Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Женатый мужчина

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Карина привет!!!Помнишь мою историю???Бежать от него и от себя бесполезно!!!Убежать это не значит обрести свободу в сердце и в душе! Надо отпустить его в самом сердце, где он засел и не хочет уходить и вырывать его оттуда так больно. Я долго сопротивлялась этим отношениям, потому что они против меня!!! Они во вред мне!Если ты понимаешь что это грех это уже большой плюс! Уехать убежать не значит не мечтать о нем, не ждать встречи! А значит грешить и грешить!Боль в душе от того что совершаешь грех, должен захлестнуть боль от разлуки. Не знаю понимаешь ли ты меня. Но я желаю чтоб так случилось у тебя. И твое сердце начнет биться ровно даже когда он смотрит тебе в глаза и умоляет остаться. Страсть утихла, легкое чувство какой-то благодарности за все что вместе пережили, доброжелательный ровный тон при разговоре... Мне теперь бы на исповедь! И еще легче будет. Кариночка надо попробовать посмотреть на себя со стороны и как лучшей подруге дать совет или просто свое мнение.Без чувств без эмоций, как будто все это не ты переживала, а она другая. Задай ей вопросы. Зачем ей все это, что она от этого получает. И честно ответь. Дай Бог тебе сил. К тому же ты не остаешься одна! А я вот одна, но чувствую себя не одинокой, а свободной!!!Открытой окружающему миру. И с верой в лучшее готова шагать вперед. Я искренне желаю тебе такого же!!!!Помоги тебе Господи!!!!

Чт, 06 Декабрь 2007 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Ekrina в настоящее время не в онлайне  Ekrina

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 17


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Женатый мужчина

Карина, продолжай искать работу. Можжет, туда, куда ты устраивалась у тебя были бы бОльшие проблемы. Есть такое понятие "промысл Божий"...Он лучше нас знает, что нам надо. Я думаю, всё у тебя будет хорошо. Тем более, как правильно написала Жуковка, ты не одна. Я вот до вих пор не могу полюбить, увы.Советую почитать книгу И.Шмелева "Пути небесные"...роман, читается легко...может, он даст тебе ответы на какие-то вопросы

Чт, 06 Декабрь 2007 11:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Karina в настоящее время не в онлайне  Karina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 58


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Спасибо большое за советы...
Просто думаешь иногда, что вот оно, счастье и выход из этой ужасной ситуации... А потом приходит разочарование...

Чт, 06 Декабрь 2007 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

А ты точно поняла что для тебя счастье, и кто????????? Может в каком-то уголке сидит такая "дрянь" и напевает: А может это он самый лучший, самый нужный, никто не понимает, никто не понимает меня. Если есть, то это она и мешаетпридти настоящему счастью!

Чт, 06 Декабрь 2007 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Здравствуй Карина!
Изменить свою жизнь, выстроить ее по заповедям это подвиг, а подвиг совершается на поле боя, а не в тихом уголке.

Спасаться бегством в этом случае Господь Вам я думаю не даст. Это может быть позволено не в Вашем случае. Смотрите, если женщина глубоковерующая христианка, живет по заповедям, все понимает и соблюдает, а также знает, что стоит выработать в себе иммунитет к подобным искушениям, т.е. знает цену всем этим вещам и учить ее особо уже нечему, но вдруг искушение и преодолеть его нет сил при всем понимании, опыте, Божьем страхе и прочем. Такая женщина начнет с горячей молитвой колотить в двери милосердия Божьего,чтобы избавил ее как угодно, любой ценой отвел от греха. Тогда Господь, видя состояние ее души и ту ситуацию в которой она находиться просто вмешивается и своей волей меняет все до неузнаваемости ,а именно: кто-то куда-то уезжает, кто-то меняет работу, кто-то заболевает и т.д. Господу кричат спаси и он спасает.
У Вас другое. Вы только пришли к познанию заповедей. Противостоять греху Вам надо только начинать учиться. Именно противостоять, а не бежать. В себе надо иметь стержень и этот стержень надо построить. Построить в себе броню, которая будет отражать стрелы лукавого. Этим с Божьей помощью Вам и надо заняться. А убежать Вам Господь не даст, даже не надейтесь. Вот почему Вам преподан такой урок. Бог милостив, он вдохновил Вас на этот подвиг и Вы уже сделали первый шаг. Но сразу после этого "в кусты". Не получиться, надо идти дальше, Господь пойдет рядом, а когда Вы не сможете уже идти сами, то донесет Вас на руках. Помоги Вам Господи в молитве. Я рада за Вас. Всегда радостно, когда присутствуешь при совершении чуда. Я останусь в этой теме, чтобы присутствовать, когда Господь воскресит Вашу душу. Спаси Господи!

Чт, 06 Декабрь 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Ekrina в настоящее время не в онлайне  Ekrina

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 17


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Женатый мужчина

Наталия, полностью согласна с Вами!!! Когда поняла, что самой у меня сил бороться нет, пришло известие, что "женатика" в спешном порядке отправляют работать за пределы страны на несколько лет. Бог управил!

Чт, 06 Декабрь 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Джул

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Добрый вечер Карина и все форумчанки,
Прочитала все вышеизложенное. Как буд-то все про меня, только с позиции обманутой жены. В настоящее время нахожусь в ситуации, когда муж ушел из семьи и оставил меня с 2-х летним сыном. Мы венчаны и я до сего дня считала, что у нас правильная православная семья. Я верила ему как самой себе и все высказывания моих знакомых, что он гуляет отвергала. Сейчас он снимает квартиру и говорит, что это нам во благо, а на сам деле живет с молодой девушкой 23-х лет. У меня есть источник информации, который позволяет мне видеть моего мужа с двух сторон. С одной стороны, когда он приезжает к нам с сыном и говорит, что он нас любит и делает все для сохранения семьи, что никого у него нет и я единственная женщина, а с другой стороны - его вторая жизнь, где этой молоденькой женщине он говорит то же самое. И я не исключаю, что он ей говорит, что я "больная, хромая, старая" и т.д. :)и, что он меня не любит. В этой ситуации мне помогает только вера, а душу успокаивает молитва. На все воля Божья. А как у Вас сейчас объстоят дела? Смогли ли Вы разобраться в себе? Решились ли Вы на исповедь? Если нет, то не откладывайте "на потом". Это большой шаг и Вам станет гораздо легче. Съездийте к Матронушке, попросите ее о помощи. Если Вам понадобится помощь, буду рада Вам помочь и познакомить со своим батюшкой - духовным отцом. Желаю удачи. Храни Вас Господь.

Чт, 06 Декабрь 2007 21:12

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Джул, поражаюсь Вашему терпению и смирению.

Пт, 07 Декабрь 2007 09:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Спасибо, Джул! Хороший пример нам всем.
Писали же святые отцы, что христиане последних времен спасутся скорбями. Вот они эти скорби. И нечего от них бежать. Смиренно склоняться перед ними и терпеть, как первые христиане свою главу под острые мечи склоняли. Их Господь не оставлял и нас не оставит. Помоги Вам Христс!

Пт, 07 Декабрь 2007 10:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Karina в настоящее время не в онлайне  Karina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 58


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Джул, а не было желания послать его куда подальше??? Вы уверены, что вашему ребенку нужен такой отец??
Natalia, не совсем поняла вашего примера... Что же теперь, изменил - молодец,я терпеть готова???
Я думаю, что смирение и терпение состоит не в этом....
Джул, если честно, то дела у меня обстоят ужасно... Каждый раз срываюсь, бешусь...
Исповедь... Не понимаю... Все как-то так трудно и не понятно... Хочется сделать вдох свежего воздуха... А чувство такое, что глотаешь какую-то гадость, которая разъедает все внутри тебя....

Пт, 07 Декабрь 2007 11:39

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Karina писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 15:39

Джул, а не было желания послать его куда подальше??? Вы уверены, что вашему ребенку нужен такой отец??
Natalia, не совсем поняла вашего примера... Что же теперь, изменил - молодец,я терпеть готова???
Я думаю, что смирение и терпение состоит не в этом....
Джул, если честно, то дела у меня обстоят ужасно... Каждый раз срываюсь, бешусь...
Исповедь... Не понимаю... Все как-то так трудно и не понятно... Хочется сделать вдох свежего воздуха... А чувство такое, что глотаешь какую-то гадость, которая разъедает все внутри тебя....



НУ вы Карина даете! Не устаю вами поражаться......

А как вам такой вариант.....А почему ваш парень не послал вас подальше????? Вы уверену, что ему нужна такая жена???? Будущая мать его детей???

И вашего примера Наталья тоже не понятно....Что же теперь она изменила и молодец и ему теперь еще и терпеть ее???

Кариночка было бы странно и несправедливо если бы ваши дела обстояли нормально.....И исповедь я боюсь вы и не поймете...пока со стороны на себя не взгляните....а гадость вы не глотаете, она у вас в нутри сидит...вы просто немного ее ощущать с Божьей помощью стали

Пт, 07 Декабрь 2007 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Нет,никто не пропогандирует терпение таких вещей. Вам Господь сказал - разводитесь, греха в этом нет.
Я просто подчеркнула высшее понимание этого вопроса у Джул. Склонить голову перед тем, перед чем ее склонить невозможно.Меня поразила христианская сила воли. Это именно сила. Не слабость, а сила. Это недоступно всем, да почти никому недоступно. Я Вас не призываю поступать также. Просто я буду держать для себя на памяти - что есть такие люди, как Джул. Для меня это пример. Может для Вас нет.

Простите, если хотите, я сотру оба эти свои сообщения. Может это оскорбляет чьи-то чувства? Напишите, если надо я сотру.

Пт, 07 Декабрь 2007 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Не стирайте пожалуйста, Наталья.
Ваши посты очень много пользы нам приносят.

Пт, 07 Декабрь 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Natali вы обсолютно правы, перед такими людми как Джул нужно снимать шляпу, потрясающий пример.....мне лично до этого еще рости и рости

Пт, 07 Декабрь 2007 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Нам всем расти, только дорастем ли.
Надо запомнить получше это все. Вдруг, не дай Бог конечно, пригодиться.

Пт, 07 Декабрь 2007 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Спасибо, Лен ,я рада, если так.
И Вам спасибо за участие. Может так по зернышку что-то и будет.

Пт, 07 Декабрь 2007 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Karina в настоящее время не в онлайне  Karina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 58


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Простите. Я не права. Абсолютно не права...

Пт, 07 Декабрь 2007 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Karina писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 10:39

Джул, если честно, то дела у меня обстоят ужасно... Каждый раз срываюсь, бешусь...
Исповедь... Не понимаю... Все как-то так трудно и не понятно... Хочется сделать вдох свежего воздуха... А чувство такое, что глотаешь какую-то гадость, которая разъедает все внутри тебя....


Карина, Вы, наверное, просто еще сами не знаете, чего хотите. Вам и своего молодого человека жалко, и с женатым расстаться никак не получается. Поэтому и срываетесь. Н
адо прежде всего разобраться в себе. И помнить о тех людях, которые нас окружают. Им может быть в 10 раз больней, хотя они молчат (это я о Вашем молодом человеке).
Иногда приходится наступать себе на горло, как бы больно нам не было.
А гадость - она действительно, не снаружи, а внутри, поэтому и разъедает.

Пт, 07 Декабрь 2007 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Джул

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Добрый вечер всем,

Карина, конечно во мне кипит многое. Руководствуюсь я тем, что в случившейся ситуации виноваты всегда оба. Вероятно с появлением долгожданного ребенка я забыла о муже. Я переосмыслила свое повидение, увидела много ошибок, но как и любая живая женщина, я не разучилась еще обижаться. Разумом я понимаю, что нужно делать все возможное для сохранения семьи, но еще не знаю как мне удасться справиться с собой, когда он вернется. Он не знает, что я все знаю. Хватит ли у меня "того" терпения и смирения, чтобы, как Вы говорите "не послать его". Я уповаю на Господа Бога и на его помощь. Жизнь продолжается и только Бог знает суждено ли нам быть вместе или нет. На этой недели он вернулся с Афона. Уповаю на Божью Матерь, что она вразумила его, но возвращаться пока он не собирается. По последней информации, та молодая девушка бросила его. Может быть мои молитвы Архангелу Михаилу были услышаны и он отвел искушения от него. Я знаю, что у него сейчас в голове полная неразбериха и идет внутренняя борьба. С одной стороны разумом он понимает, что тонет, а с другой - он вновь почувствовал вкус вольной, беззаботной и разгульной жизни.

Пт, 07 Декабрь 2007 19:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Джул

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

[quote title=anya писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 09:27]Джул, поражаюсь Вашему терпению и смирению.

Anya, порой мне кажется, что это не терпение и смирение, а безысходность.

Пт, 07 Декабрь 2007 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ