Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Сестры

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сестры

Цитата:

Жабенку
Вы пишите что дружить с ними не смогли бы.Но мужа бы отпустили (!)Т.е. простить их невозможно для вас пока...но допустить что со временем можно было бы простить и дружить с ними можно?



Зачем травмировать свою психику? Этот человек уже не мой - так пусть идёт своей дорогой, а я пойду своей как говориться: "Если я в твоей судьбе, ничего уже не значу - я забуду о тебе, я смогу, я не заплачу"... Заплачу конечно, но без свидетелей. Embarassed

Пт, 07 Сентябрь 2007 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Дорогой(ая) Жабенок!
Строчки "если я в твоей судьбе ничего уже не значу"...совсем не подходят к рассматриваемой ситуации.
Это уходишь с бооольшим грузом обиды на плечах,а на него тем самым взваливаешь еще больший тюк вины -и вперед,- страдать...
Значу,еще как!Как самый лучший и добрый друг,который может даже стать духовно ближе новой жены при определенных обстоятельствах.
Ведь я то все пытаюсь рассказать о ДРУГОМ варианте развития событий -о том,когда бывшие муж и жена остаются друзьями путем больших душевных усилий и о-очень много значат друг для друга и никогда не оставят в беде и будут помогать и т.д.
Вот же о чем речь.

Пт, 07 Сентябрь 2007 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сестры

Садовница писал(а) Птн, 07 Сентября 2007 20:29

Дорогой(ая) Жабенок!
Строчки "если я в твоей судьбе ничего уже не значу"...совсем не подходят к рассматриваемой ситуации.
Это уходишь с бооольшим грузом обиды на плечах,а на него тем самым взваливаешь еще больший тюк вины -и вперед,- страдать...
Значу,еще как!Как самый лучший и добрый друг,который может даже стать духовно ближе новой жены при определенных обстоятельствах.
Ведь я то все пытаюсь рассказать о ДРУГОМ варианте развития событий -о том,когда бывшие муж и жена остаются друзьями путем больших душевных усилий и о-очень много значат друг для друга и никогда не оставят в беде и будут помогать и т.д.
Вот же о чем речь.


Увы для меня невозможно стать просто другом того, кого любишь - можно сказать, но это только себя обманывать. Делать вид, что ты друг - а придя домой плакать горькими слезами. Увы, такое "счастье" мне уже предлагали......

Вот, еслим тоже найдёшь новую любовь, не просто замену прежней, а действительно новую любовь - тогда уже и сможешь посмотреть на этого человека как на друга - хотя всё равно остаётся немалый шанс сближения...
Всё-таки вы почти родные люди, многое пережили и духовно близки... А если я чувствую, что мне с человеком хорошо и он мужчина, а я женщина - то извините, но я вижу в нём мужчину, с которым хочу быть рядом.... Embarassed А если рядом быть невозможно - лучше уйти от греха подальше.

[Обновления: Пт, 07 Сентябрь 2007 20:58]

Пт, 07 Сентябрь 2007 20:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Жабенку
Большое спасибо за ваш искренний ответ.
О торопливости и речи нет ,да и вообще - не каждая способна даже просто простить,как вы .
Вы вот первая отзвались,дорогой(ая) Жабенок!Спасибо.
Вы пишите:
Вот, если тоже найдёшь новую любовь, не просто замену прежней, а действительно новую любовь - тогда уже и сможешь посмотреть на этого человека как на друга - хотя всё равно остаётся немалый шанс сближения...
Пусть сколько нужно времени - столько нужно,пусть годы, но это видится все же возможным по крайней мере для меня.
И у кого то годы,у кого то месяцы.
Ну простите что мучала вас всех этими вопросами.
Это и мне очень важно было от вас услышать.
И я простила бы и отпустила...
И простила в свое время и отпускала, но он не решился уйти, предварительно измучив всех нас.
Я жестоко переболела всем этим - так видно и спалила свои страхи,страсти и обиды в этом огне. И мне уже сейчас не кажется таким страшным, если он уйдет,лишь бы жив был и здоров и нас не забывал по возможности.С ним я бы готова была бы дружить сложись все иначе и была бы рада этой дружбе.
А смогла бы я дружить с той другой женщиной -не знаю,вот и пыталась понять что вы об этом думаете как христианки.Не знаю,потому что не случилось этого.
Но во всяком случае она тоже достойна любви и она сестра мне по сути своей женской и совсем не враг.

Пт, 07 Сентябрь 2007 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сестры

Цитата:

Но во всяком случае она тоже достойна любви и она сестра мне по сути своей женской и совсем не враг.



Не враг - но и не друг. Embarassed Каждый ищет в жизни своё счастье и добивается так, как считает нужным. Каждый делает выбор. Но нельзя жить прошлым и нельзя прожить жизнь чужой судьбой.

Забыть сложно - но я думаю необходимо. А если человек способен возненавидеть любимого человека за то, что тот его бросил - у меня возникают сомнения - а была ли любовь? Ведь любить - значит желать счастья...

Пт, 07 Сентябрь 2007 23:25

Отправить личное сообщение этому участнику

lastochka в настоящее время не в онлайне  lastochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 33


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Сестры

Капа! Мне бесконечно нравится ваше чувство юмора!Так держать! Wink

Пт, 07 Сентябрь 2007 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Сестры

lastochka


мерси
приятно очень
Embarassed

Сб, 08 Сентябрь 2007 02:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Жабёнку
Вы пишите:
Не враг - но и не друг.
Да, я не знаю,смогла бы стать ей другом, но думаю постаралась бы из всех сил,получилось бы -хорошо,нет, -ну ведь я же сделала искренне все что смогла,вот и все...Да, кто то может больше,а кто то пока еще нет.
Но главное на мой взгляд - желать добра ближним,а уж насколько сделать способны мы у каждого свой мир в душе и свои силы.
Одно это стремление уже дорогого стоит.
Все проходит ,пройдет и это...время лучший лекарь.
Сгибаться под грузом обид и недомолвок я не хочу!
Жить и мечтать "как было бы"...тоже!
Я решила что буду готова к любому развитию событий и постараюсь принять достойно.
У моей подруги вот получилось после развода подружиться с ними,а затем и она вышла снова замуж, дружат семьями.

Поясните Жабенок что имелось в виду:
... и нельзя прожить жизнь чужой судьбой.
А как можно прожить жизнь чужой судьбой?
Можете сказать что вы подразумеваете под этим?

Сб, 08 Сентябрь 2007 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сестры

"Войну и мир" читали? Так ыот, там Соня, отказалась от предложения данного ей когда-то Ростовым, потому что тот полюбил княжну Марью. Она осталась жить в доме вместе с супругами и принимала участие в воспитании их детей - они для неё были как родные - в итоге у неё не было своей семьи и своих детей - она жила любовью к Николаю... А тот любил Марью...

Ну и что из всего этого? Кому хорошо-то? Марье по-моему невыносимо - постоянно видеть в доме женщину, которая любит её мужа. Соне - знать, что она никогда не будет с любимым. Sad

Сб, 08 Сентябрь 2007 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

А вот о чем вы.
Да зачем это нужно?!
Хотя кто его знает что бывает в жизни, и чего там имел ввиду граф Л.Н.Толстой, когды писал сие творение.
Даже не знаю, что может заставить так поступать женщину??? -только черезмерная привязка к мужчине, ненормальное гипертрофированное чувтво любви к нему, как к солнцу,как к единственному источнику тепла во всей Вселенной,- "если не он,- то жизнь закончилась,только бы быть рядом,только бы видеть..."
наверное это может и раздражать.
-------Жив,здоров,любим бывший муж,нынешний друг- у-ра! -чего можно с удовольствием и себе пожелать. Rolling Eyes
Помощь нужна,как любимому брату и хорошей сестре- всегда.
Внимание,совет-да!
И потом,дважды в одну и ту же реку не войти как говорится.
Женщина страдает любя того,кого она помнила какое то время назад,а он-то уже другой,жизнь меняет человека.
Плохой ли хороший,но уже не тот,к кому привязка была.
Она этими переживаниями и ему жить не дает нормально и себе.Некий мысленный постоянный контакт выстраивает, печальными мыслями привязывая.
Знала я такую женщину, все она в переживаниях находиласьпо по своей утраченной в молодости любви и не жила толком,и в реальной жизни (имея замечательную семью)как во сне находилась -все ей было не так и все не то.
Вот бы с ним. А встретила его,да присмотрелась и успокоилась, оглянулась а сколько страдала зря, почти и не жила радостно, хотя все к тому располагало. Все о своем "мираже" мечтала. Говорит что ей (она не православная), даже гадалка сказала что ты человека держишь возле себя-отпусти.

[Обновления: Сб, 08 Сентябрь 2007 14:26]

Сб, 08 Сентябрь 2007 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сестры

Ну когда любишь - волей - не волей привязываешься - я не могу сбавить обороты например. У меня два состояния - либо - люблю - либо любви нет. Embarassed

Сб, 08 Сентябрь 2007 14:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Жабенку
Мы все разные и все конечно мечтаем о счастье. Rolling Eyes
Если все ждут подарков,то кто то же должен и "Дедом Морозом" быть? И так ли это плохо, разве он несчастлив, этот Дед?
Кто то же должен и научиться отдавать, но не в слезах и горе отдавать. Кому ж такое "счастье" с зареванным личиком приглянется? "На тебе,возьми,но учти, отдав, я просто умру!" Rolling Eyes
Вот бы каждой из нас еще научиться дарить что-то другим и самой при этом суметь остаться счастливой!!!
Всех вам благ и счастья,Жабёночек! Smile

[Обновления: Сб, 08 Сентябрь 2007 17:25]

Сб, 08 Сентябрь 2007 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сестры

Садовница писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:11

Жабенку
Мы все разные и все конечно мечтаем о счастье. Rolling Eyes
Если все ждут подарков,то кто то же должен и "Дедом Морозом" быть? И так ли это плохо, разве он несчастлив, этот Дед?
Кто то же должен и научиться отдавать, но не в слезах и горе отдавать. Кому ж такое "счастье" с зареванным личиком приглянется? "На тебе,возьми,но учти, отдав, я просто умру!" Rolling Eyes
Вот бы каждой из нас еще научиться дарить что-то другим и самой при этом суметь остаться счастливой!!!
Всех вам благ и счастья,Жабёночек! Smile


Ну здесь я счастье вижу в том, что было! Ведь была же любовь, ведь были же за спиной крылья и всё, что отдаёшь, когда любишь приносит тебе счастье! Но когда твоя любовь становится не нужна - то и дарить не стоит - ведь иногда такой подарок может быть в тягость одаряемому. Вы бы хотели, чтобы вас кто-то любил, а вы его нет? Для меня это было бы горем. Sad - видеть как мучается человек, живя надеждой на то, что я ему никогда не смогу дать.......

Сб, 08 Сентябрь 2007 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Жабёнку
Вы пишите:
Ну здесь я счастье вижу в том, что было!
Но будет ли трансформироваться это чувство прекрасное любви в другое не менее прекрасное чувство дружбы на самом деле зависит только от времени и вашего внутреннего решения так сделать.Не хотите-страдайте и носите эту тяжкую ношу повсюду - повсюду с собой.Появятся морщинки и не дай Бог болезни от тоски,похороненной в сердце....
Лучше постараться быть счастливой сейчас, чем вздыхать о прекрасной любви в прошлом.!
Вы же продолжаете жить,значит надо искать радость в Жизни. И все свои страхи и тени лучше высветить ярким светом,взглянуть на них и попробовать изменить свое отношение к ним.
Есть ткое выражение -достался тебе лимон-не печалься -попробуй сделать из него лимонад!
Я тоже прошла многие испытания,прежде чем пришла к таким выводам,может и не все получается,но я выбрала что "стакан наполовину полон",чем "наполовину пуст".
Ну это конечно,если возможно.Если не видится возможным так отнестись к событиям происходящим с близкими людьми,чтож!
Значит плакать и грустить придется и не общаться с тем, кто вам дорог.
Поверьте, легче без "поклажи" идти по жизни, не оглядываясь на мнимых врагов, и не печалясь о прошедшем счастье.
Вы пишите: Но когда твоя любовь становится не нужна - то и дарить не стоит - ведь иногда такой подарок может быть в тягость одаряемому.
Любовь всегда нужна,вопрос какая такая?
А как вы можете проявить свою любовь-тут уже думать надо и трудиться,если есть желание это делать вообще.
Вы бы хотели, чтобы вас кто-то любил, а вы его нет?
Не точто бы я хотела,но если так и есть. Есть такой человек. Ну и прекрасно,что он любит.Но мы же понимаем все и можем спокойно общаться на эту тему, это не беда какя-то Любовь.
Так случилось,мы дружим и помогаем друг другу,но я никогда не провоцирую этого человека,он захотел дружить,чтобы общаться,пусть я его не люблю как мужчину,но мы хорошие друзья.
Терпение может помочь в этом - разговаривать о том,что человека не отвергают с его любовью.
Я могу его просто просто поблагодарить за это чувство ко мне и его стремление дружить.Само собой понятно, что без взаимности оно пройдет.
Вопрос в том как к нему (любящему человеку) отнесутся. Или к нему отнесутся с теплотой и помогут перебороть это или отттолкнут.

Сб, 08 Сентябрь 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Сестры

Садовница

мне так больно читать Ваши слова
я между строк вижу Ваши страдания
да постарайтесь забыть его
время не стоит на месте
каждый момент что-то меняется
и я более чем уверена
что совсем рядом с Вами
есть человек
которому Вы нравитесь и очень нужны

оглянитесь же!

Господь милостив
он хочет помочь Вам
а Вы за слезами не видите этой помощи

улыбнитесь
откройте новую страницу своей жизни
там солнечно и тепло
и Иисус смотрит на Вас любящим взглядом

http://rusbratstvo.org/propoved/jh.jpg



Сб, 08 Сентябрь 2007 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сестры

Цитата:

Так случилось,мы дружим и помогаем друг другу,но я никогда не провоцирую этого человека,он захотел дружить,чтобы общаться,пусть я его не люблю как мужчину,но мы хорошие друзья.



Вы не можете знать, что на душе у этого человека. Дружить можно только с тем человеком в котором не видишь мужчину/женщину, а видишь человека.( Ну если вы можете по-другому ну и хорошо) - главное чтобы правда была, а не ложь - типо останемся друзьями - остаться нельзя - можно только стать (хотя на практике подобного не встречала ( есть знакомая, которая "дружит" - только вот по всему видно, что это не дружба, это попытка хоть как-то быть рядом с любимым человеком Sad

Сб, 08 Сентябрь 2007 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Капе
Спасибо,очень красиво и впечатляюще!
Насчет моих страданий-нет,Капа,вы ошибаетесь. Rolling Eyes
Все это в прошлом,отстрадалась на личной почве,будет. Rolling Eyes Жабенку
За много лет что мы дружим ничего плохого я от него не видела.Ничего! Что на душе не знаю,конечно,но предполагаю,что самое хорошее. Не знаю кто что подумал,это ваши мысли,связанные с вашим жизненным опытом,судя по высказыванию-горьким.
Но это не мой опыт.
Он человек верующий и достойно идет по жизни,старается.
Для меня пример.
Я говорю -друзья,и Богу благодарна за это.
Ничего, никаких планов у меня насчет него нет и быть не может.
Я у всех людей стараюсь увидеть в первую очередь хорошее и всем того желаю. Rolling Eyes

[Обновления: Сб, 08 Сентябрь 2007 19:30]

Сб, 08 Сентябрь 2007 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Сестры

Садовница

Храни Вас Господь!

Сб, 08 Сентябрь 2007 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Капе
И вам от души желаю того же.
Да жениха хорошего по сердцу.

Вс, 09 Сентябрь 2007 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ