Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Женатый мужчина

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Это хорошо, что Вы его любите, что не хотите ему более причинять боль. Вот только лет через 10-15-20, не указала бы ему юная красавица на то, что жена его ...

Karina писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 11:58

что его жена старая и некрасивая, ... что он с ней не понятно из-за чего... а она ему все простит, т.к. он - последний ее шанс на женское счастье...

Честно говоря, расстроили Вы меня этими словами.

[Обновления: Вт, 16 Октябрь 2007 09:23]

Вт, 16 Октябрь 2007 09:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Karina в настоящее время не в онлайне  Karina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 58


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Да я сама расстроилась ужастно... извинялась потом... но, понимаете, я практически повторила его слова.Она действительно его старше. И, после свадьбы "расплылась"... И я буду стараться, чтобы мой муж через 10-15 лет любил только меня.
ЕленаСм , скажите. а можно сначало придти в церковь и просто помолиться преред иконой? Я всегда обращалась мысленно к Ксении Блаженной. ... И она мне помогала. А потом уже пойти на исповедь. Или обязательно нужно все рассказать священнику?

Вт, 16 Октябрь 2007 09:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Конечно можно сначала просто придти в церковь и просто помолиться перед иконой. Но исповедь, рекомендации священника Вам тоже необходимы. Лучше это не откладывать надолго.

Вт, 16 Октябрь 2007 09:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Karina в настоящее время не в онлайне  Karina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 58


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Просто я никогда этого не делала... мне как-то ... проще сразу обратиться к Богу.

Вт, 16 Октябрь 2007 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Karina писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 11:58

3 недели прошло... а по-моему вечность.Знаете, я наверное, сделала то, что называется слабостью...Но, я это сделала - сказала ему, что его жена старая и некрасивая, ... что он с ней не понятно из-за чего... а она ему все простит, т.к. он - последний ее шанс на женское счастье... Зло? ну и пусть!!!! ато он от меня отстал.
...


Карина -надеюсь вы не питаете ложных надежд что будете вечно молодыми??
Когда-нибудь вашему мужу какая то девушка повторит ваши же слова.
Один Оптинский старец рассказывал как в детстве хотел ради любопытства выколоть кошке глаз.
Но мама его остановила словами -"выколов глаз кошке сам лишишься глаза"
И он отвел руку.
Через 20 лет он стоял уже на подворье монастыря.
Рядом был колодец и один монах набирал воду.
Колодезный журавль соскользнул и своим острием очутился у глаза старца, буквально на сантиметр. Монах не видел что он творит, это было какое-то чудо -что это шило само собой остановилось у глаза старца и не пошло дальше.
Старец сказал -что если бы он тогда выколол глаз кошке, Бог не помиловал бы его сейчас и он остался бы без глаза.

[Обновления: Вт, 16 Октябрь 2007 12:38]

Вт, 16 Октябрь 2007 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Знаете Карина, если вы не раскаетесь сейчас в этом грехе и тем более в том что Вы сказали о той бедной женщине, которая и так от Вас пострадала. Можете быть уверены, вы всё получите бумерангом по полной программе, таков законе жизни. Не желай и не говори того ,чего себе не пожелаешь. Осуждение грех очень коварный, он даст Вам рано или поздно почувствовать всю прелесть её теперешнего положения. Знаете Карина вот исповедь это зависит от нас а плоды грехов своих никто не хочет пожинать но они обязательно созреют и Вам придётся их съесть. Знаете, от чего многие женщины полнеют к сорока годам? Причиной могут быть многие болезни, и там уже без больших денег устранить их практически невозможно. Хотите такое будущее? А ведь Вы его уже запраграмировали себе, осталось немногое, осталось свести Вас с человеком младше ,который полюбит Вас и захочет жить с Вами и Вы полюбите его и не сможете отказаться, потому что Вам в это время будет казаться что ничего в этом страшного нет и Вы выглядите намного моложе своих лет. А через лет десять- пятнадцать, а то и того меньше Вы повторите сценарий той кому сделали сейчас больно и несправедливо. Только искреннее раскаяние, принесение плодов добрых, может хоть как- то смягчить теперь эту ситуацию, а уж что бы не допустить её вообще придётся потрудиться очень много. Вы просто не понимаете, что Вы натворили сейчас, и какой приговор Вы себе подписали.

Вт, 16 Октябрь 2007 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Karina писал(а) Втр, 16 Октября 2007 09:38

Да я сама расстроилась ужастно... извинялась потом... но, понимаете, я практически повторила его слова.Она действительно его старше. И, после свадьбы "расплылась"... И я буду стараться, чтобы мой муж через 10-15 лет любил только меня.
ЕленаСм , скажите. а можно сначало придти в церковь и просто помолиться преред иконой? Я всегда обращалась мысленно к Ксении Блаженной. ... И она мне помогала. А потом уже пойти на исповедь. Или обязательно нужно все рассказать священнику?


Честно говоря вот есть соседняя тема -"помогите сохранить семью, силы заканчиваются" и там жена, муж которой изменил ей, ведет себя куда более благородно. Это хороший пример.

Вт, 16 Октябрь 2007 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Мирра писал(а) Втр, 16 Октября 2007 16:40

Karina писал(а) Втр, 16 Октября 2007 09:38

Да я сама расстроилась ужастно... извинялась потом... но, понимаете, я практически повторила его слова.Она действительно его старше. И, после свадьбы "расплылась"... И я буду стараться, чтобы мой муж через 10-15 лет любил только меня.
ЕленаСм , скажите. а можно сначало придти в церковь и просто помолиться преред иконой? Я всегда обращалась мысленно к Ксении Блаженной. ... И она мне помогала. А потом уже пойти на исповедь. Или обязательно нужно все рассказать священнику?


Честно говоря вот есть соседняя тема -"помогите сохранить семью, силы заканчиваются" и там жена, муж которой изменил ей, ведет себя куда более благородно. Это хороший пример.




Это не пример, это то, что Карина получит, если не расскаится.....у меня тоже в жизни были подобные ситуации и вот я сейчас огребаюсь за них по полной...что поделать пока не прилетит нам самим не понимаем... Confused

А поповоду того, что будете стараться выглядеть хорошо, не толстеть и не стареть, это такая фигня!!! Нет нужно конечно следить за собой, но не это мужа держит. Я красивая, молодая, успешная, мужчинам нравлюсь, но это не помешала одной доброй девушке запасть на моего мужа и сделать все чтобы он был с ней, для этого если что много мозгов не надо! Семья не на красоте жены держится!!! И если она у вас крепкая и муж не изменяет, нужно благодарить Бога каждый день за то что это есть и что он не попускает в вашу семью всю эту гадость. И когда Карина вы это поймете, когда вам прилетят в лоб ваши же действия тогда вы поймете все....

Вт, 16 Октябрь 2007 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Елена Исфаринка писал(а) Втр, 16 Октября 2007 12:40

Знаете, от чего многие женщины полнеют к сорока годам? Причиной могут быть многие болезни, и там уже без больших денег устранить их практически невозможно.

Да, так оно и есть. И нередко бывает так, что женщина погруженная в заботу о детях и муже должна прийдя с работы и падая от усталости ещё переделать кучу дел, и так каждый день опять надо перемыть посуду, приготовить еду, помочь с уроками и т.д. На себя зачастую не остаётся ни времени ни сил. Где уж там заниматься гимнастикой и считать каллории, хватит ли времени и денег для регулярного посещения салонов красоты? А ведь внешность, которая даётся как подарок в 20 лет, с годами требует всё больше усилий и денег, чтобы её сохранить. И полнеют женщины чаще всего не от того, что объедаются и лениво лежат на диване, а от нарушения обмена веществ и бороться с этим очень сложно.
Счастливы те женщины, которых муж бережёт, помогает во всём, зарабатывает и каждую копейку в дом несёт, принимает активное участие в воспитании детей. Но далеко не все влюблённые юноши становятся именно такими мужьями. И если в семье что-то не ладится в отношениях, вовсе не обязательно, что жена - мигера. Как правило и муж не образцовый, и женщина старается исправить его поведение, чего то добиться, не сверхъестественного. И, знаете, меньше всего нужно в этот момент, чтобы нашлась у него рядом "понимающая подружка".
Я Вам это потому пишу, Карина, что Вы, похоже не совсем понимаете, что Вы делаете. Влезть в чужую семью, это вовсе не то же самое, что отбить парня у соперницы, доказать себе и ему, что Вы лучше. А у Вас, похоже, примерно такое восприятие ситуации, потому и нет глубокого раскаяния. Вы скорее боитесь греха и наказания, вину чувствуете только перед своим парнем. Это все же лучше, чем ничего.
Не причиняйте этой женщине зла, вы и так уже её жизнь усложнили. Лучше теоретически понять чужие проблемы, чем по полной программе узнать их на практике.

Вт, 16 Октябрь 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

ЕленаСм писал(а) Втр, 16 Октября 2007 13:51

[Я Вам это потому пишу, Карина, что Вы, похоже не совсем понимаете, что Вы делаете. Влезть в чужую семью, это вовсе не то же самое, что отбить парня у соперницы, доказать себе и ему, что Вы лучше. .

ЭТО ТОЧНО! пока своей семьи не будет-не поймешь что это за зверь такой и с чем его едят - "СЕМЬЯ"

Вт, 16 Октябрь 2007 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Karina в настоящее время не в онлайне  Karina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 58


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Вы правы. Женатый мужчина - это ниесть мужчина с девушкой. Но, вот такая я плохая , не понимала я что делаю! И на самом деле я очень боюсь расплаты за это. Хотя, лично его жене я ничего не сделала. Есть она. Есть я. Мы параллельны друг другу и не пресекались никогда. И не пресечемся. Я не желаю ей зла. Я не превая у него такая. Я знаю это.
Я все испарвлю. Не знаю пока как, но исправлю. И нет во мне никакого высокомерия. Может зависть была. Но, она такая глупая... и ничем ее даже не оправдаешь эту зависть.
Просто вы тут все так налетели - типа как не крутись, а расплата за это тебя все равно ждет... готовся.
Да! Страшно!

Вт, 16 Октябрь 2007 16:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Karina писал(а) Втр, 16 Октября 2007 16:03

Может зависть была. Но, она такая глупая... и ничем ее даже не оправдаешь эту зависть.
!

а завидовали вы чему, не понимаю...сами же писали-она старая, страшная и он ее не любит

Вт, 16 Октябрь 2007 16:23

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Кориночка, читая Ваши сообщения мне кажется что Вы очень мучаетесь у Вас эмоций каких только нет и страх, и стыд, и разочерование, и злость ... Вы сами-то решили для себя что конкретно Вы хотите от этого человека? Если хотите что бы он еще пока был с Вами, тогда будьте готовы к постоянным мучениям совести. Если же приняли решение расстаться с ним, тогда попробуйте научить себя отвлекаться от мыслей о нем, тем более что у Вас есть молодой человек; попробуйте чаще встречаться с друзьями, по ходите на какие-нибудь мероприятия. А то создается впичатление как-будто он у Вас один в голове сидит.

Вт, 16 Октябрь 2007 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женатый мужчина

Вам Карина, пытаются рассказать про путь, через который можно всё исправить. Про то как это исправить, и про то, что это нужно иправлять срочно.

Вт, 16 Октябрь 2007 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Форумчанки правы, но не надо из стороны в сторону Карина бросаться и терять голову-как я виновата и нет прощения.Так можно и озлобиться.
Для человека всегда есть прощение если он искренне осознает и раскаивается.
Просто это урок определенный.Заставляет задуматься ведь рядом люди с такими же чувствами,как и у вас зачем приносить боль, ее и так хватает.Унижающий всегда унижен будет рано или поздно.
Пусть та женщина и не так красива как вы сейчас, но она ему жена.
Гордыня лечится раскаянием и смирением,любовью к людям,пониманием.
Уважайте других помните что они так же ранимы, как и вы.

Вт, 16 Октябрь 2007 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Мiрянка в настоящее время не в онлайне  Мiрянка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 4


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Никто вас, Карина, не пугает, просто все хотят помочь и показать выход из сложившейся ситуации. Но свободу выбора никто не отменял, и каждый имеет право наступать на свои собственные грабли...Хотя, пока вы по настоящему не раскаетесь - советы бессмыслены. Боюсь, вы выберите путь при котором, чувствуя вину перед своим молодым человеком, вы все-таки, надеюсь, расстанетесь с женатым мужчиной, но на исповедь не пойдете. Что вы потом будете испытывать - периодически возникающие угрызения совести, или же наоборот постараетесь всё забыть и жить как прежде - не знаю, но след в вашей душе и в вашей жизни останется не зависимо от вашего желания. Ваше право поставить эксперимент над вашей жизнью, но если она одна, стоит ли так рисковать?

Вт, 16 Октябрь 2007 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Karina в настоящее время не в онлайне  Karina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 58


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Столько вопросов...
Да, в голове он сидит. Хотя гоню его оттуда всеми способами.
И ставить эксперементов над своей жизнью я больше не хочу.
А завидовала я ей наверное потому, что просто хотелось отобрать ее у него. Это плохо, знаю, очень плохо... Сейчас осталась только жалость. Или, скорее всего безразличие.
Вы все вот знаете что делать и как. Я то же вроде все понимаю. Но, чувство такое, что нужно отпустить его сначало где-то глубоко внутри себя... будто время еще не пришло... вот-вот оно наступит.

[QUOTE]Кориночка, читая Ваши сообщения мне кажется что Вы очень мучаетесь у Вас эмоций каких только нет и страх, и стыд, и разочерование, и злость ...

Да, именно это я и чувствую.
И я не монимаю, чем я усложнила жизнь этой женщины? Она врядли вообще знает о моем существовании.
Я просто хочу проснуться однажды и начать все сначало. Будто и не было всего этого. Но, только я понимаю, что это невозможно... И совесть меня сьедает изнутри... Мне физически больно. Я даже есть не могу... Противно. Я мучаюсь. Но не время еще ... Вы наверное не понимаете. Я хожу вокруг храма и нет у меня такого чувства или умиротворения что ли, чтобы зайти внутрь. Мыслей куча в голове, но я понимаю, что они все не те. Не могу я начать молиться и просить о чем то, если нет этого внутри меня самой!

Ср, 17 Октябрь 2007 08:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

Карина
И я не понимаю, чем я усложнила жизнь этой женщины? Она врядли вообще знает о моем существовании.
Дело же не в том знает она или нет и сколько раз он ей изменял.
Осложнили может уже тем что пренебрежительно к ней относитесь а эта женщина - часть жизни мужчины которого вы любите и который так и не идет у вас из головы.

Карина:
Но не время еще ... Вы наверное не понимаете. Я хожу вокруг храма и нет у меня такого чувства или умиротворения что ли, чтобы зайти внутрь. Мыслей куча в голове, но я понимаю, что они все не те. Не могу я начать молиться и просить о чем то, если нет этого внутри меня самой!

А когда будет время?!
Так можно тянуть и тянуть и никогда уже и не зайти в храм чтобы помолится, исповедаться и причаститься.
Чувство умиротворения наступит когда искренне покаетесь и то не сразу. Ходить вокруг храма в ожидании этого чувства не верно,просто от созерцания храма оно не наступит.
Разберитесь что происходит в вашей душе, поговорите со священником.
Скорее всего вы не считаете свой поступок грехом, потому и нет чувства вины,а нет чувства вины -нет и желания покаятся,движет вами возможно раздражение на ситуацию и людей мешающих сделать так как хочется...
Наверное нужно для начала разобраться в себе в своих мыслях.
Определить что самое важное для вас сейчас.
А потом и появятся какие то вопросы на которые смогут наверное ответить женщины на форуме или священник.
Успокойтесь и приведите мысли в порядок, можно даже и выписать в сройный список свои проблемы на листок бумаги.
Я так делала, когда голова от эмоций шла кругом и я путалась в своих мыслях, правда по другому поводу.
Я вам желаю мира в душе и крепиться, при желании и терпении все получится и в храм войдете и женатый уйдет из сердца постепеннно, не сразу конечно.
Всего самого доброго. Smile

[Обновления: Ср, 17 Октябрь 2007 20:42]

Ср, 17 Октябрь 2007 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Мiрянка в настоящее время не в онлайне  Мiрянка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 4


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Женатый мужчина

И совесть меня сьедает изнутри... Мне физически больно. Я даже есть не могу... Противно. Я мучаюсь. Но не время еще ... Вы наверное не понимаете.
Я вас, Карина, прекрасно понимаю. И именно потому, что пережила подобное, испытала на собственной шкуре.
Вы напоминаете мне больного, который ходит вокруг больницы и ждет, когда подействует лекарство, которое ему еще не выписали даже, потому что на приеме у врача он еще не был...Не обижайтесь только... Я сама себе раньше белку в колесе напоминала - усилий масса (мысли, переживания), а с места не двигаюсь...
Вы пишите, что у вас много вопросов. Если хотите, можете писать мне на личную почту (для удобства: на работе у меня форум не доступен - сисадмины не дремлят Laughing ), вдруг смогу оказать посильную помощь, "варка в собственном соку" в данном случае не лучший вариант.

Ср, 17 Октябрь 2007 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: женатый мужчина


Татуля писал(а) Пнд, 08 Октября 2007 22:13

Я не могу помочь Вам советом, все уже без меня сказали, меня другое удивляет - почему мы женщины такие дуры, ведь все понимаем, все видим и каждый раз попадаем на одни и те же грабли. Вот и я тоже.... еще не попала в этот омут, но объявилась моя первая любовь, уже женатая, правда гражданским браком, но дело это не меняет, и я уже трепещу.... Хочу с ним увидится, встретиться. Нашим весьма противоречивым отношениям уже больше 10 лет, около 3 лет не видились, я уже думала все прошло, ан нет, сердце трепещет.... По опыту моих подруг, моей мамы, я понимаю, что не хочу такого, я не хочу одноразового е....ку или женатого любовника..., но как же тяжело отказаться.

Татуль, так потому нам и очень трудно расстаться, что это грешная тяга, как дурная привычка, и это не мы женщины дуры, а наша грешная натура, наша страстность и частолюбие делает так что мы так продолжаем поступатьведь ежели были бы воспитаны в истинной вере,то даже в мыслях подумать о женатом уже занятом мужчине было бы не мыслимо!!!а мы, грешные, тешим себя- а вот ради меня он уйдет , полюбит меня,он мой,для меня предназначен,ну немогу без него хоть уже и жанати преднадлежит другой.
а ведь все это грех. богвам в помощьи отведи беду, почитайте Илью Шугаева о христианской любви,может ваша сердечко трепещет от страсти, и не Богом вам эта связь послана?

Чт, 18 Октябрь 2007 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ