Отправить по e-mail 

: Знакомства » Неудобная правда или с кем знакомиться

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Телегония. Я не воевать. Я с вопросом. Laughing
Laughing Ситуация: в инете есть мнения:"за" и среди людей с ученой степенью, и среди священников. Есть мнения: "против" и среди людей с ученой степенью, и среди священников. В общедоступных источниках однозначно, как про то, что есть болезнь Дауна, аутизм, и т.п. ничего не говорится. Я обыватель. С телегонией никогда не сталкивалась. Сведения ОЧЕНЬ противоречивы. Почему я должна верить одному священнику и не верить другому? Почему я должна верить одному ученому мужу и не верить другому?
Но мне не очень-то это все интересно, если честно. Я просто не могу спокойно слушать, (хотя это мой грех - раздражаться нельзя) когда детей называют "ублюдками". Вобщем, человек всегда воспринимает какие-то события, согласуясь со своим, пусть и маленьким жизненным опытом. Мой маленький опыт: была тяжелая беременность. Ну, вобщем, даже мужчине не надо объяснять, что это такое, когда ты постоянно боишься, что маленькое существо умрет. Я насмотрелась на многих мам с подобными ситуациями и для меня КАЖДЫЙ ребенок - ДАР БОЖИЙ. А уж как его потом воспитают родители и как вымолят у Бога, чтобы этот человечек ходил по Его заповедям, .... А то, что в словаре есть это слово... Ну так там много слов. И байстрюк, и множество других. Но все же это от человеческой гордыни - ты пала, а у нас нет такого греха, вот тебе, осудим и выдумаем название похлеще для твоего ребенка. Я только от моей свекрови (монахини) узнала, что младенцев называют ангелами. Удивилась, когда она на мою реплику: "посмотрели козявку на УЗИ", сказла "как же так можно про ребенка. Там ангел."

Пн, 24 Сентябрь 2007 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

По мне в некоторых статьях резковато сказано. Но это же не мои слова и я их редактировать не имею права.

Ангел - в переводе Вестник
Ублюдок - в переводе Незаконнорожденный

Т.е. при серьезном подходе следует очень внимательно относиться к определению понятий.

Вопрос на вопрос. А если ребенок незаконнорожденный и в детском доме, то что же его теперь и усыновить нельзя?
Или если у женщины уже есть ребенок7 Что ж ей теперь куковать одной?

Что интересно: В дореволюционной России практически не было детских домов. Т.е. сироты были но их как то разбирали по семьям.
А вот женщине с ребенком практически "не светило".

Т.е. как мы видим общество с большим милосердием относилось к детям (и ублюдкам в том числе), но не жаловало "гулящих". К сожалению от этого страдали и честные женщины. Вдовы, например.

Всю серьезность и неоднозначность вопроса мы конечно же не понимаем, но можем догадываться по косвенным признакам. Взять к примеру безсмертную душу. Она есть и у мужчины, и у женщины и у ангелов. А вот девственная плева - только у женщины. Представляете! Только у одного существа во вселенной. Так что думаю мы услышим еще не об одном открытии связанном с важностью девственности.
Верующему человеку вообще стоит поразмышлять над тем фактом, что одним из обязательных фактов рождения Богочеловека Христа явилось ненарушившееся девство Божией Матери.

Пн, 24 Сентябрь 2007 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Цитата:

Вопрос к читателю: ну и кому же верующий поверит, а неверующий хотя бы довериться.

Человеку облеченному в сан, в зрелом возрасте, с опытом исповедей (исповедь то, что не узнает никто кроме священника, самое сокровенное, то что другому никогда не скажешь) измерямых даже не тысячами, десятками тысяч! Или порывистой неопытной девушке, которая услышала пяток сокровенных историй от своих подруг, прошла 2-3 романа и столько же разочарований и в силу этого может судить и имеет свое непоколебимое мнение о том, что гораздо серьезней и глобальней ее "жизненного опыта"?



Ну разумеется двум девушкам совсем недавно закончившим центральный медицинский ВУЗ страны с красным дипломом, узучавшим в течении 2х лет медицинскую генетику, академику РАМН, который преподавал эту самую медицинскую генетику и ответил на вопрос о телегонии однозначно - беред сивой кобылы...

Хотя конечно смотря кто будет всё это читатью... Каждому своё - рыбе - вода, птице - небо........

[Обновления: Вт, 25 Сентябрь 2007 08:44] от Модератора

Пн, 24 Сентябрь 2007 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Про вдов. Вы знаете, я смотрела на свою бабушку и прабабушку и удивлялась. Они обе красивые женщины были. Стали вдовами. Не очень рано, конечно, но могли еще устроить свою жизнь. И обе остались во "вдовьем" (в полном смысле этого слова) состоянии. Я бы не сказала, что мужья были идеальными, а они смиренными женами. А вот сохранили им верность до конца жизни. И воспринимали это, как должное. Видимо, так принято было. Наверное и на вдов смотрели косо, если те второй раз замуж выходили. А может это что-то большее. Не из-за осуждения, а что-то другое.
"Взять к примеру безсмертную душу. Она есть и у мужчины, и у женщины и у ангелов. А вот девственная плева - только у женщины. Представляете! Только у одного существа во вселенной"

У меня старшая дочь растет. И как раз об этом вопросе я и задумываюсь. Smile Как бы так бы объяснить, внушить. Не задавить и не упустить. Laughing Нет, конечно, в современном обществе её мало кто осудил бы. Да и я никого не осуждаю. Не считаю вправе это делать. Но в данной ситуации у меня возникает чувство ответственности. Я должна передать её мужу в целости и сохранности. Вдруг что, я буду воспринимать это, как свой недочет в воспитании, свой недосмотр, свою вину что ли... Знаю, что сейчас говорить об этом глупо. Смешно читать наверное будет. Но это чувство все равно у меня есть. Sad
Вот залезаю в инет, читаю книжки умные, выискиваю примеры, про то, как ждали-ждали (ни-ни) и ОН пришел и жили долго и счастливо. Маловато примеров-то.... Это печально. Sad

Пн, 24 Сентябрь 2007 23:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

"Вопрос на вопрос. А если ребенок незаконнорожденный и в детском доме, то что же его теперь и усыновить нельзя?"


Как Вы говорите, раньше было мало д/домов, разбирали по семьям. Значит, люди не боялись того, что в ребенке что-то такое скажется. Может, потому что родители были более верующими и вымаливали этих детей. Все-таки позиции религии раньше были прочнее. Т.е. даже помыслить своей жизни без Бога большинство людей не могло. Наверное и сейчас, успех такого дела, как усыновление, зависит от того, сможет ли семья ТАК трудиться, чтобы ребенок стал им утешением. Но, возможно, я ошибаюсь. Laughing

Вт, 25 Сентябрь 2007 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

>> А читать вас действительно противно - и эта нормальная реакция доктора-педиатра.

1. Радость моя Smile ты вычитала все 28 страниц предыдущей ветки и 12 нынешней. Мне вот даже интересно стало. А врачам-педиаторам сексуальные инверсии преподают? Чего то мазохизмом попахивает Smile не обижайся Wink
Я вот не врач, но кое в чем разбираюсь. В современной среде - это называется "подсела", а в православной терминологии - "пристрастилась".

2. А с ЛС2005 я полностью согласен Smile

3. Существует такое понятие как эталон. И правда не каждый способен на подвиг и у каждого своя мера таланта. Но не надо эталон подстраивать под свои немощи. Ведь так? Smile

Вт, 25 Сентябрь 2007 01:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Александр Градский в настоящее время не в онлайне  Александр Градский

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Мужской

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Я вот ни понимаю...какая телегония? ...я вот будучи сотворён "по образу Божию"(Быт.1:27)считаю просто не красивым сравнивать себя с сучками-кабелями, телегония-термин животноводческий, а не богословский..."Ученики Его спросили у Него: Рави! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал:не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии"(Ин.9:2,3) '', ' Smile ');

[Обновления: Вт, 25 Сентябрь 2007 21:29]

Вт, 25 Сентябрь 2007 21:12

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Помню в машине была пимпа про которую я никак не мог понять, а нафиг она нужна. Отъездил год, а потом решил инструкцию почитать. Она хоть и на ферфлюхтен дурайхер швайн, но картинки хорошие Smile. В общем оказалось, что еще галогеновые противотуманки есть и эта пимпа их включает хитрым образом Smile

Ну раз девтсвенная плева есть, зачем то ведь она нужна Laughing Простите. Я такой смехотун. Вроде и вопрос серьезный, а я тут сам себя развлекаю.

Семинаристам вот, например, тоже не без разницы. Кого попадя в жены нельзя. А то не рукоположат Wink

Т.е можно обсуждать причины, можно следствия, а можно (еще до конца не понимая) брать и пользоваться. Или наоборот воздержаться. Сказано не трожь, значит не трожь. А то будет тебе кирдык Smile

Вт, 25 Сентябрь 2007 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Цитата:

Семинаристам вот, например, тоже не без разницы. Кого попадя в жены нельзя. А то не рукоположат


Вы так говорите, как будто проверяют, девственница у семинариста жена или нет. Здесь от семинариста зависит, есть и такие у кого детки вроде как "7-ми месячные", другое дело, что он (или его невеста) совершат обман (прежде всего перед Богом)! Некоторые вообще рассуждают, что если их невеста лишилась невинности до свадьбы, но с ними, то это нормально, священником становится ему можно! Только какой из такого человека пастырь получится!!!
ПРАВИЛЬНО ВЫ ГОВОРИТЕ, нравственность в последнее время хромает, но не нужно никого пугать телегонией! Лучше от этого не будет!

Вт, 25 Сентябрь 2007 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Да ну что вы Smile какие пугания. так информация для размышления. А девиц и правда проверяют. Она беседует с духовником и ей некоторые вещи объясняют. Если же она обманет, то брак расторгается, а обманщица подвергается следующему прещению:

Сверху лестничного пролета ставиться недевственница. Снизу лестничного пролета справа и слева становятся честные женщины. Обманутый муж чуть наклонив неверную жену, брак с которой явился (в силу вышеописанных причин) недействительным дает ей хорошего пинка. И когда последняя слетает вниз и бежит по инерции дальше, честные женщины завязав на одном конце платка узел, бъют ее этими узлами и хором кричат Бэ-У, Бэ-У!

Laughing Laughing Laughing

Ср, 26 Сентябрь 2007 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Цитата:

Да ну что вы какие пугания. так информация для размышления. А девиц и правда проверяют. Она беседует с духовником и ей некоторые вещи объясняют. Если же она обманет, то брак расторгается, а обманщица подвергается следующему прещению:

И каким же образом проверяют? Laughing

Ср, 26 Сентябрь 2007 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Laughing "Сверху лестничного пролета ставиться недевственница. Снизу лестничного пролета справа и слева становятся честные женщины. Обманутый муж чуть наклонив неверную жену, брак с которой явился (в силу вышеописанных причин) недействительным дает ей хорошего пинка. И когда последняя слетает вниз и бежит по инерции дальше, честные женщины завязав на одном конце платка узел, бъют ее этими узлами и хором кричат Бэ-У, Бэ-У!"
Laughing Грандиозно!!!

Laughing Прям, как в КГБ. Там новичкам показывали фильм про то, как неверных Родине сотрудников, т.е. сблудивших в гос.масштабе, заживо сжигают. (Дед рассказывал) Laughing

Ср, 26 Сентябрь 2007 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Убежал по делам неуспел написать, что это шутка Smile Smile Smile

А как проверяют нескажу, это мужская тайна!!! Wink

Ср, 26 Сентябрь 2007 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Жаль мужчин никак не проверишь. Это женское сожаление.
Почему-то мужчины возомнили себя прямо судьями в отношении женщин. А сами-то, куда ни глянь, одни святые.

Ср, 26 Сентябрь 2007 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

мужчину не проверить может только та, которую тоже еще не проверили Wink в противном случае. что ж женщина не поймет кто перед ней - юный девственник или мужчина с "опытом" Wink

О толерантности:

Вот тут один дяденька решил пообщаться с женщинами не знающими греха блуда (очень умилительно). Собственно желание как желание. Все мы свободные личности и можем желать чего угодно. Казалось бы что проще. Не знала греха блуда, заходи. Познала грех блуда, проходи дальше. Но нет, заходят и знавшие и незнавшие и даже не женщины вовсе (каюсь сам отметился) и давай кости мыть. И вроде как все нормально.
Но почему то когда мы в магазине просим апельсин, никто ж не возмущается, что нам помидоров не хочется или винограда. Взвесят апельсинов, денежку возьмут и свободен. А если апельсинов нет, так и скажут: Нэт, дарагой, апэлсин, купы пэрсик Wink
А у меня друг есть, он блондинок не любит. Даже с женой развелся когда она вопреки его воле в блондинку перекрасилась. Так что теперь блондинкам на демонстрацию что ли выходить?
Непонятно мне все это. Вроде бы запросы очерчиваются ясно. А так получается прям женский деспотизм. Или со всеми разговаривай или ты плохой. А он может хороший. Просто со всеми не хочет. Только с непознавшими грех блуда Wink

Ср, 26 Сентябрь 2007 13:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Мужчине "с опытом" прикинуться девственником проще простого (при желании). Правда они опытом своим гордятся, даже любят его приукрасить (подавляющее большинство). И это же большинство может позволить себе о женщинах "с опытом" отзываться неуважительно.

Ср, 26 Сентябрь 2007 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Вот сволочи какие! Всех кастрировать!

Ср, 26 Сентябрь 2007 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Заметьте, не я это сказала.
А Вас тоже?

[Обновления: Ср, 26 Сентябрь 2007 14:39]

Ср, 26 Сентябрь 2007 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Laughing Laughing Laughing Неплохой совет. Вот у моей подруги кот после этой несложной операции совсем изменился: стал такой домашний, настроение всегда хорошее, не шипит, углы не метит. Задумаешься тут. Laughing

Ср, 26 Сентябрь 2007 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

а меня то за что? я мальчик нецелованный Smile !

Ср, 26 Сентябрь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (18): [ «    3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему