Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Женатый мужчина

Джул

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Девчонки,

Хватит о том какая я хорошая, а то возгоржусь. Laughing

Пт, 07 Декабрь 2007 19:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Джул писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 19:41

Добрый вечер всем,

Я знаю, что у него сейчас в голове полная неразбериха и идет внутренняя борьба. С одной стороны разумом он понимает, что тонет, а с другой - он вновь почувствовал вкус вольной, беззаботной и разгульной жизни.


И вкус безответственности. Получается, что в этой ситуации, он не несет ответственности НИ ЗА ОДНУ женщину, каждая отвечает сама за себя. А он только пользуется, во всяком случае, любовницей уж точно Sad Знаете, Джул, по поводу безысходности. Вы ведь показываете пример своему ребенку. И на мой взгляд, очень достойный пример. Как можно воспитать нравственность у ребенка, если мама сама не будет сохранять свою веру и порядочность и совесть? Так что, не падайте духом. К тому же это пример и для других женщин, которые, к сожалению, очень часто стали попадать в такие вот ситуации Sad

Сб, 08 Декабрь 2007 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Джул

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Елена, но я знаю точно, что сыну нужен отец. В воспитании мальчиков обязательно участие мужчины. Вы не представляете, как больно, когда 2-х летний ребенок, который казалось бы ничего еще не должен понимать, днем и вечером перед сном просит у меня маленькие иконки и говорит: "Божья Мать, Божья Мать, помоги, чтобы папа наш вернулся и любил нас, и охранял". (цитирую дословно). А как он стремиться к другим папам на детской площадке и, порой, даже называет их папами. Эта единственная боль, котороя осталась у меня.

Сб, 08 Декабрь 2007 23:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Джул, Вы правы, женщина не имеет права лишить ребёнка отца. на сколько нужно не уважать и не любить своего ребёнка что бы отнять у него самое нужное и дорогое.
Ребёнок без отца вырастает калекой, спросите любого психолога, ребёнок без отца не будет полноценным человеком, он в душевном плане будет как без ноги или без руки, калека на всю жизнь.
До конца жизни он будет выдавать ошибки на построении своей семьи и отношений.
И те женщины которые думают что смогут ему заменить отца, они так-же ошибаются, потому что родного отца заменить не возможно, это как оторвать ребёнку ногу а потом заменить её протезом и потребовать от ребёнка что бы он был счастлив при этом.

Вс, 09 Декабрь 2007 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Здравствуйте, форумчанки! Я сейчас нахожусь в ситуации, очень похожей на то, что происходит с Кариной. Я уже писала о себе в форуме "Семейные вопросы". Я рассталась с человеком, с которым встречалась 5 лет. Я молила Господа своими словами укрепить меня и помочь мне, а главное я исповедалась и причастилась. И помогло! Теперь я бы ни за что не пошла на такое! Хочу предостеречь Жуковку: не идите на близость с женатым человеком - потом будет тяжелее, лучше прекратить все сейчас, найти в себе силы, обратиться к Господу. На православном сайте я нашла совет, что делать, если тяжело справиться с греховными помыслами вот ссылка http://www.pochaev.org.ua/?p=listok/listok10 Каждый раз, когда появляются мысли, я читаю молитву, и мне помогает! Все мысли уходят. Тот человек, с которым я встречалась никак не хочет отпустить меня. Продолжает звонить, взывает к совести, говорит, что я виновата в том, что у него портится здоровье, отношения в семье! Даже обращался к ясновидящей! Обвиняет даже в том, что у него заболел ребенок (правда, ясновидящая сказала, что я не виновата !) Страшно все это переживать. Сейчас готовлюсь к исповеди и причастию. Хочу посоветоваться с батюшкой...

Пн, 10 Декабрь 2007 09:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Уважаемая Цветочница!Спасибо Вам за совет!!!Господь был милостлив и все управил Вчера я исповедалась и причастилась! На сердце у меня спокойно и легко. Глаза мои наконец открылись. Все это конечно не без помощи добрых людей и молитвы к Богу, к Богородице, Матронушке и др. Святым. Душа моя рыдала находясь в этом грехе.Поэтому я постоянно старалась с ним расстаться. Просто заблуждалась во всем. Но сейчас спокойно и откровенно сказала тому человеку,что любви нет. Осталось какое-то дружелюбие, легкое чувство благодарности. Никакой ненависти, и не безразличие пока. Мне жаль этого человека. Надеюсь поймет когда-нибудь все это.Только бы не поздно. Он мне чужой, абсолютно. Это я так резко почувствовала, что ужаснулась.Нет ни одной мысли,суждения об этой жизни в котором бы мы сошлись! Пожалуй еще разочаровани в себе, как я слаба, что не заметила подвоха!

Пн, 10 Декабрь 2007 09:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Жуковка, Вы молодец! Очень рада за Вас.
Было сообщение от Кирилла Евгеньевича (правда, оно куда-то исчезло). Надо полагать, адресованное мне, в очень агрессивном тоне (извините, мне так показалось) с предложением расскзать все мужу и уйти в монастырь.. Рассказать мужу не могу: у него больное сердце, и у меня недавно начались проблемы с сердцем, к тому же, ребенок в подростковом возрасте и очень переживает все ссоры в семье. Я считаю, если Господу будет угодно, муж узнает, тогда и постараюсь объясниться. Уйти в монастырь я пока не могу: считаю себя недостаточно духовно готовой, а во-вторых, я должна вырастить ребенка, которому сейчас очень нужна. А от мужа у меня 10 лет не было никаких тайн, с моей стороны. Хотя он не всегда был со мной откровенным..

Пн, 10 Декабрь 2007 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Елена Исфаринка, я не понимаю, здесь никто не говорил, что женщина имеет права лишить ребенка отца. Даже никто желания такого не высказывал. А Вы зачем-то стали смаковать такую больную для многих тему. Как будто Вы не знаете сколько сейчас брошенных детей, отцы которых решили их не воспитывать и каково матерям этих детей.
Лишний раз ножом по сердцу, а главное без повода.Пожалели бы людей-то.

Пн, 10 Декабрь 2007 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Пожалели бы людей-то
Натали!!!А Вы бы прочитали сначала письма на которые Елена отвечала!!!Она только подтвердила слова и матери и других! Да и люди сами много и часто себя жалеют.

Пн, 10 Декабрь 2007 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Что именно? Все прочла, вроде нигде нет. А Вы что прочли, поделитесь?

[Обновления: Пн, 10 Декабрь 2007 11:54]

Пн, 10 Декабрь 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Мать поделилась как ей больно, а Лена расковыряла так, что у меня например сжалось все внутри. Я сына 16 лет без отца растила и вижу результаты. Думаете мне не больно? Я живой человек вообще-то. И не только я.

Пн, 10 Декабрь 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Простите!!! Простите Ради Бога!! Думаю Лена сама Вам ответит...
Я много видела и матерей, которые растили без отца, и детей, которые росли без отца. Если Вы видите результаты, значит Господь дал Вам силы заменить ребенку отца... И Дай Господь ему и Вам счастья и чтоб Вы еще пожинали и пожинали добрые плоды!!!

Пн, 10 Декабрь 2007 12:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

В том то и дело, что совсем наоборот. Плоды очень разные, не только добрые к сожалению. Потому и больно, что то, что она написала все правда.
А извинения мне конечно не нужны, сами понимаете. Спасибо.

Пн, 10 Декабрь 2007 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Karina в настоящее время не в онлайне  Karina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 58


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Скажите, а могу я закрыть эту тему? Как автор... как-то начинаю сожалеть, что написала...

Пн, 10 Декабрь 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Natalia Вы путаете два разных понятия, одно дело когда мать сама лишает своим решением, своей волею, своим не желанием искать другие пути что бы сохранить отца ребёнку. Скандал с мужем, что-то не понравилось, кризис отношений между супругами, и всё ребёнок становится заложником ситуации. Многие женщины, чуть что : Я ухожу, ты ребёнка не увидишь! Это шантаж и мужа и ребёнка. Уходят своим решением без благословения, даже венчание им не помеха, наплевать они хотели на чувства собственного ребёнка, у них ребёнок как мишень, как средство шантажа и давления на мужа! Что нет таких?
Другое дело когда муж своим решение оставил семью, и женщина не виновата в случившимся, совесть её чиста, что-то случилось такое что ей не подвластно. В таком случае Господь сам берет на себя роль отца этого ребёнка, он проходит грубо говоря по статусу сирота, а о сиротах Господь Сам заботится и у него получается это лучше чем у простого отца. Сирота не будет оставлен Господом, Господь устроит жизнь сироты, и многое даст сироте, многое что другие будут получать через своего отца, Господь даст Сам через других людей. Не переживайте если у Вас такая ситуация, нужно только что-бы Ваше дитя знало что Господь его отец и прибегало к нему как к отцу и всё будет у него и он не будет калекой.


Пн, 10 Декабрь 2007 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Я ничего не путаю.

Пн, 10 Декабрь 2007 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

В каком смысле не путаю?

Пн, 10 Декабрь 2007 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

А то,что Елена пишет о детях, которых женщины лишают отца,к сожалению правда. У меня среди друзей и подруг сплошные "калеки" моральные!!! Жалко их, т.к. о семье у них уже сформировано жуткое отношение -"рожу для себя", мне и без мужа хорошо и т.д. Когда моя мама впадает в уныние и начинает говорить,что зря когда-то там не уехала со мной маленькой к брату, я вытаращив на нее глаза спрашиваю- т.е. жаль, что родились мои младшие брат и сестра???? Жестоко, но это для меня самое страшное. В 13 лет я написала статью " Жуткий вопрос". Я с малолетства не выносила вопрос -Кого ты больше любишь маму или папу(со слащавой улыбкой)??? Для меня мама и папа это одно целое!!Неделимое. Однажды я услышала ее разговор с соседкой, что она хочет развестись. Дети были еще в садике. У меня был шок...Хотя она об этом не знает. И этот шок повторился пару лет назад,когда она опять запела эту песню, чуть ли не выгоняла его!!! В результате - они отпаивали меня корвалолом около часа не могли успокоить!!!!Даже от намерений матери я страдала,что бы стало со мной если бы она сделала! И я поняла,что сохранить брак и отца для моих детей прежде всего в моих руках, потому и счастье их в моих руках. Да и счастье мужа в руках жены.Мне на ум даже выражение пришло - "Муж женою спасается". Есть такое?????

Пн, 10 Декабрь 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Ну теперь осудим тех кто семьи порушил свои. Лен, че то Вы сегодня не в тему.

Пн, 10 Декабрь 2007 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Жуковка, Вам очень повезло что несмотря на свои передряги и разногласия у Вас сейчас есть родители. Эта тема: Ах так, тогда развод,-- стала очень актуальна в советском пространстве, формировался искусственно образ отрицания семьи как единого целого.
С помощью фильмов и романов поощрялось эгоистическое отношение к семье, блуд, аборты, спирали стали нормой поведения. Наши мамы стали продуктами такой обработки общества и до сих пор не знают истиной ценности семьи, всячески до сих пор, даже видя плоды своих глупостей они часто уверены что поступали правильно, ставя во главу угла свои домыслы и обиды.
Я скажу Вам больше, эти мамы такое свое отношение привили и своим детям и это беда нашего общества и каждого в отдельности. Кто был их героями? Анна Каренина, или что то в этом роде. На сколько участь таких женщин страшна и гнусна даже, об этом нельзя молчать, мы же не пришли сюда на форум гладить друг друга по головке от нечего делать.
Наверное мы пытаемся здесь решать разные проблемы, а проблемы они не ласковые часто, без болевых точек здесь не обойтись. Женщины которые вмешиваются в семью и разрушают её, они так-же продукты этого неправильного представления о семье. Они каким местом думают когда оставляют детей сиротами или крадут любовь у семей? Когда они крадут у жены любовь мужа? Они не строят ничего, и не понимают что они сейчас разрушают и кого, своими хочу и не хочу. Что стоит во главе угла у таких женщин?

Пн, 10 Декабрь 2007 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ