Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » О грехе курения

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Цитата:

Америка-это родина табака, среди племен американских индейцев во многих племенах все мужчины и женщины поголовно курят самодельные трубки и сигары, табакокурение было связано с языческими религиозными обрядами индейцев..

А разве индейцы в Америке еще не вымерли? Rolling Eyes
Ну или не сменили свой образ жизни на европейский, что одно и то же...

Чт, 20 Сентябрь 2007 14:29

Отправить личное сообщение этому участнику

photograf в настоящее время не в онлайне  photograf

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: Химки
Пол: Мужской


Re: О грехе курения.

Курение грех,но жестокое отношение к курильщику спровоцирует ещё и большие грехи.Если он возненавидит то что делает то первый шаг уже сделан.Помогает когда прочитаешь Акафист к Иоанну Кронштадскому,к Пресвятой Богородице (особенно не упиваимая чаша). Но самое главное,это желание бросить и изменить свою жизнь.А кнутом ничего недобьёшся.

Пн, 01 Октябрь 2007 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

rose
В Америке индейцы не вымерли.. Есть и дикие племена, коих особенно много в тропических джунглях Амазонки.. Rolling Eyes
=============================================
photograf
Никакого "жестокого" отношения к курильщикам нет..
Отношение - с чувством жалости и сожаления..
Ведь никто не запрещает совершенолетним женщинам курить, если они этого хотят...Это их право самими выбирать, курить или не курить...
=============================================
.. подсчитано медиками ,что 1 сигарета сокращает жизнь на 15 минут..
Например, если дама не курит, то в среднем проживет 76 лет...
Если дама начала курить в 16 лет, и курит в среднем по пачке в день,по 20 штук в день, то проживет в среднем 66 лет, а не 76 лет, то есть на 10 лет меньше, если бы не курила.. Но судя по тому, что много женщин курят, средняя ожидаемая продолжительность жизни в 66 лет их вполне устраивает....

Если же дама начала курить в 16 лет и курит в среднем по 1 сигарете в день, и так в течение всей жизни,, то вред был бы минимальный, прожила бы всего на 7 месяцев меньше, чем если бы не курила.. То есть, в среднем ,не 76 лет, а около 75 лет.
=======================================
если женщина курит-это ее право..
Только вот особо плохо , если курят несовершенолетние
девочки..Но, это наверно уже не столько их вина , а вина их родителей, что так плохо их воспитали...

Если курят беременные женщины-то это нехорошо по отношению к их будущему ребенку... Все же если она любит своего ребенка, то на период беременности могла бы не курить, пожалеть ребенка, если она его действительно любит...

Ну а по поводу остальных курящих женщин совершеннолетнего возраста..То в этом грехе она уж сама виновата.. Ведь никто не заставляет ее ни покупать табак, ни курить.Ведь она прекрасно знает, что курение вредно, и если она курит- то делает это сознательно, по собственной воле..
К тому же. к сожалению, далеко не все курящие женщины хотят бросать курить. Одни дамы бросили курить, другие дамы сначала бросили , а потом вновь начали курить, третьи- хотят бросить, но не получается, а четвертые - курят и не хотят бросать курить... Sad
Одни дамы обходятся всего полпачки на день , а другие дамы настолько глубоко влипли в грех курения, что им и двух пачек в день мало.. Sad

Ср, 10 Октябрь 2007 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

Я имела ввиду Северную Америку, про Южную я редко вспоминаю, но думаю, что она идет в том же направлении... Rolling Eyes

Цитата:

а другие дамы настолько глубоко влипли в грех курения
Laughing Laughing Laughing

Ср, 10 Октябрь 2007 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О грехе курения.

Да уж... Курение и беременность не стоит совмещать. Вы правы, Ahner, хотя бы ради здоровья ребенка стоит бросить курить. Врачи, которые наблюдают будущих мам, кстати, спрашивают и о том, курит ли муж. Smile Тоже на детях отражается. Sad

Ср, 10 Октябрь 2007 18:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О грехе курения.

Извините,не помню,кто сказал такую фразу:если бы Господь Сотворил человека курящим, то у него на голове была бы труба...

Чт, 11 Октябрь 2007 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения.

rose написала: "Я имела ввиду Северную Америку, про Южную я редко вспоминаю, но думаю, что она идет в том же направлении..."
Идёт. Smile
=====================================
ЛС 2005 написала: "Вы правы, Ahner, хотя бы ради здоровья ребенка стоит бросить курить."
Было бы хорошо, если бы все девушки бросили курить.. Smile
В крайнем случае, если девушка бросить не может или не хочет, то хотя бы на период беременности не курила бы, ради здоровья ее будущего ребенка.....
==========================================
ЛС 205 написала: "Врачи, которые наблюдают будущих мам, кстати, спрашивают и о том, курит ли муж. Тоже на детях отражается. "
Верно, это тоже отражается. Поэтому, в идеале было бы хорошо, чтобы все мужья были бы некурящими.. Smile
И чтобы ради здоровья будущих детей девушки рожали бы детей только от некурящих мужчин.Smile
============================================
Юкка
Smile
========================================
P.S. Еще вопрос. В форме ответа есть функция "голосование", но то ли она не работает, то ли я что-то неправильно нажимаю , но создать голосование не получается... Sad
Нажимаю на опцию "создать голосование"- результатов нет, форма голосования не появляется.
Хотелось бы открыть голосование с вопросом к девушкам и женщинам "Курите ли вы?", с пятью формами формами ответа:
1) Нет , не курю и не курила..
2) Да, курю, но хочу бросить курить.
3)Да. курю, но бросать не хочу.
4)Курю, но изредка, не каждый день..
5) Курила, но бросила.

У меня создать голосование не плучается. Если вам не трудно, то ,пожалуйста, помогите создать такое голосование,,мне было бы интересно посмотреть ответы.. Embarassed

Чт, 11 Октябрь 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

alter ego33 в настоящее время не в онлайне  alter ego33

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 52


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О грехе курения

а как голосовать? сейчас тенденция на здоровый образ жизни.

Чт, 11 Октябрь 2007 18:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения

Хочу поблагодарить вас за то ,что сделали голосование.
Большое спасибо вам за помощь. Smile

============================================
alter ego33
Голосование появилось на первой странице данной темы,
в первом постинге данной темы "О грехе курения"..
Голосование появилось в этой теме тут:
hristianka.ru/forum/t/1197/1255/

Добро пожаловать на голосование.
Можно голосовать , а также можно смотреть результаты голосования по данному вопросу.. Smile
=============================================

Пт, 12 Октябрь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: О грехе курения

Курить вредно, все это знают. Но кто хочет, пусть курит, осуждать его за это или пытаться переубедить - бесполезно. Главное, чтобы не в квартире курил, а где-нибудь на лестнице, чтобы окружающие не задыхались от дыма.

Ср, 21 Ноябрь 2007 02:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: О грехе курения

Я не курю.
Курящие женщины и мужчины мне безразличны (кроме случаев куряния рядом с детьми) - это их жизнь, пусть живут ее как могут.
Исключеня - те, кого люблю, тут буду воевать до победного конца. Заставила бросить курить мужа. А когда сын в 6 лет попытался попробовать курить заставила выкурить подряд пачку сигарет, ему сейчас 16 - до сих пор сигаретного дыма терпеть не может.

[Обновления: Ср, 21 Ноябрь 2007 07:38]

Ср, 21 Ноябрь 2007 07:38

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: О грехе курения

Карса писал(а) Срд, 21 Ноябрь 2007 07:38

А когда сын в 6 лет попытался попробовать курить заставила выкурить подряд пачку сигарет, ему сейчас 16 - до сих пор сигаретного дыма терпеть не может.
А вот мне с этим делом не повезло, много чего пыталась и придумывала, но как курил с 12 лет, так и курит. К тому же, приятели тоже курят, даже если бы и захотел бросить, не дадут.
И вообще, у меня в семье мужики все всю жизнь курили. Может еще поэтому я с детства дым не переношу.

Ср, 21 Ноябрь 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: О грехе курения

Карса писал(а) Срд, 21 Ноябрь 2007 07:38


А когда сын в 6 лет попытался попробовать курить заставила выкурить подряд пачку сигарет, ему сейчас 16 - до сих пор сигаретного дыма терпеть не может.

Confused Shocked И что ребёнок смог выкурить всю пачку? И что же с ним после этого было? Shocked

Ср, 21 Ноябрь 2007 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: О грехе курения

Я консультировалась с доктором Wink - стошнило, лег спать...
И больше ничего не было. Он, конечно не хотел всю пачку курить - но папа рядом стоял.
Я же сказала - я очень добрая мама Laughing

Ср, 21 Ноябрь 2007 21:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: О грехе курения

NVCH писал(а) Срд, 21 Ноябрь 2007 11:58

Карса писал(а) Срд, 21 Ноябрь 2007 07:38

А когда сын в 6 лет попытался попробовать курить заставила выкурить подряд пачку сигарет, ему сейчас 16 - до сих пор сигаретного дыма терпеть не может.
А вот мне с этим делом не повезло, много чего пыталась и придумывала, но как курил с 12 лет, так и курит. К тому же, приятели тоже курят, даже если бы и захотел бросить, не дадут.
И вообще, у меня в семье мужики все всю жизнь курили. Может еще поэтому я с детства дым не переношу.




Аааа, тут надо поймать момент до 8-10 сигареты - позже резкая интоксикация с защитной реакцией в виде тошноты и отвращения не наступит - не стошнит, только голова немного покружится и все.

Ср, 21 Ноябрь 2007 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: О грехе курения

Shocked я врач.однажды ко мне на приём попала женщина .она росказала про врача который курит.заверив что даже правильное лечение ей облегчение не принесло.врач курить не должен.анасчет греха-то всё верно.бог дал нам жизнь для молитвы добрых дел.курение сокращает жизнь.делает человека более подверженным стрессу.

Пт, 30 Ноябрь 2007 16:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна Volia в настоящее время не в онлайне  Анна Volia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: О грехе курения

Доброго времени суток, сестры и братья!
Smile Часто заходила на ваш форум, читала. Недавно зарегистрировалась, поэтому здороваюсь.

Я по теме...
2 года назад была в Сербии. Там курят ВСЕ. и ВЕЗДЕ кроме ресторанов McDonald's -- это вроде как территория иностранного государства.
Курят продавщицы в универмагах за прилавком, курят девушки, юноши, мужчины и женщины. Курят УЧАЩИЕСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ НА ПЕРЕМЕНЕ вместе с УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ!!!!!! Shocked У них на партах в кабинетах пепельницы стоят. Сама видела. Я там была в рамках фестиваля в составе делегации. Мне предстояло петь, я потеряла голос. Врач (кот. сопровождала делегацию)сказала, что мне нельзя дышать табачным дымом. Когда в небольшом помещении, вроде сельского клуба, я попросила молодых людей не курить, они меня не поняли, т.е. английскую речь они вняли, мимика и жесты были красноречивы, но они все еще думали, что я им что-то другое хочу сказать. Это для них звучало так же экзотически как, например, "не дышите пока я тут" или "не разговаривайте пока я здесь". Я была и в столице и в других городах - ситуация та же.
Поясню! Сербы, как известно, в подавляющем большинстве- православные. У них в сельской местности даже домов на одном участке обычно несколько: в одном живут, в другом едят, в третьем гостей принимают, например, а в четвертом -- вроде домовой церкви - дом в честь святого, который покровительствует их роду, туда ходят молиться всей семьей. (где у нас в деревнях домовые церкви в каждом дворе?)
Там, где я жила, молодежь так запросто едет за несколько км в горы в монастырь к батюшке: помочь, поговорить, посоветоваться. Он их всех знает по именам, здоровается.. По дороге туда и обратно -- курят. САмым ценным подарком, по реакции(прослезились), для них была икона (икона Божьей Матери Грузинская), которая путешествовала со мной тысячи километров и была оставлена им в подарок перед отъездом.

День рождения у них проходит так:гости приходят, дарят подарки имениннику, садятся за столы и курят 10-20-30-40 минут (разговаривая между собой), потом на столы подают еду (немного), ее быстро съедают и продолжают курить (еще примерно часа полтора), можно заказывать спиртное у официанта, но никто не пьет впринципе -- все курят, потом приносят много мяса и хлеба. Все наедаются до отвала и расходятся по домам.
После такого дня рождения моя подруга (медик) сказала:"Да, сербы от алкоголизма не вымрут. От рака легких!"

Сербы - набожные, верующие люди. Ввиду тех страданий и гонений, которые терпел и терпит их народ сейчас -- можно сказать - мученический. Храм св.Саввы в Белграде -- аналог храма Христа Спасителя в Москве. Но, я не уверена, что я там не чувствовала запаха табачного дыма...
Люблю сербов всей душой. Просто оооочень переживаю...
На вопрос к ним самим: а почему они так много курят? Говорят -- тяготы, нестабильность, напряженность, войны...

Ну никак не вяжется истинная вера, которая, несомненно, присуща сербскому народу, и "вредная привычка" или как ее тут еще назвали "медленное самоубийство"!!!
Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ, т.к. сама это прежила: КУРЕНИЕ - НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД ДУШЕ. Crying or Very Sad

И чтоже? Курение, получается, серьезное препятствие к спасению всей нации??

Читала, один батюшка сказал: "вы, курящие, как решето: благодать в вас наливают, а она из вас выливается". ИСТИННА. На себе испытала. Поняла, что благодать после Причастия "испаряется" вместе с дымом сигареты. Как будто тебе преподнесли ценнейший подарок, а ты его выбросила в мусорку. Бесконечно сожалеешь, но уже поздно..Это была моя последняя сигарета...

Или я тут, может, драматизирую по поводу сербов?

СЕСТРЫ И БРАТЬЯ! Помогите разобраться! Exclamation


Принимаю любую критику, на истину не претендую.

Сб, 01 Декабрь 2007 02:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Барсук в настоящее время не в онлайне  Барсук

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 82


Пол: Мужской

Re: О грехе курения

Не курю
и требую у мамы чтобы бросила, она столько раз уже обещала Neutral
а вообще в чудесные школьные годы попробовал - не понравилось мне это занятие

[Обновления: Сб, 01 Декабрь 2007 13:52]

Сб, 01 Декабрь 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: О грехе курения

я не курйу не пьйу вообще.но последнее время пристрастилась к кофе.ето грех? Neutral

Вс, 02 Декабрь 2007 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О грехе курения

Анна Volia написала: "Недавно зарегистрировалась, поэтому здороваюсь.."
Здравствуйте, Aннa Volia!
============================
Под вашим никнеймом написано, что вы из Белоруссии..
В Белоруссии курят относительно мало.
Когда был по делам в Белоруссии ,в городе Могилеве, то отметил , что в городе Могилеве (1 из 6 белорусских областных центров, на Днепре) так там никто их женщин практически не курят.. Курят лишь одни мужчины, да и то не все. . По крайней мере, на улицах города и на троллейбусных, автобусных остановках курящих женщин нет, ни разу там такого не видел. . Могилёвские женщины на остановках не курят, а едят мороженое..
Любопытно , такая ситуация повсеместно в Белоруссии, или такое только в Могилеве??

Это очень удивило, удивило в приятную сторону. ..
К сожалению, у нас в Санкт-Петербурге такого нет, а курящих мужчин и курящих женщин полным полно.. В Петербурге много курящих и мужчин и жденщин и , женщины, парней и девиц, женщины курят и в ресторанах, и в парках, и близ магазинов, и близ метро, и за рулем машины, и на остановках транспорта, и у школ, и у ВУЗов, и повсеместно , где только можно..
К соджалению, настолько женское и детское курение широко распространилось, что уже шутят, что в городе Петербург курящих девочек ныне едва ли не больше, чем курящих мальчиков.
Хотя, такое было не всегда. В советское время я был ребенком, к моменту распада СССР в 1991 году мне было 11 лет, но помню, что в советское время такого в Ленинграде (который был переименован в Санкт-Петербург с 1991 года) тогда не было, курящих тогда было намного меньше чем сейчас.. А курящих девиц на остановках - такого в Ленинграде не было..Курящими были в основном мужчины, но не женщины и не дети. Женское и десткое курение распространилось в городе после распада СССР..Сначала изредка , а потом чаще и чаще, а потом широко распространилось.
===========================================
Цитата о Сербии: "На вопрос к ним самим: а почему они так много курят? "
Возможно, от жизни тяжелой.. В Сербии с 1991 года было множество войн.. И с Хорватией в 1991-92 годах, и международное эмбарго, и бомбардировки НАТО в 1999году.. Страна распалась, 1991 году распалась Югославия, в прошлом году от Сербии отделилась Черногория..
В Боснии и Герцеговине тоже была война, и отношения междут боснийскими сербами и босийскими мусульманами и католиками тоже не самые идеальные..
В Боснии -тоже войска США и НАТО,
В Хорватии , в 1995 году хорватские войска захватили Сербскую Краину, множество сербов бежало из Хорватии и Боснии в качестве беженцев и эмигрантов. .

Да и ныне ситуация в Сербии неспокойная, тревожная.
В Косовском крае Сербии албанцы-мусульмане делают попытки отделиться от Сербии с помощью США и НАТО...
В Косово стоят войска США и НАТО....Также венгры в сербской Воеводине тоже подумывают об отделении..
Печально, что так.
Россия пыталась помочь Сербии, когда в Косово были введены не только войска НАТО, но и России, но США добились того , чтобы Россия вывела свои войска из Косово, и ныне в Сербии российских войск нет и защищать сербов ныне некому.....
Ведть правительство в Сербии США поставили проамериканское, которое исполняет любой приказ США. и которое не в интересах сербского народа..
А в том , что в Сербии много курящих не только взрослых , но и детей - вина на этом ложится в первую очередь на правительство Сербской страны, которое допустило подобную ситуацию...

Хотелось бы чтобы в Сербии ситуация исправилась в лучшую для сербов сторону и чтобы в православной Сербии все было хорошо.

Пн, 03 Декабрь 2007 13:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ