Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Чудеса в нашей жизни

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Может, лучше Вы?

Я вам напомнила о том, что вы обещали. При чем здесь мой уход?Если вы этого делать не собираетесь, то или молчите, или выполняйте. А когда я соберусь покинуть этот форум трубить об этом не стану, как вы большими буквами, а просто это сделаю и без ваших советов, я уже писала- в них не нуждаюсь. Smile

Я-то тут никого не обзываю циниками и прагматиками...

Это не обзывание, а констатация факта, и если вас это задело, то это ваши проблемы в различении обзывательств от определений Rolling Eyes

здесь значение слова "чудо" от Вас защищаю, чтобы его не затерли до дыр, а Вам это не нравится, вот Вы и переводите стрелки на мою личность...

Защищали бы вы что-нибудь другое и в другом месте - больше пользы. Ведь вы писали где-то, что фашизма не переносите и еще чего-то, так вперед, вод бы чудо было Very Happy

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 12:47]

Вт, 02 Октябрь 2007 12:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Уважаемые форумчане, простите за то, что устроила здесь перебранку. Embarassed Я просто заводила уже такую же тему "чудеса в вашей жизни" и первым "анализатором" Mad там была именно "rose" с оскорблением, я бы сомневалась в значенни ее письма, если бы одна форумчанка не задала ей вопрос "зачем вы так?". Так как тема действительно хорошая - Вы же ее подняли снова, то я не хочу, чтобы она заглохла и не выдержала.

Вт, 02 Октябрь 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чудеса в нашей жизни

Цитата:

Защищали бы вы что-нибудь другое и в другом месте - больше пользы.

А вот тут уже Вы мне не указ. Laughing
Цитата:

Я просто заводила уже такую же тему "чудеса в вашей жизни" и первым "анализатором"

Спасибо за новое "определение"! Smile
Значит, в Вас говорит банальная обида, а движет Вами месть... Laughing
Я, что лишаю Вас возможности радоваться счастливым стечениям обстоятельств? За что на меня брызгать ядом? За то, что я заступилась за значание слова "чудо" и высказала свое мнение на этот счет? Хотите радоваться мелким "чудесам" - радуйтесь, но это не дает Вам права хамить незнакомым и поучать их, если их мнение не совпадает с Вашим...

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 12:53]

Вт, 02 Октябрь 2007 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Роза, ну Розааааа.... Только я порадовалась, что нам всем удается находить общий язык.
Ведь дело не в том, кто чему радуется. Можно и явного чуда не увидеть, как это было во времена Христа, а можно и простую вещь за чудо принять, если благодать Божья каснется сердца человека.
Зачем обижать друг друга и выгонять с форума. Аленка открыла тему, пусть она будет. Откроете Вы мы тоже напишем свое мнение.
Аленка, не обижайтесь и не напоминайте пожалуйста Розе, что она хотела уйти с форума. Выгонять друг друга это не выход из положения. Может она сгоряча это написала.
Конечно хотелось бы единомыслия, но его нет и не будет ни в жизни, ни на форуме. Мы иногда идеализируем ситуацию, отсюда разочарование и обиды. Православный форум - значит все по православному? Какие мы -такой и форум. Перебранка на форуме это всегда обоюдная вина, это сигнал, что не хватает любви к друг другу. Мы делаем этот форум сами, здесь все как в жизни и искушения, и сострадание, и враги, и друзья.
Давайте рассказывать о чудесах. Мне кажется чудо это то, что приносит в душу мир и состояния покоя. Для меня причастие самое большое на свете чудо, а вот ищущая писала, что ей не так. Каждому свое.

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 14:59]

Вт, 02 Октябрь 2007 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 15:11]

Вт, 02 Октябрь 2007 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Немного не по теме... Девушки! Вчера я писала о том как мне нравиться один парень, который собирается прийти к нам работать... Сегодня у него в 17.00 (по киевскому времени) последнее собеседование, которое он будет проходить с Генеральным директором. Прошу Ваших молитв о том, чтобы Господь управил все так, как Он задумал и чтобы помог мне смириться с Его Святой волей, какой бы она не была. Парня этого зовут Виктор, а меня, грешную, - Ирина. Сердечно Вас благодарю!!!

Вт, 02 Октябрь 2007 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чудеса в нашей жизни

Только у Вас... Молитесь о выздоровлении...

Вт, 02 Октябрь 2007 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Здравствуйте!
А я считаю, что чудес вокруг нас полно: это и красота природы, и искренние улыбки людей, дети, и наконец, сама жизнь. Прсто все зависит от того, как на это смотрим мы.
Вот одно из чудес из моей жизни: мой родной дядя страдает болезнью алкоголизма (много лет). Я молилась за него перед иконой "Неупиваемая чаша" около года... И Бог дал моему дяде вот уже год трезвенной жизни (что просто невероятно для такого больного человека, как мой дядя), и я молюсь, чтобы только это не закончилось. Спаси Господи!
А еще я считаю чудом жизнь моего благочестивого и очень верующего дедушки, который умер в феврале сего года (упокой, Господи, его душу). Таких людей сегодня мало. И это ли не чудо?!

Дай, Господи, всем нам иметь открытые глаза на Его благоденяния и чудеса.

Ср, 03 Октябрь 2007 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Девочки -спасибо всем за ответы.
Марыся очень правльно сказала, что чудо -это внутренний мир человека, достигший духовной высоты.
Это не физическое, явное чудо, но на мой взгляд-это самое большое чудо на свете. Rolling Eyes

Чт, 04 Октябрь 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

А ничего,если я повторюсь?Просто о чудесах в своей жизни я уже писала в других темах,Как любого человека меня чудо очень потрясает и вдохновляет и я тоже хотела такую тему создать,а тут смотрю-уже есть.Первое чудо-это когда мы три супружеские пары в один день окунулись в источники в Топловском монастыре и через год с интервалом в три с половиной месяца у нас родились дети,хотя до этого у всех с этим были проблемы Smile Второе чудо- на сегодняшний день мы с мужем выдержали без нарушений всего два поста Embarassed накануне которых прикладывались к кровоточивой иконе Спасителя Rolling Eyes

Чт, 04 Октябрь 2007 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Хотела показать здесь фотку деток наших,но что-то не выходит Embarassed

[Обновления: Чт, 04 Октябрь 2007 15:41]

Чт, 04 Октябрь 2007 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

а Вы попробуйте как тут, может получится Smile
.hristianka.ru/forum/mv/msg/1392/0/20/1254/

Чт, 04 Октябрь 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Я так и посылала,но она такая большая выходит,что текст читать некак потом на всей странице Embarassed А можно я пошлю,а кто умеет сделает ее меньше?....Уже поняла,что нельзя Laughing Ничего,что я сама с собой тут разговариваю Laughing Laughing Laughing

[Обновления: Чт, 04 Октябрь 2007 16:48]

Чт, 04 Октябрь 2007 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

А Вы не вставляйте ее в тело сообщения. Я сначала тоже как Вы маялась, пока мне добрые люди не посоветовали Smile

[Обновления: Чт, 04 Октябрь 2007 16:49]

Чт, 04 Октябрь 2007 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Мне тоже Господь чудо подарил. И для меня оно не маленькое совсем. Дело в том, что я 10 лет курила. Embarassed Оставляла эту гадкую привычку только на время беременности и кормления грудью. Так вот, представьте себе, за этот длительный срок не было ни одного (!) дня, чтобы я не мечтала о сигарете. Как только "откормила" дочку, тут же снова начала курить. Даже когда пост во всем остальном соблюдала, от курения отказаться не могла. А была я тогда человеком невоцерковленным, хотя и верила в душе. Но все время мечатала бросить! Только осознавала, что для меня это не по силам (несколько раз, как Марк Твен, бросала! Laughing )
Так вот. Решилась я, наконец, на исповедь и причастие (а путь к этому у меня был до-о-олгий!). Как положено, три дня перед причастием постилась. Конечно, в этот раз не курила. Но как же я мучилась - описать не могу! Каждые 10 минут - приступы невыносимого желания покурить. Читала про себя молитву - отпускало. Через 10 минут - все сначала. Так вот, после причастия все - как рукой сняло! Вообще не тянет. Даже в обществе курящих людей. Какое это чудо, понять сможет только человек, который, как и я, был подвергнут этой привычке.
Вот такую милость мне Господь оказал. Rolling Eyes

Чт, 04 Октябрь 2007 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Embarassed
А еще я принимаю за чудо (для себя) - это "понимание" воли Божьей, или Его неисповедимых путей. Т.е. - часто в нашей жизни происходят события, которые нам не нравятся, которые нас печалят (будь-то просто неудача, либо болезнь, или смерть близкого). И тогда мы задаемся вопросом "Почему Бог нас не уберег?" (или похожее). И лишь потом приходит понимание "попущения", воли Бога. И от этого, лично мне, становится так светло на душе! Rolling Eyes Думаю сам Дух Святой помогает!
Именно это я тоже считаю чудом.
И всем Вам побольше таких чудес в жизни!
Спаси Господи!

Пт, 05 Октябрь 2007 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

У меня дочка иногда по ночам очень плачет.Когда зубы-понятно,но в последнее время уже невыносимо(кто через это прошел понимает Rolling Eyes )Как-то предчувствуя очередную бессонную ночь покропила трижды святой водичкой ее кроватку-всю ночь тишина!!!Это не совпадение,потому что пробовала уже не один раз Smile

  • Вложение: DSC00447.JPG
    (Размер: 778.67KB, Загружено 89 раз)

Пт, 05 Октябрь 2007 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Слава Богу, какие хорошие!! Very Happy Это все Ваши?

Пт, 05 Октябрь 2007 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Моя самая маленькая одна.Это детки,которые родились с интервалом в три с половиной месяца после того как мы окунулись в источники в Топловском монастыре.Аленка,спасибо большое за помощь Smile

Пт, 05 Октябрь 2007 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

какие красивые детки...а родились трое наверное в честь Святой Троицы? Laughing

Пт, 05 Октябрь 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ