Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

У меня просто нет слов! Спасибо вам большое за участие! Очень много полезной информации, которую я искала. Есть вопросы, задам чуть позже.

Дай вам Бог здоровья!

Пн, 03 Сентябрь 2007 10:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Во Славу Божию!

Пн, 03 Сентябрь 2007 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Прошу помощи. Я не знаю что здесь ответить http://woman.zaistinu.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic. php?15.post помогите если знаете.

[Обновления: Пн, 03 Сентябрь 2007 16:19]

Пн, 03 Сентябрь 2007 16:18

Отправить личное сообщение этому участнику

анна рок в настоящее время не в онлайне  анна рок

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: краснодар
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

пиши на мой e-mail! очень хочу найти друзей.
я сама ,как и ты, чувствую себя одинокой, Embarassed и это не какой-нибудь каприз...
ибо я не умею лгать. в этом, возможно, и есть моя, можно сказать..."беда"...
хотя, это только обществу так кажется!...

Вт, 04 Сентябрь 2007 03:29

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Верующие знакомые у меня есть к счастью...мой директор например очень верующий человек Smile постоянно приходит к нам и рассказывает чтонибудь нужное, у него можно все спросить....а среди друзей нет к сожелению...я живу не в своем городе и поэтому тут еще вобще мало знакомых

Объясните пожалуйста следующие моменты:

1. Как правильно читать акафист? Почему Вы встаете в 4 утра? У меня вроде даже при достаточно медленном чтение уходит минут 30 не больше. Молитвы которые после акафиста написаны тоже читать нужно? Обязательно ли утром при это не читать все правила, а именно по этой схеме? Еще когда нужно креститься? Нужно ли произносить Аминь ?
(Три раза "Отче наш", три раза "Богородице Дево, радуйся" и один раз Символ Веры).

2.

Обязательно молитесь (почитайте акафист Богородице или Николаю Чудотворцу) о том, чтобы Господь, если есть на то воля Его, послал Вам хорошего духовника, знающего человека и советуйтесь с ним по всем важным поступкам, которые планируете совершать (кому молиться, какие молитвы читать, какие посты как и когда держать, какие книги допустимо читать и т.д.) 


Вот меня этот момент очень интересует. Как при чтение акафистов молится о чем то? ну т.е как например за сохранение семьи, а как с просьбой о духовнике? объясните пожа непосвещенной!!

3.
Желательно, чтобы домашняя Библия имела в себе тексты и на русском и на церковно-славянском языках (два столбца, в одном – русский, в другом - церковно-славянский); а толкование разъясняло бы именно церковно-славянский текст (правда, если найдете толкование на оригинальные тексты на греческом и древнеарамейском – то это вообще верхушка).


А почему? Имеет значение именно произношение?

4.
Мне советовали читать одну кафизму в течение одной недели. Допустим, по кафизме или по два-три псалма в день. Но в течение одной недели, читается одна и та же кафизма. На следующей неделе – следующая и т.д. По прочтении всей кафизмы делается перерыв порядка месяца 


Правильно я поняла, что По прачтению всеъ кафизм? Вы же пишете, что одну неделю одну, потом следующую, т.е перерыв после всех?

5. По поводу сорокауста, я вроде спросила мне сказали можно. Узнаю еще у когонибудь. Есть вопрос! Нужно ли присутствовать при чтение сорокоуста? или нужно просто заказать? У нас цены гораздо приемлемей, в храме Предтечи я за 40 рублей заказывала....

6.
На Вашу фразу о том, что в мыслях вы едва не проклинали даму, заварившую эту кашу, сказали конкретно, что нет на земле ни одной причины, оправдывающей проклятие. Слова проклятия НИКОГДА не должны срываться с уст (равно как и появляться в мыслях). Проклятие относится к смертным грехам и этот помысел однозначно нужно исповедывать на исповеди.


Я понимаю всю серьезность этого, поэтому и стораюсь избавиться от неновисти к ней....пока всеравно плохо получается, начинаются провокации и начинается опять в душе что попало твариться...внутренний диолог с ней....причем он как бы сам возникает, я стораюсь молитвой глушить это...получается...но всеравно это мешает мне очень, из ровновесия выбивает Crying or Very Sad

Вт, 04 Сентябрь 2007 08:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, прежде чем выполнять то что вам сдесь рассказали необходимо посоветоваться с батюшкой, т.к. что одному лекарство, другому вред.

Вт, 04 Сентябрь 2007 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Здравствуйте, Анастасия.

Прошу прощения за долгое отсутствие.

Объясните пожалуйста следующие моменты:

1. Как правильно читать акафист?

В сердечном предстоянии. «В покаянии, зовуще из глубины души».

Дома я читаю акафист с интонацией, по образцу иеродиакона Германа (здесь уже есть его чтение псалмов, можно послушать.
(p.s. если нужно, могу выслать всю псалтирь в mp3, только тогда лучше на диске, тяжко будет 450 метров через и-нет перебрасывать)).

Молитвы, которые после акафиста написаны тоже читать нужно?

Да.

Еще когда нужно креститься?

Когда сердце просит.
При чтении акафиста на службе в храме крестятся и кладут поясные поклоны: в икосах – на первое и последнее «Радуйся»;
в кондаках – в кондаке 1: на «Радуйся…», в остальных кондаках на каждое «Аллилуиа, Аллилуиа, Аллилуиа. Слава Тебе, Боже»!



Посмотрел, на сайте как то коряво выкладывается дальнейший текст (наверное у меня с настройками что-то произошло). Читать неудобно.
Свой ответ прикрепляю в виде файла в Word'е.

Вт, 04 Сентябрь 2007 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Оленька писал(а) Втр, 04 Сентября 2007 13:57

Настя, прежде чем выполнять то что вам сдесь рассказали необходимо посоветоваться с батюшкой, т.к. что одному лекарство, другому вред.


Анастасия, Оленька говорит правильно. Это действительно так.
Особенно, если есть какие-либо сомнения относительно правильности советуемого.

Только большая просьба, совета просите у духовноопытного священника.

Ангела Вам Хранителя!

Вт, 04 Сентябрь 2007 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

здравствуйте,настя читаю ваши сообщения и как-будто про себя,точно такое же состояние,тоже гнев,та же трясучка .такое чувство что знаешь каждый их шаг,каждое движение.Вы молодец,сразу поняли в чем дело,я в принципе тоже,но не понимала еще что все так серьезно.живу в таком состоянии уже 7 лет.ходила в церковь,заказывала сорокоусты,молилась,исповедывалась,помогало,но не надолго-все начиналось сначала,там девушка не собиралась останавливаться повтаряла все снова и снова,последний раз нашла в карманах порезанные волосы ее и его месяц назад,не говоря уже о запахах духов и помаде.были откровенные разговоры,выставленния вещей,слезы.потом все сменялось агрессией.,раздражением,мелкими придирками,было несколько драк,от бессилия что ничего не получается,рождение дочери ничего не изменило,такое чувство что это наоборот еще больше заставило эту даму действовать,такое чувство,что она контролирует каждое наше движение,хотя у нее есть своя семья,взрослая дочь.были истерики и пыталась ничего не замечать,любовью победить но все в пустоту,особенно остро стало это чувствоваться последний год,приходит чувство бессилия,невозможности ничего исправить,опускаются руки.только
когда посящаешь провославные сайты хочеться всетаки все бороться ведь чувствуешь что не по своей воле,только это и заставляет меня бороться,хотя я запуталась-где терпение,смирение,милосердие,понимание,а где попустительство,подпитывание своих иллюзий.
хочется сказать огромное спасибо Алексею-читаю ваши рекомендации и на душе становиться светло и многое понятно,все так просто.Только себя я смогу оградить,а как быть с ним,он с ней встречается.со мной у него болит совесть,а сней ему хорошо-весь светится.

Вт, 04 Сентябрь 2007 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira писал(а) Втр, 04 Сентября 2007 18:57

здравствуйте,настя читаю ваши сообщения и как-будто про себя,точно такое же состояние,тоже гнев,та же трясучка .такое чувство что знаешь каждый их шаг,каждое движение.Вы молодец,сразу поняли в чем дело,я в принципе тоже,но не понимала еще что все так серьезно.живу в таком состоянии уже 7 лет..



Господи, какой ужас! 7 лет! Я бы не смогла наверное, меня уже 4 месяца так вымотали что сил еле хватает.... Я думаю, что вам нужно все таки взять себя в руки еще раз и серьезно поработать над собой, попробуйте исполнить советы данные здесь, прочитайте обязательно книги Игумена N, и с Божьей помощья все наладится, в конце концов в крайнем случае можно обратиться к свещеннику за помощью, я знаю что в некоторых случаях даже службы специальные проводяться для таких, как наши мужья и квартиру освещают именно на предмет програния бесов. ....
Мне конечно просто дико от этого, просто не понятно , что должно быть в душе у женщины, которая так поступает, как любовница вашего мужа, мракобесие какое то, а не душа. Это как же ее колбасит, что она 7 лет так упорствует.... Я сейчас постоянно молю Бога что бы он спас душу разлучнице нашей, мне их жалко... Sad

Бог в помощь вам!

Ср, 05 Сентябрь 2007 07:25

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей, подскажите еще пожалуйсто, как скоро вы смогли полностью избавиться от этой бесовщины? Последствия были какие то? Или прям разом ушло и все?

Ср, 05 Сентябрь 2007 07:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Из ситуации, которая была у меня, когда я только делал первые шаги в приавославии, выходил долго.
Но уже через пару месяцев жизни в режиме, который здесь описал, т.е. выполняя все, что здесь написано
(кстати, моего замечательного духовника у меня тогда еще не было. правда было с кем посоветоваться по повседневным вопросам)
чувствовал себя значительно лучше и радостней.
Через наш город в тот год провозили мощи Святой великомученницы великой княгини Елисаветы,
(погребенной в Иерусалиме. не многие святые удостоились такой великой (!) чести).
Несколько дней шли молебны в храмах города и мощи перевозили из храма в храм, в городе была очень хорошая погода,
была возможность у прихожан приложиться и мне, милостью Божией, удалось это сделать. Это тоже повлияло в лучшую сторону.

Ситуация, произошедшая в этом году, закончилась, по молитвам отца нашего преподобного Серафима Саровского
(и моего духовника и знакомых), во второй день чтения акафиста. Даже акафист на второй день дочитать не успел.
Был я тогда просто в недумении от того, что моя грешника немощная молитва была так скоро услышана,
да еще и просимое было подано сразу же!
Точно не помню, но на третий день, по моему читал уже без просьбы, просто от всего сердца благодаря.

Просто, когда я понимая что произошло (сам виноват. непокропив св. водой слопал печенье, которое мне принесла женщина,
которая все время "пела" про свою расчудесную дочурку)позвонил своим спросить что делать то теперь, то мне внятно объяснили,
что единственный вариант - это ТОЛЬКО личная молитва.
Причем не повседневная (которая тоже в общем-то должна быть сердечной), а от всего сердца, с воплем о помощи из глубины души,
с пониманием, что это единственное средство.

Акафист читал внятно, не спеша (но и не затягивая), каждый раз сбиваясь или нечетко произнося слово повторял заново с места,
где сбивался пока не получалось правильно.
Поклоны делал не ленясь, полностью. Молитву после акафиста читал стоя на коленях, едва не со слезами.
Просьбу просил тоже почти со слезами, понимая что тупик - больше просить и нечего и не у кого.

После трех дней чтения исповедался и причастился в храме у преподобного Феодосия Кавказского.

Сорокаусты, опять же, попросил за себя подать в трех храмах в Новосибе, т.к. там где находился не было такой возможности
(по приезду деньги вернул). Заказывали здесь в двух храмах и в монастыре.

[Обновления: Ср, 05 Сентябрь 2007 09:11]

Ср, 05 Сентябрь 2007 08:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira, простите,
не понял про то, что "он с ней весь светится".

Он вообще какие-то усилия прилагает (прилагал), Вы с ним разговаривали о его поведении?
Он то как все происходящее воспринимает и объясняет?

Вы и он крещеные, в церкви бываете, в Таинствах участвуете?
Венчались?

Ср, 05 Сентябрь 2007 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

спасибо,настя.про ту дамочку могу только сказать-бог ей судья.мне и сны всякие снились,и сама она во сне ко мне приходила,вся в черном,а на прошлой неделе такое приснилось-жуть,просто ужасный шум,грохот,стук,только когда проснулась,поняла,что это сон и такое ощущение страха жуткого было,что только молитвой прогнала.а квартиру я тоже освящала,когда поняла,что беременна,думала что все начнем с чистого листа,наверное мне все это пережить надо за грехи мои,сама ангелом не была.во истину говорится,что вернется все обратно с торицей.вот вчера прочитала ваш форум и в голове и на душе светло стало.появился покой и уверенность,ведь даже когда читала советы Алексея,компьютор завис-вот какая это страшная сила,чем больше боришься с ней,тем она себя сильнее проявляет.Было время,когда и молитвы в голову не лезли и даже,помню пост пропустила,очнулась уже в середине поста,а до встречи с ним я каждую неделю ходила в церковь,исповедывалась и причащалась,крепко зло за нас держится,а когда опускаешь руки ничего не делаешь_так незаметно тебя и тянет вниз,сама не заметишь.извините это чисто личное понимание ситуации.

Ср, 05 Сентябрь 2007 09:27

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей,я крещенная,он нет,я в таинствах учавствовала.но после рождения дочки в церковь ходила,но редко очистительную молитву после родов делала.
мы не венчаны и не расписаны.он бывший военный,жил в риге всемье жены,сам из Казани.жена в 1997 г. уехала в Россию,продала квартиру,он жил один,сначала у друзей потом снимал,встретил девушку,у них родилась дочь,потом она его выставила с вещами(понимаю,что все это не простотак).мы встретились в 2000 г. и вот я решила,что мне по силам вытащить его из этого кошмара,он проявлял настойчивость,говорил о крещении и венчании,что сам хочетначать новую жизьн.
а насчет того что светится,вот настя писала что у нее муж почернел,глаза дергаются,а у меня наоборот ,когда дома то весь ворчливый ,раздраженный,морщины,мешки под глазами,а когда приходит после встречь с ней просто молодеет на глазах,весь румяный,довольный,спокойный и на мои слова реагирует ну просто с олимпийским спокойствием,это сейчас,а в начале этих отношений каждый приход заканчивался жутким скандалом.
спасибо Алексей за внимание,сейчас бегу всадик ребенка отводить

Ср, 05 Сентябрь 2007 09:57

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Мне кажется вам нужно очень серьезно занятся своей душой! Это в первую очередь! Мне кажется вы совсем о себе не думаете, вы даже написали, что надеялись его вытащить из этого кошмара, а получается сами в него угодили. Мне кажется у него серьезные проблемы какието внутреннии, раз вокруг него постоянно такое твариться...не просто же так жена ушла, а потом еще и дувушка родившая ему ребенка....
Ну в любом случае вам самой нужно из этого выбираться, займитесь своей душой, перестаньте злиться, раздражаться, тащить его....станьте солнышком и вокруг тоже все изменится...в идеале вобще ничто происходящее вокруг не должно вас выбивать из внутреннего спокойного состояния....

Ангела хранителя вам!

Ср, 05 Сентябрь 2007 10:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Не ожидал, честно говоря, такого интереса к данному топику.
Думал меня одного подобные проблемс так откровенно задевали.

mirmira писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 12:27


мне и сны всякие снились,и сама она во сне ко мне приходила,вся в черном,а на прошлой неделе такое приснилось-жуть,просто ужасный шум,грохот,стук,только когда проснулась,поняла,что это сон и такое ощущение страха жуткого было,что только молитвой прогнала.


Неизвестно приходила ли она или бесы стращают, специально энергию с Вас молодой здоровой потянуть.
Запрещайте им уже такие фокусы.
Прямо во сне при подобных моментах читайте "Да вокреснет Бог" прям пока не прекратиться.
Первое время особенно твердо нужно стоять.
Рыпаются после первого раза - читайте три, нет - 12 раз, нет -40 раз, нет - 150 раз. Дайте понять, что не отступите.
И варианта будет два - или отступит стращающий (нашлись тоже, фраера) или пока он от молитвы не сдохнет.
Для Вас оба случая подходят.

Еще хорошо перед сном (живу один в комнате, мне проще) кропить комнату и ложе крещенской водой.
Читаете "Ко Кресту" и, начиная от дверей по часовой стрелке обходите и крестообразно кропите комнату (стены, кровать (заливать обои, книги и т.д. необязательно. капля - море святит)). (возьмите пластиковую бутылочку из под минералки, сделайте дырочки в крышке, налейте крещенскую воду)
Так раза три.

Тоже самое, (даже в освященной квартире) хорошо бы делать хотя бы раз в неделю (в экстренных жизненных ситуациях хоть по несколько раз в день) для всей квартиреы в целом.


mirmira писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 12:27


наверное мне все это пережить надо за грехи мои, сама ангелом не была.во истину говорится,что вернется все обратно с троицей.



Есть один момент.
Желательно бы (если до прихода в православие человек понаделал тяжелых грехов) эти грехи замаливать.
И если совесть до сих пор всерьез о прошлом напоминает,
то хорошо бы на исповеди попросить у опытного священника Епитимью.

А что правильно про возврат с троицей написано, то Господь наш Иисус Христос так и сказал, что все прейдет, и небо и земля, но слова Его не прейдут.
И ни одна точка ни запятая из Библии не будут забыты чтобы им не исполниться.
Тоже постоянно себе удивляюсь, даже зная об этом иной раз начинаешь свои поступки анализировать, диву даешься.


mirmira писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 12:27


компьютор завис-вот какая это страшная сила,чем больше боришься с ней,тем она себя сильнее проявляет.


Когда ощутишь всю благодатную силу тех средств, которые были переданы нам Господом во спасение, то воспринимается уже как мелкие нападки. (правда бывают и не мелкие, но все равно с Божией помощью ВСЕ преодолимо.)
комп может глючить, видик или телевизор (или другая техника) отказываться работать. Когда особенно ценную инфу нарыл, бывает. этот пакостник человеку уже не может когда навредить физически (тот молиться начинает, да еще и святой водой кропит и другие средства в ход пускает), то и начинает через внешние источники
досаждать.

Кстати, как мне говорили, в Православии было всегда принято любую вещь, вносимую в дом освящать.
Зажгите свечу (лампаду), поставьте к иконе. Прочитайте молитву "на освящение всякой вещи".
Она, как правило, есть в молитвословах.

"Создателю и Содетелю рода человеческого,
Дателю благодати духовныя, Подателю вечного спасения,
Сам Господи, посли Духа Твоего Святаго с Вышним Благословением
на вещь (лучше вместо слова "вещь", назвать конкретно -компьютер, куртка, и т.д.) сию.
Яко да вооружена силою Небеснаго заступления рабе Твоей <имярек>, хотящей ее употребляти
помощна будет к душевному и телесному спасению
и заступлению и помощи о Христе Иисусе, Господе нашем.
Аминь".
Господи, благодарю".

mirmira писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 12:27


Было время,когда и молитвы в голову не лезли и даже,помню пост пропустила,очнулась уже в середине поста


Нужно знать хотя бы "Отце наш" наизусть. Чтобы, если посреди ночи разбудят, прочитать без запинки. (речь не о пустом бубнении слов нудным речитативом. настрой конечно очень важен. но текст знать нужно твердо.)
У св. Отцов где-то было написано, (не помню у кого, по моему у Феофана Затфорника) сбились - вспоминайте и продолжайте именно с того места, где сбились (не сначала).
Если идет жесткая брань, и не получается ну никак вспомнить,
читайте "Отче наш" не переставая до победного конца.

А про пост, когда вспомнили что пропустили, тогда идете и исповедаетесь. Священник скажет как поступить.

mirmira писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 12:27


а до встречи с ним я каждую неделю ходила в церковь,исповедывалась и причащалась


А почему перестали регулярно храм посещать? Он против был?

mirmira писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 12:27


крепко зло за нас держится,а когда опускаешь руки ничего не делаешь_так незаметно тебя и тянет вниз,сама не заметишь.


говорят же, что в Крещении человеку даются для совершенствования его души двое: Ангел-Хранитель (в честь которого нарекли имя в Крещении) и бес-искуситель.

Первый находится за правым плечом и призван вразумлять нас, помогать нам, оберегать, хранить.

второй персонаж, как говорят, находится за левым плечом и имеет другие, прямо противоположные относительно нас указания.

На эту тему, на мой взгляд, хорошо говорит д.Кураев
(сам себе удивляюсь, который раз его мнение привожу, прям рекламный топик какой-то получается. Видит Бог-не имею такой цели.).
Так вот, он говорил в одной из лекций, что Ангела-Хранителя мы, к сожалению, можем отгнать от себя сами. Своими греховными помыслами, стремлениями, словами, поступками и т.д.
И чтобы обратно его привлечь, нужно будет потрудиться.

А вот левый персонаж никогда от нас сам не отойдет. он вцепился в нас, у него задание. и будет нас всю нашу жизнь здесь искушать. Это нам проверка от Бога для совершенствования нашей души.
Т.к. сказано ведь, что даже из крещенных не все спасутся, "Много званных, но мало избранных".
Потому и следует нам относится ко всему с нами происходящему весьма серьезно.




[Обновления: Ср, 05 Сентябрь 2007 10:58]

Ср, 05 Сентябрь 2007 10:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 12:57

Алексей, я крещенная, он нет, я в таинствах участвовала, но после рождения дочки в церковь ходила,
но редко очистительную молитву после родов делала.


С этого момента, пожалуйста, поподробней. Буквально недавно столкнулся вплотную с этой темой.
Пришла недавно небольшая информация по этому вопросу (правда здесь она называется «молитва на вхождение женщины в храм»
или «молитва первого дня», но думаю, что речь об одном и том же).

Признаюсь честно, Вы первый человек из не церковных, от которого мне вообще удалось услышать упоминание об «очистительной молитве после родов».
Если не секрет, как и от кого Вы узнали про необходимость ее делать?
Исключительно для самообразования, жутко любопытно.

А дочь у Вас от него?

mirmira писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 12:57


мы не венчаны и не расписаны.


Это не самый подходящий вариант. Уже по одной этой причине той даме удается так легко творить это беззаконие.
Просто потому, что с точки зрения закона (высшего) подобное сожительство вне закона, а значит и помощи ожидать сложновато.

mirmira писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 12:57


а насчет того что светится, вот настя писала что у нее муж почернел, глаза дергаются, а у меня наоборот,
когда дома то весь ворчливый, раздраженный, морщины, мешки под глазами, а когда приходит после встреч с ней просто молодеет на глазах,
весь румяный, довольный, спокойный и на мои слова реагирует ну просто с олимпийским спокойствием, это сейчас,
а в начале этих отношений каждый приход заканчивался жутким скандалом.


Уточнить бы у него относительно его дальнейших планов.
Как он, не передумал еще жизнь, как когда-то задумывал, менять? Сколько ему лет? Счастья то с той все равно не будет. Ведь.
Не тот случай.

Анастасия права. Серафим Саровский говорил, что спасись прежде сам и тысячи вокруг тебя спасутся.

[Обновления: Ср, 05 Сентябрь 2007 13:24]

Ср, 05 Сентябрь 2007 12:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

пиши на мой e-mail! очень хочу найти друзей.
я сама ,как и ты, чувствую себя одинокой, и это не какой-нибудь каприз...
ибо я не умею лгать. в этом, возможно, и есть моя, можно сказать..."беда"...
хотя, это только обществу так кажется!...


Дорогая Анна, предлагаю Вам разместить это сообщение здесь http://woman.zaistinu.ru/e107_plugins/forum/forum.php я уверена вам очень скоро ответят.

Ср, 05 Сентябрь 2007 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

спасибо настя.спасибо алексей.ваше участие так трогает,что сразу отвечать даже нету сил-какая-то трясучка внутри начинается,видно столько гадости во мне сидит,что пока ее не копнешь,даже не замечаешь.
дочь от него.
про очистительный обряд даже незнаю от кого узнала,вроде женщина после родов,как и во время своих дней,не чиста и пока не очистится не допускается до Таинств и Святынь,даже на службу.вообще-то это дело такое,вроде когда объясняют-понимаешь,а когда сам с собой,то опять возникают вопросы.
мне-42,ему-47,вроде бы уже действительно пора все поставить на свои места.на эту тему разговариваем,строим планы на будущее,но факт остается фактом-встречаться он с ней не перестал.последний откровенный разговор был в октябре 2005 г.после этого все отрицается,а если начинаю продолжать переходим на оскорбления.счастья с той не будет-он сам знает,поэтому и крутиться илжет.

Ср, 05 Сентябрь 2007 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ