Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Кризис в духовной жизни

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Простите, но сейчас пока не могу, очень спешу, постараюсь ответить Вам позже.

Чт, 20 Сентябрь 2007 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Будем ждать Rolling Eyes

Чт, 20 Сентябрь 2007 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

уныние при пмс

девочки,вот и у меня тоже сильные изменения в настроении,
но только перед началом наших женских недомоганий,мучаюсь пмс на духовном плане,уж лучше б живот болел как юности.
Но помогает от сей бяки посещение церкви или заняться полезным приятным делом с хорошими, проверенными друзьями и знакомыми,тогда отвлекаешься и пмс проходят незаметно

Чт, 20 Сентябрь 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Да уж!!!К несчастью от этого никуда не деться-все эти гормональные изменения в организме Mad Такое желание-всех убить(особенно самых близких)и горько-безутешно рыдать над трупами Crying or Very Sad Laughing

Чт, 20 Сентябрь 2007 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Оля_ в настоящее время не в онлайне  Оля_

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: г. Пермь
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Я тоже в смятении небольшом: впервые за три года причастилась на утренней литургии, а днем начались критические дни, на несколько дней раньше положенного. После радости причащения, чувствую себя смущенно, может это мне знак, что я недостаточно готовилась? Не знаю, что думать.

Чт, 20 Сентябрь 2007 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Ольга, не забивайте голову. Ведь в момент причастия Вы были чисты? Это не грех, тем более все случилось неожиданно. Где-то читала об этом, что в таком случае нет на женщине вины. Радуйтесь, что Господь сподобил причаститься, с чем Вас и поздравляю.

Пт, 21 Сентябрь 2007 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Andromaha писал(а) Птн, 21 Сентября 2007 12:02

Радуйтесь, что Господь сподобил причаститься, с чем Вас и поздравляю.

я планировала и готовилась причаститься,хотя знала что вот вот начнётся,а новая служба будет снова не скоро и кто знает, смогу ли я в тот день.
поэтому я даже молилась чтобы всё удалось сейчас и нечистота не началась раньше дня службы, и недомогание пришло на следующий день поле Причастия!
я и была так рада что Господь дал возможность сподобиться Причаститься. Smile

[Обновления: Пт, 21 Сентябрь 2007 12:49]

Пт, 21 Сентябрь 2007 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Наверное, потому что идеализировала наши с ним отношения, когда встречались, было, все хорошо, а потом в браке все изменилось, и мне казалось, что я потеряла самого близкого друга. Да и ни кто и никогда в жизни не причинял мне такую душевную боль как самый близкий, самый родной, и любимый человек, я имею в виду что может легко меня обидеть(не буду вдаваться в подробности), а я такая что все близко к сердцу принимаю,( ненавижу грубость). Но постоянно прощаю, потому что очень люблю его, он просит прощение искренно, я это знаю, и обещает исправиться, и это видно, что он прикладывает к этому много усилий. Но «враг» рода человеческого знает наши слабые места, и через них возбуждает наши страсти, а сил с унынием бороться не хватает.
Девочки я не жалуюсь, сейчас почти в каждой семье подобные ситуации, и помоги Вам Господи не подать духом.

Пт, 21 Сентябрь 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Оля_ в настоящее время не в онлайне  Оля_

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: г. Пермь
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Andromaha, спасибо, вы мне очень помогли. Я умом понимала, что не надо зацикливаться, а на душе неспокойно было. Конечно утром ничего не предвещало, хотела хорошо подготовиться. На все Воля Господа. С праздником Вас.


Пт, 21 Сентябрь 2007 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

С праздником,девочки!!!Оля,у меня была такая ситуация,только намного хуже.Когда стояла уже на Причастие в очереди,чувствовала что-то,но отойти не решилась.Пришла домой-ужас Shocked Shocked Shocked После этого готовлюсь задолго до этих дней.Мне кажется,что на следующей исповеди надо обязательно это сказать Nod

Пт, 21 Сентябрь 2007 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Оля_ в настоящее время не в онлайне  Оля_

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: г. Пермь
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Александра, позвольте посочувствовать и поддержать вас. Любви вам, терпения, почаще радуйте дру-друга по мелочам в быту, это и самой ведь радость приносит. Простите, что я так по-житейски.

Пт, 21 Сентябрь 2007 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Когда с мужем только поженились,мне многое не нравилось и я очень обижалась,ходила надутая.А потом стала ему высказывать,что не так и стало намного легче.В большинстве случаев он не знал что мне делает больно,в других я поняла его.Сейчас уже лучше Rolling Eyes

Пт, 21 Сентябрь 2007 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Кризис в духовной жизни

Оля большое спасибо, мы стараемся радовать друг друга, бывает, балуемся как дети, когда он говорит : » скажи что-нибудь доброе», то я начинаю вспоминать какие-нибудь наши с ним счастливые, радостные моменты в жизни и рассказываю ему, тогда оба остаемся радостными.

Пт, 21 Сентябрь 2007 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Кризис в духовной жизни

Всем привет! Долго не открывала эту тему. Все казалось мне нечего Вам сказать.
А сейчас вот что вспомнила. Кризис в моей духовной жизни наступал несколько раз. И я с оглядкой назад могу сказать,что это каждый раз было перед поднятием на очередную духовную ступенечку. А ведь это очень разумно, если подумать. Ты находишься на каком-то духовном уровне. Сначала Господь за тебя все делает, потом сама начинаешь подвизаться и вот какой-то этап пройден. Можно одолевать что-то более сложное, невозможное до сих пор. А ты этого даже не подозреваешь, топчешся на одном месте. Если немного подумать, посмотреть вокруг, то можно увидеть какие-то духовные проблемы, которые на данный момент кажутся неразрешимыми, неподъемными. Например невозможно кого-то простить или преодолеть лень в молитве или подгтовиться к причастию - для каждого духовного уровня свое. И вот спустя какое-то время Господь сам поднимает тебя на следующую спутеньку и ты вдруг словно прозреваешь и неразрешимое вдруг становится понятным. Великий дар Божий когда Господь сам ведет человека по духовной лестнице. Конечно после этого благодать Божия касается сердца человека и кризису конец.

Сб, 22 Сентябрь 2007 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ