Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Женатый мужчина

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Natalia ну, я как-то пытаюсь в тему. Для меня это всё одна тема. Женщина вмешалась в семью, она должна видить всю многогранность этой темы весь очень серьёзный смысл своих действий, понимать какие последствия могут быть, что поставленно на карту в такой ситуации. Или я не права? Скажите? Мы тут уговариваем её как ребёнка уже сколько времени, а воз и ныне там, что она творит хоть понимает? Она даже до исповеди до сих пор не дошла. Как ещё объяснять , как докричаться до неё? Кто нибудь знает?

Пн, 10 Декабрь 2007 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Елена Исфаринка писал(а) Вск, 09 Декабрь 2007 11:30

Ребёнок без отца вырастает калекой, спросите любого психолога, ребёнок без отца не будет полноценным человеком, он в душевном плане будет как без ноги или без руки, калека на всю жизнь.


Елена, Вы бы поосторожнее выбирали выражения. Что касается и меня, и моего мужа, и моей лучшей подруги — нас всех объединяет то, что мы росли без отцов. Как я себя калекой не чувствую, все руки-ноги (в душевном плане) на месте, да и вроде человек я вполне полноценный. То же самое могу сказать и о муже, и о подруге. Все состоявшиеся успешные люди, так что не торопитесь с выводами. Кстати, спросила у знакомого психолога, сказал — чушь полная, все зависит от воспитания в семье. Если над ребенком проливать горючие слезы, "ах ты бедный-несчастный-обделенный", то и результат будет соответствующим.

Пн, 10 Декабрь 2007 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Господь знает как докричаться. Мы здесь ни при чем. Докрикиваться не наше дело. Мы свое должны сказать и все. Но при этом выбирать выражения. А то уже всех осудили по пути. Еще за наших мам возьмитесь. Одно лечите другое калечите. Сегодня наверное не Ваш день, Лена. Простите.
Я между прочим тоже без отца росла, но маму свою в Вашем ключе обвинять не собираюсь. Все за все ответят. Это уж я точно знаю.

Пн, 10 Декабрь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Gala, Воспитание в семье, и полноценность мировосприятия, это вещи которые требуют многих состовляющих и раз на раз не приходится. То что мы все смогли чего то добиться в этой жизни ещё не значит что у нас с душой всё в порядке.

Пн, 10 Декабрь 2007 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Natalia дело не внаших мамах, дело в том что бы нам на эти грабли не наступать. У нас возможностей сейчас гораздо больше для этого, пожалуйста храмы открыты, на форуме можем поговорить, психологи есть и т.д. У наших мам всего этого не было и они имели то сто имели, а я их не обвиняю, я их жалею и говорю что так не правильно, для нас а не для мам наших. Они жили в такое время, за что из винить? Нам нужно выводы сделать и не повторять этого.

Пн, 10 Декабрь 2007 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Neutral Вы что все на суде?????Кто бы кого обвинял??Речь идет о том,чтобы человек не допустил ошибки!!! А насколько вы все счастливые, без пап выросшие только вы знаете!!!! Вы приводите пример полноценного воспитания в семье без отца,а я могу привести пример неудачного, с весьма плачевными последствиями. Так разговор идет не о Вас всех конкретно, а о тех, которые могут допустить ошибку.И не известно повезет ли их детям так,как ВАм!!!!Или давайте призовем всех - "Долой плохие отцы!Да здраствуют, сильные Мамы!!!!" А что касается не надо никого выручать, так это "отлично" Как современный человек говорит???"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" А мы посмотрим, а вдруг выплывет....

Пн, 10 Декабрь 2007 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Винить нельзя никого, ни в какое время, ни при каких обстоятельствах. Даже нас, даже сейчас, даже при наших возможностях. Это просто не наше дело - винить.

Пн, 10 Декабрь 2007 13:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Natalia Обсуждать и осуждать это разные понятия и разные последствия имеют.

Пн, 10 Декабрь 2007 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Согласна, только у Вас получается два в одном.

Пн, 10 Декабрь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Нет у меня получается разделять и не путать, всё под контролем Wink

Пн, 10 Декабрь 2007 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Лена, а Вы по прежнему считаете, что эта Ваша фраза была корректна?

Пн, 10 Декабрь 2007 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Да, Gala, Лена считает, что все корректно ,что она обсуждает, а не осуждает, и что все под контролем. А то что здесь все живые люди со своими судьбами, с безотцовщиной, с разводами по их вине и без нее, с грехами по уши в прошлом - это ничего. Можно как на тракторе по душам проехаться и прикрыться тем, что ты просто обсуждаешь.
Осуждение и все - ничего больше, Елена. Осуждение и некорректность на которую Вы не имеете права, как и все другие люди. Жаль что Вы этого не понимаете.

Пн, 10 Декабрь 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Gala фраза была очень образной, смотрите как в точку болевую попала! Спросите у воего психолога, что это значит?

Пн, 10 Декабрь 2007 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Crying or Very Sad Да Лена!!! К сожалению мне это очень понятно!!! Хоть я и не собиралась ничего разрушать, но мне было больно и до сих пор я испытываю то состояние - лишней!!!Такое желание проволиться!!! Или чтоб он память потерял и вновь обратил все свои мысли и желания к своей жене!!! Так жутко ощущать как низко падаешь творя это!!Да пусть он вообще никогда ее не любил!!и женился по известной и к сожалению распространенной схеме!!! Ты НИКТО - Чтоб судить ЕЁ!!!!! Если он ничего не делает, для того чтоб мир и любовь царили в его семье и бежит к тебе чтоб справить своию похоть,то его просто жалко, а от себя противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты его не осчастливишь НИКОГДА!!!!!Просто потому что не имеешь на это право!!!!!!!!!
А если девушка считает, что она ему так нужна и он с ней так счастлив, а она с ним, то она тоже всего лишь удовлетворяет свои желания!!!!
А в моральном смысле все это жутко переживать и осознавать....

Пн, 10 Декабрь 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Жуковка, я Вас умоляю, осознайте до пяточек до наготочков и навсегда. С этого начнётся Ваше настоящее выздоравление. Я просто так рада за Вас! Храни нас всех Господь.

Пн, 10 Декабрь 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Ну вот, опять пальцем в небо Laughing . Разочарую Вас, в этом плане болевой точки нет, а вот желание бороться с раздачей ярлыков есть. До Вас никак не дойдет, что этой своей фразой (кстати, не образной, а очень конкретной) Вы обидели женщин, которые вынуждены растить детей сами, и всех людей, которые выросли без отца. То есть вы всем детям, растущим без отца приклеили ярлык "моральный калека" (слава Богу, что не моральный урод). Кстати, хотелось бы Вам напомнить, что после ВОв процентов 60 (а может и больше) детей росли без отцов. И ничего, справились, и выросли полноценными людьми.

Пн, 10 Декабрь 2007 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Дорогие форумчанки!!!!!!!!!!!Перечитайте все письма заново!!!!!!!!!Может что другое увидите!!Уже и до ВОВ дошли!!!Так их матери не из-за того,что муж налево гуляет или плохо к ней относится, ростили-то!!! Еще раз!!!!Речь идет о эгоистичных поступках матерей!!!Которые - вот мне плохо, вот он гад, а я счастливой любимой быть хочу, а дети по боку!!О них речь-то!!При чем здесь вдовы!!!!!!!!!!!

Пн, 10 Декабрь 2007 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Gala Я говорила не о тех детях которые росли без отца из-за войны или других обстоятельст, говорила, о нас женщинах считающих что они вправе разорвать единое целое, свою семью и это признается нормой жизни, а ведь это далеко не норма и страдают от этого дети, и у детей действительно нарушается нормальных ход событий и незнаю что у Вас там за психолог который может сказать что всё нормально так и надо, это всё ничего, всё нормально.

Пн, 10 Декабрь 2007 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Ни при чем! Просто, когда даешь советы, надо следить за корректностью фраз. Перечитайте последние 2 страницы и уделите внимание постам Елены. Полная уверенность в собственной непогрешимости и нежелание признавать свои "косяки". И загляните в личку плиз.

Пн, 10 Декабрь 2007 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Жуковка, ВСЕ ЭТО ПОНЯТНО. А что этих женщин кто-нибудь имеет право смешивать с грязью? Господь блудницу не осудил, когда ее перед Ним поставили. А Он был лучше. А Вы лучше? А Лена?
А тут уже суд прям учинили. Ну ошиблись люди, почем Вам знать может они не только раскаялись уже, но и платят за это сполна. Зачем здесь писать какие гады эти матери и что у них ребенок моральный калека? Или что заслужил - получи от нас христиан по заслугам?
Речь не о том, что это правда, а о том насколько корректно здесь ее высказывать другим. Люди и без Вашей правды наказаны от Бога. Куда еще добрые христиане лезут?

[Обновления: Пн, 10 Декабрь 2007 14:37]

Пн, 10 Декабрь 2007 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ