Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Кто хочет, чтобы Бог услышал молитву его, тот, когда встанет для совершения ее... прежде всякой другой молитвы, даже прежде молитвы о душе своей, да принесет молитву о врагах своих, и ради этого Бог услышит всякую молитву его. Авва Зенон (82, 126).

Господь не прощает того, кто не прощает брата своего. Преподобный Ефрем Сирин (28, 111).

Если мы будем возносить молитвы за обижающих и оскорбляющих нас, тогда будет услышана и молитва наша за нас самих (39, 605).

Когда кто молится против врагов или против людей, причинивших ему какое-нибудь зло, то это слова не человека, а диавола (39, 40).

Надо молиться за врагов, хотя бы они много оскорбляли нас. Если мы не будем делать этого, то неизбежно погибнем... (37, 378).

Молиться Богу о вреде для врагов-значит оскорблять Бога (37, 374).

Господь хочет, чтобы мы были кротки к виновным, не злопамятны к согрешающим против нас, прощением их приобретали прощение себе и сами приуготовляли себе меру человеколюбия (37, 33).

Будем не Богу только говорить: "Не помяни согрешений наших", но и самому себе пусть каждый говорит: "Да не помянем согрешений братии наших против нас" (42, 261).

Ты сам-первый судья твоим делам, а потом уже судит их Бог. Ты пишешь себе закон прощения и наказания и изрекаешь себе приговор (42, 261).

Человек, простивший своему ближнему, не может не получить совершенного прощения (от Бога), потому что Бог несравненно человеколюбивее нас (43, 325).

Если мы сами виновны в столь многих грехах, то должны со всею готовностью прощать оскорбляющим и обманывающим нас и не помнить зла. Святитель Иоанн Златоуст (45, 890).

Прощение врагам нашим и делание им добра есть истинное великодушие, одна из величайших черт богоподобия. Преподобный Никодим Святогорец (64, 31).

Будем... перед каждой молитвой нашей рассматривать нашу совесть и, находя в ней памятозлобие, искоренять его... молитвой за врагов и благословением их (108, 513).

Когда возлюбишь врагов своих и будешь молить о них, чтобы им дарованы были все блага, временные и вечные, тогда только низойдет к тебе Бог на помощь, и ты победишь молитвою твоею всех супостатов твоих, вступишь умом в сердечный храм для поклонения Отцу духом и истиною. Епископ Игнатий (Брянчанинов) (112, 211-212).

К старцу схииеромонаху Иисусу ночью пришли разбойники с намерением обокрасть его, не зная, что у него нечего похитить. Притаившись в сокровенном месте в келлии, они ждали, чтобы старец ушел в церковь к утреннему богослужению. Старец еще не спал, а стоял на обычном правиле и слышал приход их, прозрел намерение их. Тогда к своей молитве он присовокупил: "Боже, пошли сон рабам Твоим, . "Трудившимся в суетном угождении врагу". Молитва была услышана, и незванные посетители спали в келлии старца беспросыпно пять дней и пять ночей, пока сам старец, пришедши с братией, не разбудил их словами: "Доколе стережете всуе? Идите домой". Пробудившись, они встали, но идти не могли, потому что немало времени пробыли без пищи. Старец накормил их и отпустил. Троицкий Патерик (90, 127).

СВЯТЫЕ ОТЦЫ О МОЛИТВЕ ЗА ВРАГОВ

Ты сам — первый судия твоим делам, а потом уже судит их Бог. Ты пишешь себе закон прощения и наказания и изрекаешь себе приговор.

Человек, простивший своему ближнему, не может не получить совершенного прощения (от Бога), потому что Бог несравненно человеколюбивее нас.

Если мы сами виновны в столь многих грехах, то должны со всею готовно­стью прощать оскорбляющим и обманывающим нас и не помнить зла.

Святитель ИОАНН ЗЛАТОУСТ

Прощение врагам нашим и делание им добра, есть истинное великодушие, одна из величайших черт Богоподобия.

Преподобный НИКОДИМ СВЯТОГОРЕЦ

Будем... перед каждой молитвой нашей рассматривать нашу совесть и, нахо­дя в ней памятозлобие, искоренять его... молитвой за врагов и благословени­ем их.

Когда возлюбишь врагов своих и будешь молиться за них, чтобы им дарованы были все блага, временные и вечные, тогда только низойдет к тебе Бог на по­мощь, и ты победишь молитвою твоею супостатов твоих, вступишь умом в сер­дечный храм для поклонения Отцу духом и истиною.

Ср, 22 Август 2007 05:53

Отправить личное сообщение этому участнику

анна рок в настоящее время не в онлайне  анна рок

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: краснодар
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

сестра, скажи, вы давно расписаны? есть ли у вас дети?

Вс, 26 Август 2007 01:18

Отправить личное сообщение этому участнику

M@rin@ в настоящее время не в онлайне  M@rin@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

icon9.gif   

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

странно, почему все мужчины так скрывают свою связь.Хотя из истории героини видно, что он и не скрывает.Но дело не в этом.Главное Вы должны сами определиться хотите ли Вы жить с ним,ведь такие ситуации могут продолжаться(с приворотами).В Церкви бытует такое мнение, что порчи-нет.Но отчего тогда даже в верующих семьях происходят нестроения на ровном месте? Sad Наверно,Господь каждого ведет своим путем.А главное советую Вам разобраться в себе и понять до конца что Вам надо.Может Вам и не нужен этот человек.Ведь изменить свою жизнь никогда не поздно. Smile Не бойтесь трудностей,каждый может ошибаться.Как писала в своем дневнике императрица Александра Федоровна:"Главное чтобы человек смирился,неважно какой ценой ему достанется смирение".ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в Церковь и просто необходимоСПРОСИТЬ СОВЕТА У БАТЮШКИ.И если надо не одного.Не бойтесь экспериментов.Кто никогда не падал, тот никогда не вставал (по-настоящему).Счастья и радоси Вам. Very Happy

[Обновления: Вс, 26 Август 2007 18:08]

Вс, 26 Август 2007 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

анна рок писал(а) Вск, 26 Августа 2007 05:18

сестра, скажи, вы давно расписаны? есть ли у вас дети?


почти год, встречались 2 года...Детей нет.... раньше он хотел, а теперь нет

Пн, 27 Август 2007 09:46

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

M@rin@ писал(а) Вск, 26 Августа 2007 22:07

странно, почему все мужчины так скрывают свою связь.Хотя из истории героини видно, что он и не скрывает.

Но дело не в этом.Главное Вы должны сами определиться хотите ли Вы жить с ним,ведь такие ситуации могут продолжаться(с приворотами).В Церкви бытует такое мнение, что порчи-нет.Но отчего тогда даже в верующих семьях происходят нестроения на ровном месте? Sad Наверно,Господь каждого ведет своим путем.А главное советую Вам разобраться в себе и понять до конца что Вам надо.Может Вам и не нужен этот человек.Ведь изменить свою жизнь никогда не поздно. Smile Не бойтесь трудностей,каждый может ошибаться.Как писала в своем дневнике императрица Александра Федоровна:"Главное чтобы человек смирился,неважно какой ценой ему достанется смирение".ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в Церковь и просто необходимоСПРОСИТЬ СОВЕТА У БАТЮШКИ.И если надо не одного.Не бойтесь экспериментов.Кто никогда не падал, тот никогда не вставал (по-настоящему).Счастья и радоси Вам. Very Happy


Еще как скрывал!!!! Не сознавался, пока уже 100 % доказательства не появились и то до сих пор многое не признает...Я ему говорю сейчас(он уже более мение в себе) ты потом поймешь как поступаешь тебе больно будет и стыдно очень, он грит я понимаю это...


По поводу того, что в церкви бытует мнение, что порчи нет, это вы зря. Наоборот на многих православных сайтах ответов батюшек на вопросы этой темы чуть ли ни в 10 раз больше чем каких либо других и ничего не отрицается, а наоборот признается что этой гадости развелось очень много. Только вот кто в этом виноват...Сам человек запускает в свою душу эту гадость....Если сказать коротка то, если в человеке есть благодать Господняя, то порча к нему не прилипнет, так что мы сами виноваты....

К смирению я очень стремлюсь и у меня это получается, хотя бывают и выпады, но уже не такие как раньше...

В церковь я хожу, на исповедь и причастие пойду после поста, как раз и посоветуюсь...

Пн, 27 Август 2007 09:54

Отправить личное сообщение этому участнику

M@rin@ в настоящее время не в онлайне  M@rin@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Мне кажется только Вы сами Настя способны разрешить свою ситуацию,но не отчаивайтесь.Желаю всего самого лучшего.

Пн, 27 Август 2007 13:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, я вот тоже кое-что нашла о прощении обидящих нас и о молитве за них:

МОЛИТВА ПРЕПОДОБНОГО СИЛУАНА АФОНСКОГО ОБ ОСКОРБЛЯЮЩИХ НАС

Душа не может иметь мира, если не будет молиться за врагов. Душа, наученная молиться от благодати Божией, любит и жалеет всякую тварь, и особенно человека, за которого страдал Господь на кресте и болел душою за всех нас.
Господь научил меня любить врагов. Без благодати Божией не можем мы любить врагов, но Дух Святой научает любви, и тогда будет жалко даже и бесов: потеряли смирение и любовь к Богу.
Молю вас, испытайте. Кто вас оскорбляет, или бесчестит, или отнимает что ваше, или гонит Церковь, то молитесь Господу, говоря: "Господи, все мы - создание Твое; пожалей рабов Твоих, и обрати их на покаяние", - и тогда ощутимо будешь носить в душе своей благодать. Сначала принудь сердце свое любить врагов, и Господь, видя доброе желание твое, поможет тебе во всем, и сам опыт покажет тебе. А кто помышляет злое о врагах, в том нет любви Божией, и не познал он Бога.
Если будешь молиться за врагов, то придет к тебе мир; а когда будешь любить врагов, то знай, что благодать Божия живет в тебе большая, но не говорю еще - совершенная, но достаточная ко спасению. А если ты поносишь врагов своих, то это значит, что злой дух живет в тебе и приносит в сердце твое злые помыслы, ибо, как сказал Господь, от сердца исходят помышления злые или добрые.
Добрый человек думает: всякий, заблудившийся от истины, погибает, и потому его жалко. А кто не научен Духом Святым любви, тот, конечно, не будет молиться за врагов. Наученный любви от Духа Святаго - всю жизнь скорбит о людях, которые не спасаются, и много слез проливает о народе, и благодать Божия дает ему силы любить врагов.
Если ты не имеешь любви, то хотя бы не поноси и не кляни их; и это уже лучше будет; а если кто клянет и ругает, в том ясно живет злой дух, и если не покается, то по смерти пойдет туда, где пребывают злые духи. Да избавит Господь всякую душу от такой беды.
Поймите. Это так просто. Жалко тех людей, которые не знают Бога или идут против Бога; сердце болит за них, и слезы льются из очей. Нам ясно видно и рай, и муку: мы познали это Духом Святым. Вот и Господь сказал: Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17, 21). Так отсюда еще начинается вечная жизнь; и мука вечная отсюда начинается."

Чт, 30 Август 2007 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Ой, спасибо! Сложная это работа всетаки...вроде все получалось, все налаживается и в душе был мир и с мужем....но вот опять испытание вчера. Он дома теперь со мной все время, не уезжает никуда, ну я видимо привыкла, расслабилась, а вчера она давай вечером смски писать каждую минуту, он психует, я это все вижу тоже начала психовать Sad опять просто убить охото....сидела потом в ванне плакала целый час и богородеце малитву читала и господи, Иисусе Христе, прости....ну не могу просто!!! Так не хочется грязь эту в свою душу запускать!!! Успокоилась вышла и всеравно высказала ему все Shocked ....так представляете пока лежали минут 20 разговаривали я увидела что у него 10 новых сообщений не прочитанных пришло Shocked ...

Чт, 30 Август 2007 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику

анна рок в настоящее время не в онлайне  анна рок

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: краснодар
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

дорогая сестра! я осмелюсь дать тебе совет, исходя не только из личного опыта, но с высоты прожитых лет. давай спустимся с небес на грешную землю. священное писание, псалмы - это замечательно. исповедь, причастие - великая благость, дарованная нам... слава богу, что ты узнала дорогу к храму, ибо сколько людей теперь ее не знают!
но все же давай порассудим, ибо живем мы среди людей, все такие разные в чем-то и в чем-то схожие.
замужем я уже более пятнадцати... повенчались мы сразу, через два года родилась дочь. что сказать, в нашей жизни все было... я терпела, он терпел. и до сих пор терпим.
и сейчас у нас много неурядиц, невзгод, но такова жизнь. и есть, р а д и ч е г о терпеть, согласись! речь не об изменах, их не было, но есть вещи не менее страшные и пагубные для семьи. но их можпо преодолеть, если это истинная семья, и тем более, если в ней есть дети. при том церковь нас не благословила бы на развод. да и муж ко мне все же не плохо относится, с ребенком много помогает, по хозяйству, и мои выходки тоже терпит.
теперь о твоей ситуации. вы не венчаны. следовательно, он тебе - не муж! и, к твоему счастью (да-да!) детей у вас нет. тем более, он не хочет их иметь. сама измена по церковным канонам - единственное условие для развода созданной богом семьи, ибо оскверняет брачное ложе и порочит образ малой церкви, коей вы и не являетесь. судя по твоим письмам, у меня сложилось мнение,что он тебя нисколько не любит, отношение его к тебе просто безобразное. исходя х о т я б ы и з т о г о, что он отказывается родить детей. и это, как я поняла, не единственный его бзик. смысл существования такой "семьи", скажи, в чем? стоит ли бороться за такого человека? думаю, нет.
бог благословил мужа и жену словами "плодитесь и размножайтесь". по моему мнению, тебе стоит оставить этого человека, он не достоин тебя, твоей любви. хотя, попробуй разобраться в себе: любовь ли это? зачастую мы выдаем за любовь обыкновенную временную страсть, которая может, между прочим, длиться годами, но все же угаснет неизбежно. любовь же - чувство вышнее, его можно, в силу своей человеческой немощи, сразу и не распознать. а только с годами. не от себя говорю, так авторитетные отцы учат. да и апостол павел, как мы знаем, в своих посланиях много о любви говорит... она ой как ко многому обязывает, подчас и не справиться со всем.
теперь о ворожбе. кто тебе сказал, что это именно ворожба? ты присутствовала на сеансе? не возможно ли, что это сплетня или бред, дабы смутить тебя? и потом, далеко не всякая ворожба имеет силу. и вообще, по этому поводу даже и не заморачивайся.
мой тебе совет: ты молодая, у тебя вся жизнь впереди и еще мало жизненного опыта. осмотрись вокруг, поразмысли над собой. попробуй перечеркнуть свою нынешнюю страницу...
есть много православных сайтов, где можно познакомиться с добропорядочным христиананом, желающим создать надежную, духовно крепкую семью. родить прекрасных детей. и назло нынешнему веянию времени, ознаменовавшему себя сплошными разводами и гражданскими браками, прожить вместе до конца жизни.
и последнее. ты характеризуешь себя как "очень красивая девушка". прости меня,сестра, за дерзость, это,конечно, не скромно, не по-христиански, ведь ты понимаешь и сама. притом, каждая женщина красива по-своему, и мужская половина человечества сама это признает. особая красота-это дар божий, и, конечно, как сказано в покаянном каноне, "скоромимопроходящий". также божиим даром является особая одаренность, талантливость.
и как меня учили, в подобных случаях надобно бы говорить так:"слава богу. не мне, господи, не мне, но имени твоему дай славу". поверь - гордыня отступает.
храни тебя бог и пусть он пошлет тебе много благ. анна.

Чт, 30 Август 2007 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Возможно вы в чем то правы Анна

...по поводу красоты, а не считаю, что сказала что то стыдное, что плохого в красоте?

Чт, 30 Август 2007 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Но ведь неужели просто так говорят, что нужно всеми силами стараться семью сохранить?
У меня тоже сейчас сложный период с мужем. Crying or Very Sad
Мы 2 года женаты, венчаны, детей пока нет

Чт, 30 Август 2007 12:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Знаете, я тоже считала, что раз я с мужем невенчана, то он перед Богом мне - не муж. А батюшка мне объяснил, что это не так. Даже разовая физическая близость уже делает людей единой плотью (где-то в Евангелии есть эта мысль, сказанная о связи с блудницей, точно не помню цитату). Венчание - это Божье благословение на брак. Но если его не было, это не значит, что можно с легким сердцем разводиться. Ведь брак, зарегистрированный в ЗАГСе Церковь уважает и блудом не считает. Это я на тот случай написала, чтобы кто-нибудь не соблазнился на развод по причине отсутствия венчания.
А измена дает право на церковный развод именно потому, что ее факт уже не делает мужа и жену единой плотью. Анна права, изменой брак оскверняется. Правда, в ответах священников на эту тему я читала всегда один и тот же подход: можно разводиться только если нет у изменившей стороны раскаяния и желания сохранить семью. И если нет внутренней силы у "пострадавшей"стороны для прощения. Кстати, ведь церковный брак не расторгается автоматически - тут важны обстоятельства каждой конкретной ситуации. Согласитесь - прощение греха это христианский подход. А вот если изменившему это прощение и не требуется, и он продолжает осквернять брак прелюбодеянием, тогда, конечно, можно принять решение о расставании.
Но что-то мне подсказывает, что у вас, Настя, не тот случай. Ведь не ушел же муж от вас. Вы пишете, что он старается проводить все время с вами - значит, ему все-таки дороги ваши отношения, он пытается их восстановить. Вот, даже соглашался воду святую пить Smile - значит, ищет помощи в этом процессе. Конечно, ему тяжело. Вам еще тяжелее. Возможно, если бы та женщина оставила его в покое, все вообще быстро наладилось бы. Но 10 смсок говорят о том, что она явно не желает этого делать. А если информация о ворожбе - правда, то он может и не отвечать за свои желания и стремления. Я лично такие примеры реально видела. И те "нахрапистые" девушки потом признавались, что был факт обращения к ворожеям. Просто многие слижком легко сейчас к этому относятся - чуть ли не как к игре.
Настя, а вы просили мужа прервать всякий контакт с ней - не отвечать на звонки, смс-ки и т.д.? И где вы живете - в каком городе (не в Москве случайно)?

Чт, 30 Август 2007 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Конечно нужно, особенно если хочется! Если бы я не хотела, то развелась бы, но если есть что сохрянять, нужно обязательно!!! А уж если есть дети и как отец муж хороший, то вдвойне нужно!! У меня у самой родители развелись, когда мне было 6 лет и я врагу не пожелаю этого.... Проблемы бывают у всех, обсолютно у всех и если бы все семьи разрывали после этого, то не знаю что бы было.... У меня у знакомой, когда родилась дочь муж заявил, что он ее разлюбил и не может больше так жить......она как мудрая женщина ему сказала прекрасно, давай разводится и успокоилась, занялась собой и дочерью и через 2 месяца он прозрел, осознал и долго просил прощения, сейчас дочке уже 10 лет, он прекрасный отец, обеспеченная семья, счастливый ребенок и жена.........другой пример моей мамы подруга (недавно узнала была в шоке), когда родился ребенок она узнала что есть любовница, она будучи женщиной не менее мудрой и мужа любящей взяла дочь и пришла к родителям любовницы (та оказывается не знала о том что у него есть ребенок) девушка была в шоке и рассталась с ним....сейчас ребенку уже 26 лет, а когда я вижу эту пару у меня слезы умиления накатываются...он каждый раз когда приходит домой обнимает и целует жену, не просто для порядка, а очень нежно и трогательно, постоянно вместе они, дом полная чаша...
так что нужно бороться за свою семью, что бы там не говорили даже про то же право развестись, если была измена....да право есть, но не обязанность

Чт, 30 Август 2007 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я пробывала, угражала ему, истерики устраивала, но тогда только загнала отношения в угол..он плакал, говорил, что не может ничего поделать, не может с собой разобраться Sad ...это не работает, это не тот путь, я поняла, что он сам должен принимать решения, хоть и сложно ему это делать....сейчас он сам старается, он понимает что она ему не нужна, на самом деле очень мучается, ему было очень плохо тогда, он как зомби ходил....
Я приняла решения не разрывать отношения потому что не хочу делать ничего в горячке, потом если Бог дал мне это испытания, значит я это заслужила и я его пройду....а уж если пройдет время и я будучи в хорошем состоянии и не устраивая ему истерик каждый день буду и он при этом уйдет от меня или я не буду чувствовать его любви, то разведусь...
Но я думаю что этого не произойдет, я верю, что у нас есть будущее и будущее хорошее

Чт, 30 Август 2007 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Живу я в Красноярске

Чт, 30 Август 2007 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя если есть силы простить и пройти эти испытания, то не надо бросать. Брак и невенчанный церковью уважается. Удачи Вам.

Чт, 30 Август 2007 15:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, вы молодчина! Другая давно бы уже устала и сама мужа выгнала, а вы боритесь, при этом найдя в себе силы ничего от него не требовать. Мне кажется, Бог обязательно услышит ваши молитвы и поможет! Я живу в Москве. Очень хочу в ближайшие недели две-три выбраться в Покровский монастырь к мощам моей любимой Святой Блаженой Матронушки. Тогда и за вас обязательно попрошу.

Кстати, пост закончился. Сходили на исповедь и причастие Embarassed ?

Чт, 30 Август 2007 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Обращаюсь к модераторам форума.

Правилами форума лицам мужского пола запрещено общение в данной ветке.
Прошу у вас разрешения в порядке исключения участвовать в обсуждении (речь идет только об этой ветке форума).

Не обещаю,что предложу 100% панацею, однако, как человек, побывавший в подобной ситуации и милостью Божией благополучно вышедший из нее имею что сказать. Возможно информация для девушки, обратившейся за помощью на данный сайт окажется полезной.

С уважением,
Алексей из Новосиба.

Пт, 31 Август 2007 06:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей из Новосиба писал(а) Птн, 31 Августа 2007 06:58

Обращаюсь к модераторам форума.

Правилами форума лицам мужского пола запрещено общение в данной ветке.
Прошу у вас разрешения в порядке исключения участвовать в обсуждении (речь идет только об этой ветке форума).

Не обещаю,что предложу 100% панацею, однако, как человек, побывавший в подобной ситуации и милостью Божией благополучно вышедший из нее имею что сказать. Возможно информация для девушки, обратившейся за помощью на данный сайт окажется полезной.

С уважением,
Алексей из Новосиба.

Здравствуйте, Алексей. Я не модератор, но поясню Вам, что конкретно в разделе "Семейный уголок" можно общаться всем, независимо от пола. Раздел для женщин и девиц только один и он специально помечен. А в этом разделе общайтесь смело, особенно если Вам есть, что сказать. Smile

Пт, 31 Август 2007 08:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

ЕленаСм писал(а) Птн, 31 Августа 2007 11:39



Здравствуйте, Алексей. Я не модератор, но поясню Вам, что конкретно в разделе "Семейный уголок" можно общаться всем, независимо от пола. Раздел для женщин и девиц только один и он специально помечен. А в этом разделе общайтесь смело, особенно если Вам есть, что сказать. Smile


Спасибо, Елена.
Не решался присоединиться без разрешения.

[Обновления: Пт, 31 Август 2007 12:33]

Пт, 31 Август 2007 09:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ