Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

"Благословение и слава, и премудрость, и благодарение, и честь, и сила, и крепость - Тебе, Богу нашему, во веки веков. Аминь".


Так красиво!

Пн, 15 Октябрь 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 17:02

Confused
Я часто езжу, и в Новосиб в том числе, но не встречала ниразу подобного....может быть это ближе к Москве?


Наверное.

Когда ездил в этом году в ставропольский край, тоже ничего такого не видел.
Правда там ехал в купе, которое полностью вчетвером со знакомыми выкупали, а здесь обычным плацкартом.

Пн, 15 Октябрь 2007 14:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 17:34

"Благословение и слава, и премудрость, и благодарение, и честь, и сила, и крепость - Тебе, Богу нашему, во веки веков. Аминь".


Так красиво!


Мы урожая ждем от лучших лоз,
Чтоб красота жила неувядая,
Пусть вянут лепестки созревших роз,
Хранит их память роза молодая...


Как Smile ?

Пн, 15 Октябрь 2007 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Чудно в смысле чудесно, это Вы сами написали? А ещё есть?

[Обновления: Пн, 15 Октябрь 2007 14:45]

Пн, 15 Октябрь 2007 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 17:43

Чудно, это Вы сами написали? А ещё есть?


Да, мне тоже нравится сильно.
Творчество это не мое. Это бессмертный Вильям. Сонет №1.
Мне у него почти все сонеты нравятся.

Пн, 15 Октябрь 2007 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Шекспира давно не читала, уже и не узнаю, надо заняться.

Сокровище для мира сохрани -
В могиле и в себе не хорони.

Пн, 15 Октябрь 2007 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настенька, бедняжка, ну КАК вы там? Читала и плакала, какой ужасный крест на вас свалился! Я не могу такое читать спокойно, представляю как вы мучались! Я вами восхищаюсь, вы сумели выйти достойно, победителем из этой ситуации, вы не только не отчаялись, но и использовали все случившееся на пользу.
Несчастья-они как лакмусовая бумажка-проявляют все хорошее и плохое что есть у человека, показывают его истинное лицо.
Вы показали себя только с лучшей стороны. Милосердие, любовь, прощение, смирение.
Главное-не то, что у тебя есть в жизни, а то -кто ты есть.

Пн, 15 Октябрь 2007 17:17

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей из Новосиба писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 13:36

К слову сказать, (правда это не совсем по теме ветки. точней совсем не по теме), обратил внимание на такой факт.

Ехал туда - в вагоне оказался свидетель Иеговы, пытался на уши присесть (но не на тех нарвался).
Ехал обратно - пол вагона занимала группа молодежи около 15 человек в сопровождении около 5 взрослых, которые ехали на семинар в Екатеринбург. Путем ненавязчивых вопросов удалось выяснить, что семинар, якобы на тему как зарабатывать кучу денег. Но по факту, судя по материалам и методикам, которые им вдалбливали в поезде - 100% сайентологи. Одна из самых тяжелых сект.

Вот и хочу узнать, может кто ездил недавно в поездах дальнего следования, подскажите.
Наблюдали что-нибудь подобное? Такое ощущение складывается, что секты активно стали использовать поезда в своей практике.



Мне кажется,что все это от лукавого,это он к вашей благодати пристраевается,любое благое дело под его прицелом,или Господь испытывает Я сама последнее время стала замечать это,везде свои козни строит.
И насчет того что секты расползаются-тоже правда.У нас, в Риге свои сараи понастроили,якобы могут ходить люди любого вероисповедания, какбы свой досуг проводить и выходные целыми семьями,ведь и землю купили,и место подобрали хорошее.А еще по местному телевидению свои передачи показывают с проповедями.

Пн, 15 Октябрь 2007 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Мирра писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 21:17

Настенька, бедняжка, ну КАК вы там? Читала и плакала, какой ужасный крест на вас свалился! Я не могу такое читать спокойно, представляю как вы мучались! Я вами восхищаюсь, вы сумели выйти достойно, победителем из этой ситуации, вы не только не отчаялись, но и использовали все случившееся на пользу.
Несчастья-они как лакмусовая бумажка-проявляют все хорошее и плохое что есть у человека, показывают его истинное лицо.
Вы показали себя только с лучшей стороны. Милосердие, любовь, прощение, смирение.
Главное-не то, что у тебя есть в жизни, а то -кто ты есть.


Спасибо большое за поддержку. Пережила, да не пережила еще, только все налаживается вроде, опять проблемы начинаются. Он хоть и дома и не отходит от меня, а она его опять одалевать начала, он нервничает Sad Не знаю.... Наверное я сама виновата, пока проблемы или когда его нет, я и читаю богословскую литературу и молюсь больше и т.д. а когда все налаживается погружаюсь опять с головой в отношения и забываю все прошлое, то с каким трудом эти послабления мне даются....моя беда в том видимо, что мне хочется чтобы все прошлое было сном и забыть все хочу.

Я ведь так на причастия и не попала...единственное на что меня хватает это по воскресеньем на вечернюю службу ходить Sad

Вт, 16 Октябрь 2007 07:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya писал(а) Втр, 16 Октября 2007 10:25


Я ведь так на причастия и не попала...единственное на что меня хватает это по воскресеньем на вечернюю службу ходить Sad


Надо уже начинать Вас немножко ругать Smile Wink .

Вам жуть как важно сейчас причаститься. еще вчера важно было, а сегодня уже просто караул как важно.

[Обновления: Вт, 16 Октябрь 2007 10:34]

Вт, 16 Октябрь 2007 10:32

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я знаю, что меня нужно ругать, у меня даже ни одного оправдания нет Crying or Very Sad

Вт, 16 Октябрь 2007 10:58

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя,ну дойдите,хотя бы до священника,пожалуйста,уже!!!

У вас ведь законный брак,вам и карты в руки.Если остановитесь на достигнутом,она так и будет с вами играть:пока читаете духовную литературу,молитесь-все плохое от вас отходит,только отложили в сторону молитвослов-опять одолевают бесы.А таким дамочкам это очень нравиться,получают удовольствие от этого,видимо.

А ваш муж знает,что вы ходите в церковь?Может попросите его сопроводить вас?
(простите,может советы очень навязчивы)

Вт, 16 Октябрь 2007 12:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

мне кажется, Причастие должно иметь действие, ведь муж и жена по Евангелию -"одна плоть", поэтому если жена причастится, муж тоже невидимо получит благодать, а уж если его любовница навела приворот -то он этого не потерпит

Вт, 16 Октябрь 2007 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Мирра писал(а) Втр, 16 Октября 2007 15:12

мне кажется, Причастие должно иметь действие, ведь муж и жена по Евангелию -"одна плоть", поэтому если жена причастится, муж тоже невидимо получит благодать, а уж если его любовница навела приворот -то он этого не потерпит


В смысле "не потерпит"?

Вт, 16 Октябрь 2007 12:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей из Новосиба писал(а) Втр, 16 Октября 2007 12:20

Мирра писал(а) Втр, 16 Октября 2007 15:12

мне кажется, Причастие должно иметь действие, ведь муж и жена по Евангелию -"одна плоть", поэтому если жена причастится, муж тоже невидимо получит благодать, а уж если его любовница навела приворот -то он этого не потерпит


В смысле "не потерпит"?


в том смысле что не могут в доме ужиться два хозяина...или благодать стерет зло или что сомнительно, зло изгонит благодать

Вт, 16 Октябрь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

понял. простите, просто уточнил, т.к. было подумал что имеется ввиду, что супруг просто сразу же уйдет из дома и все.

Вт, 16 Октябрь 2007 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Знаете Настенька, время от времени у всех бывает такое состояние, когда утром в воскресение находятся причины чтобы не встать рано и не пойти в церковь. Или не подготовиться в субботу к этому. У меня была такая ситуация, когда я несколько недель не смогла. Меня спасла моя свекровь. Когда однажды я в очередной раз утром не проявила признаков собирания в храм, в 6 утра она открыла дверь в мою спальню пинком. Я думала двери вылетели, такой страшный шум она подняла. Она кричала, что это такое, как так можно, ты что себе позволяешь, хочешь в ад - иди, детей за что? Как ты можешь лежать здесь когда там воскресная служба!!??!!
Она меня в такой шок спросони ввела, что я просто подлетела с кровати и за пять минут собрала всю семью, через десять уже летела в храм. На всю жизнь у меня впечаталась эта сцена, за что я ей очень благодарна, теперь когда у меня возникают такие затруднения я машинально вспоминаю пинок в двери Wink , это был очень правильный пинок. Иногда, нам нужны такие люди рядом, которые умеют пинком открыть дверь, но если нет таких пните себя сами, или представьте как вылетают Ваши двери, это моя свекровь их открывает для Вас.

Вт, 16 Октябрь 2007 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Втр, 16 Октября 2007 17:09

Иногда, нам нужны такие люди рядом, которые умеют пинком открыть дверь, но если нет таких пните себя сами, или представьте как вылетают Ваши двери, это моя свекровь их открывает для Вас.



Да уж это точно...иногда для того что бы сделать шаг в перед нужен хороший пинок, простите, под зад. Smile

уже глупо наверное говорить что я обязательно пойду и т.д поэтому не буду Sad

Вт, 16 Октябрь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

подскажите ,пожалуйста,если я выбрала для себя Духовника или духовного отца,того, с кем я могла бы советоваться по своим вопросам,как ему об этом сказать,вернее нужно ли ему об этом говорить,просить? или просто обращаться к нему,когда возникнет нужда?

Ср, 17 Октябрь 2007 12:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я бы Мирмира, просто походила пока на исповедь к нему, обсуждала с ним какие то вопросы а потом через годик сказала ему: Вот батюшка, я к Вам давно хожу, Вы меня уже хорошо узнали и я с Вами познакомилась, мне хочется чтобы Вы были моим духовным руководителем, как Вы благославите батюшка? Он может сказать да я Вас узнал но Вы по складу человек за которого я не могу взяться по таким то причинам, я благославлю Вас лучше вот к этому батюшке, именно он умеет вести таких людей лучше чем я. Или может сказать хорошо, благославляю.

[Обновления: Ср, 17 Октябрь 2007 13:44]

Ср, 17 Октябрь 2007 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ