Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Анекдот

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

Анекдот.
Сказка о cтарике и старухе..
В некотором царстве, в некотором государстве жили были старик со старухой. Старуха та была сварливая баба, да к тому же упрямая и злая. Если попросит старик её о чем-нибудь: "жена, сделай это! "-она нарочно возьмет да и не сделает. Если скажет старик ей: "Смотри, жена, не делай этого! "- она возьмет да нарочно и сделает.

Старик говорит старухе : добрая христианка должна подчиняться мужу. А старуха все наоборот делает ,мужу не подчиняется, ходит по деревне и феминизм пропагандирует..
Говорит старик жене: одевайся прилично, не носи стрингов!.. А старуха -всё наоборот , сделает маникюр, педикюр,сделает эпиляцию, нацепит стринги и ходит в таком виде по деревне.... Всех птиц перепугала. Глядя на старуху в стрингах собаки лают, мухи на лету дохнут. вороны каркают.... Опечалился старик. Говорит старик старухе: "Нужно посуду вымыть!" А старуха и не собирается мыть , свои белы ручки марать..
.
Надоела старику старуха. . . А недалеко от деревни была речка, неширокая., но глубокая. Решил старик утопиться , чем жить с такой женой. Под вечер, только он подошел к воде с камнем на шее, как заговорила птица с дерева человеческим голосом: "Старик, не кручинься, не надо топиться."
По мановению птицы над речкой появился из небытия волшебным образом хрупкий мостик: 2 тоненьких длинных шеста , скрепленных мокрыми гнилыми досками, , прикрытые сверху хвоей для красоты.
Птица говорит : Мост хрупкий. Скажи своей жене- старухе ,чтобы она не ходила по этому мосту .

старик так и сделал. Как только старуха в стрингах вернулась с феминистского собрания и включила телевизор, старик говорит жене : на реке появился хрупкий деревянный мостик, не ходи по нему... А старуха в ответ, наперекор мужу: "А вот возьму и пойду на этот мостик!" И , одев стринги , старуха пошла на мостик.
Едва старуха дошла до середины моста, как гнилые доски и шесты моста переломились пополам , и старуха в стрингах полетела в воду. Утонула. Одни только пузырьки и круги по воде пошли..
Старик плачет от радости, что по воле судьбы он избавился от такой жены и что ему не нужно будет топиться. .
А птица влетела в окно ,обернулась юной красивой девицей, улыбнулась, и дала старику 3 молодильных яблока. Старик съел эти яблоки и превратился в молодого..Она вышла замуж за него. .И стали они жить поживать и добра наживать .
Конец сказки. Rolling Eyes

Вс, 30 Сентябрь 2007 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

Laughing Laughing Laughing
Ужас!!! Молодой человек в Вашем возрасте сочиняет такую чушь и не стесняется выложить ее в Интернет хотя бы и под ником???!!!

Вс, 30 Сентябрь 2007 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Анекдот

Ага. Сказка о том, как молодая разлучница мужика из семьи умыкнула, у которого седина в бороду, бес в ребро! Wink Да еще и в средствах не постеснялась. Прибила бабульку то.

[Обновления: Вс, 30 Сентябрь 2007 22:27]

Вс, 30 Сентябрь 2007 22:26

Отправить личное сообщение этому участнику

еленаitali

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: italia
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

а рассказ наверное передает его еротические сны....
ну только представьте себе старуху....
а мораль, что та красна девица-убийца и прелюбодейница состарится, а старик, который к тому времени тоже не помолодеет, построит еще один мост, и с острой педофилией найдет себе еще одну молоденькую любовницу, и опять мост построит......
сказка наверное про него.....
но....если уж и написал в псевдохристианском стиле в теком же и отвечу
ГРЕХИ СТАРИКА
блуд
гордость
осуждение
неверие
ГРЕХИ ДЕВИЦИ
блуд
убийство
обман

а вообщето зашел ахнер и сразу же испоганил тему.
имея нездоровый юмор и злобу на всех плюс зависть на тех, кто читая сею тему посмеялся, решил сразу же все залить гов...ом
и перевести в спор, т.к. своей фантазии на юмор не хватает, давайте и чужую поганить.....
на других форумах его наверное давно уж забанили, так он на женский прет, но не ясно ему, финисту ясно соколу, что и тут достал всех.....

[Обновления: Пн, 01 Октябрь 2007 08:17] от Модератора

Вс, 30 Сентябрь 2007 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Анекдот

Ahner , ну вы прям как в анекдоте: Пришёл порутчик Ржевский и всё опошлил!!! Заметьте ведь в эту сказочку Ahner сумел и стринги приплести и ненадлежащий вид (старуха ведь в одних стрингах ходила)- что так рьяно обсуждалось в предыдущих темах!
Ещё о грехах старика:
-уныние(ибо он хотел топиться)
-мне кажется убийство, он ведь знал, что она утонет, сам отправил её на верную смерть и не стал её спасать

Пн, 01 Октябрь 2007 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Анекдот

Ну где же ваше милосердие, Ahner? Laughing Можно было бы сказку и по-другому звкончить. Что-нить типа : "птица с дерева" отговорила старика топиться, еще и старухе помогла в рассудок вернуться. Все-таки в стрингах по деревне - клиника. А то утопили старую выжившую из ума женщину. Crying or Very Sad Кстати, старушке-то сколько лет было? Может, как у Пушкина "старушка Ларина", а ей от силы 36-38. Laughing

Пн, 01 Октябрь 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Татуля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 72


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Анекдот

Спрашивает молодой человек у свещеника:
-Батюшка, почему до свадьбы с девицами спать нельзя?
-Спать-то можно, сын мой, но вы ж не спите.

Вт, 02 Октябрь 2007 01:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Анекдот

О любви:

Познакомился интернетчик с девушкой, погуляли, он и спрашивает:

- Как бы нам еще встретиться?

Она ему на бумажке телефон написала и уехала. Он смотрит на бумажку: "Hа ICQ не похоже... Hа IP тоже..." Confused

Так и не состоялась любовь... Crying or Very Sad

Вт, 02 Октябрь 2007 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

Цитата:

Спрашивает молодой человек у свещеника:
-Батюшка, почему до свадьбы с девицами спать нельзя?
-Спать-то можно, сын мой, но вы ж не спите.

В таком анекдоте нужно еще указывать место, где должен звучать смех. Лично я этого не поняла. Confused

Вт, 02 Октябрь 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Анекдот

rose писал(а) Втр, 02 Октября 2007 13:06

Цитата:

Спрашивает молодой человек у свещеника:
-Батюшка, почему до свадьбы с девицами спать нельзя?
-Спать-то можно, сын мой, но вы ж не спите.

В таком анекдоте нужно еще указывать место, где должен звучать смех. Лично я этого не поняла. Confused
Да у Вас, уважаемая, проблемы, однако... Sad

Вт, 02 Октябрь 2007 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

Цитата:

Да у Вас, уважаемая, проблемы, однако...

Так я в этом ЧЕСТНО призналась... Вам, видимо, просто приятно это повторить? Wink
Если Вы такой беспроблемный, то лучше бы подсказали, где юмор!
Обещаю не забыть сказать "спасибо"! Smile

Вт, 02 Октябрь 2007 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

rose
Smile
====================================
ЛС 2005 написала: "Ну где же ваше милосердие, Ahner? "
Так ведь это же сказка.. Если сказку по другому закончить, то старик бы остался жить со старухой, а не с молодой.. А это уже не было бы счастливым концом сказки. Smile

Отвечая на вопрос о возрасте старушки.
возраст старушки и других персонажей сказки- там любой возраст можно было написать, ведь это же сказка.. Например: жила была девочка возраста 2 лет, и была у нее мама 18-ти лет и бабушка 35-ти лет, которую внучка нежно называла старушкой...И был у старушки муж. И жили эти старик со старушкой в избушке в небольшой деревушке. Smile . .
=============================================
elenaitali написала:
"ГРЕХИ СТАРИКА- блуд гордость осуждение неверие.
ГРЕХИ ДЕВИЦИ -блуд убийство обман"
Видимо, читала невнимательно. В той сказке там ни слова о блуде.. Убийства там тоже нет. Ведь бабуля сама утонула..А утонула старуха в сказке потому , что не послушалась мужа, который предупреждал ее не ходить на мост. А ведь в Библии написано, что жены должны слушаться своих мужей (1-е Тимоф. 2 : 11-13.)

Удивление вызывает то, что в коментариях многие написали о грехах страрика и девицы, но о грехах старухи ничего не написали, видимо эта старушка из сказки вызывает у кого-то симпатии и пример для подражания.
===============================================

Анекдот..
Сказка о няне.

Жили были семья Фарфоровых,муж с женой.. И были они очень заняты, и времени на воспитание своего маленького ребенка у них было очень мало.
И решили они взять няню. .
И вот, определилась к ним няня, не очень такая старая и не очень молодая.Пожилая и довольно на вид страхолюдная. Но за безобразной внешностью няни ,родители вскоре увидели у нее доброе сердце.
А Фарфоровы, конечно, нарочно взяли себе такую некрасивую, чтобы она не шлялась по мужикам, , и чтобы смотрела только на ихнего младенца. И тем более -они взяли ее по рекомендации. И там им сказали -дескать, это вполне непьющая, пожилая некрасивая старуха. И она любит детей и прямо их с рук не спущает.

И вот , они берут эту няню и видят, действительно, золото , а не няня.Тем более, что няня сразу же полюбила ребенка. Все время с ним ходит, с рук не спущает , и прямо гуляет с ним до ночи. Фарфоровы в умилении.

И вот однажды происходит такая история. Утром родители на работу, а няня берет младенца, берет бутылочку с молоком и идет гулять с ним по улицам. И гуляет с ним прямо до глубокой ночи.
Только вот один раз идет по улице сосед Фарфоровых, Цаплин. Вот он идет по улице, думает о своих всяких делях, и вдруг смотрит : что такое?! Стоит на углу потрепанная старуха. Держит на своих руках младенца. И под этого младенца просит милостыню. Некоторые прохожие при виде этого отворачиваются, а некоторые, сочувствуя чужой беде, подают ей кто рублик,кто червонец на пропитание.. А та им кланяется.. И показывает младенца- дескать , не для себя прошу, а вот для этого.Цаплин давать ей не хотел, но просто внимательно поглядел на ее личность. И видит- личность будто знакомая. И глядит- да, действительно, это суть няня с фарфоровским ребенком! Тем более обознаться трудно- физиономия у нее такая , что очень глубоко в душу западает. Цаплин ничего не сказал ей, а вернувшись домой, рассказал все Фарфоровым .
Фарфоровы возмутились поведению няни и устроили няне скандал... Няня в ответ: " Ну не гулять же мне с младенцем без толку, надо ж мне и на нем что-нибудь заработать..Хоть какая -то от этого ребенка польза для меня будет." Няня покаялась, и с тех пор стала делиться милостыней с родителями малыша. Конец сказки.
==============================================

Вт, 02 Октябрь 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Анекдот

rose писал(а) Втр, 02 Октября 2007 15:46

Цитата:

Да у Вас, уважаемая, проблемы, однако...

Так я в этом ЧЕСТНО призналась... Вам, видимо, просто приятно это повторить? Wink
Если Вы такой беспроблемный, то лучше бы подсказали, где юмор!
Обещаю не забыть сказать "спасибо"! Smile
А! Я понял.
Вы просто решили пошутить.
То есть, какой-нибудь валенок, вроде Вашего покорного слуги, на полном серьёзе начнёт Вам объяснять содержание этого анекдота, а тут-то Вы его самого на смех и подымете.
Ох Вы и хитренькая! Wink
Нехорошо подшучивать над простыми людьми. Confused

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 18:36]

Вт, 02 Октябрь 2007 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

Цитата:

а тут-то Вы его самого на смех и подымете.

ОБЕЩАЮ НЕ ПОДНЯТЬ НА СМЕХ! Ну, не томите уже! Smile Smile Smile

Вт, 02 Октябрь 2007 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Анекдот

rose писал(а) Втр, 02 Октября 2007 18:52

Цитата:

а тут-то Вы его самого на смех и подымете.

ОБЕЩАЮ НЕ ПОДНЯТЬ НА СМЕХ! Ну, не томите уже! Smile Smile Smile
Господи помилуй!
Батюшка прозрачно так, и очень культурно, намекает молодому человеку,
что подмена лёгким эвфемизмом "спать",
конкретного и весьма прозаического - "тра...ся",
у того явно не "прокатит". Laughing
Молодой человек хотел запутать и выставить дураком священника,
а тот не растерялся, и одним словом выставил на посмешище самого этого "шутника".

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 19:25]

Вт, 02 Октябрь 2007 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

Спасибо! Smile
Вот видите, все оказалось не так уж и страшно! Laughing
Даже комплимент могу Вам сказать! Мне очень приятно общаться с человеком, который грамотно пишет по-русски! Smile

Вт, 02 Октябрь 2007 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Анекдот

rose писал(а) Втр, 02 Октября 2007 19:38


Даже комплимент могу Вам сказать! Мне очень приятно общаться с человеком, который грамотно пишет по-русски! Smile

Дорогая rose, за комплимент Вам, конечно большое спасибо, но Вы вот лучше мне, как старожил (ка) этого форума ответьте, куда это, интересно, здесь ответы исчезают?
Причём совершено моментально и без какого-либо объявления войны.
Я такого не видал даже на старом "курайнике" (ныне "Сироте"), хотя все в курсе, что "сиротинушки" - это сейчас самые главные беспредельщики в православном инете.
Неужто и здесь, за отстаивание церковной позиции отрезают язык?
Как-то не хочется верить.

Вт, 02 Октябрь 2007 20:01

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

Увы, если ко "двору" не придетесь, то резать будут сразу, как только пост поместите.
Меня сегодня раза 3 уже выдирали...
Предупреждений нет перед "забаниванием"...

Вот, только написала, как вернувшись в тему об Иване Грозном, заметила, что снова "выдрали" мой пост...
И за что?

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 20:58] от Модератора

Вт, 02 Октябрь 2007 20:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Анекдот

rose писал(а) Втр, 02 Октября 2007 20:14

Увы, если ко "двору" не придетесь, то резать будут сразу, как только пост поместите.
Меня сегодня раза 3 уже выдирали...
Предупреждений нет перед "забаниванием"...
А кто здесь есть сей "двор"? Laughing

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 21:01] от Модератора

Вт, 02 Октябрь 2007 20:23

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Анекдот

А мне очень интересно пообщаться с людьми с таким мировоззрением. Что ими движет? В обычной жизни я этого лишена: у меня окружение сплошь с высшим светским образованием, да и практически на 80% - одни мужчины...
Я думаю, что "правит бал" в каждой теме модератор. Ну и если он готов молиться на Распутина, то все прочие не могут "вякать" против...

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 20:32]

Вт, 02 Октябрь 2007 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ