Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 17 Декабрь 2007 14:36]

Пн, 17 Декабрь 2007 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Ходила сегодня на Причастие, народу было мало и удалось поговорить с батюшкой.....он мне сказал, что однозначно нет смысла сохранять отношение, если в них столько бед и если они мешают спасаться, а уж тем более, если человек и не раскаивается даже ....ну и так многое еще объяснил Smile

Какая же все таки это благодать! Как я раньше могла жить без всего этого! Confused

После причастия другой батюшка, подарил мне почемуто такую большую просфору, которая для причастия используется... Smile Чувствую, что вещь хорошая Smile но посвятите для чего пожалуйста? это ведь не обычная просфора? я у него спрасила только нужно ли ее на кусочки разрезать , он сказал, что как мне угодно будет...

Еще вопрос о службе перед причастием.... Не за долго до выноса Чаши читаются молитвы и в это время некоторые встают на колени.... Что это значит? И обязательно ли это? Не читала нигде ничего про это...

Чт, 20 Декабрь 2007 07:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 10:55

Ходила сегодня на Причастие, народу было мало и удалось поговорить с батюшкой.....он мне сказал, что однозначно нет смысла сохранять отношение, если в них столько бед и если они мешают спасаться, а уж тем более, если человек и не раскаивается даже ....ну и так многое еще объяснил Smile


Вот и слава Тебе, Господи! Постепенно придет душевный покой и наладится полноценная жизнь. Помогай Вам Господи!

nastya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 10:55

Какая же все таки это благодать! Как я раньше могла жить без всего этого! Confused


Это точно!!!

nastya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 10:55

После причастия другой батюшка, подарил мне почемуто такую большую просфору, которая для причастия используется... Smile Чувствую, что вещь хорошая Smile но посвятите для чего пожалуйста? это ведь не обычная просфора? я у него спрасила только нужно ли ее на кусочки разрезать , он сказал, что как мне угодно будет...


Вы правы, - вещь просто замечательная! Это просфора алтарная. По идее, полагается только служащим в алтаре.

А, если не секрет, на Вашей просфорке что изображено?
Посмотрите, пож-ста, эти материалы (по теме):
http://www.sestry.ru/church/content/life/masterskie/izdat/be seda/church/content/life/masterskie/prosf/index
и
http://ortho-rus.ru/book/home1.htm

Как правило, дома такая просфорочка разрезается на маленькие кусочки (как кириешки или чуть помельче), высушивается и хранится (лучше, если в домашней дарохранительнице) для "особых случаев", как Вы сами их для себя определите. Ну там, например, причаститься дома на праздники (или когда сердце просит, когда посчитаете нужным).
Из верхней части вырезается печать и засушивается целиком, неразрезанной. От нее отламываются кусочки для причащения, как правило, если, не дай Бог, приболеет человек. Хотя, опять же, это не строго а на Ваше усмотрение.

Замечательный подарок от Господа Вам на причастие!

nastya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 10:55

Еще вопрос о службе перед причастием.... Не за долго до выноса Чаши читаются молитвы и в это время некоторые встают на колени.... Что это значит? И обязательно ли это? Не читала нигде ничего про это...


Наверное речь о возгласе "Со страхом Божиим и верою приступите!"?
При выносе чаши так возглашает диакон и в это время, как правило, причастники кладут земной поклон.
В день причастия это последний земной поклон для причащающегося, т.к. после причастия в этот день земные поклоны больше не делаются.

Если речь об этом ...?

Чт, 20 Декабрь 2007 09:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

В такой ситуации как Ваша, Настя, хорошо бы эту просфоруу съесть целиком и никому ни крошечки не отдать, целиком и всю сразу. Вам дали её что бы у Вас появились силы сейчас. Я так думаю. Вы уже кушали после причастия? Если нет то еште просфору сразу и запейте водичкой а потом уже кушайте, если уже сегодня кушали то завтра на тощах съеште всю просфору.

Так делают при душевном или физическом истощении.

[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 10:43]

Чт, 20 Декабрь 2007 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я Поздравляю Вас Со Святыми Тайнами!!! Очень рада за Вас!!

Чт, 20 Декабрь 2007 10:38

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

[quote title=Алексей из Новосиба писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007

Вы правы, - вещь просто замечательная! Это просфора алтарная. По идее, полагается только служащим в алтаре.

А, если не секрет, на Вашей просфорке что изображено?

Как правило, дома такая просфорочка разрезается на маленькие кусочки (как кириешки или чуть помельче), высушивается и хранится (лучше, если в домашней дарохранительнице) для "особых случаев", как Вы сами их для себя определите. Ну там, например, причаститься дома на праздники (или когда сердце просит, когда посчитаете нужным).
Из верхней части вырезается печать и засушивается целиком, неразрезанной. От нее отламываются кусочки для причащения, как правило, если, не дай Бог, приболеет человек. Хотя, опять же, это не строго а на Ваше усмотрение.

Замечательный подарок от Господа Вам на причастие!

[/quote]

По форме она вот такая и кусочек так же вырезан, а изображен на ней,....сложно сказать, но похоже на Христа....написано кроме IC XP.. MP AУ Embarassed вроде

Получается, что нарезать можно всю, кроме верха? И тем и другим можно дома причащаться, только верхняя часть более значима, да?



По поводу поклонов перед причастием..... Люди делали не просто поклон, а стояли на коленях во время молитвы, я не знаю что за молитва, но вот незадолго до причащения и речь в ней так же о причащение....перед тем, как священник выходит и начинает читать молитву , которую нужно тоже повторять прихожанам... Confused извините за сумбур

  • Вложение: pz6.jpg
    (Размер: 26.99KB, Загружено 26 раз)

Чт, 20 Декабрь 2007 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 14:36

В такой ситуации как Ваша, Настя, хорошо бы эту просфоруу съесть целиком и никому ни крошечки не отдать, целиком и всю сразу. Вам дали её что бы у Вас появились силы сейчас. Я так думаю. Вы уже кушали после причастия? Если нет то еште просфору сразу и запейте водичкой а потом уже кушайте, если уже сегодня кушали то завтра на тощах съеште всю просфору.

Так делают при душевном или физическом истощении.



Мне ее батюшка дал, не с которым я разговаривала Confused от куда он может знать, что у мне тяжело сейчас...я сама не знаю почему он мне ее дал....просто попросил задержаться и отдал Smile ну я с ним правда тоже общалась, но не чего не рассказывала, он мне квартиру освещал ....такой батюшка хорошии! очень интересный и добрый! ...ну это я уже так Smile

Да я уже кушала, причем хорошо кушала Smile

У меня такое состояние прикрасное Exclamation Прям петь хочется...Вчера вечером урыдалась опять вся, от того, что узнала, что он оказывается с нем уже давно общался, что он получается всегда ее как запасной вариант держал.....даже не пошла никуда....весь вечер только плакала и молилась ....и опять эта обида и злость....

А как только покаялась, что не могу простить отпустило сразу...теперь легкость такая и обида не душит.... Smile

Чт, 20 Декабрь 2007 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, Господь Сам всё знает, через кого он это сделал не столь важно, просфора у Вас.

[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 11:03]

Чт, 20 Декабрь 2007 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Т.е всетаки лучше после утренней молитвы завтра ее скушать полностью да? Потому что я у батюшки спросила и он мне сказал, что могу поступить как хочу..

Чт, 20 Декабрь 2007 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Да, скушайте её завтра после молитвы. Если есть дома святая вода то, запейте ею.

[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 11:11]

Чт, 20 Декабрь 2007 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Здравствуйте.

У меня тоже вопрос на счет просфоры Embarassed

Я на выходных тоже была на исповеди и причастии, у меня тоже сложные отношения с мужем сейчас... Embarassed

И после причастия батюшка дал мне тоже очень такую большую просфору.

Я когда пришла домой, и у меня половину мама попросила, отрезала ножом и забрала.

Я тогда не знала, как нужно ее разрезать Embarassed

Но у меня какой-то другой рисунок на ней...

Получается мне нужно половину верхней части отрезать, а остальное кубиками разрезать. И кушать натощак, когда тяжело в жизни или болею?

Чт, 20 Декабрь 2007 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, знаешь, я тоже не говорила всех подробностей батюшке.
Но дома все ужасно просто сейчас.

А он сам мне дал просфору.
Она намного больше других, обычные маленькие...

Чт, 20 Декабрь 2007 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Ну батюшки все таки служители Господа, наверное им сам Бог велел прийти на помощь человеку именно тогда когда ему это действительно нужно Smile

Чт, 20 Декабрь 2007 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

anya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 15:16


Получается мне нужно половину верхней части отрезать, а остальное кубиками разрезать. И кушать натощак, когда тяжело в жизни или болею?


НУ вот видите Елена говорит, что если нужно, то можно и сразу всю скушать...

anya, всего вам хорошо, миритесь с мужем, мира вашей семье!

Чт, 20 Декабрь 2007 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Спасибо, Настя!

Я уже даже и не знаю, стараюсь семью спасать....
Что будет даже не знаю... Sad

Чт, 20 Декабрь 2007 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

А что у вас стреслось? Я что-то не припоминаю на форуме где то о вас темы?

Чт, 20 Декабрь 2007 11:47

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Да я не создавала еще тему о своей семье... Embarassed
стесняюсь, может решусь.
Но мы с мужем часто ссоримся, он бывает дома не ночует, пьет, говорит, что я его не понимаю, 2 года живем, а между нами как будто пропасть... Sad

Я подозреваю, что он изменил мне.
Когда ссоримся, он говорит, что изменял,
потом говорит, что никогда не изменял мне. Он может специально так говорит, чтобы мне больнее сделать...

Я уже вообще ничего не понимаю...

Чт, 20 Декабрь 2007 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

anya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 16:22

Да я не создавала еще тему о своей семье... Embarassed
стесняюсь, может решусь.
Но мы с мужем часто ссоримся, он бывает дома не ночует, пьет, говорит, что я его не понимаю, 2 года живем, а между нами как будто пропасть... Sad

Я подозреваю, что он изменил мне.
Когда ссоримся, он говорит, что изменял,
потом говорит, что никогда не изменял мне. Он может специально так говорит, чтобы мне больнее сделать...

Я уже вообще ничего не понимаю...



Ой у нас та же проблема была изночально, не понимала я его и вобще не правильная была.....но я боюсь вам выводы говорить, так как это уже совсем другая история...

Попробуйте написать на Еленином сайти, там в форуме есть раздел Православного психолога Иларии, может она поможет вам разобраться...мне помогла...ну не только она конечно, с Божьей помощью...но все же

Ну и здесь тему создайте конечно, что вы стесняетесь?

Чт, 20 Декабрь 2007 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, если я напишу все, что происходит у нас, то выводы будут еще хуже Sad

Хотя он всегда меня во всем выставляет виновной, а за собой ничего не замечает...

Чт, 20 Декабрь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 13:45

По форме она вот такая и кусочек так же вырезан, а изображен на ней,....сложно сказать, но похоже на Христа....написано кроме IC XP.. MP AУ Embarassed вроде


Предполагаю, что Елена оперативней сможет подсказать точное название.
...если нужно Smile

nastya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 13:45

Получается, что нарезать можно всю, кроме верха? И тем и другим можно дома причащаться, только верхняя часть более значима, да?


Нарезать можно всю. И верх тоже. По сути, верхняя часть означает Божественную природу воплотившегося Иисуса Христа, нижняя - человеческую природу. Но для домашнего причастия это, скорее, все же, условности Smile )

nastya писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 13:45

По поводу поклонов перед причастием..... Люди делали не просто поклон, а стояли на коленях во время молитвы, я не знаю что за молитва, но вот незадолго до причащения и речь в ней так же о причащение....перед тем, как священник выходит и начинает читать молитву , которую нужно тоже повторять прихожанам... Confused


Вероятно, читалось последование.

Чт, 20 Декабрь 2007 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ