Отправить по e-mail 

: Знакомства » Неудобная правда или с кем знакомиться

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Марина, а зачем нужны мудрования и умствования того, у кого даже нет смелости создать семью? Это ж тот самый салтыков-щедринский премудрый карась, наш Адм 7. Хотя, конечно, он просто душка (если не принимать взаправду то, что он понаписывал на форуме)! Wink Wink

[Обновления: Пн, 17 Сентябрь 2007 22:00]

Пн, 17 Сентябрь 2007 21:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Не знаю... Embarassed Вдруг мне пригодится.. все таки много знакомых у человека, много на глазах семейных проблем.. А мне нужен совет сейчас....

Пн, 17 Сентябрь 2007 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

>> Какими?... Если можно, без ссылок, а двумя-тремя тезисными фразами.
Есть ли в Вашем окружении люди, которые выходили из затруднительных ситуаций в семье с помощью православного психолога?


Нет конечно Smile есть знакомый психоаналитик, но как они сами друг другу признаются: психоанализ мало кому помогает. А если и помогает, то это долгий и дорогой (в плане финансовых затрат) путь.
А вот советы священника помогали (и не просто помогали, а спасали) многих. Но это минимум надо быть верующим. И иметь смирение принять совет. Ведь тот совет который дадут будет вне понимания (на текущий период) того, кому он дается. И надо поверить и "тупо" выполнить. Признаемся, не каждый готов на это. Я однажды решился и получилось, прямо скажем, неплохо. Второй раз довериться было легче. А потом стал пользоваться этим методом регулярно Smile

>> а зачем нужны мудрования и умствования того, у кого даже нет смелости создать семью?

Это вы Апостолов имеете ввиду? ведь именно они вопрошали Христа, я их цитировал Smile А вы не думали о том, что как раз отказ от семьи и есть та самая смелость Wink Эти люди называются монахами (от слова mono) или иноками (от слова иной)
И я вас умоляю, не принимайте всерьез Smile, то что я понаписывал на форуме Wink я иногда сам себя боюсь Laughing
Хотя в каждом "понаписано" есь своя "писа" Wink

Пн, 17 Сентябрь 2007 22:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Laughing Гена, труды Апостолов и святых Отцов - отдельно, а ваши мудрования - отдельно. Laughing

Откровением явилось то, что Вы, если говорить о целибате, - почти уже монах, инок. Может, у Вас здесь, на, практически, женском форуме, послушание такое, а? Very Happy Телегонией и целибатом женщин пугать. Думаете, надо? Православным женщинам страха Божьего достаточно.

[Обновления: Пн, 17 Сентябрь 2007 22:45]

Пн, 17 Сентябрь 2007 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Чувствую вы здесь недавно Smile Здесь православных постольку-поскольку. А целибат, как понятие, возможен только при принятии сана.

Про монашество и иночество, это я для примера. В ответ на реплики, так сказать Wink

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:32

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Все таки надо рыть в направлении КНДР. Выписал себе девушку, покрестил и в монастырь на послушание. У меня и местечко есть где возьмут Wink Годик другой пожила там, обрусела немножко, язык выучила. Вот и забирать можно Smile
А детки пойдут... Крепкие, носик плоский, а глазки мои Wink только раскосые немножко Laughing Эх, заживу... Smile

Жаль нет человека верного. А так впарят женщину продажную. Придешь домой, а ноутбука нет и мебеля все повынесли Smile

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Вот, правду про целибат сейчас написали, и это здорово! И не надо преувеличивать, что семью не создаете из смелости. Не создаете - и все тут, незачем это объяснять, но и советовать в семейных нуждах людям семейным тогда тоже незачем. Smile Smile Smile

Я здесь не очень давно, вместе с тем, заметила, что не все на форуме считают себя православными, но и враждебно к Православию настроенных тоже не заметила. А Господь сказал: "Кто не против нас, тот с нами". Я против того, чтобы попирать, обижать, запугивать тех, кто еще не считает себя православным, но и врагом Православия не является. Пояснять - да, но с уважением, а не снисходительно. Smile

[Обновления: Пн, 17 Сентябрь 2007 23:48]

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Просто я осмотительный Wink и с китайцами пока малознаком Smile а как только, так сразу. Я человек серьезный Laughing

P.S. Господь так же сказал "кто не собирает, тот расточает" - конец цитаты

[Обновления: Пн, 17 Сентябрь 2007 23:53]

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Ой, была у меня такая китаяночка, на полном серьезе, жена моего кузена, так сказать. Вот прямо, как Вы описываете, покрестились перед венчанием, по-русски прекрасно разговаривала. Дочка им получше удалась внешне, чем Вы для примера описали. Только вот заездил кузен ее своим тиранством (даже ее!!!) вконец, еле ноги унесла за границу, вместе с дочкой. Такая грустная история. Китаяночка наша была замечательная, я с ней общалась с большим удовольствием - утонченная, в меру образованная. мудрая, терпеливая, красивая...

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:52

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Так может замутим проектик то? посреднические услуги оплачиваются Wink ей там на месте видней кого мне сюда высылать Smile

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

А зачем ей КНДР? Она сейчас в Вене себе вполне счастливо живет, замуж через годик после переезда вышла, дите у них... Так сказать, Господь увидел ее терпение в прежнем браке, послал хорошего мужа.

Embarassed Нет, я незаконным бизнесом по поставкам китаянок не занимаюсь, христиане обязаны быть законопослушными.

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:59

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Все будет законно, оформим в лучшем виде Smile
Да и не бизнес это, а с вашей стороны благотворительность Smile и определенное духовное вложение. В благодарность за хорошую жену можно и в пожизненный синодик вписать. Да еще и деткам (узкоглазым Smile ) завещать Smile не забывать записочки подавать Wink

Вт, 18 Сентябрь 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Проскофья в настоящее время не в онлайне  Проскофья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 13


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

фу! до чего неприятный вы тип! бе...

Вт, 18 Сентябрь 2007 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Кому неприятный, а кому Милый друг Smile а что "неудобная правда" глаза колет?.. Так вы не смотрите Smile телевизор то, оно надежнее Smile с семечками Wink

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Проскофья в настоящее время не в онлайне  Проскофья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 13


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

в том-то и дело, что это не правда Wink а вы ее так навязываете, при чем сами-то не имеете опыта создания крепкой семьи, теория и практика-разые вещи...странно,слушать советы от человека, который сам этого не проходил, да и глупо как-то советовать при таком раскладе...

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Я ж не советую (за редким исключением опубликовываю советы святых и праведников), я предоставляю информацию Wink, а дальше каждый волен распоряжаться полученными знаниями на свое усмотрение.
Что касается меня лично, то как раз такое бурное отношение (не только здесь) к разбираемой проблеме лишний раз убеждает меня в верности сказанного Smile
Замечу, что оказывается (как это ни странно) "в коня корм". Вот одна девушка уже в храм собралась. А именно от нее я этого и не ожидал Smile так что посеянное потихонечку, но всходит.

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Проскофья в настоящее время не в онлайне  Проскофья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 13


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

понимание без отсутствия личного опытаю, как правило, неправильное...

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Но все же оно немого полнее, чем полное непонимание Smile

Вт, 18 Сентябрь 2007 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Проскофья в настоящее время не в онлайне  Проскофья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 13


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

не полнее, так как это м.б. вообще ложное понимание

Вт, 18 Сентябрь 2007 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Аккуратнее на поворотах Smile
Мое ложное мнение базируется на трудах Св. отцов, на изучении Ветхого и Нового заветов, на определенных научных работах, на консультациях со специалистами, на лекциях и проповедях священников и профессоров (это не полный список). Мое ложное мнение имеет печатный вариант, рецензию с рекомендацией "отлично", защищенный диплом и т.д. и.т.п.

На чем ваше?

Вт, 18 Сентябрь 2007 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (18): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему