Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » О грехе курения

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Anya написала: "Какая мать захочет отдать ребенка в детский дом? Вы вообще о чем?
Что Вы вообще несете-то?"
А что она собирается делать, если ни денег ни работы у нее нет?? На какие деньги она собирается кормить детей и оплачивать жильё? По крайней мере, если бы я оказался на месте той семьи из Карелии,у которых нет ни денег, ни работы, то вероятно,отдал бы своих детей в детский дом , и ушел бы в монастырь.
==================================================
Елена См написала: : "Материальные проблемы и социальная незащищённость по вашему отсутствует, это всё отговорки. Очень хорошо видно, что Вы просто даже и близко не сталкивались с этими проблемами."

Я не говорил, что в стране нет материальных проблем.. Всякое в России есть, есть и бомжи, есть и социальные проблемы и социальная незащищенность. ..Но любая проблема решается.. Об этом я и писал..
А на тот крайний случай , что у мужа с женой нет работы , детей кормить не за что, зимней одежды -и этого нет.... На этот случай , на крайний вариант, им остается детей отдать в детский дом , а самим уйти в монастырь..По крайней мере, если бы я оказался на месте той семьи из Карелии, то вероятно,отдал бы своих детей в детский дом , и ушел бы в монастырь.

Если муж с женой и детьми из карельского города Олонец не знают, куда идти и где что находится, то напишу адреса некоторых детских домов, мужских и женских монастырей по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области.:

Итак, список и адреса некоторых из мужских монастырей:
1)Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь (у н.п.Старая Слобода, Лодейнопольского района Ленинградской области)... Этот монастырь ,кстати, недалеко (всего в 30 км) от карельского города Олонец, того самого, где живет та семья.
2) Валаамский мужской ставропигиальный монастырь (о.Валаам , в Ладожском озере)
3) Иоанновский монастырь (Санкт-Петербург, Петроградский район,у реки Карповки),
4)Иоанно-Предтеченский мужской монастырь (у н.п. Старая ладога, Волховского района Ленинградской области)
5) Старо-Ладождский никольский мужской монастырь (у н.п. Старая ладога, Волховского района Ленинградской области)
============================================================ =
список и адреса некоторых из женских монастырей:
1)Введено-Оятский женский монастырь (ж\д. сст. Оять , Лодейнопольского района Ленинградской области)
Этот монастырь недалеко (всего около 100 км) от карельского города Олонец, того самого, где живет эта семья.
2) Старолаждожский Свято-Успенский девичий монастырь (усню п. Старая Ладога, Волховского района, Ленинградской обл.)
3)Воскресенский Новодевичий монастырь (Петербург, Московский район, близ метро Московские Ворота, близ Новодевичьего кладбища)
============================================================ =
Список и адреса некоторых из детских домов, города Санкт-Петербург:

1) детский дом, христианский, Петербург, Новоизмайловский просп. 40
2) детский дом N 1, Петербург, Счастливая ул. 6
3)детский дом N 5 , Петербург, Депутатская ул.20
4)детский дом N 6 , Петербург, аллея Котельникова 1\3
5) детский дом N 9, Петербург, Бухарестская ул., 57
6) детский дом N11, Петербург, Бухарестская ул., 37\2
7) детский дом N 31, Петербург, просп. Космонавтов 18
Cool детский дом N 40, Петербург, Морская наб. 41
9) детский дом N 47, Петербург, ул. Комиссара Смирнова 16
10) детский дом N 53, Петербург, Ярославский просп.. 6
===================================================

Ср, 12 Сентябрь 2007 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Mad

[Обновления: Чт, 13 Сентябрь 2007 11:41]

Ср, 12 Сентябрь 2007 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
По образованию я не историк и сходу могу привести только пример древней Спарты, когда государство забирало у родителей мальчиков и воспитывало из них воинов с младенчества. Девочки же оставались в семье.
И второй вариант, когда детей и родителей, мужа и жену насильно разлучали: когда они бывали взяты в плен солдатами гитлеровской Германии во время второй мировой войны. В Германии существовали концентрационные лагеря отдельно для мужчин, женщин и детей.
Ну а третий вариант теперь Ваш! Laughing
Вы знаете, что такое "дедуктивный метод"? Им пользовался Шерлок Холмс из произведений Конан Дойля. Означает он, что по внешнему виду человека, его речи, мыслям, которые он высказывает можно охарактеризовать его намного больше, чем он рассказывает о себе сам. При общении с Вами я обратила внимание на следующие детали:
1. Для пользователя Интернета в Вашем возрасте Вы пишете достаточно неплохо, чтобы можно было понять ход Ваших мыслей.
Вывод: в школе-то уж точно учились получше многих.
2. Несмотря на способности к обучению, Вы проявляете крайне высокую степень незнания жизни простого народа в нашей стране.
Вывод: от простого народа Вы также крайне далеки, а воспитывались в какой-то закрытой среде, где Вам кто-то привил СВОЕ понимание черного и белого.
3. В первом посте Вы цитировали православные источники.
Вывод: очень даже вероятно, что Вы можете иметь и православное образование.
Остается надеяться, что Вы к православной Церкви все-таки не имеете никакого отношения... Sad

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 20:14]

Ср, 12 Сентябрь 2007 18:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Дмитрий, просто нет слов! Согласна с Аней по поводу сожалений об отсутсвии крутящего пальцем у виска смайлика!
P.S. А может Вам в монастырь рвануть? С таким мировозрением в миру делать нечего!

P.P.S. Девочки, а может это просто такое своеобразное чувство юмора у человека? Может это просто стеб? Не укладывается в голове, что существуют люди с подобным представлением о жизни Confused .

Ср, 12 Сентябрь 2007 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Да, Ahner, своеобразная вы личность и уникальная в своем роде...
А тема "О грехе курения" вроде была...
Взволновали Вы народ форумчанский Ahner, своими высказываниями и посеяли некое недоумение, проще говоря смуту среди нащих христианок! Rolling Eyes

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 23:28]

Ср, 12 Сентябрь 2007 23:21

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Так от любой темы легко в сторону можно уйти, а с такими собеседниками - это еще легче! Laughing

Чт, 13 Сентябрь 2007 08:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Ahner
Сочетание интересных знаний по теории православия, несомненная искренность в их изложении вами как верующим человеком, так не вяжется с отсутствием реального жизненного опыта у вас Ahner, и некоторой, достаточно большой наивностью в вопросах практических,причем все это дается Вами с каким-то оттенком назидания,тоном,не терпящим возражений.
Ваш книжный опыт Вами подается как реальность,на основании этого опыта вы пытаетесь учить, что и смущает народ,вызывает у кого улыбку, а у кого и грусть.Ведь на форуме участвуют женщины и девушки намного больше сведующие в жизни,в ее реалиях, поэтому не обижайтесь. Smile
Хотя само стремление найти праведницу на форуме мне не представляется таким уж плохим. Ищите,да обрящите.Хорошо же если они есть в нашей сложной жизни. Smile
А уж что будет дальше...один Господь ведает. Smile

[Обновления: Чт, 13 Сентябрь 2007 16:25]

Чт, 13 Сентябрь 2007 09:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Садовница написала: "реального жизненного опыта "
Жизненный опыт у всех разный, ведь все люди принадлежат к разным социальным слоям общества , разного воспитания, разных стран и культур итд.. Тот или иной жизненый опыт есть у всех людей, ведь невозможно жить на земле и не иметь того или иного опыта .. У всех людей разная жизнь, и разный опыт. Я родился в семье достаточно обеспеченных родителей, поэтому о жизни городской бедноты мало знаю, знаю лишь в общих чертах, но мне и не очень то хочется читать "ужастики" об их жизни... Зачем мне знать о жизни и проблемах неимущих?? Ведь у меня своя жизнь, свое социальное окружение, свои дела и заботы..
================================
"большой наивностью в вопросах практических"
В некой наивности меня упрекнула rose, после того как я про почты не написал, а начал с банков.
К слову, я почтовыми отделениями не пользуюсь, не хожу туда.. А денежные переводы никогда через почту не переводил, и не собираюсь..Денежные переводы приходилось осуществлять в жизни, но делал их всегда исключительно через банковскую систему денежных переводов..
Городским транспортом тоже не пользуюсь, ведь есть свой автомобиль.
=================================================
"Ведь на форуме участвуют женщины и девушки намного больше сведующие в жизни,в ее реалиях,"
На этот случай, такие сведущие девушки , женщины и бабушки могут писать о своем опыте в соответствующих темах, о каких таких реалиях они сведуют...Те, кому интересен их жизненный опыт - те будуть их читать.. А те, кому такое неинтересно или не надо- те читать такое не будут.

К сожалению, некоторые форумчанки перевели разговор с основной темы ( а напомню, данная тема назвывается "о грехе курения") на иные темы, в результате чего мы невольно втянулись в обсуждение темы социальных проблем той или иной семьи (а ведь это вопрос для иной, для отдельной темы)..
Когда начинаешь успокаивать ту или иную форумчанку, чтобы она не печалилась и не горевала, и приводить ей цитаты из Библии, то начинают упрекать в некой наивности и отдалении примеров от реальной жизни..
Тогда ничего не остается иного, как сказать: не обижайся , но что же иного ты хотела услышать??
Если у мужа с женой нет денег,нет работы, и будущее их бесперспективно и не обещает ничего хорошего, если своих детей им нечем кормить и одевать, если у родителей нет денег даже на еду и одежду, то не умирать же детям с голоду. А чтобы дети не умерли от голоду и холоду, чтобы дети выжили и были всегда сыты и одеты,у этих родителей может не остаться другого выбора, как отдать в детский дом..
Если взрослые люди не имеют ни денег, ни работы, и если, как написала rose, для счастья им нужна лишь еда, жилье и одежда, то монастырь удовлетворит все их потребности. Монахи и монахини бесплатно обеспечиваются и едой и жильем(монастырская келья) и одеждой за счет церкви....
============================================================ ==================
rose написала: "Вы знаете, что такое "дедуктивный метод"? Им пользовался Шерлок Холмс из произведений Конан Дойля."
Читал Конан Дойла. Только вот об Артуре Конан Дойле , Шерлоке Холмсе и "дедуктивном методе" -все это отдельная тема.. А пытаясь оценивать людей по дедуктивного методу - ты можешь очень часто ошибаться в оценках. Я православной веры, верю в Бога, но ведь для того, чтобы знать православные догматы, для этого вовсе не обязательно иметь православное образование..
============================================================ =========

Чт, 13 Сентябрь 2007 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Цитата:

Я родился в семье достаточно обеспеченных родителей, поэтому о жизни городской бедноты мало знаю, знаю лишь в общих чертах, но мне и не очень то хочется читать "ужастики" об их жизни... Зачем мне знать о жизни и проблемах неимущих?? Ведь у меня своя жизнь, свое социальное окружение, свои дела и заботы..

Значит, дедуктивный метод работает? Wink
Правильно, зачем себя любимого огорчать "ужастиками" жизни простых людей? Не будешь знать о их жизни, не будешь и каяться, что не испытываешь к ним сострадания как то полагается православному христианину...
А чтобы жить еще комфортнее, нужно и других убедить (на путь истинный наставить), что нечего, мол, жалеть тех, у кого жизнь не сложилась и родились они не в семье обеспеченных родителей...
Цитата:

Зачем мне знать о жизни и проблемах неимущих??

Действительно, зачем? Вы же не собираетесь маяться дурью и им помогать? Сострадание пусть растет в других огородах: людей победнее, но которым не повезло с воспитанием и они выросли с сострадательным, а не черствым сердцем...
Цитата:

В некой наивности меня упрекнула rose, после того как я про почты не написал, а начал с банков.

Нет, ну Вы неподражаемы!!! Laughing Laughing Laughing
Цитата:

Если у мужа с женой нет денег,нет работы, и будущее их бесперспективно и не обещает ничего хорошего, если своих детей им нечем кормить и одевать, если у родителей нет денег даже на еду и одежду, то не умирать же детям с голоду. А чтобы дети не умерли от голоду и холоду, чтобы дети выжили и были всегда сыты и одеты,у этих родителей может не остаться другого выбора, как отдать в детский дом..

Нет, ну Вы просто не выживите, если Вас извлечь из Вашей среды!
А если они НЕВЕРУЮЩИЕ? Им тоже в монастырь?
А если у них НЕТ НИЧЕГО, кроме СВОИХ ЦЕПЕЙ? Так уже было однажды в истории... И чем кончилось?
Потом народ расслабился и решил, что будет жить еще лучше, если скинет коммунистов. Вернее, он НЕ СТАЛ ВОЗРАЖАТЬ, когда кучка приближенных к кормушке решила устроить "революцию".
Теперь жалеет, видать, что "близок локоток, да не укусишь"...
Но это вовсе не означает, что он не в состоянии организоваться вновь, если жизнь станет совсем невмоготу...

Кстати, есть еще один путь добыть средства этой семье: стать преступниками. Обворуют, ограбят Вас, например (это я пишу для того, чтобы на себе любимом Вы это лучше прочувствовали, а то ведь Вас уголовная хроника происшествий тоже не трогает: не с Вами все произошло, значит, ничего и не случилось...) и поживут немного сытой жизнью, ну или не совсем голодной в тюрьме...
Снова выйдут на свободу после отбытия наказания и ограбят теперь уже Ваших родственников...
Так куда разнообразнее жить, чем по монастырям будучи неверующими... Кстати, теоретик Вы наш: их туда примут ли еще?
Цитата:

для этого вовсе не обязательно иметь православное образование..

Однако, ПРЯМО ОТРИЦАТЕЛЬНО Вы об отсутствии православного образования не пишете, что я могу трактовать как то, что считаете большим грехом от него открещиваться...

Вы не переживайте: любую тему можно обратно свести к греху курения... Например, я не курю, муж у меня никогда не курил, ну а сыну просто деваться некуда: таким же растет.
Правда, видя курящих девушек как-то у меня интересовался бывают ли некурящие и бросают ли курить те, кто курит сейчас...
Видимо, некурящую жену хочет иметь... Smile

Чт, 13 Сентябрь 2007 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

"Ей жизни не хватало-
Чистой, дистиллированной воде..."

"Когда начинаешь успокаивать ту или иную форумчанку, чтобы она не печалилась и не горевала, и приводить ей цитаты из Библии, то начинают упрекать в некой наивности и отдалении примеров от реальной жизни.."


Ahner, Вы так начинаете "успокаивать", что у человека вообще руки опускаются. Smile
Вы очень похожи на компьютер, которому загрузили информацию о жизни планеты Земля. Но не всю. Даже для обеспеченного человека её мало. Laughing
В нашей стране так много "городской бедноты", она так хитро и находчиво выживает. Это и является отражением жизни в целом. А в Вас нет этих файлов. Laughing Поэтому советы получаются, мягко говоря, нежизненными, нечеловеческими, что ли...

P.S.У Вас такие необычные суждения обо всем, что все и отвлеклись от темы. Но мне все-таки кажется, что Вы прикалываетесь. Laughing




Чт, 13 Сентябрь 2007 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Мне правда жаль,что вы сочли мои слова за упрек, это не так, я пыталась осмыслить,что именно в ваших постах задевает людей.
Вы такой какой есть,и слава Богу! Мы все разные, но суть всех разных верующих в Бога людей на Земле одна -любовь и сострадание в сердце к другим людям, сремление им помочь делами а не рассуждениями.
Если вы такой верующий,то честь вам и хвала. Smile

[Обновления: Пт, 14 Сентябрь 2007 20:49]

Чт, 13 Сентябрь 2007 21:10

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Цитата:

Если вы такой верующий,то честь вам и хвала.

Shocked Shocked Shocked Confused Confused Confused
За что честь и хвала?! За практически нацистские взгляды? Mad
Он предлагает разделять семьи с детьми, мужей и жен и заточать их в резервациях!!! За что?! За то, что наше государство в отдельно взятых регионах пустило жизнь людей на самотек и они вынуждены выживать самостоятельно?! Эти люди не отказываются работать! Они не преступники, никому ничего плохого не сделали.
Наоборот, родили пятерых детей государству, которое их не заслуживает! Государство вспомнит о них через положенное время: оно заберет служить в армию их сыновей, якобы исполнить их долг перед Отечеством!
А о КАКОМ долге может идти речь, если им государство НИЧЕГО не гарантирует: ни работу их родителям, ни нормальное медицинское обслуживание, ни образование...
Если этим верующим на этом свете честь и хвала, а на том - место в Раю обеспечено, то... Mad

[Обновления: Чт, 13 Сентябрь 2007 22:45]

Чт, 13 Сентябрь 2007 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Добрый день,Rose!
Обратите внимание что я написала ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ верующий.
А какой именно - я описала выше.
То есть если ваши добрые дела перевесят все что вы говорите и пишите.
Вот так.
Будьте внимательны к словам,пожалуйста,Rose Smile
Лишь только тогда я скажу "вам честь и хвала" - всем кто способен на это,любому! Smile
Конечно,слова тоже важны и мысли,ночеловек верующий всегда идет вперед-следовательно меняется к лучшему. Если он действительно верующий.
Я всегда ищу хоть каплю доброго в человеке и всегда надеюсь увидеть прежде в нем свет,а не тьму.
Не торопитесь обвинять и клеймить, - не в нашей это власти -судить людей.В нашей власти-любить людей и желать им добра.
И может быть только тогда хоть кто-то изменится и станет чуточку лучше.


Пт, 14 Сентябрь 2007 05:56

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Выше Вы его тоже весьма мягко пожурили: ах, мол, проказник! Но проказы твои от незнания...
А молодой человек (между прочим, в возрасте Христа уже почти!!!) между тем прямо дает всем понять, что "искать и обретать" он НИЧЕГО не собирается, ему НИЧУТЬ НЕ СТЫДНО за свои взгляды. Мало того, он ПОУЧАЕТ других как им жить!
Я стараюсь быть внимательной к словам! Smile
Но если Ваше мнение заключается в одном слове "если", то извлечь его в очень трудно!
Да, я твердо убеждена, что ФАШИСТСКИЕ идеи должны пресекаться: у меня половина предков осталась на полях сражений с ними в Великую Отечественную.
И греха осуждения взять за это на себя не боюсь: я осуждаю в данном случае мелкого фашистика и он того достоин!
А то, что он ПРАВОСЛАВНЫЙ верующий с него ответственности за его слова и поступки не снимает, наоборот: он позорит православие! Mad

Пт, 14 Сентябрь 2007 08:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: О грехе курения.

Ahner писал(а) Чтв, 13 Сентября 2007 17:38

Я родился в семье достаточно обеспеченных родителей, поэтому о жизни городской бедноты мало знаю, знаю лишь в общих чертах, но мне и не очень то хочется читать "ужастики" об их жизни... Зачем мне знать о жизни и проблемах неимущих?? Ведь у меня своя жизнь, свое социальное окружение, свои дела и заботы..


Если так, то какое Вы имеете право упрекать российских женщин в низкой рождаемости? Советовать: нарожайте множество детей и скитайтесь с ними по лесам и деревням? А Вы так пробовали, а у Вас получилось?
Цитаты из Библии звучат очень красиво. Но не в Вашей трактовке.
Чтобы иметь право на такие слова, Вы бы вначале раздали своё имущество бедным многодетным семьям, раз Вы такой праведный. Затем постройте дом в лесу, создайте там большую семью, поднимите на ноги детей, а уж потом нас учите, на своём примере.

Пт, 14 Сентябрь 2007 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Елена, Вы мудрые слова говорите! Smile
Я полностью согласна!

Пт, 14 Сентябрь 2007 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Rose
Я ж писал, что я против фашизма. Но и коммунизм мне тоже не нужен.
По мере своих возможностей, я стараюсь помогать неимущим, даю милостыню, участвую в благотворительных акциях.. Помогаю людям не только словами, но и делами. Соблюдаю 10 заповедей Библии, стараюсь вести праведный и благочестивый образ жизни, как то предписывает Библия и церковь..

" взгляды"
Я против фашизма и против нацизма..Об этом я много раз писал.. Но и коммунизм мне тоже не нужен. Кроме того, помни о том, что православная церковь не одобряет ни фашизм, ни коммунизм. Я православной веры, поддерживаю Русскую православную церковь. А то , что я написал что эти люди при желании могли бы пойти в монастырь, так Русская православная церковь издревле одобряет и поддерживает идею монастырей. Ничего плохого в идее монастырей нет, это одобряется и православной , и католической церквями. Православной ли ты веры или нет?

"родили пятерых детей государству, которое их не заслуживает!"
Госудаство многе сделало для людей, не забывай, что государство воспитало за свой счет через сеть детских домов миллилны и миллионы сирот и беспризорных , которые без поддержки государства не выжили бы. Кроме того, школьное образование в стране бесплатное , дети в школах учатся бесплатно, за счет государства..А для безработных людей - существуют биржи труда, им выплачиваются пособия по безработице..
Государство как может , так и помогает неимущим, по мере своих возможностей... А то , что все эти социальные выплаты, пенсии,пособия бюджетникам - небольшие, так Россия -это не США, Россия относительно небогатая страна и при всем желании правителей страны денег на высокие пособия всем бюджетникам (коих милионы и миллионы лиц) в казне не хватит.. К тому же, у России огромный внешний долг(более 150млрд. долларов) перед иностранными странами..Выплаты по долгам поглощают значительное число средств из казны. К тому же, у России огромная армия (более 1 млн.чел), содержание которой поглощает огромные средства из казны.
=======================================================
ЛС2005 написала:
"Поэтому советы получаются, мягко говоря, нежизненными, нечеловеческими, что ли..."
Ну так сама что-нибудь постарайся посоветовать, а мы почитаем. Только вот то , что ты писала что им в большой город ехать на заработки - такое наврядли пройдет, ведь с иногородней пропиской в другом городе наврядли его возьмут. К тому же, в больших городах, и в Петербурге и в Москве, полным полно гастарбайтеров из бедных стран СНГ, из Молдавии , Таджикистана, Грузии итд, кои работают в России за копеечные, очень низкие оклады потому, что на их родине ,в их странах, за эту работу они получили бы намного меньше , чем в России.. Водителя могут предпочесть того, который дешевле.. А в этом плане этот олонецкий муж может не выдержать конкуренции в Москве, Петербурге с иностранными гастарбайтерами из бедных стран СНГ, кои согласны работать за очень низкие оклады , и без выходных и отпусков и без прочих социальных льгот ,и которые согласны работать на таких невыгодных условиях, что ни один российский работник на такое не согласился бы. А иностранных гастарбайтеров в России полно. ..
=====================================================

Пт, 14 Сентябрь 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Я прошу прощения,милые женщины, Embarassed что не вникла толком в суть вопроса,прочитав только обвинения в его сторону.
Теперь прочла все.
Конечно "журить" тут нельзя, это очень серьезно.
Он действительно жесток в своих советах и даже не понимает в чем его беда. Crying or Very Sad
Все верно, тут ничем кроме его собственного горького опыта не поможешь.
И потом это просто опасно,если такой человек получит власть и будет распоряжаться судьбами других людей,- не имея за душой ни милосердия ни любви и называя себя при этом верующим он такого натворит...
Здесь даже не важно по искренним своим заблуждениям он так советует или наоборот, согласно своим искренним убеждениям -результат будет один и тот же -очень плачевный.

[Обновления: Пт, 14 Сентябрь 2007 20:51]

Пт, 14 Сентябрь 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Цитата:

Опасность таких заблуждений в том что если у такого человека есть власть но нет сострадания, много бед можно натворить.

Вот-вот: о том и речь! Smile
А ужас заключается в том, что ИМЕННО ТАКИЕ и рвутся к власти!!! Shocked
Как правило, не умеющие и не желающие ничего делать, они стремятся к такой работе, где только языком молоть нужно...

Пт, 14 Сентябрь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

"Ну так сама что-нибудь постарайся посоветовать, а мы почитаем. Только вот то , что ты писала что им в большой город ехать на заработки - такое наврядли пройдет, ведь с иногородней пропиской в другом городе наврядли его возьмут."

Пока не окунешься в проблему, её не возможно решить.

Ну почему же не возьмут?! В нашем городе (подмосковье) (уж не говорю про Москву) работают люди из разных городов нашего "человеколюбивого и заботливого" государства. Водитель достаточно востребованная профессия. И не всегда предприятие нанимает выходцев из других стран. Некоторые предпочитают "земляков" Laughing Существуют организации (думаю ни для кого это не секрет), которые за умеренную плату шлёпнут справочку о регистрации в населенном пункте, рядом с большим городом.
Чтобы работать, например, в Москве не обязательно в ней жить. В электричках (это такие мощные электропоезда, на которых разъезжает "городская беднота" Laughing ) можно увидеть целые бригады, которые едут на заработки из Владимира в Москву. Мой супруг работает в Москве и тратит на дорогу до работы и обратно примерно 5 часов. Нам повезло. Мы живем всего в 70 км от столицы. Поэтому, когда мы с мужем оказались примерно в таком же финансовом положении, как и та семья (долг за квартиру - около 12000 руб, эл.энергия ~ 1600), воспользовались тем, что большой город может все-таки прокормить. Заняли денег, так сказать, на стартовый капитал, съездили к Матронушке, попросили священника помолиться за нас и выкрутились с Божией помощью. Тем, у кого были на руках профессии строительные или профессия водителя могли устроиться и в нашем городе, но у мужа другая специальность. Еще в больших городах требуются охранники. Там график работы позволяет ещё подрабатывать на других работах.
И вообще, большинство людей живут очень нестабильно и если каждый раз думать про монастырь или детский дом, то там уже давно торчали бы 90% населения нашей необъятной.
Laughing
Crying or Very Sad Без посторонней денежной помощи эта семья вряд ли сможет начать вылезать из создавшейся ситуации. Адрес есть, можно послать денег. Кто сколько в состоянии выделить. Мы с Вами, Ahner, хоть я и не считаю себя сильно обеспеченной, в состоянии оказать им некоторую помощь, правда?
Laughing

Пт, 14 Сентябрь 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ