Отправить по e-mail 

: Знакомства » Неудобная правда или с кем знакомиться

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Andromaha писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 16:06

Когда мы с мужем собирались пожениться все спрашивали: "Ты что, беременная?". Получив отрицательный ответ удивлялись: "И на кой ляд жениться?". В браке мы уже 4,5 года. И до сих пор встречая на улице знакомых слышу: "Ну как, еще всместе?". "Да." "А, дети появились?". "Нет еще. Как только так сразу". Удивляются... Трудно иногда людям понять, что можно любить искренне, оставаться вместе без "сдерживающих факторов" как то: общие дети, квартира и "куда я пойду"... Не верят, что когда по-настоящему любишь, не замечаешь, что любимый или любимая со временем теряют внешнюю молодость, для влюбленных глаз это незаметно. Как тяжело жить, если некому доверять и невозможно поверить, что кроме тебя, твой муж не замечает других женщин, а для тебя самой нет других мужчин... Счастлив тот, кто понимает о чем я сейчас. "Если я любви не имею, то я ничто..."


Спасибо! Приятно слышать позитив! Cool

Вс, 16 Сентябрь 2007 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Мэгги писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 15:01

Лесенька, все у вас будет оки-ок! желаю этого от всей души! Wink

Огромное, огромное спасибо... Embarassed А про " Воскресение" Толстого - удивительно правильный пример. Если человек становится пессимистом, перестает верить людям - то ему надо посочувствовать! А этому человеку надо все же поменять отношение к жизни - ведь чем больше он будет ожесточаться, тем сильнее будет его одиночество. А тем более он будет одинок - тем еще более мрачным и пессимистичным он будет становиться. Получается замкнутый круг!

Вс, 16 Сентябрь 2007 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Andromaha писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 16:06

Когда мы с мужем собирались пожениться все спрашивали: "Ты что, беременная?". Получив отрицательный ответ удивлялись: "И на кой ляд жениться?". В браке мы уже 4,5 года. И до сих пор встречая на улице знакомых слышу: "Ну как, еще всместе?". "Да." "А, дети появились?". "Нет еще. Как только так сразу". Удивляются... Трудно иногда людям понять, что можно любить искренне, оставаться вместе без "сдерживающих факторов" как то: общие дети, квартира и "куда я пойду"... Не верят, что когда по-настоящему любишь, не замечаешь, что любимый или любимая со временем теряют внешнюю молодость, для влюбленных глаз это незаметно. Как тяжело жить, если некому доверять и невозможно поверить, что кроме тебя, твой муж не замечает других женщин, а для тебя самой нет других мужчин... Счастлив тот, кто понимает о чем я сейчас. "Если я любви не имею, то я ничто..."


Andromaha, как прекрасно Вы написали... Embarassed Действительно, так радостно читать о такой вот счастливой и настоящей любви!

Вс, 16 Сентябрь 2007 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 19 Сентябрь 2007 12:18]

Пн, 17 Сентябрь 2007 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 19 Сентябрь 2007 12:18]

Пн, 17 Сентябрь 2007 10:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

anya писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 10:30

Я тоже замужем, 23 сентября 2 года будет! Венчаны.
И я своего мужа очень-очень люблю! Embarassed
И знаю, что он меня любит. А детей тоже пока нет.
Адм, Вы мне аналогично спрогнозируете развод через 3 года?

Да не слушай ты его, подумаешь, какой пророк нашелся! Я вот верю - все - все у тебя будет хорошо! Embarassed В семье главное - любовь, и главное, что рядом есть близкий и любимый человек. Тогда любые трудности не страшны! Rolling Eyes

Пн, 17 Сентябрь 2007 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 19 Сентябрь 2007 12:18]

Пн, 17 Сентябрь 2007 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

у меня есть друг - зав. отделением в лечебном учереждении. Иногда, по роду своей деятельности, он вынужден сообщать пациентам неутешительные диагнозы иногда граничащие с приговором. Я его как то спрашивал, а не тяжело тебе, глядя людям в глаза, говорить им, что они обречены. Может как то готовить их к этому или еще что то предпринимать? Он мне ответил, что лучше всего прямо и без завитков говорить как есть. Легче и пациенту и врачу.

Каюсь. Я плохо представляю себе, как сообщать о том, что тот или иной "проект" в жизни оппонента практически обречен. Шутить по этому поводу - как то цинично, высказывать соболезнования - вообще глупо, ведь пока еще фатального события не произошло.
Но это сродни ситуации, когда вы пришли к стоматологу а у вас кариес. И стоматолог говорит: надо лечить. Будет немного больно и неприятно, но надо. Иначе кариес будет развиваться и можно потерять зуб или даже кусок челюсти. А пациент отвечает: да ладно, я не верю, вон и в очереди мне сказали, что все будет в порядке. А в очереди то практически у вех кариес... И им тоже светит потерять свои зубы.

У меня очень много друзей и знакомых. И практически все они (за редким исключением) за 10-12 летний срок поменяли объекты своей "любви". А какая была любовь! Теперь они любят других. Тоже надо полагать не навсегда, а на определенный период. А где же те, старые объекты? Да даже имен уже никто не помнит!

Вы можете возразить, что это частные случаи. Но так просто самим проверить верность постулата. Посмотреть статистику разводов, статистику по матерям одиночкам, динамику и продолжительность "стабильной фазы отношений половозрелой пары". Вряд ли вы этим займетесь. Каждая будет думать что она уникальна и это навсегда. Дай Бог.

Поэтому приходиться констатировать. И это неудобная правда.
Существуют определенные законы жизни. Если сунуть палку в костер, она сгорит. Если не поливать цветок, он завянет. Если строить свои отношения с мч\супругом на принципах почерпнутых из разговоров с подружками\телевизора\журнала и личных субъективных представлений - разрыв неизбежен. Сабильность брака определяется немного другими принципами.

И, уж простите великодушно, но еще класик приводил ассоциацию с тем паромом который плывет по реке, а впереди обрыв. И бегают матросы, пытаются организовать спасательные работы, но пассажирам обрыва не видать (на верхнюю палубу влом подниматься). Они пьют шампанское, танцуют и говорят друг другу - да не беспокойтесь. все будет хорошо.

Пн, 17 Сентябрь 2007 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 19 Сентябрь 2007 12:18]

Пн, 17 Сентябрь 2007 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

По вашим комментариям Smile

[Обновления: Пн, 17 Сентябрь 2007 13:57]

Пн, 17 Сентябрь 2007 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

adm7 писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 13:19

Вы можете возразить, что это частные случаи. Но так просто самим проверить верность постулата. Посмотреть статистику разводов, статистику по матерям одиночкам, динамику и продолжительность "стабильной фазы отношений половозрелой пары". Вряд ли вы этим займетесь. Каждая будет думать что она уникальна и это навсегда. Дай Бог.


А зачем эту статистику смотреть? С таким подходом к жизни можно уже заранее заворачиваться в белую простынь и ползти медленно на кладбище, раз все равно в жизни все так плохо. И правильно, каждый нормальный человек, у которого есть сердце, хочет верить, что его любовь - это навсегда, а иначе - как любить, как жениться, как семью создавать?

adm7 писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 13:19


У меня очень много друзей и знакомых.

Странно... А Вам бы лично хотелось общаться с таким человеком: Вы ему говорите, что женитесь, счастливы, а он на свадьбе вместо поздравлений и пожеланий счастья Вам сует под нос статистику о разводах. Ребенок у Вас родился - а он Вам - статистику о детской смертности и заболеваемости... Приятно Вам будет?

adm7 писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 13:19

Если строить свои отношения с мч\супругом на принципах почерпнутых из разговоров с подружками\телевизора\журнала и личных субъективных представлений - разрыв неизбежен. Сабильность брака определяется немного другими принципами.



ПОЖАЛУЙСТА, напишите, на каких принципах должны строиться отношения ? Просветите нас, глупых!!!

[Обновления: Пн, 17 Сентябрь 2007 14:40]

Пн, 17 Сентябрь 2007 14:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Проскофья в настоящее время не в онлайне  Проскофья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 13


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

да ладно Вам на мужчинку-то нападать! пусть себе живет со своими принципами, только других не надо на безверие и уныние провоцировать. Зачем с ним таким общаться? Всякие мысли материальны, если он будет так продолжать думать, то именно так у него и будет...Возможно, он вообще создал этот проект ради того, что б просто снимать стресс на работе, выплескивая негатив на интернетовское общение.

Пн, 17 Сентябрь 2007 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Проскофья писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 14:36

да ладно Вам на мужчинку-то нападать! пусть себе живет со своими принципами, только других не надо на безверие и уныние провоцировать. Зачем с ним таким общаться? Всякие мысли материальны, если он будет так продолжать думать, то именно так у него и будет...Возможно, он вообще создал этот проект ради того, что б просто снимать стресс на работе, выплескивая негатив на интернетовское общение.

Вроде и понимаешь, что не стоит спорить - а почему - то руки так и тянутся ответ написать!

Пн, 17 Сентябрь 2007 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Присоединяюсь! Про принципы поподробнее. Может что-то полезное узнаю. Smile
Только ради Бога не про телегонию! Shocked Действует , как, пардон, тошнотворное.

Пн, 17 Сентябрь 2007 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 19 Сентябрь 2007 12:19]

Пн, 17 Сентябрь 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 19 Сентябрь 2007 12:19]

Пн, 17 Сентябрь 2007 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

>> ПОЖАЛУЙСТА, напишите, на каких принципах должны строиться отношения ? Просветите нас, глупых!!!

Не думаю что вы такие уж глупые. Компьютерную клавиатуру ведь освоили Wink
Да я уж писал об этом:

http://www.lektor.com.ru
http://www.lektor.com.ru/love.htm

>> Вроде и понимаешь, что не стоит спорить - а почему - то руки так и тянутся ответ написать!

В православии это называется - страсть. На этом форуме есть люди которые серьезно "подсели" и выбраться отсюда им будет весьма нелегко...

>> Хотя я думаю библию тут нужно читать, там на все ответ искать, а не Вас спрашивать

Безусловно надо. Особенно Новый завет. Но читать мало. У каждого сектанта подмышкой Библия и куда он с ней пришел?.. Вне церкви нет спасения - цитата. заметим, что под церковью подразумевается не храмовая постройка, а сообщество людей объединенных определенными принципами, верой в Христа Спасителя и ясным видением своего несовершенства. И если кто то из них столь несовершен, что вызывает неприязнь (за правду гоните Smile ) у определенной прослойки населения, то это говорит лишь о несовершенстве данного индивидума, которой впрочем уповает на "сердце чисто созижди во мне и дух прав обнови во утробе моей"

>> Возможно, он вообще создал этот проект ради того, что б просто снимать стресс на работе, выплескивая негатив на интернетовское общение.

Заметим, что я не сам пришел, а меня попросили Wink. А на работе у меня сплошной позитив Smile стресса я там не встречал Wink

В заключение: Я вам описываю не фатальность нашего с вами существования, а вероятность (весьма высокую) ее развития при существующем положении вещей. А так же путь (узкий но царский) который приведет нас всех к предначертанному - к любви и блаженству за который все мы и ратуем. И другого пути нет Smile вернеей есть, но ведет он к слезам и страданиям Sad

Пн, 17 Сентябрь 2007 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Проскофья в настоящее время не в онлайне  Проскофья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 13


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

вы сами сначала этим вашим путем пройдите, создайте семью, воспитайте детей, а потом уж и учите, а так что...сплошное самодовольство на пустом месте...

Пн, 17 Сентябрь 2007 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

Во первых - я не учу, а дружески советую Wink
Во вторых - именно зная как "не получается" у других, не спешу поступать так же Wink
В третьих - именно зная "как получается" размышляю, а по силам ли мне это? "Коль таковы обязанности мужа перед женой, так лучше и не жениться" - цитата Wink

Пн, 17 Сентябрь 2007 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: неудобная правда или с кем знакомиться ;-)

adm7 писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 13:19

Сабильность брака определяется немного другими принципами.



Какими?... Если можно, без ссылок, а двумя-тремя тезисными фразами.
Есть ли в Вашем окружении люди, которые выходили из затруднительных ситуаций в семье с помощью православного психолога?
Спасибо за ответ.

Пн, 17 Сентябрь 2007 20:52

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (18): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему