Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Чудеса в нашей жизни

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Вспомнила еще одно чудесное по Божьему промыслу событие.Мою бабушку ожидала очень страшная и мучительная смерть от рака кишечника.Мы с мужем около двух месяцев каждый вечер читали молитву о болящих-ей было уже очень плохо,собирались морфий колоть.15 мая у дедушки был день рождения,с утра я причастилась,потом купили сирень и пошли поздравить его.Еще заметила,что дали четыре ветки сирени.Так несли цветы деду,а принесли бабушке-она умерла в этот день.Бабушка не признавала церковь и о ее причастии не могло быть и речи,Господь по своей милости сподобил в этот день причаститься мне.

Пт, 05 Октябрь 2007 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Кстати насчет Троицы Rolling Eyes Извиняюсь за интим Embarassed мы с мужем уже третий раз зачинаем ребенка во время Пятидесятницы(не в этот день,а где-то рядом)Так что очень удобно недели считать-смотришь в церковный календарь и все Very Happy

Пт, 05 Октябрь 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Во славу Божию, Елена! Покрова Божией Матери и Вам, и Вашим, и не Вашим деткам Smile

Пт, 05 Октябрь 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Спаси Господи!

Пт, 05 Октябрь 2007 13:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Марыся
А еще я принимаю за чудо (для себя) - это "понимание" воли Божьей, или Его неисповедимых путей. Т.е. - часто в нашей жизни происходят события, которые нам не нравятся, которые нас печалят (будь-то просто неудача, либо болезнь, или смерть близкого). И тогда мы задаемся вопросом "Почему Бог нас не уберег?" (или похожее). И лишь потом приходит понимание "попущения", воли Бога. И от этого, лично мне, становится так светло на душе! Думаю сам Дух Святой помогает!
Именно это я тоже считаю чудом.
И всем Вам побольше таких чудес в жизни!
Спаси Господи!


Мои мысли читаете просто...это ли ни чудо на все трудности и беды взглянуть с другой стороны.
Стать способной увидеть все происходящее по другому и за все поблагодарить Бога...

[Обновления: Пт, 05 Октябрь 2007 19:42]

Пт, 05 Октябрь 2007 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Недавно я писала, что к нам на работу приходил устраиваться парень, который мне очень нравиться. Думала я как же мне тяжело будет с ним работать, но и без него - трудновато.
И вновь Господь все управил - Виктор должен был выйти сегодня на работу, но почему не вышел. Я ему позвонила и оказалось, что на него "неблагоприятное" впечатление произвел начальник. Представляете? Да, директор у нас странный, но хороший человек - справедливый и к людям относиться с уважением. Видимо Господь не захотел мне послать очередное испытание, Он знал как я буду мучаться при каждой встрече с Виктором и не привел его к нам в фирму. Не знаю что произошло у них с директором, но твердо верю, что это все Промысел Божий!

Пн, 08 Октябрь 2007 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Марфа, я рада за Вас. В глубине души я именно такого прояления воли Божьей для Вас желала, просто я Вас постарше и мне со стороны виднее, что Вам это было бы не просто. Слава Господу, все устрояющему нам во благо! Не печальтесь. Ваш человек мимо Вас не пройдет. Счастья Вам.

Пн, 08 Октябрь 2007 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Спасибо Наталья! Я в очередной раз убеждаюсь, что без воли Божьей ни один волосок с головы не спадет!

Пн, 08 Октябрь 2007 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Чудо-чудо! Ну чем не чудо интересно? Я так очень люблю такие чудеса. А их в жизни так много!!!!

Пн, 08 Октябрь 2007 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Всякие чудеса происходят с нами наверное каждый день, но одно из самых запоминаемых чудес случилось, когда я жила в Америке в родительском доме. Мне было строго запрещено получать почту из России, и я предупреждала об этом всех людей, которых знала. Однако, так случилось, что один человек узнал мой адрес. Побывав в Покровском монастыре и получив утешение от святой матушки Матроны Московской, ему пришла идея, что мне тоже обязательно нужно иметь ее иконку и прочитать о ее жизни. Не видя логики запрета моего отца, он выслал мне книгу: "Житие и акафист святой праведной блаженной Матроны Московской". Когда я узнала об этом по телефону, я испугалась, что мои родители за нарушение запрета никогда не будут хорошо относиться к этому человеку. Они и так его не любили. О том, что мне влетит так, что несколько дней можно не вылезать из по одеяла и говорить нечего. Время шло и посылка вот-вот должна была придти. Ключ от почтового ящика был только у отца и вся почта проходила только через него, а самой без его ведома не возможно было просмотреть ее, да и сразу подозрение было бы, но я надеялась на чудо. Может быть святая Матронушка поможет. И вот однажды мои родители уехали в другой город на долго, по моему к зубному врачу. Я осталась одна дома. Вдруг слышу кто-то звонит в дверь. Я решила сначала не открывать, сделать вид, что никого нет, тем более на иностранном объясняться лишний раз стеснялась, но звонить стали настойчивее. Я подумала, что меня все-таки увидели через стеклянные двери, открыла, а там бабушка очень добрая мне вручила ту самую посылку из России, а вместе с ней еще журнал, который выписывают родители, но его обычно кладут в ящик. Она меня попросила расписаться и уехала. Я очень удивилась, потомучто посылку вроде выслали обычной почтой, не заказной. Так папа ничего не узнал о посылке из России, а я прочитала житие святой блаженной Матроны,а в книжке еще нашла вложенную маленькую иконку с ее изображением. Я уверена, что это святая Матрона мне помогла, и с тех пор всегда помогает мне, когда я к ней обращаюсь.

Чт, 11 Октябрь 2007 06:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Одуванчик писал(а) Чтв, 11 Октября 2007 06:35

Всякие чудеса происходят с нами наверное каждый день, но одно из самых запоминаемых чудес случилось, когда я жила в Америке в родительском доме. Мне было строго запрещено получать почту из России, и я предупреждала об этом всех людей, которых знала. Однако, так случилось, что один человек узнал мой адрес. Побывав в Покровском монастыре и получив утешение от святой матушки Матроны Московской, ему пришла идея, что мне тоже обязательно нужно иметь ее иконку и прочитать о ее жизни. Не видя логики запрета моего отца, он выслал мне книгу: "Житие и акафист святой праведной блаженной Матроны Московской". Когда я узнала об этом по телефону, я испугалась, что мои родители за нарушение запрета никогда не будут хорошо относиться к этому человеку. Они и так его не любили. О том, что мне влетит так, что несколько дней можно не вылезать из по одеяла и говорить нечего. Время шло и посылка вот-вот должна была придти. Ключ от почтового ящика был только у отца и вся почта проходила только через него, а самой без его ведома не возможно было просмотреть ее, да и сразу подозрение было бы, но я надеялась на чудо. Может быть святая Матронушка поможет. И вот однажды мои родители уехали в другой город на долго, по моему к зубному врачу. Я осталась одна дома. Вдруг слышу кто-то звонит в дверь. Я решила сначала не открывать, сделать вид, что никого нет, тем более на иностранном объясняться лишний раз стеснялась, но звонить стали настойчивее. Я подумала, что меня все-таки увидели через стеклянные двери, открыла, а там бабушка очень добрая мне вручила ту самую посылку из России, а вместе с ней еще журнал, который выписывают родители, но его обычно кладут в ящик. Она меня попросила расписаться и уехала. Я очень удивилась, потомучто посылку вроде выслали обычной почтой, не заказной. Так папа ничего не узнал о посылке из России, а я прочитала житие святой блаженной Матроны,а в книжке еще нашла вложенную маленькую иконку с ее изображением. Я уверена, что это святая Матрона мне помогла, и с тех пор всегда помогает мне, когда я к ней обращаюсь.

Я уверенна, что бабушка которая вручила вам эту посылку и была сама блаженная Матронушка!

[Обновления: Чт, 11 Октябрь 2007 20:58]

Чт, 11 Октябрь 2007 20:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

не знаю, но все возможно Smile

Пт, 12 Октябрь 2007 01:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Вот это да! Я согласна с Олей. Неужели в наше время такие чудеса бывают! Спаси Господи, девченки. Так приятно было прочитать.

Пт, 12 Октябрь 2007 09:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Здравствуйте! А мне крестик в детстве спас жизнь - у меня над кроватью висел светильник, отключавшийся просто путём выдергивания провода из розетки; однажды вечером, ложась спать, я наклонилась с кровати, чтобы выключить свет, а лампа была вставлена не в розетку на стене, а в удлиннитель, лежащий на полу, и серебряный крестик, висящий на серебрянной же цепочке (серебро ведь отличный проводник) попал в дырочку розетки. Вспыхнула искра, крестик очень сильно оплавился, почернел, а по цепочке ток не пошёл. Крестик этот моя мама хранит до сих пор. Вот так.

Пт, 12 Октябрь 2007 10:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Спаси Бог, за ваши свидетельства о чудесах! Rolling Eyes

Пт, 12 Октябрь 2007 10:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Слава Богу за спасенную вам жизнь!

Пт, 12 Октябрь 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Слава Богу!

Пт, 12 Октябрь 2007 16:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

На праздник Покрова я участвовала в крестном ходе (мой первый подобный крестный ход) к часовне освященной в честь Покровы Божьей Матери (наш город "охраняют" 8 часовен). Мы всю дорогу туда и обратно пели молитвы, возле самой часовни был водосвятный молебен, а когда вернулись то у всех лица сияли улыбками, а душа пела!
В прошлом году в эту часовню врезалась машина, последствия этой аварии были таковы: часовня была снесена, машина в дребезги, а у водителя ни царапинки. Потом он заново отстроил ее.

[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2007 17:45]

Чт, 18 Октябрь 2007 11:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Я воспринимаю помощь Божию всегда как чудо. Много раз убеждалась, что если с верою и молитвою обратиться к Богу, то Он не оставит в беде. Несколько раз было такое: сталкивалась в жизни какой-либо большой неприятностью или проблемой, которая логически вряд ли могла разрешиться благополучно. И вот, после усердной молитвы ситуация разрешается самым благоприятным образом.
Чудо вижу ещё и в том, что Господь заботится обо мне гораздо больше, чем я того заслуживаю (из-за грехов Sad ).
Спаси, Господи, всех нас.

Чт, 18 Октябрь 2007 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Прочитала еще вчера, сегодня прочитала еще раз
pravmir.ru/article_2379.html

Об исцелениях тяжело больных в наше время слышала много, но что б так

[Обновления: Вс, 21 Октябрь 2007 00:33]

Вс, 21 Октябрь 2007 00:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ