Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

anya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 16:44

Настя, если я напишу все, что происходит у нас, то выводы будут еще хуже Sad

Хотя он всегда меня во всем выставляет виновной, а за собой ничего не замечает...


Ну вот у нас то же самое, я виновата во всем.... но в итоге я поняла только одно, но самое важно.....он был прав еще тогда очень довно...мы просто очень разные люди...

Но anya все люди разные, и семьи тоже, может быть у вас там что то совсем другое, обратитесь обязательно к профессионалу, не копите проблемы, дальше только сложнее все запутается , еще и комплексов себе наживете

Чт, 20 Декабрь 2007 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, очень рада за вас!!!Правда после этого всё кажется суетой и мелочью?

У нас в Риге сейчас проходит Соборование во всех храмах и церквах.Никогда не учавствовала в этом Таинстве.А сейчас куда не зайду, везде прямо в глаза бросается.Очень хочу сходить.Подскажите, как к нему надо готовиться.

А у меня пост проходит очень сложно, за что не возьмусь - одни препятствия, прямо чуть ли не "по трупам" надо перешагивать.Со всех сторон летят искушения.Про транспорт я уже писала, теперь с родителями непонимание, прямо засада какая-то.Я думала, что в пост враг не так активен, а тут в теме про Рождественский пост, прочитала, что наоборот, ещё больше наступает.


Чт, 20 Декабрь 2007 21:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Олененок в настоящее время не в онлайне  Олененок

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 40


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Девушки. С праздниками!!! Rose Как ваши дела? Настенька, как твой муж?

Сб, 12 Январь 2008 00:27

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Всех с прошедшими праздниками!

Съездила в Дивеево Smile очень понравилось, столько впечатлений!!! Посмотрела до отъезда фильм 98 года и ожидала увидеть разруху, а увидела!! Кажется предсказание батюшки Серафима о изобилии в обители сбываются...красота неописуемая!!!

С мужем ничего хорошего, дома не живет, не общаемся практически...

Пока была там практически не вспоминала про него, домой приехала опять обида эта, вчера урыдалась опять....вот не жалею что расстались , но обида душит и все , не могу ни чего сделать с собой.

Пн, 14 Январь 2008 09:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

И Вас, Настенька, с прошедшими праздниками!
Постарайтесь поменьше думать о человеке, который так с Вами поступил. Когда-нибудь сможете простить. Это хорошо, что Вы сейчас расстались, а не через несколько лет. Хорошо, что не успели родиться детки. Вы молодая и красивая и встретите достойного человека. Вот об этом и думайте! Просите в молитвах человека, с которым сможете создать крепкую, дружную семью. Скоро наступит весна, прекрасное время любви!
Главное, чтобы не возник у Вас "иммунитет" против всех мужчин. Пусть останется только разумная осторожность и полезные выводы. Вы сможете встретить свою половинку и будите с ним счастливы!
Помоги Вам Бог.

Пн, 14 Январь 2008 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я стараюсь....но всеравно переодически всплывает обида... Хочу с батюшкой еще поговорить, как обиду простить...вдроде и молюсь за него и Господа прошу помочь и легче становиться, но временно...с другой стороны я понимаю, что нужно время на то, чтобы все прошло...

Спасибо за поддержку

Пн, 14 Январь 2008 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Действительно нужно время, чтобы всё искренне простить. Вы всё правильно делаете, Настя, Вы молодец!
Господь не оставит Вас.

Пн, 14 Январь 2008 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Чита

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия Москов...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, здравствуйте! Я уже пыталась вам послать сообщение, но что-то у меня не вышло. Конечно, то что с вами произошло, это очень плачевно. Моего мужа тоже приворожили и я осталась с двумя детьми, да еще все мои родственники на другом конце России и не кому даже поддержать. Мы так мучаемся с мужем уже восемь лет. Я тоже пыталась его вернуть через всяких гадалок, а потом решила, что лучше к Богу. Встала на тропу войны с сатаной. Много приходится переживать, но рано или поздно за все надо платить. За это время я хотя бы приобрела душевное спокойствие. Вы не ждите, что он к вам вернется, хотя надежда умирает последней, а тем более он у вас не крещенный и это сложнее. Вы молитесь за себя. Надо искупить свои грехи, чтобы вашим будущим детям не отвечать за все. Ангела хранителя Вам! Будете верить и вера вас спасет.
Светлана.

Пн, 14 Январь 2008 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я не хочу его вернуть, я потому и разорвала отношения, что понимаю, что это может продолжаться и 10 лет. У меня такие примеры есть перед глазами и я такого не хочу. Ломать себя очень больно и в итоге ни кому не нужно. Confused

Пн, 14 Январь 2008 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Чита

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия Москов...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Не ожидала такого быстрого ответа. Ну думаю тогда у вас все в порядке будет. Конечно все эти привороты дело серьезное. У моей приятельницы перед новым годом муж умер от этого и ничего сделать не смогли, слишком поздно хватились.

Пн, 14 Январь 2008 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Чита писал(а) Пнд, 14 Январь 2008 18:20

Не ожидала такого быстрого ответа. Ну думаю тогда у вас все в порядке будет. Конечно все эти привороты дело серьезное. У моей приятельницы перед новым годом муж умер от этого и ничего сделать не смогли, слишком поздно хватились.


Да ужас, у меня тоже есть примеры , я уже писала, когда уже еле живые оба, а все равно женщина не отстает Sad

Но что делать, я в этом болоте погрязать не хочу, я молюсь за него, искренне желаю что бы у него все наладилось и буду продолжать молиться....но жить с ним я уже не смогу точно..меня от него сейчас тошнит просто физически....

Тем более батюшка мне сказал, что я не должна жить в условиях, когда просто не возможно постоянно не обижаться, не злиться и в блядстве этом

Пн, 14 Январь 2008 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Чита

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия Москов...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

У меня ситуация такая, что когда я бегала по этим гадалкам искала подтверждения, то все
> мне они подтвердили, что ребенок который там родился не от моего мужа, а вообще от его
> зятя. Я сейчас конечно успокоилась, но и ему не завидую. Я вижу, что он ей и не нужен.
> Живет с ней три года, а до сих пор не одной вещи себе новой не купил, ходит как бомж,а она
> одевается. У него еще и болячки стали всякие проявлятся.. Я до сих пор его люблю и готова
> его принять. Хотела даже вернуть его силой, ездила за его вещами, но она его зятю давай
> звонить, да еще и милицию на меня натравили, но Господь меня не оставил, я только сейчас
> это и поняла. Так что теперь ничего не предпринимаю, а только стараюсь больше молится.
> Иногда мне очень трудно бывает, ведь женщине очень плохо без мужчины, особенно когда была
> семейная жизнь. Трудно привыкнуть.

Пн, 14 Январь 2008 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Чита писал(а) Пнд, 14 Январь 2008 19:11

У меня ситуация такая, что когда я бегала по этим гадалкам искала подтверждения, то все
> мне они подтвердили, что ребенок который там родился не от моего мужа, а вообще от его
> зятя. Я сейчас конечно успокоилась, но и ему не завидую. Я вижу, что он ей и не нужен.
> Живет с ней три года, а до сих пор не одной вещи себе новой не купил, ходит как бомж,а она
> одевается. У него еще и болячки стали всякие проявлятся.. Я до сих пор его люблю и готова
> его принять. Хотела даже вернуть его силой, ездила за его вещами, но она его зятю давай
> звонить, да еще и милицию на меня натравили, но Господь меня не оставил, я только сейчас
> это и поняла. Так что теперь ничего не предпринимаю, а только стараюсь больше молится.
> Иногда мне очень трудно бывает, ведь женщине очень плохо без мужчины, особенно когда была
> семейная жизнь. Трудно привыкнуть.



Мне кажется нельзя так зацикливаться на нем и на этой ситуации.... и силой тут конечно ничего не решишь.... Для себя я вижу один выход как можно скорее простить его и забыть. Да вы правы остаться одной тяжело после семейной жизни, одиноко, холодно спать, скучно...но еще труднее постоянно унижать себя и купаться в этом простите гавне вместе со своим ненаглядным.... это как мне кажется преступление по отношению к себе, ведь жизнь проходит и потом прийдется очень об этом жалеть....Однажды я заболела очень серьезной болезнью, можно было умереть и очень быстро, причем находилась я до этого в большом горе и ни как не могла из него вылезти...и вот когда мне сказали диагноз у меня как рукой все сняло, так захотелось жить!!!!и я поняла, как же это глупо тратить свою жизнь на обиды, страдания, горе, слезы и придурков всяких..прости Господи...

Из больницы, после операции я вылетела как пуля и счастливие меня еще долго не было человека...

Это я к тому что мы сами создаем свою реальность, обстоятельства могут быть одними, а внутреннее состояние при этом целеком зависит от нас и нужно уметь из этого вылазить, что бы нас Бог не образумивал болезнями и прочим..

Пн, 14 Январь 2008 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

В некоторых ситуациях нужно просто быть выше, хочется отпуститься на тот же уровень и гори оно все синим пламенем..Но нужно заставлять себя и быть выше... в конце концов каждый будет отвечать за себя, дай Бог что бы мы не поступали так же как наши благоверные! как не крути , а быть сволочью гораздо хуже, чем человеком, который хоть и не всегда получается, но пытается оставаться человеком

Пн, 14 Январь 2008 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Девочки, почему-то сейчас хочется сказать, что смирение перед тем что дал Господь , это великая сила дающая опору, спокойствие, надежду на лучшее. Я не имею ввиду смирение перед грехом, а смирение именно перед тем ,что придётся потерять, потерпеть предательсво и пойти путь, хочу я этого или не хочу сейчас, начать всё сначала, всё с нуля, иногда имея детей маленьких на руках. Бывает так, Господь забирает мужа, либо он умирает, либо уходит. Нужно смириться и жить дальше исходя из того что дано теперь, идти вперёд не оглядываясь на то что было. Счастливы те, у кого в сердце Господь поселил смирение, если оно истинное то перекроет все обиды, все напрасные рвения. Простите меня если была с Вами груба и резка, помоги вам Богородица, спаси нас всех Господи. Молитвою, сочувствием с вами.

Пн, 14 Январь 2008 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Чита

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия Москов...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

К сожалению мы все очень разные. Иногда бывает, что мне вроде бы все равно как он там живет. Но иногда я начинаю рыдать как не нормальная. И я понимаю, что если с ним что-нибудь случится, то мне и помочь не кому содержать своих детей. Все-таки какая то помощь все равно есть, а при моем нинешнем заработке для меня это что то значит. Да и его жаль по человечески. Он уже и сам понимает, что ему в церковь пора, но бесы то не пускают, а болячек еще больше появляется.
Просто я еще наверное однолюбка, вот мне так трудно иногда и бывает.
Светлана.

Вт, 15 Январь 2008 08:11

Отправить личное сообщение этому участнику

75Ksenia в настоящее время не в онлайне  75Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 76


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Помоги вам всем Господи ! девочки, держитесь миленькие вас Господь не оставит! У меня сейчас две подружки с детьми в стадии развода. У одной муж верующий! Я поняла что мужей там тоже приворожили. Но подружек бросить не могу, стараюсь поддержать их как могу. прихожу к мысли Господь таких женщин не оставляет,главное молитва

Ср, 16 Январь 2008 02:33

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

А может нам организовать клуб жен привороженных мужей Smile Жуть...сколько этой пакости развелось....

Ср, 16 Январь 2008 06:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Чита

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия Москов...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Как правило таких мужей никуда не затащишь, они ведь как зомби. Таким женщинам теперь ничего не остается как духом присоединится к женам мироносицам и молится им. У меня приятельница есть, так вот она своего мужа три года отмаливала и у нее все получилось. Даже в церковь его не пришлось вести. Тоже через многие трудности прошла, когда встала на поле брани. И сейчас все у них слава Богу хорошо. В таких ситуациях хорошо за мужа бороться, если он остается в семье жить, конечно жене тогда терпения еще больше нужно. Когда мы не в вере то у нас этого терпения вообще не бывает, вот и начинаем творить что нам вздумается. А когда дел натворим, то сразу за голову хватаемся.
Я вот теперь очень жалею, что сразу к Богу не обращалась. А сейчас хоть и трудно бывает, но все равно стараюсь терпеть, если так происходит,значит так хочет Сам Господь.
Так что Настюшь, и все у кого что-то подобное в жизни случилось, держитесь из последних и главное верьте хоть и сквозь слезы, что все равно будет хорошо, даже если сейчас очень плохо. Ангела хранителя Вам всем!

Ср, 16 Январь 2008 08:13

Отправить личное сообщение этому участнику

doovdoo в настоящее время не в онлайне  doovdoo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

2 года назад я чуть было не потеряла свою семью .
Я стала очень агрессивной,муж начал не выдерживать моих постоянных скандалов,а я сама не понимала почему себя так веду.
В итоге я записалась и пришла на прием к психологу ( http://dbasov.ru/consult/consult_msk.html )
Ходила почти полгода.сейчас все нормализовалось,я поняла что счастье есть.

Сб, 09 Февраль 2013 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ