Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Прошу совета - красить волосы или нет...

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

Ну, вот теперь у нас с вами взаимопонимание. Smile А то как-то обидно было слышать, что даже будущие пастыри смотрят сначала на одежду, а уж потом.

Вс, 25 Ноябрь 2007 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

Becky писал(а) Вск, 25 Ноябрь 2007 16:28

Ну, вот теперь у нас с вами взаимопонимание. Smile А то как-то обидно было слышать, что даже будущие пастыри смотрят сначала на одежду, а уж потом.


Ну я думаю, разные семинаристы бывают, наверное, бывают и такие, которым только красоток подавай:) правда, я таких не встречала, и, наверное, подобные случаи - редкость. А в целом, мне кажется, будущие пастыри, как православные мужчины, в первую очередь смотрят на характер, интересы девушки, на то, верующая ли она, любит ли детей, хорошая ли хозяйка…Но и им хочется, чтобы будущая супруга была симпатичной Smile

Вс, 25 Ноябрь 2007 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

То, что только красавицы в стильной одежде могут выйти замуж - глупости. Я далека от этого, всегда одевалась невзрачно, мало красилась (сейчас не крашусь вообще) и не укладывала волосы. Итог - замуж в 20 лет вышла прекрасно. Для этого важно, какой у девушки характер и насколько она открыта. Хотя элементарные навыки необходимы, конечно. То есть никаких сальных волос и исключительно черных затертых вещей

Вс, 25 Ноябрь 2007 20:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

Еленочка писал(а) Вск, 25 Ноябрь 2007 20:26

То, что только красавицы в стильной одежде могут выйти замуж - глупости. Я далека от этого, всегда одевалась невзрачно, мало красилась (сейчас не крашусь вообще) и не укладывала волосы. Итог - замуж в 20 лет вышла прекрасно. Для этого важно, какой у девушки характер и насколько она открыта. Хотя элементарные навыки необходимы, конечно. То есть никаких сальных волос и исключительно черных затертых вещей


Вот по поводу открытости полностью согласна! Smile У нас в университете было несколько девушек, которые были внешне очень привлекательными, но почему-то считали предосудительным общаться с молодыми людьми. Я не говорю о свиданиях, я говорю о дружеском общении. Они считали, что нельзя ходить в компании, если там есть ребята (а мы часто с сокурсниками ходили в консерваторию, в театр, кино большой компанией). И осуждали нас, девушек, которые поддерживали дружеские отношения с ребятами. Ну а уж если выяснялось, что кто-то за кем-то ухаживает - это считалось чем-то запредельным! При этом все они хотели выйти замуж! Просто считали, что будущий муж должен сначала посвататься, а уж потом можно с ним встречаться в присутствии родственников. В итоге, большинство девушек вышли замуж, стали мамами (у некоторых уже по трое детей), а эти подруги так и сидят, ждут сватов. Мне кажется, это уже перебор. Но таких православных девушек я не раз встречала….

Вс, 25 Ноябрь 2007 21:00

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства
Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю....(с)



К чему я это? Важна внутренность.....
Или женщина из Африки в боевой раскраске недостойна спасения?
Не надо уподобятся фаризеям, а мытарю, не надо впадать в лицемерие заботясь не о душе, а о юбке и косметике. Не надо думать, что Господ смотрит на окраску волос. Важна душа, важны соблюдение заповедей, важна вера и дела, а там хоть страусиные перья.
А вкус в одежде и в косметике свидетельствует только о вкусе. Красиво одетая женщина, употребляя косметику правильно, не вульгарно, вызывает только приятное впечатление. Наоборот, серая мышка отталкивает. Вульгарность и красота две совершенно не совместимые вещи. А подчеркивая серую мышку, не уподобляемся ли мы фаризеям наоборот-посмотрите какая я правильная!
Женщина должна быть женственной, для себя, для мужа....И что плохого в том, что она пользуется косметикой, краской для волос и пр? А помада в храм-не прилично, все таки к иконам прикладываемся.

Вс, 25 Ноябрь 2007 22:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

Кристина писал(а) Вск, 25 Ноябрь 2007 14:41

Мне кажется, в человеке все должно быть прекрасно...И не стоит забывать, что мы - женщины, живущие в миру, а не в монастыре.

и есть замечательные священники, кто это знает и не забывает а не судит со своей колокольни осуждения.
Этим летом я стояла в очереди на исповедь это было в центральном храме и одна девушка (в джинсах, косметике,на каблуках)впереди нас очень долго беседовала, уговоры со стороны батюшки, объяснения, видно было что она была не воцерковленна, може вообще пришла первый раз, плакала, чтото объясняла,видать, пришла с наболевшим в церковь и это была именно беседа, а не обычная исповедь, и как же ей повезло с тем замечательным батюшкой!
он и после неё, уже исповедав нас, снова нашел её в толпе, подошёл сам и снова стал что то говорить и успокаивать.
я была так радостно поражена такой заботой и вниманием!
а у самого этого священника не простая ситуация в семье,сложности, матушка не верующая.

[Обновления: Пн, 26 Ноябрь 2007 01:17]

Пн, 26 Ноябрь 2007 01:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

Вооот, и тут вернулись к человечности, а не внешним атрибутам!

Пн, 26 Ноябрь 2007 01:20

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

Что и важно в православии....а не косметика...

Пн, 26 Ноябрь 2007 08:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

баба яга писал(а) Пнд, 26 Ноябрь 2007 08:41

Что и важно в православии....а не косметика...

С этим я полностью согласна! А насчет косметики - кто-то красится, кто-то нет - какая разница, главное чтобы человек был хороший и истинно верующий. А в балахонах ходить не надо - это глупо! Даже на монахини балахоны не надевают!

Пн, 26 Ноябрь 2007 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Anais в настоящее время не в онлайне  Anais

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 155


Географическое положение: Russia
Пол: Женский

Re: Прошу совета - красить волосы или нет...

Согласна!
Я, хоть и выгляжу моложе своих лет, но седина появилась очень рано. Также наслушалась замечаний и от знакомых, и от мужа. Вначале окрашивалась, но краска повредила волосы, они у меня средней толщины, и не прямые, сильно истончились, стали ломаться. Я освежила их, придав форму с помощью стрижки, сделала мелирование, и знаете, не пожалела. Мне очень к лицу.
А вот по поводу того, что в Рай за косу возможно вытащить из бездны - не укладывается в голове Shocked . Как у нематериальной души может быть коса?? А ежели женщина при жизни, например, лишилась на старости лет доброй половины волосяного покрова, и оставшиеся волосы не растут, так что косу по-нормальному невозможно заплести? Как же ей-то быть? Laughing

Чт, 17 Январь 2008 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ