если муж изменяет, то пусть делает это так, чтобы я никогда не узнала. Понимаете? Для некоторых не так важен факт реального ОТСУТСТВИЯ измены, сколько факт отсутствия оснований ее заподозрить. Ведь для многих мужчин связь на стороне совсем не означает что-то серьезное. Они при этом искренне могут любить жену, заботиться о ней и быть хорошими отцами и вовсе не собираться оставлять семью. Для некоторых женщин этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя счастливыми. А точная информация об измене может это счастье в одночасье разрушить. Просто потому, что другой человек - пусть даже подруга, но все равно другой человек! - решил, что это счастье фальшивое, и обманутая жена достойна другого, настоящего счастья. А будет ли у нее другое - вот вопрос!


Чт, 18 Октябрь 2007 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Садовница, люди все разные: одним наплевать на общественное мнение, а другие очень болезненно переживают, если не сумели скрыть от общественности свои семейные проблемы. "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой". Если бы ко мне приятельница с подобным "доброжелательством" пришла, то НЕВАЖНО, виновен мой муж или нет, я бы с уверенным видом заявила, ЧТО ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖ на свете (на том простом основании, что это МОЙ муж, МОЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК), что ей такое счастье и не снилось, а она пусть идет себе на... небо за звездочкой. И никогда не общалась бы с ней, просто потому, что она посмела влезть в ЧУЖУЮ семью. И мне, лично, абсолютно все-равно что по этому поводу думает "княгиня Марья Алексевна". Шепотки за моей спиной мне жить никогда не мешали и не мешают Laughing . Но есть люди, которым не все-равно. И женщина, которая, возможно, и простила бы мужа, может разрушить свою семью только потому, что о ее рогах знает "Марья Алексевна" и будет ЛЕЗТЬ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ (например, как собственного мужа в постели ублажать, или еще хуже - вздыхать "как же ты с ним живешь после ЭТОГО"). Но, в любом случае, и такие женщины не скажут спасибо за "правду". ИМХО. Поэтому я совершенно согласна с Неунывающей.

Чт, 18 Октябрь 2007 17:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Неунывающая
Если друзьям и родственникам так тяжело, то, по-моему, имеет смысл поговорить не с женой, а с мужем, который и есть виновник всей этой ситуации. Поставить его перед фактом, что все знают, что он всех ставит в очень неловкое положение. Пусть сам разбирается как-то с этой ситуацией. Либо признается жене во всем, либо прекращает отношения на стороне, либо уж скрывает их так, чтобы близких людей семьи не ставить в двусмысленное положение.

А не есть ли это грубое вмешательство в семью только уже с другой стороны? Crying or Very Sad
Когда родня,друзья на суд собираются(!!!) и решение выносят а жена тем временем счастливо наивно улыбаясь и в ус не дует...
Всегда лучше самим разобраться. Жене ли сказать, мужу ли пусть он и виноват а все нехорошо.Как некие учителя -ему указкой по башке!!! Shocked
А жена счастлива, довольна,муж изменяет но приходит, детей обхаживает,деньги дает. Laughing
Да не может человек любить двух женщин одновременно одну жалеет, другую любит. Embarassed
Значит она согласна на эту жалость?
Как понимать что если знают -то фальшь-а если догадываются то нет? Ложь она и в Африке ложь,давайте уж открыто поговорим.
Просто жене так удобно, устраивает.
Наверное спорить не о чем. Просто я никогда не вникала в тонкости семейных взаимоотношений когда женщина терпит обман и довольна ситуацией.Здесь я не могу ничего сказать наверное так бывает, лучше это или хуже каждый решает сам.

Чт, 18 Октябрь 2007 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Дорогая Елена
Я же не пишу про Марию Ивановну какую то, а (заметьте)говорю о близкой подруге,о матереи или о сестре и то так чтобы только можно было догадаться не прямо, не в лоб и тем более без всяких советов с их стороны.
Может мне просто повезло и у меня есть очень близкая подруга тактичная,мудрая,добрая (не пустозвонка и не сплетница).
Была мудрой и доброй и моя мамочка (царствие ей небесное)!
От чужих понятно что и я бы дорогого мужа не дала бы в обиду.
А с подругой или мамой может и не стала бы делиться что буду делать и спрашивать совета, но послушать послушала бы или попыталась понять о какой проблеме они мне пытаются дать понять.

[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2007 18:07]

Чт, 18 Октябрь 2007 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

А не есть ли это грубое вмешательство в семью только уже с другой стороны?
Когда родня,друзья на суд собираются(!!!) и решение выносят

Вмешательство, конечно! Но раз уж, простите, так неймется, высказаться по поводу измены в чужом браке, то лучше сделать это не тому, кому изменяют, а тому, кто изменяет. Это же его действия причиняют "наблюдающим" муки совести по поводу замалчивания ситуации. Значит, стоит попросить его избавить невинных людей от этих мук Laughing .

А жена счастлива, довольна,муж изменяет но приходит, детей обхаживает,деньги дает. Представьте себе, и так бывает. По вашему, обязательно надо в таком случае жене объяснять, что это не настоящее ссчастье? Wink

Да не может человек любить двух женщин одновременно одну жалеет, другую любит. Это ваше личное мнение. Я его, кстати, разделяю. Но у некоторых мужчин оно другое. И, представьте себе, бывают женщины, которые способны их понять! Вспомните жену Бунина (понимала, но как страдала!). Но не об этом речь. И я не об этом говорила - я говорила о другой ситуации, когда любит одну, а, извините, спит еще и с другой (или другими).

Значит она согласна на эту жалость? Просто жене так удобно, устраивает.Ну так если ОНА согласна, ЕЕ все устраивает, вас-то что не устраивает??? И потом, повторюсь, для мужчины это не всегда жалость. Он в своем понимании ее может любить. Каждый любит в меру своих способностей Rolling Eyes

Наверное спорить не о чем. Просто я никогда не вникала в тонкости семейных взаимоотношений когда женщина терпит обман и довольна ситуацией.Здесь я не могу ничего сказать наверное так бывает, лучше это или хуже каждый решает сам. Золотые слова! Предлагаю нам с вами на этом дискуссию и закончить. Тем более, что каждая уже высказала свою точку зрения предельно ясно. И не обижайтесь, пожалуйста, если вам в моих словах что-то не понравилось. Понимаете, все дело в том, что мы с вами (и даже Лорелея) не можем знать наверняка, к какому типу женщин относится ее обманутая подруга. К тем, кто скажет спасибо за "раскрытые глаза" или к тем, кто будет страдать от этого всю оставшуюся жизнь. А раз так, то, наверное, лучше не рисковать.
Wink

Чт, 18 Октябрь 2007 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Неунывающая писал(а) Чтв, 18 Октября 2007 17:18

Просто потому, что другой человек - пусть даже подруга, но все равно другой человек! - решил, что это счастье фальшивое, и обманутая жена достойна другого, настоящего счастья. А будет ли у нее другое - вот вопрос!




Мудрые слова, но это -на одной чаше весов, а на другой другие слова-
"порожденые ехидины, кто внушил вам бежать от будущего гнева?" и "сатана -отец всякой лжи"
и еще -" тайна сия велика есть" -(это о браке, он сравнивается с отношениями Христа и Церкви).
Каждому самому выбирать -что предпочтительней-временные блага или стяжание духовных плодов для вечной жизни.

Я пока не сколняюсь ни к одной, ни к другой точке зрения. Это информация к размышлению.
И еще -у меня был знакомый случай, когда муж умирал от рака, но жена ему говорила что это у него гастрит, жалея его.
Так он и умер, скорее всего не успев подготовится к вечности как следует, ведь он не знал что умрет.
Это вечный вопрос -что лучше-горькая правда или сладкая ложь, еще Горький в своем романе "На дне" писал об этом.


[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2007 19:04]

Чт, 18 Октябрь 2007 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Ну что ж, Неунывающая так и закончим, думаю вы правы мы действительно не знаем что будет лучше,но все же хорошо что пообщались, я многое для себя открыла на что раньше даже и не обращала внимания.
Действительно все что происходит все для нашего блага, Господь нам дает, все испытания и каждый их проходит по своему.
Главное чтобы меньше жертв было.
Чтобы женщины чувствовали себя любимыми,счастливыми, радостными.
Это так помогает всем и детям и родителям когда жена и мать уверена что ее любят и сама радостно дарит любовь!

Мирра этот вопрос извечный как на него ответить-ответа точного нет...или у каждого свой.
Для одной одно хорошо,для другой это трагедия, и наоборот.
Мы ведь все разные,главное чем руководствоваться это "не навреди"...
Любви и счастья вам девочки. Smile

Чт, 18 Октябрь 2007 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Говорю со стороны обманутой жены - если бы мне кто-нибудь сказал об измене мужа, я бы не поверила - честно. Верю сильно ему.
Но когда своими глазами и внутренним чувством вижу предпосылки к этому, тут уж разборки поняслись и выяснения. Я сама в этом разберусь и выясню всё как есть. Мне принимать решение на сколько он виновен или нет.
Если жена не чувствует изменения в отношениях и у них гармония, то пустые слова не наврядят ей, мне бы не навредили, но поразмыслила бы - это уж точно!

Сб, 20 Октябрь 2007 21:42

Отправить личное сообщение этому участнику

SOFYA в настоящее время не в онлайне  SOFYA

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Север
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Говорю тоже со стороны обманутой жены, что предпочла бы все знать. Чувства не обманешь. Любая женщина будет чувствовать неполадки в семье. Терзаться, думать, переживать, догадываться. Лучше все знать, а подруги, которые такое знают и молчат - это не подруги. Получается двойное предательство. Да еще всякие болезни передающиеся половым путем, а их столько!!! Мама дорогая! И симптомы не сразу проявляються, а у некоторых не проявляються и вовсе, можно только определить сдав анализы. Вот это бы я еще посоветовала бы своей подруге и всем женщинам, мужья которых были замечены в прелюбодеянии. Это сплошное безобразие, которое надо пресекать. И пусть уж сам встает потом перед выбором. Или семья, или блуд. А то спит с одной,другой, третьей,а потом всю эту грязь несет в постель к своей супруги. Как тут молчать, я не понимаю!!!! Sad Sad Sad

Вс, 21 Октябрь 2007 21:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Ларa в настоящее время не в онлайне  Ларa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Не рассказывать. У меня на примере есть семья, которая распалась после того, как соседи все рассказали из жалости к жене. Последняя мужа возненавидела (после всех-то побоев и ревности) и сама добавила от отчаяния масла в огонь.А соседи теперь навек враги.
В чужую семью не лезь. Тайна сия велика есть. Посоветуйтесь лучше со священником.

Чт, 13 Декабрь 2007 04:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Я полностью согласна с Неунывающей и с Ларой. Да, конечно, знать, что кто-то из супругов изменяет и не сказать об этом - это обман и значит, грех. Но не является ли еще большим грехом, если из-за вас разрушится семья, люди возненавидят друг друга, дети потеряют отца? Ведь это все тяжким грузом ляжет на "доброжелателей"! К тому же, никогда нельзя быть полностью уверенным, что кто-то изменяет. Я сама несколько раз была свидетельницей. У нас в отделе работала дама, которая была любовницей начальника. Жене начальника позвонили "доброжелатели" и все рассказали. Тогда любовница пришла к жене (!) ненакрашенная, небрежно одетая и сказала: "Посмотрите на меня, разве я могу быть любовницей? Это не я!" (она мне об этом позже сама рассказала). Тогда жена стала подозревать другую женщину, даже установила за ней что-то вроде "слежки". Утром приходила к проходной, посмотреть, с кем она идет на работу! И еще одна ситуация (тоже реальная): женщина попросила иужчину подвезти с работы домой. Потом захотела показать ему, как дома сделан ремонт. Он какое-то время пробыл у нее дома. Все это обросло сплетнями и домыслами, хотя между ними ничего не было.

Чт, 13 Декабрь 2007 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

"Потом захотела показать ему, как дома сделан ремонт. Он какое-то время пробыл у нее дома. Все это обросло сплетнями и домыслами, хотя между ними ничего не было. "

Laughing Недогадливый мужчина... Embarassed

Чт, 13 Декабрь 2007 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Да. Но он пытался оправдать себя тем, что это была суббота, день, и он никак не мог предположить, что в это время дома никого не окажется. "Логику" мужчин порой понять очень трудно Neutral

Чт, 13 Декабрь 2007 14:23

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Недогадливый, зато порядочный. Smile

Чт, 13 Декабрь 2007 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

И, наверное, наивный.

Чт, 13 Декабрь 2007 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Я считаю, надо вашей знакомой воздержаться от поездок, хотя бы на некоторое время. Пусть его это пока остановит приводить домой.

Чт, 13 Декабрь 2007 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

Лезть в чужую семью нельзя, потому как это может привести к жуткой трагедии.
Любящая жена и так почувтсвует - а что она сделает дальше -это уже у каждой по своему...

[Обновления: Пт, 14 Декабрь 2007 11:14]

Чт, 13 Декабрь 2007 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

А я вообщ не понимаю людей, которые берут на себя ответственность "глаза открывать".
Пусть собой лучше займутся.

Чт, 13 Декабрь 2007 21:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: надо ли жене знать об изменах мужа?

ЧТО ГОСПОДЬ СОЧЕТАЛ,человек да не разлучает! Wink

Чт, 13 Декабрь 2007 21:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ