Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Сестры

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Капе
Ясно,что не литр кефира,я ведь не о том,что бы мужчину как литр кефира передать,а о том,что касается собственных чувств,о некой готовности женской ими верно распорядиться, если они есть, а там как между людьми сложится.
Заметно,-мудрая же вы девушка!(это просто улыбка, Rolling Eyes хотя наверное так и есть).
Да конечно,всяко бывает,но как говорят -"выйти замуж не напасть,как бы замужем не пропасть".Вот это главное.
Счастья вам,сестричка. Rolling Eyes

[Обновления: Пт, 07 Сентябрь 2007 11:41]

Пт, 07 Сентябрь 2007 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Сестры

Вообще то о чем Вы пишите, это такая трагедия... бездонная. Женщину (ну во всяком случае такую как я) охватывает такое горе, что нет места ни ненависти, ни злобе. А простить обязательно надо и его и ее, потому что в прощении человек обретает душевный мир, а без него жить невозможно. Когда горе немного отпускает, самое время подумать о прощении.
Вобщем дело не только в мужчинах и не в сестрах. Любое предательство страшно. Недаром мы постимся по средам в день предательства Спасителя...

Пт, 07 Сентябрь 2007 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

icon10.gif   

Re: Сестры

Natalia

ой да ладно "трагедия"!
Wink
Бог дал - Бог взял
на наш век женихов хватит

Пт, 07 Сентябрь 2007 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Наталье
Спасибо что откликнулись и высказались,я внимательно читаю все, что вы пишите на форуме и нахожу немало ценного для себя из ваших строк.
Но я все же думаю, что именно ЭТА проблема сильнее всего вскрывает то, что разъединяет именно женщин.(тема "Сестры").
Остальное все цветочки.А вот это уже посерьезней будет.
Насчет предательства - ну ПОЛЮБИЛ человек другую,но ведь в той ситуации, что я предлагаю рассмотреть, она может с ним и с ней ДРУЖИТЬ,со всеми вытекающими последствиями.
И у нее не будет груза обиды, и у него со временем не будет чувства вины, а будет радость что не потеряли друг друга в этой жизни, потому что часть ее прожили вместе и сроднились.
Ведь человек не собственность другого человека и если он не может не уйти - пусть идет.А останется насильно -будет ли счастлива после этого женщина сама?
Надо затем и о себе подумать,ведь свет клином не сошелся и вдруг видишь есть и другие прекрасые люди.
Да и свою ситуацию она начнет воспрининамать потихоньку как Богом данный шанс как некое испытание,которое она прошла с честью, а там и откроется новое...очень хорошее.
И она не будет считать его предателем,если пройдет время и ее страсти и страхи улягутся, и ей почемуто (!) не захочется видеть его врагом или считать что этим поступком он умер для нее. И если он полюбил другую -значит она действительно хороший человек и с ней тоже можно попытаться дружить.
Я знаю такую женщину.
В чем суть вопроса что камнем преткновения была любовь двух женщин,и если он выбрал не тебя,то ты отпустишь его к другой (твоей сестре по большому счету) и пожелаешь счастья.
О-о-ох...не знаю найдется ли женщина на форуме способная посмотреть на эту тему с этой точки зрения. Crying or Very Sad

Пт, 07 Сентябрь 2007 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Сестры

Мне даже страшно, что кто-то ищет в моих строках ценное. Наверно таким грешным как я лучше бы вообще помолчать. Простите. Наверно в дискуссии, какая бы она не была, свои грехи обнаружить легче, чем сидя молча, потому и пишу. Если для Вас есть что-то ценное, рада что Господь через меня Вам что-то поведал. Спасибо на добром слове.
Простите, а Вы о христианском браке говорите, о сожительстве или о влюбленности двух людей? меня осенила догадка ,что я чуть чуть не в теме. я имела ввиду брак и потерю мужа. К остальному отнеслась бы легко ну или изменила бы взгляд со временем, когда обида пройдет и дружила бы . да и дружу с бывшим гражданским мужем, правда он не к другой женщине ушел, а просто от наших с ним проблем. Что в свое время я тоже сочла предательством. теперь так не думаю.

Пт, 07 Сентябрь 2007 14:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Сестры

Садовница писал(а) Птн, 07 Сентября 2007 10:04

И все таки по теме.Ведь женщина полюбившая мужа тоже сестра.
А о любви я не забыла,читайте внимательней.
2.Чувство утраты любви

Т.е.вы считаете что на такие поступки спсобны только святые и рассматривать нечего обычным христианкам,нам бы полегче чего нибудь,да просто поговорить...
А случись не дай Бог такое-возненавидишь и того,кого любишь и ее - разлучницу и будешь жить с этой ненавистью в сердце,праведная христианка, отметая все хорошее и возможно дружбу прежложенную мужем вместо утраченной им любви?
Подождем что скажут другие...


"Чувство утраты любви" - т.е. потеря любви - самое главное в обсуждаемом аспекте. Все другие страхи второстепенны. Жить без любви тяжело. Поэтому я акцентировала внимание именно об этом. Это центр. Главное.
Из моего сообщения не нужно делать вывод, что разлуку с любимым легко переживают лишь святые люди, отнюдь. Я только писала о том, что эмоциональный фон женщины, чувства ее (а мы говорим о любви) чрезвычайно важны, если не сказать, в такой ситуации - все. Поэтому анализ страхов при расставании даст лишь ясность разуму, голове. Но не сердцу. Здесь - только время.
По поводу "а случись не дай Бог".. - случилось, увы. Поэтому и говорю о бесперспективности раскладывания по полочкам своих опасений. Когда случается такое горе, никакие логичные доводы не спасают. Здесь только время, и вопрос как и на что ты его тратишь. Мы находимся на православном форуме, поэтому для каждой, наверное, форумчанки не секрет лекарства от такой беды. Молитва, участие в Таинствах. Что еще?.. Как не затаить ненависти, как сохранить дружеские отношения?...Наш корабль спасения - Церковь, она выведет...

Пт, 07 Сентябрь 2007 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Сестры

Садовница писал(а) Птн, 07 Сентября 2007 14:12

[b]Насчет предательства - ну ПОЛЮБИЛ человек другую,но ведь в той ситуации, что я предлагаю рассмотреть, она может с ним и с ней ДРУЖИТЬ,со всеми вытекающими последствиями.
И у нее не будет груза обиды, и у него со временем не будет чувства вины, а будет радость что не потеряли друг друга в этой жизни, потому что часть ее прожили вместе и сроднились.
Ведь человек не собственность другого человека и если он не может не уйти - пусть идет.А останется насильно -будет ли счастлива после этого женщина сама?



Вот такое расставание дано очень и очень немногим людям. Конечно, негордым. Именно об этом речь - любовь наша плотская (со страстями), потому так трудно и отпускаешь от сердца. А чтоб еще и дружить - тут единицы найдутся.

Пт, 07 Сентябрь 2007 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Наталье
Вы пишите:
Мне даже страшно, что кто-то ищет в моих строках ценное. Наверно таким грешным как я лучше бы вообще помолчать.
Почему страшно-то? Я во всех ответах ищу ценное для себя и бывает - нахожу.
А насчет грешных -так покажите,кто не грешен.
Вы пишите:
Простите, а Вы о христианском браке говорите, о сожительстве или о влюбленности двух людей? меня осенила догадка ,что я чуть чуть не в теме. я имела ввиду брак и потерю мужа.
Именно так...Наталья, вы в теме.
Именно муж, жена (не венчанные, если для вас это важно) и любимая мужем женщина,но не любовница(она ждет решения жены).
Все верующие. Инициатором распада семьи является муж.
Тогда по вашему - нет,невозможно?
Не знаю,не знаю, надо ли было уточнять...просто люди,попавшие в эту ситуацию.

Пт, 07 Сентябрь 2007 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

icon5.gif   

Re: Сестры

Natalia

вот Вы порой кусаете меня
а я между тем официально заявляю:
с Вами я б в разведку пошла
http://casa-latina.ru/s/s/icon_scout.gif
(стесняюсь спросить: "А Вы со мной пошли бы?")

Пт, 07 Сентябрь 2007 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Сестры

Вот теперь поняла.Ситуация супер. И какие бы верующие люди не были, ничего нельзя сделать - чувства есть чувства. Мое первое сообщение на этом форуме было в теме:"Как Вы познакомились с будущем мужем". Почитайте Вы все поймете. Только я своего жениха хотела отнять не у его жены , а у Бога. Страшно было - жуть. Все понимала, боялась, плакала, каялась, а сделать ничего не смогла. Прочтите - узнаете как все разрешилась (кстати я за него не вышла)Думаю этот вариант единственный в решении такого вопроса. Кроме Него никто тут не поможет.

Пт, 07 Сентябрь 2007 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Сестры

Спасибо, Капа. Простите, но я сама друзей не выбираю, у меня это очень плохо получается. Я бы пошла с любым с кем Бог послал. Если бы пришлось нести его на себе или погибнуть от его предательства, так хоть не по своей воле, а по Божьей.
У Вас хорошее чувство юмора, а у меня не очень. Я поэтому не все у Вас понимаю, а только то, что доходит до самых тупых. Однако с веселым человеком по жизни идти легче, чем со смурным, да и в разведку наверное тоже Embarassed
Я просто подумала, что Вы другой веры, поэтому про Православные святыни спросила. Простите, не обижайтесь.

[Обновления: Пт, 07 Сентябрь 2007 16:09]

Пт, 07 Сентябрь 2007 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Марина
Вы пишите:
"Чувство утраты любви" - т.е. потеря любви - самое главное в обсуждаемом аспекте. Все другие страхи второстепенны. Жить без любви тяжело.
Но вот если посмотреть иначе,ведь женщина то свою любовь к мужу не утратила -она с ней осталась,и потихоньку перейдет в дружбу.
А то что он не любит...ну,не любит,но хоть уважать сможет,вы ему шанс дадите.
Мы привыкли брать любовь,а суть христианских заповедей в том чтобы дарить научиться,отдавать...и не грустить об этом.
Ушла его любовь и вы стали несчастны. Crying or Very Sad
То есть счастье женщины полностью зависит от того,любима ли она.
А просто быть счастливой и радостной невозможно?
Любовь эфимерна,за редким исключением и что же на нее опираться?
Такая зависимость получается.
"Дети рядом, утро прекрасное, муж здоров и о нем заботится его любимая женщина, он не забывает о нас, и я буду счастливой, ведь меня БОГ любит и поможет мне изменить жизнь к лучшему!"

Пт, 07 Сентябрь 2007 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Наталье
Спасибо,почитаю.

Пт, 07 Сентябрь 2007 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Сестры

Прочитала Ваш рассказ, Наталья, очень расстроилась. Какая печальная история. От всей души желаю, чтобы Господь дал Вам мужа, любовь взаимную и благословение на брак.
Помоги Вам Господи!

Пт, 07 Сентябрь 2007 16:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Сестры

Natalia

Вы - чисто http://casa-latina.ru/s/s/icon_78.gif

не принимайте всерьёз мои
не касающиеся православия посты
просто из меня прёт энергия


Пт, 07 Сентябрь 2007 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Сестры

Да, только чисто падший. Crying or Very Sad Ладно не будем о грусном. смайлики красивые. Спасибо. Smile

Пт, 07 Сентябрь 2007 16:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Сестры

Да не расстраивайтесь, Елена. Господь умеет печаль на радость преложить. Так и есть. Я рада что эта неразрешимая ситуация хоть как-то закончилась, уж очень тяжело против рожна идти, и не идти сил нет. Так, что я все равно очень рада. хотя не обрела, а потеряла. Жаль только, что знакомые нам люди очень осуждают, но это от того, что не знают всего. Батюшка, тот все понимал, потому что видел, как я мучилась. Ну да ладно и осуждение пережить надо и стыд тоже. Все проходит и это пройдет. Smile

Пт, 07 Сентябрь 2007 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Сестры

Вы очень строги к себе, Наталья.
Но это хорошо, это путь к спасению.

Пт, 07 Сентябрь 2007 17:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

Уважаемая Наталья.
Не уничижайте себя.
Ведь в каждом есть Искра Божья,а значит и частичка Бога,как мы можем Его уничижать. Смирение,да. Но не уничижение. Wink
Я прочитала,нелегко вам досталось.
Но какие ваши годы,все еще будет хорошо,главное что идете по Истине,стараетесь и людям пытаетесь помочь - все лучшее у вас не за горами. Rolling Eyes
Светло и с надеждой старайтесь смотреть вперед,я тоже так пытаюсь.Мира вам и счастья. Rolling Eyes

Пт, 07 Сентябрь 2007 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Сестры

В рамках темы захотелось сказать что у меня как новенькой на форуме впечатление от форума двоякое:
С одной стороны вижу в форумчанках-христианках-сестрах стремление к вере, и вижу сложные пути женские в этом стремлении -просто искрене удивляюсь и восхищаюсь ими. Smile
Следовательно есть живой интерес и читать сообщения и общаться.
С другой стороны постоянные забеги в сторону от основной дороги-эти перепалки, осуждения,мелкие поправочки и т.д. очень утомляют и грусть-тоску наводят.
И честно скажу,Embarassed становиться просто очень скучно...
В миру такого "добра" навалом, зачем это нам на таком форуме, христианки милые?

Пт, 07 Сентябрь 2007 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ