Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » О грехе курения

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: О грехе курения.

Дя, Ahner, я согласна с Галой.
Имея квартиру в городе, загородный дом и , видимо, хорошее материальное обеспечение, наверное, легко рассуждать, что можно прекрасно прожить в лесу. Laughing

Пн, 10 Сентябрь 2007 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: О грехе курения.

Сделать из льна одежду Laughing . Вам бы хотелось, чтобы ваши дети, вот в такой самодельной одежде из леса добирались пешком (или на лошади) в школу? Или чтобы они совсем в неё не ходили? Вот Вы попробуйте войти в роль.

Пн, 10 Сентябрь 2007 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: О грехе курения.

Кстати, недавно в новостях показывали, как семью лишили родительских прав. За что Вы думаете? В репортаже не было ни слова о злоупотреблении алкоголем или ещё о чем-то подобном. Их лишили родительских прав за то, что они жили недалеко от города, в лесу в самодельном домике не соответствующем никаким стандартам строительства, с тонкими стенками. В доме играли маленькие дети. Родители смущённо утверждали, что семья не мёрзнет, поскольку постоянно топится печка ( жена и её мать дома сидят и печку топят, детишек нянчат, а муж где-то подрабатывает). Детей у них забрали, ещё зачем-то по телевидению показали: ЧП, разве так можно?
Этот репортаж мне по сердцу резанул. Не выделили же многодетной семье жильё, хоть какое-то, а забрали у них детей.
А вы наивные какие-то слова говорите.

[Обновления: Пн, 10 Сентябрь 2007 16:25]

Пн, 10 Сентябрь 2007 16:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

ЛС2005..
Отвечая на твои вопросы...
В деревнях не жил, но уважаю труд тех людей ,которые могут жить плодами труда своих рук.Родился и живу в Санкт- Петербурге. Комп- из магазина. Но компьютер - это не предмет первой необходимости для человека. В старину на Земле не было ни компьютеров , ни прочей техники , однако люди прекрасно обходились и без всего этого. Почитай жития православных святых, например, житие святого Сергия Радонежского..С благочестием, духовностью и верой святые жили свой век, ведь не хлебом единым жив человек.
==================================================

Пн, 10 Сентябрь 2007 16:54

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Наивный Вы человек!
Вот в деревню бы тебя. В 5 утра каждый день вставать да коровушек доить...
А потом за скотиной убирать навоз,
И на картофельное поле пятой точкой в небо.
А потом на рынок продавать результаты своего труда, мерзнуть...
Продашь на 150-200 р. молока, и идешь покупать хлеб и самое необходимое.
Там гораздо тяжелее деньги достаются.

Не так -то просто. Просто языком молоть, читая "Жития".

Пн, 10 Сентябрь 2007 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Цитата:

Гляньте на окружающую вас природу .. Леса полны дичи, грибов, ягод и других кушаний.. Реки полны рыбы .. Небеса полны птиц. Берите эти Божьи дары , кушайте эти кушанья.. Дичь- на обед ,рыба - на ужин. Реки и родниковые источники полны водой..Трудитесь - и будет у вас всего вдоволь. Нарубили в лесу дров и бревен- построили дом. Смастерили из глины печку, натопили дровами - вот и тепло в доме. Поймали бобра, горностая или соболя - вот и мех для шубы. Из льна сделали льняное волокно, соткали льняные одежды - вот и одежда и ткани...

Признаюсь честно: грешна, очень грешна, потому что не смотря на очень грустную тему и на свое бесконечное сочувствие к этой семье я так смеялась, что пока не перестала, просто не смогла набирать текст на клавиатуре...
"Гляньте на окружающую вас природу .." - Глянула, прослезилась...
"Леса полны дичи" - Да ну?! Охотится можно не на все виды и не круглый год. Штрафы оплачивать чем, если что? Про "иметь оружие" (деньги!), "быть охотником" (лицензия - это деньги!), "меткость" (дана не каждому, как и хорошее зрение!) я вообще молчу... А если они в степи живут?
"грибов, ягод " - Грибы обладают свойством накапливать в себе токсины, к тому же они и ягоды - не каждый год в лесах имеются: засухи, знаете ли бывают или, наоборот, холод и сыро все лето... А если они в степи живут?
"других кушаний.. " - Это Вы о чем, извините? О коре деревьев?
"Реки полны рыбы .. " - Реки полны отходами производств, а рыба от них или дохнет, или их накапливает, как грибы... А если они в степи живут?
"Небеса полны птиц" - Ворон, голубей и воробьев? А если они в степи живут?
"Берите эти Божьи дары" - Если разрешают законы, охотоведы, рыбнадзор и частные владельцы лесных массивов...
"Дичь- на обед ,рыба - на ужин" - Ну если конопли покурить на завтрак, то...
"Реки и родниковые источники полны водой.." - Про реки уже писала, чем полны... А если они в степи живут?
"Трудитесь - и будет у вас всего вдоволь." - От труда они и не отказываются...
"Нарубили в лесу дров и бревен- построили дом." - Если им разрешили и они их ОПЛАТИЛИ, привезли (ОПЛАТИЛИ!), построили (ОПЛАТИЛИ труд строителей - двоим это не под силу, да и УМЕТЬ надо!). А если они в степи живут?
"Смастерили из глины печку" - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! Laughing Laughing Laughing
"натопили дровами " - Купили лицензию на порубку - ОПЛАТИЛИ, привезли - ОПЛАТИЛИ...
"Поймали бобра, горностая или соболя - вот и мех для шубы." - Где? В зоопарке? Ну на шубку самому младшему разве что, а для ВСЕХ семерых?
"Из льна сделали льняное волокно, соткали льняные одежды - вот и одежда и ткани... " - Вы знаете, сколько земли нужно для того, чтобы вырастить лен на семью из семерых человек? И что для этого нужно сделать? Изготовить волокно, соткать ткани и сшить одежду тоже нужно уметь...
Цитата:

Но в царской России рождаемость была высокая, женщины рожали очень много, население быстро увеличивалось.

До отмены крепостного права в царской России рожали столько, сколько Бог пошлет, потому что иного пути не было.
После отмены - уже со смыслом: надел земли получали на КАЖДОГО члена семьи. Больше детей, больше земли...
"всемером вспашут, посеют, соберут урожай,покушают плодов своего труда и будут сыты" - А запрягать кого будут? Главу семьи? А если в тайге живут, где даже картошка не растет?
"Работа - найдется в сёлах и деревнях" - А Вы искать пробовали? А жить на новом месте где? Переезд - это снова деньги!

Вы наивным таким как умудрились вырасти?
А бессердечным? В Вас даже СОЧУВСТВИЯ не чувствуется к этим несчастным, извините за тавтологию...
О материальной или иной помощи, видимо, и мечтать бесполезно...

Кстати, они там от Вас в 400 км живут: Лаврукова В.В., 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Урицкого, д.11, кв.4

Пн, 10 Сентябрь 2007 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Согласна с anya. Laughing
Плохо Ahner, что не жили, а советы даете. Все-то у Вас легко. Я вот пожила немного. Это при том, что все-таки пахать, сеять и дом строить мне не надо было. Скромненько так: сад-огород, картофельные сотки(17), козочки, продажа картошки. Не понравилось мне. Хоть и жития святых там читала. И про Серафима Саровского, и про Сергия Радонежского. Книжки эти в избушке остались от прежних хозяев. А знаете ли, что Сергий Радонежский с братией по три дня могли пищи не иметь и питались "гнилым укрухом хлеба"? Не все так просто в натуральном хозяйстве. Думаю, если бы все было так легко и просто - все уже давно перебрались бы в деревни. Laughing

Пн, 10 Сентябрь 2007 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Laughing Laughing Laughing
Даже не знаю, что и сказать...
Laughing

Вт, 11 Сентябрь 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

rose написала: "О материальной или иной помощи, видимо, и мечтать бесполезно..."

Её адрес ты написала , вот и хорошо, люди у кого есть старая ненужная зимняя одежда будут теперь знать , куда ее отправлять, и будут отправлять посылки с ненужной одеждой по этому адресу...
А для финансовой помощи.. К примеру, для отправки ей денежного перевода через международную банковскую систему Western Union, для этого необходимо знать её полные паспортные данные, фамилия, имя , отчество адресата , а также знать её контактный телефон или контактный интернет- адрес для сообщения контрольного номера денежного перевода.

А далее все просто:она получит уведомление , что сделан денежный перевод на ее имя, из такой-то страны ,из такого то города итд, от такого-то отправителя итд, выслушает контрольный номер, далее придёт в любой из тех банков ее города,которые в системе WU(Western Union), предъявит её паспорт , назовёт контрольный номер, заполнит форму, и ,после минутной проверки банком ее паспортных данных и номера, получит деньги,и распишется в их получении...
============================================================ ==
ЛС 2005 , ты пишешь :"Не все так просто в натуральном хозяйстве."
Я и не говорил , что у крестьян легкая жизнь... Жизнь крестьян трудная и тяжелая и низкооплачиваемая..
.Но если ситуация такова, что она с мужем ни в городе никому из работодателей не нужны, ни к сельскому труду она с мужем не привычны, ни пахать не могут, ни сеять не умеют, ни рыбу ловить не могут, ни дом строить не может, ни прясть ни ткать не умеют, то спрашивается: кому будет нужна такие работники, если они никакого полезного ремесла делать не умеют и не знают ???
Если они никакого востребованного ремесла не знают, то им останется лишь надеяться на милостыни и подаяний от людей.. Если у них нет работы и нет денег на оплату квартиры, то им с мужем стоит подумать о переселении из более дорогостоящего городского жилья в более дешевое деревенское жилье и переквалификации из горожан в крестьян. В деревнях- там нехватка рабочих рук, там физическая работа для них всегда найдется. Работы низкооплачиваемые, они будут сыты и одеты, но не более того, на какие-либо предметы роскоши рассчитывать не стоит.. .
============================================================ ===============

Вт, 11 Сентябрь 2007 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Цитата:

А для финансовой помощи.. К примеру, для отправки ей денежного перевода через международную банковскую систему Western Union, для этого необходимо знать её полные паспортные данные, фамилия, имя , отчество адресата , а также знать её контактный телефон или контактный интернет- адрес для сообщения контрольного номера денежного перевода.


Laughing Laughing Laughing
Ой, просветили меня, темную! А то в дремучем лесу живу и не знаю, что нищим нужно деньги переводить не иначе как через международную банковскую систему Western Union! Теперь даже знаю за что должны бороться нищие в нашей стране: не за развитие экономики и создание новых рабочих мест, а за предоставление им БЕСПЛАТНЫХ контактных телефонов и контактных интернет-адресов, чтобы эти несчастные могли собирать милостыню...
Услуга за услугу: в больших городах во множестве, а в небольших - хотя бы одно, имеются так называемые ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ. Там можно оформить почтовый денежный перевод, а также посылку с вещами и для всего это нужен только СВОЙ паспорт и адрес получателя с фамилией и инициалами.
Цитата:

кому будет нужна такие работники, если они никакого полезного ремесла делать не умеют и не знают ???

А если знают и умеют? Муж, например, водитель, а жена - воспитатель в детском саду? Но РАБОЧИХ МЕСТ для них просто НЕТ!
Цитата:

В деревнях- там нехватка рабочих рук

Откуда сведения-то? Тоже хочу почитать, а то всякая ерунда попадается: например, аналогичный рассказ о том, как детишки бегали на ферму КОМБИКОРМ у животных воровать, чтобы "покушать".
Если не знаете, что такое КОМБИКОРМ, то могу пояснить, что он напоминает кору деревьев, только в виде небольших цилиндриков напрессован из нескольких видов зерна (низкого качества - для животных же делают!), костной муки (пермалывают кости сельскохозяйственных животных, рыбы), еще какая-то труха там видна (может, солома от зерновых, но утверждать не возьмусь).
Вкус тоже описать не возмусь (Бог миловал!), а вот запах - отвратительный!
Цитата:

стоит подумать о переселении из более дорогостоящего городского жилья в более дешевое деревенское жилье

В том городе, где живет ЭТА СЕМЬЯ, вряд ли жилье имеет высокую цену: работы-то нет... Кому туда ехать захочется? Вы этих людей себе представляете?
Почему Вы перекладываете решение проблем народа на сам народ? У нас есть ГОСУДАРСТВО! И не натуральное хозяйство в стране, а рыночная экономика!
В данном случае, людям нужна РАБОТА, а государство у нас не организует жизнь народа в стране должным образом.
ЗАЧЕМ ЭТИМ ЛЮДЯМ ГОСУДАРСТВО, которое не решает ИХ САМЫХ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ?
Цитата:

на какие-либо предметы роскоши рассчитывать не стоит.. .

Какие предметы роскоши? О чем Вы? Речь идет о ЕДЕ и ОДЕЖДЕ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ...
Если эти люди будут все это иметь после перенесенных невзгод, то они и так станут счастливы!

Общение с Вами мне одну байку напомнило: к какой-то императрице пришли с докладом, что народ бунтует - нет хлеба!
На что она им с удивлением отвечает:"Нет хлеба? Ну так пусть кушают пирожные!"

Нет, ну Вы все-таки намекните хотя бы, как Вам удалось сохранить такое незнание жизни народа и потрясающую наивность?
Вы чьих будете? Сходу проявили знание богословской литературы, а потом вдруг выясняется, что о простых почтовых отделениях в Ваши мозги файлы не вложили?

Вт, 11 Сентябрь 2007 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: О грехе курения.

Ой, Ahner, ну вот одно в голову приходит: "Сытый голодного не разумеет".
Вы знаете, что такое переезд, если ты не знаешь куда ехать, никто тебя там не ждёт. В деревню можно переехать если у тебя там есть близкие, есть у кого пожить первое время, помогут найти жильё, вообще предварительно расскажут куда приглашают, есть ли там вообще места для трудоутройства.
Как можно ехать неизвестно куда с детьми, не зная, что там будет ждать? Да во многих деревнях сейчас заброшено былое животнотноводство и растениеводство. Коренные жители ещё кое как пристраиваются и то за мизерную зарплату, которую выдают с большой задержкой и не деньгами а собранным зерном. Что хочешь с ним то и делай. Люди, чтобы как-то прокормиться держут большое хозяйство, пускают полученное зерно на корм свиньям и утям, но его не хватает, поэтому приходится по ночам тащить его с тока (это место его хранения), благо местное начальство смотрит на это сквозь пальцы, деваться-то некуда, все свои не с голоду же им помирать. А что в этой ситуации делать человеку городскому, не знакомому с этим бытом. Просто работать трактористом или дояркой и на зарплату кормить семью не получится по вышеназванным причинам. Это я ещё описала только малую часть проблем, которые сейчас во многих деревнях. Потому то оттуда и люди бегут в город и жильё никому не нужно, копейки стоит. Бегут потому, что в городе прокомиться все-таки легче, чем в деревне.
Есть, конечно деревни где дела получше, развито фермерское хозяйство, организованы рабочие места, относительно достойно (вернее терпимо) оплачивается тяжелый крестьянский труд. Но таких деревень гораздо меньше, и ЖИЛЬЁ В НИХ ДОРОГОЕ и если там нет родственников и никто тебя там не ждет, то никто тебе и не предложит нормальную вакансию. И будут все те же проблемы, что были в городе, даже ещё больше.
А о каждой нуждающейся семье в интернете не напишешь. И это очень унизительно, просить подаяние. Если бы и можно было, обращались бы чаще аферисты, у которых это способ заработка, а не реально нуждающиеся люди.

Ср, 12 Сентябрь 2007 09:52

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Аhner, сколько Вам лет?..
если не секрет конечно

Ср, 12 Сентябрь 2007 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

rose
Касательно той женщины, о которой ты писала.. В Интернете , все люди - из разных стран.. Граждане России при желании смогут переслать ей деньги и через почтовый перевод, но ты забываешь , что среди посетителей форума есть не только граждане России, но и граждане других государств, как стран СНГ , так и стран дальнего зарубежья. . Но, насколько мне известно, денежных переводов за границу иностранным гражданам почта не осуществляет. Почта- это не банк, банковских возможностей у почтовиков нет. А через банк и систему WU (Western Union) финансовую помощь этой женщине из Карелии сможет оказать гражданин любой страны мира, в какой бы стране он ни жил..
==========================================================
Ты пишешь: "Речь идет о ЕДЕ и ОДЕЖДЕ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ...
Если эти люди будут все это иметь после перенесенных невзгод, то они и так станут счастливы!"

Тем людям, кому для счастья нужна лишь еда , одежда и жилье. То все это они при желании могут получить в монастыре, если станут монахинями и монахами. Монастырь их бесплатно обеспечит и одеждой , и жильем (монастырской кельей) и едой.Все это - бесплатно, все- за счет церкви..

Если же у них дети, так это тоже не проблема. Для детей существуют детские дома и приюты, где их бесплатно кормят и одевают и дают жилье...Все это- бесплатно, за счет государства...
============================================================
Ты пишешь: "к какой-то императрице"
Рассказанная тобой история про хлеб и пирожные - эта история приписывается французской королеве Марии-Антуанетте, жене короля Людовика XVI, казненных в ходе Французской революции в 1793 году.
===================================================
Ты пишешь : "А если знают и умеют? Муж, например, водитель, а жена - воспитатель в детском саду? Но РАБОЧИХ МЕСТ для них просто НЕТ!"
Водить свой автомобиль, машину умеет большинство взрослых людей, при этом не считая это умение каким-то ценным качеством.. Вождение машины- это не ремесло. А если водитель никакого ремесла не знает, ни строить не может, ни торговать не может,ни пахать ни сеять не может, ни земледелию не обучен, то оно и неудивительно, что такой работник никому не нужен.
"Воспитательница в детском саду"- это тоже не ремесло.Ведь воспитывать детей способна любая женщина, которая любит детей. .

Пора бы эти людям выучиться какому нибудь практически полезному ремеслу ,востребованного обществом. Не ленитесь, не сидите без дела, учитесь,работайте, трудитесь - и всего будет у вас вдоволь. А если хотите, то при желании можете уйти в монастырь монахиней. . Монастырь вас бесплатно обеспечит и одеждой , и жильем (монастырской кельей) и едой.Все это - бесплатно, все- за счет церкви..
============================================================ ======
Anya написала: "Аhner, сколько Вам лет. если не секрет конечно "
Мне 27 лет. Ну , а вам сколько лет?

Ср, 12 Сентябрь 2007 14:51

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

мне 22.

Ср, 12 Сентябрь 2007 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: О грехе курения.

Ahner , я всего на один год старше Вас, а ощущение, что общаюсь с наивным мальчиком.
Сначала удивило Ваше высказывание:
А в том, что женщины России не хотят заводить много детей, - так кто ж в этом виноват?? Женщины России мало рожают, вот и низкая рождаемость. ... Сами виноваты.
Материальные проблемы и социальная незащищённость по вашему отсутствует, это всё отговорки. Очень хорошо видно, что Вы просто даже и близко не сталкивались с этими проблемами. Вы не понимаете, что владея ремеслом и не ленясь мужчина может не найти работы или найти, но с маленькой зарплатой, на которую невозможно содержать жену и нескольких детей, и не по своей вине. По крайней мере в провинции, а это основная территория России. А оставшись без мужа, женщина вообще не в состоянии прокормить детей, да просто попробуй устроиться на работу если у тебя дома несколько маленьких детей.
Если же у них дети, так это тоже не проблема. Для детей существуют детские дома и приюты, где их бесплатно кормят и одевают и дают жилье...Все это- бесплатно, за счет государства... Вот это вообще класная перспектива! Вы хоть понимаете, что Вы говорите?
Даже если Вас лично эти проблемы не касаются, Вы же всё равно хоть вокруг себя посмотрите, да подумайте прежде чем обвинять людей в лентяйстве! Так у Вас всё просто - да в лес пойдите дом постройте и живите натуральным хозяйством. Вам всё приходится объяснять как в детском саду, что это же невозможно. Может Вы просто прикалываетесь?

Ср, 12 Сентябрь 2007 15:43

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Жалко нет смайлика, который крутит палец у виска.
просто слов нет Confused

Ср, 12 Сентябрь 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Какая мать захочет отдать ребенка в детский дом??
Вы вообще о чем?
Что Вы вообще несете-то? Mad

Ср, 12 Сентябрь 2007 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Да-а-а-а... Тут уже не до смеха... Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
Интересно было бы узнать: кто Вы по профессии, женаты ли, имеете ли детей?
Даю слово не смеяться: просто жуть как интересно в какой среде формируются подобные мировоззрения...

Ср, 12 Сентябрь 2007 16:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

А может не в деревню этой почтенной семье ехать, а отцу семейства на заработки в большой город рвануть? Водитель - вроде бы востребованная профессия. Если он, конечно, может семью оставить на какое-то время. Sad

Ср, 12 Сентябрь 2007 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: О грехе курения.

В большой город на заработки - реальный вариант, потому и пользуется большой популярностью. Так живут многие семьи. Только очень тяжело супругам видеться несколько раз в году. И необходимо, чтобы оба супруга были живы-здоровы (мать с детьми, отец на заработках).
А рожать много детей семьи боятся, когда нет стабильного заработка в своей местности. Ну как оставить беременную жену с маленькими детьми и уехать на месяц? А если её в больницу положат, куда других детей девать? Ну и нестабильно это.(это я уже предвижу упрёки Ahnerа - в современной России каждая семья может растить много детей, не хотят просто).

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 16:58]

Ср, 12 Сентябрь 2007 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ